Неспокойные Цены На Топливо

Опубликованно: 16/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Мировые цены на нефть колеблются, а топливо стабильно остается товаром премиального сегментаВ последствии нескольких месяцев неизменного повышения цен на горючее на украинском базаре наконец-то установился период условной устойчивости. Он обусловлен постепенным понижением тарифов на нефть, которое имеется на крупных базарах. И все же обстановка на базаре нефтепродуктов Украины как и прежде в большей мере находится в зависимости от наружных причин «Обстановка на крупном базаре нефти довольно смутная, — считает Валентин Землянский, свободный специалист. — В том случае, коль скоро станет решено о повышении квот на добычу и исчезнут предпосылки для спекулятивных операций на биржах, то грубо говоря та устойчивая обстановка на отечественном рынке Украины сможет сохраниться и до сентября».

Зависимость от наружней конъюнктуры выделил и Леонид Косянчук, президент ассоциации «Сообщество операторов базара нефтепродуктов Украины» (ООРНУ), отметив, собственно данное неувязка не столько Украины, а и всей Европы.

«Наиболее 80% нефтяного сырья поступает у нас по импортным поставкам. И расценки характеризует наружной рынок,— резюмировал он.— Наружные расценки на нефть и нефтепродукты, вне зависимости от того, как действует наша нефтепереработка, оказывают большое влияние на обстановку снутри Украины». 1 из специалистов сообщил о том, что внутренний рынок обычно живо откликается на роста цен нефти, хотя слабо откликается на обратную направленность. Потому зачастую снижение котировок нефти не отражается на стелах АЗС.

«За прошедшие полтора месяца имеется тренд к понижению цены нефти приблизительно на $15/баррель,— заявляет Валентин Землянский.— Месячный лаг теснее прошел, и бензин, реализуемое в данный момент, сделано из наиболее дешевенькой нефти, хотя наиболее доступных нефтепродуктов мы не заметили».
Президент ведь ООРНУ обычно сослался на убыточность работы почти всех сеток АЗС. «Солидные сети имеют никакую рентабельность, а маленькие сети, которые перехватываются тем, собственно осталось опосля больших, трудятся в расходование средств, — заметил хозяин Косянчук.— Операторам приходится варьировать меж ДТ и А-95, дабы выровнять «экономику» по корзине».

К тому же, Валентин Землянский объявил, собственно убыточность огромнейших сеток максимум нежели домысел, по-другому на их бензин просто не продавалось бы.
«Коль скоро обстановка, коя присутствует на данный момент на базаре, — разговор и явное сознание со стороны правительства и операторами базара, сохранится, то к концу года мы получим немного новейших миллионеров»,— считает он.

В общем специалисты считают, собственно на сегодняшний день на базаре нет посылов для ценовых шатаний и перемены ресурсного обеспечивания. «Ежели недостаток нарочно не творить, то его не станет, — считает Леонид Косянчук.— Так как рынок так сбалансирован в смысле ресурсного обеспечивания, собственно каждый недостаток здесь ведь покрывается поставками».

Содействовать спокойствию на базаре станут поставки белорусского топлива, где по просьбе Александра Лукашенко цена бензина за ночь понизилась на 13-22%. В следствии этого соседям станет дешевле экспортировать топливо в Украину, нежели заправлять им автомобилистов всех приграничных земель.

Единственным риском для ценообразования в украинском топливном ритейле остается временное понижение ставки акциза. Деяние данной общепризнанных мерок истекает в конце июля. Потенциально подъем цены лира горючего станет эквивалентен 0,5 грн./литр., хотя как знаменито станет данноероста цен, находится в зависимости от поведения крупных тарифов на нефть. Вполне вероятно, собственно возврат к бывшим ставкам акциза оставит незамеченным наблюдаемое в данный момент понижение цены барреля нефти.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/nespokojnye-ceny-na-toplivo-4913218.html

    Метки:

    цены

    ,

    топливо

    ,

    бензин

    Отечественные чиновники не перестают убеждать население, что роста цен на бензин в ближайшее время можно не опасаться. В последнее время они повторяют об этом столь часто, что даже начинают верить в это сами. Так, заместитель начальника управления контроля топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы Дарья Савина сообщила, что ФАС не ожидает в ближайшее время роста цен на нефтепродукты и не видит к этому никаких предпосылок.

    От: moneyvector.rul Авто и Мото> Обмен опытомl 02/04/2012

    Много статей в интернете о нереально высоких ценах на бензин, о возмущенных автовладельцах, о последствиях такой высокой цены на экономику страны. Даже встречал несколько простеньких статей о структуре стоимости бензина. Но почему-то не нашел ни одной статьи, в которой бы прослеживалась динамика цен и причины данной динамики. Поэтому специалисты AvtoGlobal решили разобраться и написать свою статью, в которой постарались отразить факторы, повлиявшие на конечную стоимость топлива.

    От: Adekvat1977l Авто и Мото> Обмен опытомl 12/03/2011 lПоказы: 38

    При регулярном применении продукта MPG помогает: - улучшить работу двигателя; - сократить потребление топлива; - устранить неприятные стуки и шумы двигателя; - компенсировать наличие воды в топливе; - уменьшить нагар на свечах и клапанах двигателя; - уменьшить вредные выбросы в атмосферу; - снизить расход топлива на 10-30%

    От: Антон Синюковl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/07/2011 lПоказы: 20

    Стоимость бензина в наступающем 2012 году скорей всего существенно повысится - и никуда рядовым автолюбителям от этого не деться. Государство регулировать цены не хочет (или не может), а нефтетрейдеры выставляют свою стоимость невзирая ни на кого.

    От: Иванl Авто и Мото> Легковые автоl 26/12/2011 lПоказы: 24

    Компания "NTK-OIL" осуществляет круглосуточную продажу и перевозку только качественного дизельного топлива в Москве и Московской области от проверенных заводов-производителей топлива.

    От: Ильяl Авто и Мото> Транспортные услугиl 21/06/2011 lПоказы: 20

    Почему бензин снова начал дорожать? Каким-то одним фактором объяснить этот процесс трудно. Но главное – как остановить рост цен?

    От: Олегl Пресс-релизыl 05/05/2012

    Заходите в группу в контакте - http://vkontakte.ru/myffi В ней вы узнаете о продукте, который позволяет экономить топливо от 10 до 30%.

    От: Ильмир Гареевl Бизнес> Предпринимательствоl 01/08/2011 lПоказы: 15

    Мы предлагаем к продаже нефтепродукты (дизельное топливо и бензин) напрямую с нефтеперерабатывающих заводов.

    От: Александр Прайзонерl Товары и Услугиl 26/03/2009 lПоказы: 27

    Прежде чем начать экономить, надо чётко предсавлять себе: что же такое бензин? Что такое октановое число? Чем отличается импортный бензин от отечественного. Всё это автор расскажет в своей статье и приведёт рекомендованные способы экономить дорогостоящее топливо.

    От: Виктор Ватракl Авто и Мото> Обмен опытомl 29/07/2012 lПоказы: 103
    Гусев Виктор

    Профессионалам известно, что на эффективность рекламного ролика влияет место много факторов. Не случайно эти критерии оказывают значительное влияние на формирование стоимости. Но всегда ли вложение больших средства на занятие передовых позиций оправдывается?

    От: Гусев Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/10/2012 lПоказы: 44

    Начнем с того, что вы должны решить - вы действительно этого хотите? Зарабатывать на форекс - это нелегко, если вы раньше только работали на своей работе, и плохо разбираетесь в тонкостях Форекса или экономики. Мы постараемся объяснить, как именно стоит начинать, если у вас ноль опыта.

    От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/10/2012 lПоказы: 22

    Нейминг в переводе с английского значит "присваивание имен". Пошло это с начале прошлого столетия. Ранее компании именовались созвучно с именами своих хозяев. Между тем, удачный нейминг дает отличный старт даже крохотной компании превратиться в широко известное и пользующиеся спросом предприятие.

    От: alenal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/10/2012 lПоказы: 13

    Советский кинематограф создал образ невероятно обаятельного грузина. В большой степени это заслуга Бубы Кикабидзе (как его называют в народе). Честный, великодушный и щедрый. С таким непременно хочется подружиться и общаться. Времена, кажется, изменились. Но по-прежнему осталась очарование этой нацией, несмотря на все межгосударственные конфликты. Где же сегодня мы можем его ощутить? – Конечно в настоящем грузинском ресторане!

    От: romapadl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/10/2012 lПоказы: 20

    В статье рассматриваются вопросы управления онлайн бизнесом. Даются рекомендации по созданию сайта, интернет магазина, CRM системы.

    От: Peleactruml Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/10/2012 lПоказы: 19

    Новый бизнес – стань королем воздуха! Создай свой собственный бизнес и заработай на нем, помогая людям.

    От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/09/2012 lПоказы: 23

    Работа в Интернете - многие задумываются об этом в наше нестабильное время при постоянно растущих ценах и небольшой заработной плате. Если Вы уже задавались вопросом о работе в Интернете, то наверняка уже поняли, что существует множество способов такого вида заработка.

    От: Натальяl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/09/2012

    В США запатентован новый тип компенсационного маркетинг-плана для МЛМ-компаний под названием Spinfinity. О его сути рассказывается в статье.

    От: Latgall Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/09/2012 lПоказы: 27

    Теперешний век —эра удобства и технологий, в следствии этого издавна теснее изобретен метод, который разрешает осуществлять покупки c минимальными энерго- и материальными расходами. Интернет-магазины? Берите шире. Интернет-магазинов большое количество, а вы — 1.

    От: Bellerophonl Товары и Услуги> Советыl 16/06/2011 lПоказы: 43

    Стиральные порошки, очищающие средства Перечень домашней химии, которую мы примем на вооружение ежедневно, громаден. И эти все средства так крепко зашли в нашу жизнь, собственно в их отсутствие теснее трудоемко ограничиться.

    От: Bellerophonl Медицина> Заболеванияl 16/06/2011 lПоказы: 18

    Предлагаем еще несколько вариантов повседневных игр. "Случайно" - нечаянно уронить платок, или перчатку.И пусть ваш питомец попробует найти его. А немного позднее если Вы будете частенько играть в эту игру, ваш питомец будет с увлечением следить за вашими предметами, не потеряли вы что-нибудь.

    От: Bellerophonl Дом и Семья> Домашние животныеl 15/06/2011 lПоказы: 26

    Что нужно сделать чтобы развлечь своего любимого питомца, да и еще с пользой для его здоровья (и конечно же чтобы ему було это не вредно). Важно помнить, а также определится с данным вопросом, конечно если же у Вас маленький щенок, кошка или наоборот - более старше собака, или сука. Как мы будем играть, и что нужно помнить!

    От: Bellerophonl Дом и Семья> Домашние животныеl 15/06/2011 lПоказы: 27

    Присутствует 2 метода пайки медных труб. Данное высокотемпературная и низкотемпературная пайка медных труб. Высокотемпературная пайка используется порой завышенной перегрузки на медный трубопровод. В домашних вариантах величайшее использование обнаружила низкотемпературная пайка. Осмотрим порядок проведения дел по пайки медных труб.

    От: Bellerophonl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2011 lПоказы: 49

    Установка медных труб сможет исполняться всевозможными способами исходя из типов использующихся фитингов. При монтаже медного водопровода могут использовать 2 на подобии фитингов отличные методом соединения. Сплетение медных труб возможно поделить на разъемные и неразъемные. Соответственно фитинги разделяются на разъемные, не разъемные и сочетанные.

    От: Bellerophonl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2011 lПоказы: 55

    Конструирование и установка трубопровода из полипропиленовых труб идет воплощать в жизнь отталкиваясь от необыкновенностей мат-ла и наличествующим на базаре перечня фитингов.

    От: Bellerophonl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2011 lПоказы: 155

    Металлопластиковая труба 1 из видов мат-ла водопроводных труб. Но она нередко используется для подачи сжатого воздуха. Металлопласт сможет применяться в приспособлении внешнего и внутреннего водопровода.

    От: Bellerophonl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2011 lПоказы: 64

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast