Монтаж Полипропиленовых Труб Своими Руками

Опубликованно: 14/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 152 |

Конструирование и установка трубопровода из полипропиленовых труб идет воплощать в жизнь отталкиваясь от необыкновенностей мат-ла и наличествующим на базаре перечня фитингов.

Полипропилен – данное полимер, принадлежащий к роду полиофенов. Данный который был использован характеризуется великолепными мех-скими, физическими и термическими качествами. Полипропиленовые трубы очень идут для транспортировки жидкостей или же газов при температуре до °С, в том числе и для химически враждебных сред.

Использование полипропиленовых труб.
Полипропиленовые трубы имеют все шансы применяться, как ко прп утационный приспособление подачи воды. Трубы из полипропилена созданы для подачи морозной и тёплой воды, как питьевой, но и тех., для систем районного и центрального отопления. При применении полипропиленовых труб в предписанных целях нужно будет управляться советами производителя. Тех. свойства. Ключевые тех. данные полипропиленовых труб нужные при конструировании трубопровода.
  • Удельная масса 0,9 г/см3.
  • Придел текучести при растяжении 25-26 МПа.
  • Удлинение придела текучести 10-15%.
  • Модуль упругости при сгибе 850-900 Н/мм2.
  • Удельная ударная вязкость 22 кДж при 23С.
  • Коэффициент теплопроводимости 0,24 Вт/мС.
  • Коэффициент линейного термического расширения 0,12 мм/мС
  • Виды фитингов для полипропиленовых труб.
Список используемых фитингов на данном веб-сайте представлен лишь в ознакомительных целях (приведен он имея цель сделать наиболее полную картину вероятностей полипропиленового трубопровода). Он не полный. Присутствие какого-нибудь фитинга у различных изготовителей немножко различается. Также, Шаблонно выпускаются вентили и фильтры, созданные для конкретного вваривания в трасса трубопровода. Фитинги можнож поделить на 2 вида: фитинги использующиеся для соединения полипропиленовых составляющих друг от друга и фитинги имеющие резьбовые соединения. Резьбовые соединения посещают разъемные не разъемные. Разъемные подороже, потому выбор какого-нибудь вида муфты воплотят в жизнь из критерий удобства эксплуатации. Образчик: для подсоединения счетчика воды либо накопительного бака комфортно применять разъемное резьбовое слияние, а при подсоединении эластичного шланга целесообразнее принимать на вооружение не разъемное. Муфты. Муфты созданы для сращивания прямолинейных отрезков труб, перехода на иной поперечник, перехода на резьбовое слияние (внутренняя и внешняя резьба). Угольник. Угольник уготован для поворота трубопровода на 45 или же 90 градусов. Тройник. Тройник - уготован для соединения 3-х труб или же творения ответвления. Главные притязании к составным частям и монтажу. Использующиеся составные части обязаны быть в отсутствии дефектов и загрязнений. Наименьшая температура находящейся вокруг среды обязана быть не ниже  5 градусов. Составные части полипропиленовых труб нужно оберегать от автоматических дефектов и открытого пламени. Порезать резьбу на полипропиленовых элементах невозможно. Неотложные приборы: Электросварочный агрегат для полифузной сварки, снабженный сварочными насадками важного объема. Ножницы для резки полипропиленовой трубы (Впринципе применяют ножевку, электролобзик. Основное опосля распила удалить остальную стружку и заусенцы.) Подготовка к работе: Установить на сварочную автомашину насадки с тефлоновым покрытием важного поперечника. Подогреть сварочную машинку, установив терморегулятор на температуру 250-270С. Время разогрева машинки находится в зависимости от критерий находящейся вокруг среды.
Установка полипропиленовых труб. Установка полипропиленовых труб исполняется в раструб по средствам полефузной сварки при всем этом возникнет гомогенный шов высочайшего свойства. Рубежи монтажа:
  • Нужно отмерить и отрезать кусочек трубы требуемой длинны. При сваривании фольгированной трубы нужно удалить верхний и центральный железный слой на глубину входа в муфту фитинга.
  • Очистить торец трубы от заусенцев.
  • Посредством маркера на трубе устроить отметку глубины входа трубы в муфту фитинга. Глубина входа находится в зависимости от объема применяемого фитинга. При всем этом нужно будет принимать во внимание, собственно конец трубы не может быть надвинут до упора в муфту фитинга. Нужно бросить зазор меж торцем и ответным выступом в фитинге минимальное количество в 1 мм для избегания сужения прохода трубы в месте соединения.
  • Затем идет устроить отметки маркером на образующей плоскости трубы и фитинга значащие место их соединения. Данное дозволит соединить трубу и фитинг не перекосив их в радиальном направлении.
  • На подогретую насадку сварочного агрегата насаживают фитинг и трубу. Подогрев 2 долей нужно создавать в одно и тоже время. Сначала рекомендовано насаживать составляющую имеющий наиболее толстую стенку. Составляющие обязаны насаживаться на насадку сварочного агрегата довольно тесно. Если же 1 из деталей насаживается не тесно, его надлежит отбраковать и принимать на вооружение иной по другому слияние станет не довольно долговечным.
  • Время нагрева находится в зависимости от поперечника трубы так: 16,20 мм – 5с; 25мм – 7с; 32 мм – 8 с; 40 мм – 12с.
  • В последствии нагрева объединяемых составных частей снимаем их с насадки сварочного агрегата и сочетаем друг от друга оперируя метками, изготовленными раньше. Осаживание одной составные части в иную надлежит проводить с многократным усилием, избегая поворотов одной составной части условно иной в осевом направлении. При всем этом осуществляем контроль зримо перекос в осевом и радиально направлении. Время застывания сварного шва приблизительно 10 – 30 секунд исходя из поперечника трубы. Из-за этого не очень большую коррекцию возможно произвести исключительно в 1-ые немного секунд опосля соединения. Дальше нужно зафиксировать объединяемые составной части временно затвердевания в пределах 10 – 30 сек для получения высококачественного сварного соединения.
  • Следовательно соединяются и другие составной части трубопровода. Порядок соединения ориентируется заблаговременно как следует из системы и критерий монтажа трубопровода. Характеризующими моментом в данном считается процесс сварки.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/montazh-polipropilenovyx-trub-svoimi-rukami-4905120.html

    Метки:

    полипропилен

    ,

    монтаж полипропиленовых труб

    Проблемы изношенности коммуникаций - одна из главных "социальных" проблем, плюсы от перехода от стальных трубопроводов к полипропиленовым более чем очевидны. Не верите? А я выбираю полипропиленовые трубы и водопроводную воду без противного привкуса..

    От: uggazstroyl Промышленность> Технологииl 11/10/2011 lПоказы: 15

    Металлопластиковые трубы очень гибкие, их можно гнуть руками или с помощью трубогиба. Нельзя лишь перегибать трубу на острые углы – в этих местах и используют соединения (фитинги) ..

    От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 48

    При прокладке отопления сантехники теплых полов канализации.Очень важнол правильно выбрать трубу.Это первое что вам поможет с экономить деньги при сохранении качества

    От: Владимирl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/11/2010 lПоказы: 25

    В настоящее время при капитальном ремонте и реконструкции инженерных систем зданий осуществляется замена чугунных канализационных и стальных водогазопроводных труб на напорные и безнапорные полиэтиленовые и полипропиленовые. С каждым годом доля российского рынка данных материалов увеличивается, и на 2009 год она составляет около 69%. Использование полимерных материалов при монтаже инженерных систем является оптимальным в условиях повышенного содержания в воде растворённых солей и щёлочноземельн

    От: ООО \"СТРОЙКОМФОРТ\"l Обустройство бытаl 18/10/2009 lПоказы: 27

    сравнительный анализ и область применения пластиковых труб, полимерных труб, труб из ПВХ, металлополимерных труб, труб из полипропилена, труб из сшитого полиэтилена

    От: Григорийl Обустройство бытаl 15/02/2007 lПоказы: 653

    Спрос на полимерные трубы в России растет с огромной скоростью. Холодное водоснабжение является одной из основных областей потребления полимерных труб. В данной статье рассмотрим преимущества и недостатки использования, а также распространенность полиэтиленовых, полипропиленовых, ПВХ и металлопластиковых труб в трубопроводах холодного водоснабжения на российском рынке.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 15/12/2008 lПоказы: 243

    В настоящее время в системах отопления все чаще используются металлопластиковые и полипропиленовые трубы. Их неоспоримым преимуществом являются их антикоррозийные свойства и химическая устойчивость к растворенным в воде солям. Однако наличие серьезных недостатков привело к тому, что у них появился серьезный конкурент.

    От: Романl Обустройство бытаl 07/06/2010 lПоказы: 45

    На данный момент на базаре возможно сыскать большое количество организаций продающих и монтирующих всевозможные виды водопроводов. Цена такой услуги колеблется довольно существенно. Она находится в зависимости как от мат-ла, но и от трудности дел.

    От: Bellerophonl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2011 lПоказы: 68

    Обзор трубопроводов из разных материалов. Способы сварки и сборки различных типов труб, особенности монтажа.

    От: warfyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/01/2011 lПоказы: 19

    Если стены бани обладают высокой теплоемкостью и способны аккумулировать и медленно отдавать тепло, то баня прогревается намного равномерней. В этом случае полностью исключается конденсация пара на стенах, а это значит, что весь перегретый пар пойдёт именно на банные процедуры. Именно в этом случае в бане и достигается «легкий пар» - хорошо и свободно дышится и легко парится.

    От: FILLINl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/10/2012 lПоказы: 15

    Вагонка является доступным и простым в монтаже решением для отделки поверхностей. Особенно если речь идет о балконах. В этой части вашего жилища перепады температур наиболее заметны в течение года. Поэтому создать интерьер из натурального материала, а еще и утеплить его с помощью деревянной доски заманчиво. Монтировать вагонку на балконе не составит труда, если предварительно закуплены необходимые расходные материалы, а именно сама вагонка, брус для обрешетки, нащельники, плинтуса, уголки и т.д.

    От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/10/2012 lПоказы: 15

    Из чего изготавливается паркетная доска, её размеры и виды покрытия. Прочитав эту статью Вы сможете всё это узнать.

    От: Игорьl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/10/2012 lПоказы: 12

    Полное описание работы электричества в проводниках. Ошибки подключения однофазного, двухфазного и трехфазных проводников в квартирах, и последствия от них.

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2012

    Статья поможет вам разобраться в особенностях конструкции наружных и межкомнатных дверей. После прочтения статьи вам станет понятно как правильно выбрать дверь независимо от того нужна вам межкомнатная или наружная

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/10/2012

    Монтаж септика Танк в грунт своими руками, рытье котлована, монтаж, обратная засыпка песко-цементной смесью, устройство инфильтраторов, завершение работ!

    От: Гк Ра Ситl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/10/2012

    Бурение скважины - один из важных процессов при строительстве загородного дома. Однако он может быть осложнен наличием на участке сложных пород, что должно быть учтено при выборе технологии бурения и используемых инструментов.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/10/2012

    Фундамент является основой дома. Расчеты и подготовка фундамента должна занимать много времени и проводится тщательно. Так с чего же следует начать?

    От: Evelina_Borschl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/10/2012 lПоказы: 26

    Теперешний век —эра удобства и технологий, в следствии этого издавна теснее изобретен метод, который разрешает осуществлять покупки c минимальными энерго- и материальными расходами. Интернет-магазины? Берите шире. Интернет-магазинов большое количество, а вы — 1.

    От: Bellerophonl Товары и Услуги> Советыl 16/06/2011 lПоказы: 43

    Стиральные порошки, очищающие средства Перечень домашней химии, которую мы примем на вооружение ежедневно, громаден. И эти все средства так крепко зашли в нашу жизнь, собственно в их отсутствие теснее трудоемко ограничиться.

    От: Bellerophonl Медицина> Заболеванияl 16/06/2011 lПоказы: 18

    В последствии нескольких месяцев неизменного повышения цен на горючее на украинском базаре наконец-то установился период условной устойчивости. Он обусловлен постепенным понижением тарифов на нефть, которое имеется на крупных базарах. И все же обстановка на базаре нефтепродуктов Украины как и прежде в большей мере находится в зависимости от наружных причин «Обстановка на крупном базаре нефти довольно смутная, — считает Валентин Землянский, свободный специалист.

    От: Bellerophonl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/06/2011 lПоказы: 18

    Предлагаем еще несколько вариантов повседневных игр. "Случайно" - нечаянно уронить платок, или перчатку.И пусть ваш питомец попробует найти его. А немного позднее если Вы будете частенько играть в эту игру, ваш питомец будет с увлечением следить за вашими предметами, не потеряли вы что-нибудь.

    От: Bellerophonl Дом и Семья> Домашние животныеl 15/06/2011 lПоказы: 26

    Что нужно сделать чтобы развлечь своего любимого питомца, да и еще с пользой для его здоровья (и конечно же чтобы ему було это не вредно). Важно помнить, а также определится с данным вопросом, конечно если же у Вас маленький щенок, кошка или наоборот - более старше собака, или сука. Как мы будем играть, и что нужно помнить!

    От: Bellerophonl Дом и Семья> Домашние животныеl 15/06/2011 lПоказы: 27

    Присутствует 2 метода пайки медных труб. Данное высокотемпературная и низкотемпературная пайка медных труб. Высокотемпературная пайка используется порой завышенной перегрузки на медный трубопровод. В домашних вариантах величайшее использование обнаружила низкотемпературная пайка. Осмотрим порядок проведения дел по пайки медных труб.

    От: Bellerophonl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2011 lПоказы: 48

    Установка медных труб сможет исполняться всевозможными способами исходя из типов использующихся фитингов. При монтаже медного водопровода могут использовать 2 на подобии фитингов отличные методом соединения. Сплетение медных труб возможно поделить на разъемные и неразъемные. Соответственно фитинги разделяются на разъемные, не разъемные и сочетанные.

    От: Bellerophonl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2011 lПоказы: 52

    Металлопластиковая труба 1 из видов мат-ла водопроводных труб. Но она нередко используется для подачи сжатого воздуха. Металлопласт сможет применяться в приспособлении внешнего и внутреннего водопровода.

    От: Bellerophonl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2011 lПоказы: 63

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast