Многоуровневые Потолки: Стиль Вашего Дома

Опубликованно: 24/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

Многоуровневые натяжные потолки - явление весьма популярное на мировом рынке: в США они востребованы уже более века, в Канаде занимают топовые позиции в списке наиболее популярных дизайнерских решений, в Европе являются неотъемлемым элементом стильного, практичного интерьера. Пользуются повышенной популярностью такие потолочные конструкции и в России: многоуровневые натяжные потолки в Москве на сегодняшний день являются одной из наиболее модных дизайнерских тенденций.

Кажется, еще совсем недавно многоуровневые потолки являлись элементом роскоши, элитного ремонта, но уже сегодня они используются повсеместно. Понятно, что и сейчас при желании можно сделать потолок эксклюзивным, уникальным, роскошным, если выбрать, к примеру, многоуровневые натяжные потолки с дизайнерскими светильниками или художественной росписью. Но и доступных по стоимости вариантов на современном рынке представлено достаточно.

Многоуровневые потолки: конструкция

Если говорить об особенностях конструкции, многоуровневые потолки состоят из нескольких полотен, которые могут закрепляться на разной высоте, под разными углами.

Наиболее простой вариант - двухуровневые натяжные потолки верхнее полотно, то есть первый уровень, от основания базового потолка опускается на 35-50 см. Нижнее полотно опускают еще на 50-100 мм. Величина зазоров между уровнями и базовым потолком определяется только индивидуально.

К примеру, если вы хотите устранить гулкое эхо, сделать интерьер помещения с высокими потолками более уютным, то многоуровневую натяжную конструкцию можно расположить пониже. Если высота потолков в комнате изначально невелика, то расстояние между уровнями приходится делать минимальным. В последнем случае уместно использовать различные светоотражающие (глянцевые, зеркальные) полотна, что позволит визуально увеличить высоту потолков. Для тесных комнат отличный вариант - двухуровневые натяжные потолки с подсветкой: чем больше света будет в помещении, тем просторнее оно покажется.

Отдельного упоминания заслуживает монтаж многоуровневых натяжных потолков, который отличается простотой и оперативностью, но только в том случае, если выполняется профессионалами с использованием современного оборудования. Существенно сокращает процесс установки натяжных потолков использование газовой тепловой пушки. С помощью данного инструмента можно быстро прогреть помещение до 50°- 60°С. Под действием высоких температур потолочные полотна становятся более мягкими, эластичными, благодаря чему специалисты получают возможность их натянуть, вставить в металлические профили, предварительно закрепленные по периметру помещения. После того как полотна натянуты, необходимо немного подождать - при понижении температуры в помещении поверхность потолка становится абсолютно ровной и гладкой. Окончательный вид потолки принимают после установки светильников.

Дизайнерские решения: фантазия без границ

Одно из несомненных достоинств многоуровневых натяжных потолков - это неограниченные дизайнерские возможности. Оригинальный по форме, цвету, интересно подсвеченный потолок способен кардинально преобразить любую комнату.

Какие наиболее интересные эффекты способны создать многоуровневые потолки? Например, иллюзию многомерности пространства. Благодаря перепадам в высоте разных полотен создается 3D-эффект. Этот прием чаще всего используется при работе с небольшими помещениями. Долгое время дизайнеры для расширения помещения использовали лишь зеркала, глянцевые поверхности. Сегодня найден еще один эффективный инструмент для работы с узким пространством - многоуровневые натяжные потолки с отражающими полотнами светлых оттенков.

Не менее интересен эффект разделения. Такой прием обычно используется при работе с просторными помещениями - в этом случае многоуровневые потолки выполняют роль зональных разграничителей пространства. Это может быть, например, большая кухня-студия, одна часть которой отведена под приготовление пищи, а вторая выполняет роль столовой. Двухуровневый натяжной потолок с подсветкой позволит элегантно, ненавязчиво, но четко разделить помещение на зоны. Для усиления эффекта оба потолочных полотна лучше выбирать так, чтобы они гармонировали по цвету и фактуре с мебелью, расположенной в зоне размещения полотна. Фантазию свою ограничивать совершенно не обязательно: с помощью таких потолков несложно создать стильный, практичный, функциональный интерьер помещения, из которого не захочется уходить.

Многоуровневые потолки: нюансы выбора

«Многомерный» потолок - это изделие, которое устанавливают один раз на долгие годы. Поэтому спешить при выборе не стоит - ориентироваться следует не только на свое первое впечатление от образца, показанного вам продавцом, нужно также принять во внимание известность торговой марки, срок присутствия бренда на рынке.

Следует понимать, что результат будет зависеть не только от удачного выбора бренда потолка, но и от грамотного монтажа всей конструкции, начиная от уголков и креплений и заканчивая багетами. Поэтому установка многоуровневых натяжных потолков должна осуществляться только опытными профессионалами со сложившейся репутацией.

«МИР ПОТОЛКОВ» - именно такой профессионал. Компания работает на рынке уже более 14 лет и за это время сумела завоевать репутацию серьезного, надежного производителя, продукция которого проверена и временем, и десятками тысяч покупателей.

«МИР ПОТОЛКОВ» является официальным дилером известнейших во всем мире брендов. Среди партнеров компании особо стоит отметить Armstrong (Великобритания), Geipel (Германия), Ceiling Group (США), Hunter & Douglas (Голландия) и другие. Выбирая компанию «МИР ПОТОЛКОВ», вы отдаете предпочтение не только известным производителям, но и документально подтвержденной гарантии качества монтажа натяжных потолков.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/mnogourovnevye-potolki-stil-vashego-doma-6652031.html

Обсудить статью

Статья рассказывает о установке натяжных полков. Описание работ и дизайнерские решения.

От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/11/2010 lПоказы: 75

Если вы решили самостоятельно создать интерьер в вашем доме или в вашем офисе, то знайте. Необходимо по максимуму продумать различные детали и всевозможные мелочи, потому как интерьер обычно создают только один раз и на долго. Как раз таки потолок, считается одним из важнейших частей внутреннего интерьера.

От: SHLADKOVl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/04/2012 lПоказы: 85

Перегибы в натяжных потолках и их возможности напрямую зависят от типа пленки, используемой в изделии. Если это пленка ПВХ, то возможность ее растягивания при нагреве позволяет делать перегибы по любой поверхности, вплоть до изготовления шаров. Потолки на тканевой основе не имеют такой пластичности, и поэтому некоторые виды перегибов ими сделать невозможно.

От: potolokartl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2011 lПоказы: 260

В нашей работе мы часто сталкиваемся с примерами некачественно выполненных ремонтно-отделочных работ. Данная статья ознакомит читателя как правильно монтировать подвесные потолки из гипсокартона.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/01/2010 lПоказы: 2,745

Многочисленные описания преимуществ натяжного потолка оказываются неполными без упоминания высокой эстетичности готовой конструкции. Ассортимент данных отделочных материалов настолько разнообразен, что буквально любой дизайн интерьера можно гармонично дополнить потолком натяжного типа.

От: CeilaVil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/08/2011 lПоказы: 83

Ремонт потолков Рано или поздно мы задумываемся о ремонте потолка, сегодня мы поговорим о вариантах его отделки. В современной квартире уже не смотрится обычный беленый или крашенный водоэмульсионной краской потолок. В наше время имеется множество материалов и технологий, которые позволят создать дизайн потолка по эксклюзивному плану, отвечающему вашему индивидуальному вкусу, стилю вашего дома, его общей обстановке. Как же придать потолку по настоящему красивый и современный вид.

От: stroyhaysl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012 lПоказы: 144

Многоярусные подвесные потолки – отличное дизайнерское решение для дома или квартиры. Их можно устанавливать в любом помещении – в гостиной, прихожей, спальне, ванной комнате, на кухне.

От: Астартаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/11/2014

Дизайн натяжных потолков давно стал неотъемлемой частью интерьера, а техническая функциональность и уникальность свойств материалов для работ с потолком дает возможность создавать множество вариантов такого оформления, как в классическом, так и более инновационном стиле, и добавляет дому необходимый комфорт и безопасность.

От: Artstudio-masterl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/05/2014 lПоказы: 116

Одним из наиболее интересных дизайнерских решений, открывающих огромные возможности при создании стильного и уютного интерьера, в настоящее время является натяжной потолок с подсветкой. Какие бывают виды подсветки? Как с ее помощью сделать потолок красивым и стильным? На эти и другие вопросы ответит эта статья.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/04/2014

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 322

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 348

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 142

Кассетные потолки – достойная альтернатива традиционным подвесным потолкам. Все большую популярность они набирают во всем мире, все чаще именно их советуют устанавливать именитые и известные дизайнеры.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/09/2012 lПоказы: 246

Интересно, но еще лет десять назад, осуществляя ремонт квартир, домов и офисов, о дизайне потолков думали в последнюю очередь. Тогда самым важным было, чтобы они были ровными, чистыми и аккуратными. По этой причине чаще всего в качестве отделки потолка и в домах, и в квартирах используется побелка и окрашивание. Что касается отделки потолков в помещениях общественного назначения и в офисах, то здесь, в основном, устанавливали подвесные панели. Престижным, дорогим и эксклюзивным на тот момент счи

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/01/2012 lПоказы: 2,099

Акриловый потолок выполнен из прозрачного акрилового стекла (оргстекла), пропускающего свет. Акриловый потолок может стать не только оригинальным элементом декора, но и поможет создать визуальное увеличение пространства. За счет того, что такой потолок хорошо рассеивает свет, комната станет шире и светлее. При этом в акриловые потолки можно встраивать и светильники – точечные или люминесцентные. Устанавливая под акриловый потолок светильники, можно получить оригинальный световой эффект, наполнив

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2011 lПоказы: 231

Еще десяток лет назад натяжные потолки были дорогой диковинкой. Сегодня они уже заняли достойное место во множестве домов и квартир. Неудивительно – ведь эти потолки прочны, пожароустойчивы, долговечны и к тому же прекрасно выглядят. Кроме того, из-за многообразия фактур и конструктивных возможностей, натяжные потолки позволяют оформлять интерьер нестандартно, с фантазией.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2011 lПоказы: 304

Зеркало является одним из самых популярных декоративных элементов. Зеркало — неотъемлемый атрибут любого помещения, оно придаёт интерьеру законченность и создает уютную атмосферу.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2009 lПоказы: 218

Одним из преимуществ подвесных потолков является легкость простота в уходе. Если в вашем доме или офисе установлен подвесной потолок, он никогда не будет доставлять вам лишних хлопот.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/11/2008 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast