Модульное Здание – Отличное Решение Для Временного Проживания

Опубликованно: 14/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 194 |

На сегодняшний день идет активное развитие строительной отрасли. И речь идет не только о жилых «высотках», гаражном строительстве и т.д. Особой популярностью пользуются быстровозводимые модульные здания, бытовка.  Почему?

А по той простой причине, что не требуется много времени для их возведения. Модульные здания являются идеальным решением для возведения разных видов зданий административного и производственного назначения. Это всевозможные торговые павильоны, офисные помещения, бытовки нестандартных размеров, строительные и вахтовые городки, киоски, питомники для животных, фермы и т.п.   В модульном здании базовым модулем является блок контейнер. Поскольку блок контейнер – это готовая конструкция, то монтаж модульного здания происходит в короткие сроки.  Блок контейнеры ставятся один к другому, стягиваются монтажными креплениями и герметизируются специальными герметиками или монтажной пеной. Модульные здания имеют основное преимущество - беспрепятственное перемещение с одного объекта на другой и свободная установка до трёх этажей. Модульные здания  легко и быстро монтируются. Более того, такие здания легко перепланировываются под насущные нужды. Модульные здания отличает относительно невысокая стоимость, что является причиной их массового применения. Модульные здания можно устанавливать на ровную площадку или мелкозаглубленный фундамент. Они пригодны для практически любых климатических зон, так как выдерживают температуру от -45 до +45 градусов.

В качестве временного жилья или склада для хранения различных материалов подойдет бытовка деревянная, которая в свою очередь делится на строительные бытовки и дачные бытовки. Строительная бытовка деревянная обычно снаружи отделана короткой вагонкой, а внутри - оргалитом, крыша покрыта кровельным железом, что позволяет эффективно сохранять тепло. Бытовка  подобного рода на сегодняшний день – это один из оптимальных видов временного жилья. Дачный вариант блок контейнер бытовка немногим отличается от строительного. Ключевым моментом в отличии между ними можно считать особенности отделки. Дачная бытовка внутри и снаружи отделывается деревянной вагонкой, крыша покрывается оцинкованным металлом. Например, такой блок контейнер бытовка может использоваться в качестве временного жилища для рабочих строительных бригад, временно выполняющих работу на объекте. В  городах –мегаполисах, в том числе и в Санкт - Петербурге активно развивается продажа бытовок.

Любая бытовка (блок бытовка) может быть оснащена электричеством, может быть проведен газ, вода, интерьер отделан всевозможными элементами декора и проведены разные преобразования,  делающие жизнь человека комфортнее. Бытовки контейнера отличаются  высокими теплоизоляционными свойствами, что поможет обеспечить обеспечивающие высокую степень комфортности в любом климате. Такая бытовка устанавливается в короткие сроки, при условии, что качество от быстрого монтажа не ухудшается. Бытовки контейнера достаточно прочные и легкие, поэтому  не составляет большого труда их транспортировать. Подобная блок бытовка не требует дополнительной отделки, а используемый материал для её изготовления отличается надежностью, поскольку применяется оцинкованная сталь с антикоррозийным покрытием.  По эксплуатационным характеристикам блок бытовка отличается  гигиеничностью и низким влагопоглощением. Кроме того, блок контейнеры легки в  обслуживании.

 

Блок контейнер бытовка используется в качестве  простого помещения для хранения строительного инвентаря, раздевалок для рабочих,  многофункциональных представительских офисов с качественной современной отделкой и т.п.  Блок контейнеры имеют различные типы планировок и отделки. Металлический каркас блок контейнера придает ему прочность и устойчивость и позволяет без проблем перевозить блок-контейнер с одной строительной площадки на другую.

На сегодняшний день предлагается широкий ассортимент бытовок и блок контейнеров. По конструкциям сооружений можно выделить разные виды бытовок: бытовка-вагончик, блок контейнер, бытовка - модульное здание, дачная бытовка, бытовка деревянная  или бытовка на шасси.

Продажа бытовок и блок контейнеров различного назначения осуществляется ООО «Территориальным межотраслевым производственно техническим центром «Темп». Центр  начал свою деятельность в 1989 году и стал одним из первых муниципальных коммерческих предприятий, зарегистрированных в Санкт - Петербурге. Центр «Темп» осуществляют продажу бытовок, монтаж модульных зданий и целый ряд строительных работ.

http://www.centertemp.ru/ 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/modulnoe-zdanie-otlichnoe-reshenie-dlya-vremennogo-prozhivaniya-483469.html

Обсудить статью

Вагончики и бытовки относятся к мобильным конструкциям для временного пребывания людей. Как правило, вагончики и бытовки оснащены необходимые коммуникации. Вагончики и бытовки могут быть представлены как деревянными вагончиками и бытовками, так и металлическими вагончиками и бытовками. В большинстве случаев, металлические вагончики и бытовки относятся к строительным бытовкам, а деревянные вагончики и бытовки – дачные бытовки.

От: Sergeyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/03/2010 lПоказы: 422

Если Вы крупная компания, которая занимается строительством загородных домов и хочет обеспечить своих работников надёжным кровом на строительных площадках, то эта статья для Вас. Мы расскажем Вам о строительных бытовках и блок-контейнерах.

От: Николайl Обустройство бытаl 27/10/2010 lПоказы: 40

Главным достоинством, которым обладают бытовки, является то, что нет необходимости в строительстве строения и расходов строительного материала, который необходим при его возведении. Необходимо просто привезти бытовку к месту назначения, и и её незамедлительно можно будет использовать.

От: Ганс Андерсонl Обустройство бытаl 06/04/2009 lПоказы: 115

В последнее время участились случаи пожаров на стройплощадках. И горят, как правило, временное жилье для рабочих и хозпостройки, то есть бытовки и блок-контейнеры. В чем причина и кто виноват? Человеческая безалаберность или недобросовестные производители быстровозводимых зданий? О том как избежать трагедии читайте в этой статье.

От: Иванов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2008 lПоказы: 154

Конструктивно строительные бытовки практически не чем не отличаются друг от друга.

От: Андрей Довыдовичl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/04/2008 lПоказы: 159

В процессе стабилизации строительной сферы страны все большим спросом пользуются быстровозводимые здания, а в частности строительные бытовки. Именно об этом виде архитектурных сооружений пойдет речь в данной статье.

От: armgol Товары и Услуги> Советыl 24/02/2012 lПоказы: 45

Как часто бывает, что финансов при постройке достает только-только на наиболее значительные расходы, а на менее значимые вовсе – никак. Такого рода ситуация в особенности видна, к примеру, при приобретении загородного кусочка пространства.

От: 234shal Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 68

В статье описаны различные виды бытовок и блок-контейнеров, их отличия друг от друга, особенности планировки, а также даны практические советы, которые помогут при выборе и покупке бытовок, блок-контейнеров и модульных зданий.

От: Иванов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 13/06/2008 lПоказы: 90

Металлические и деревянные бытовки любого назначения (строительные бытовки, дачные бытовки, блок-контейнеры, блок-модули) являются готовыми зданиями. Вес металлических и деревянных бытовок составляет около 2 тонн, блок-контейнеров (блок-модулей) – 2,5 тонн.

От: Andreyl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2008 lПоказы: 253
CSBgroup

Как же решить вопрос с временным проживанием строителей на Строительной площадке? Строительные бытовки,какие они?

От: CSBgroupl Обустройство бытаl 21/10/2007 lПоказы: 745 lКомментарии: 3

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 322

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 351

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

При возведении дачных построек важную роль играет выбор материала для строительства. Бани или жилые дома, в зависимости от предполагаемого времени проживания, климата и настроения хозяев дачного участка, могут быть выполнены из кирпича, пенобетона, разного рода дерева. Любой из материалов имеет свои преимущества.

От: Темпl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/10/2008 lПоказы: 267

Межотраслевой производственно-технический центр «Темп» является одной из немногих организаций в Санкт-Петербурге, которая оказывает широчайший спектр услуг по продаже и предоставлению в аренду различного рода техники. В полный перечень товаров и услуг центра «Темп» входят: • Продажа бытовок, производственных и жилых помещений. • Продажа автозапчастей • Аренда спецтехники

От: Темпl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 15/09/2008 lПоказы: 106

Расположить строительную бригаду на время работ удобнее всего прямо на объекте. Это позволяет сократить расходы на дорогу, сэкономить время и нервы организаторам работ и непосредственным исполнителям. В такой ситуации самое простое решение – модульные здания. Их преимущества очевидны: прочные и долговечные блок-контейнеры бытро собираются в модульные здания, также быстро разбираются, легко поддаются транспортировке и повторному возведению.

От: Темпl Промышленность> Оборудованиеl 12/09/2008 lПоказы: 43

Отдыхаем мы или работаем, нам необходимы комфортные условия. Помещения, в которых нам приходится проводить время, должны быть хорошо утеплены, уютно обставлены внутри и приемлемо оформлены снаружи. Если нам приходится долгое время находиться на работе, скажем, на строительном объекте, очень важно сохранять работоспособность в любых погодных условиях. При этом также необходимо выдерживать нужный темп строительства и одновременно максимально снизить расходы на дорогу рабочим.

От: Темпl Промышленность> Оборудованиеl 12/09/2008 lПоказы: 77

Исчерпывающая информация о бытовках.

От: Темпl Промышленность> Оборудованиеl 22/08/2008 lПоказы: 4,734

ООО "Темп" предлагает свои услуги по аренде коммунальных машин: снегоочистители, тракторы, "Газели" и другие виды транспорта.

От: Темпl Авто и Мото> Транспортные услугиl 17/07/2008 lПоказы: 275

ООО «Территориальный межотраслевой производственно технический центр «Темп» оказывает Комплексное обслуживание по продаже автозапчастей и других деталей для автомобиля. Центр начал свою деятельность еще в 1989 году. Продажа автозапчастей является одним из нескольких направлений деятельности компании.

От: Темпl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/07/2008 lПоказы: 234
Блок автора
Категории статей
Quantcast