Почему пластиковые окна, а не деревянные?

Опубликованно: 29/03/2007 | Комментарии: 0 | Показы: 218 |

Любой нормальный жилой дом, должен в обязательном порядке иметь стены, крышу,  двери и окна. Спрашивали ли вы когда-нибудь себя, «для чего человеку нужны окна?». В первую очередь, разумеется, для освещения помещения, ведь никому не хочется платить лишние деньги за электроэнергию, если в это время за окном присутствует бесплатный источник света. Во-вторых, окна необходимы для вентиляции, так как в замкнутом помещении рано или поздно, в воздухе собираются негативные и вредные вещества, от которых необходимо избавиться, да и человеку всегда приятней дышать свежим воздухом. Третьим фактором, который подтверждает оправданность наличия окон в доме, считается просто наслаждение видом, и в этом случае, обязательными условиями считаются наличие красивых, современных и чистых окон.

С давних времён, в течение многих поколений люди использовали в качестве рам для окон древесину, что в наш, современный век, просто не оправдано, по многим причинам. Всем известно, что дерево отлично горит и поэтому, при возгорании дома в первую очередь, будут подвержены огню именно деревянные вещи, в том числи и рамы, а так как древесина выделяет большое количество тепла, то и распространять огонь она будет достаточно стремительно. Ещё одним важным фактом устаревания технологии изготовления рам из древесины является то, что тепло- и звукоизоляционные свойства дерева очень далеки от идеала, что, в конечном итоге, ведёт к потере тепла в доме и наличию лишних уличных шумов. Из-за того, что дерево это материал, который был создан самой природой, которая не предусматривала возможность использования древесины в качестве материала для  прочных окон, то и не удивительно, что деревянные рамы достаточно негативно реагирует на низкие и высокие температуры и влажность, и, соответственно, могут быстро рассохнуться под воздействием солнечных лучей и потерять первоначальную форму и цвет.

В итоге, для того, чтобы хоть как-нибудь повысить свойства дерева, его подвергают дорогой обработке лаком, и впоследствии, постоянно ухаживают при помощи специальных дорогостоящих средств.

Пластиковые окна исключают все перечисленные выше минусы древесины, в основном из-за того, что используемый здесь материал является специально созданным человеком для предотвращения всех вышеуказанных негативных сторон. В случае с ПВХ, хозяину квартиры необходимо лишь единожды правильно выбрать фирму, которая будет заниматься изготовлением и монтажом окон, и после этого, можно уже забыть о любых эксплуатационных проблемах которые могут возникнуть. Единственное, что нужно будет делать, так только иногда протирать окна, что, кстати, в случае с пластиком максимально удобно и просто.

Всем известен тот факт, что в большинстве случаев, когда зимой в доме холодно, то в этом также виновны и окна. Здесь можно говорить и о слабых материалах оконных рам, и про некачественный монтаж и про плохое качество самой конструкции. Пластиковые окна ПВХ вкупе с качественными стеклопакетами обладают великолепной теплоизоляцией, а все этапы изготовления конструкции проходят под пристальным взором опытных специалистов.

Также хочется сказать пару слов о специалистах, которые, перед заключением договора, совершенно бесплатно выезжают на объект, для того, чтобы снять замер всех оконных проёмов. Конечно же, понятно, что, например, если происходит изготовление окон в одном и том же многоэтажном доме, то и окна в большинстве случаев должны иметь одинаковые размеры, но всё не так просто. Если присмотреться повнимательней, то у каждого окна существуют свои тонкости, которые и нужно уловить специалисту по замере. После этого, используя данные полученные при замере и с помощью специальных приёмов можно сделать так, чтобы необходимое зимой тепло не покидало дом.

Одним из самых существенных положительных качеств пластиковых окон является их звукоизоляция, и этот фактор великолепно спасает городских жителей от посторонних звуков улицы.

Тот факт, что ПВХ практически не подвержено огню и  при возгорании выделяет наименьшее количество тепла, делает пластиковые окна очень безопасными при пожарах.

Перед тем, как сделать заказ пластиковых окон заказчик может побывать в роли настоящего дизайнера, так как существует возможность выбора практически любой цветовой гаммы и формы.

(RusArticles SC #123877)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/pochemu-plastikovye-okna-a-ne-derevyannye-123877.html

    Тэги статьи:

    пластиковые окна

    alenka

    Пластиковые окна - это современные и очень удобные светопрозрачные системы, которые сохраняют тепло помещения в холодное время года или позволяют выбрать оптимальный режим проветривания в жаркую погоду. Они неприхотливы в уходе и на долгие годы сохраняют свой опрятный вид. Установка пластиковых окон принесет уют в Ваш дом и комфорт в Ваш офис.

    От: alenkal Товары / услугиl 20/07/2009 lПоказы: 117

    Теплые, надежные, красивые окна для вашей квартиры! Скидки и гарантии! - Производители и поставщики пластиковых окон привлекают покупателей всевозможными способами, и уже многие из нас мечтают установить пластиковые окна в своей квартире.

    От: Александрl Строительство> Технологии ремонтаl 07/12/2008 lПоказы: 164
    alenka

    Профили пластиковых окон "KBE Эталон" сегодня наиболее популярны у нас. Они прекрасно сохраняют тепло. Многокамерная конструкция профилей пластиковых окон использует воздух в качестве теплоизолирующего материала. Звукоизоляция окон пвх "KBE Эталон" в зависимости от примененного стеклопакета достигает 46 ДБ! Профиль KBE прочен, долговечен, не требует ремонта, а установка - проста и удобна! К тому же, окна ПВХ "KBE Эталон" красивые, удобные и элегантные. Выбор пластиковых окон - это всегда КВЕ!

    От: alenkal Строительствоl 10/04/2009 lПоказы: 49

    Данная статья раскрывает и опровергает самые частые слухи и домыслы о пластиковых окнах.

    От: asusbtl Строительство> Технологии ремонтаl 02/05/2008 lПоказы: 185

    Почему монтаж окон должен выполняться строго специалистами, почему нельзя браться за монтаж окон самостоятельно, если есть хотя бы небольшие знания и навыки в этом деле, и в чем могут заключаться сложности монтажа?

    От: vnazarovl Дом / Семья> Обустройство домаl 09/11/2009 lПоказы: 65
    alenka

    Компания «Окна для всех»: производство высококачественных пластиковых окон, профессиональная установка пластиковых окон (Москва); сезонные скидки на окна ПВХ и другие светопрозрачные конструкции.

    От: alenkal Строительствоl 13/01/2009 lПоказы: 54 lКомментарии: 1

    На что следует обратить внимание, прежде чем в оконных компаниях купить и установить дома пластиковые окна.

    От: Единый Оконный центрl Строительство> Технологии ремонтаl 17/05/2010 lПоказы: 19

    Каждый из нас сталкивался, а может и сталкивается с пластиковыми окнами. Выбор их велик и предложений, вам как потенциальным покупателям, с каждым днем все больше. Появляются новые модификации окон, для простоты и удобства в использовании, для качества и долговечности изделия. Наибольшим распространением сейчас пользуются окна из поливинилхлорида. И не зря. Ведь конструкция их прочна и легки они в использовании.

    От: hobbit-rul Строительство> Оборудованиеl 05/03/2010 lПоказы: 22

    В Украине необходимо скашивать на год около 12 млн. га трав для заготовки животным 14 млн. т сена и 12 млн. т сенажа. Согласно с агротехническими требованиями высота скашивания природных трав, которых в Украине приблизительно 7 млн. га, должна составлять 4-5 см, а сеяных многолетних - 6-8 см.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 28/10/2010

    Сделанная по всем правилам, при помощи хорошего инструмента, обрезка не травмирует побеги и ветви растений, являясь мощным стимулирующим фактором для активного роста.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 28/10/2010

    Слесарный инструмент используется для ручной обработки различных материалов. С его помощью выполняют различные операции, при этом разумно, что качество готовой работы зависит не только от мастерства исполнителя, но и от верного выбора качественного инструмента.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 28/10/2010

    Металлорежущий инструмент — орудие производства для изменения формы и размеров обрабатываемой металлической заготовки путём удаления части материала в виде стружки с целью получения готовой детали или полуфабриката. Различают станочный и ручной металлорежущий инструмент.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 28/10/2010

    С каждым днем это становилось все отчетливее, и необходимость этого увеличивалась как снежный ком. Нужно было просверлить пару-тройку десятков отверстий в стене, потолке и в полу, имеющиеся в наличии пробойник и молоток не радовали трудоемкостью работ.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 27/10/2010

    Кованые заборы. Кто скрывается за коваными заборами? Психология кованых заборов. О чем мы думаем и что можно узнать о владельце дома за кованым забором. Художественная ковка и элементы ковки: кованые заборы и ворота.

    От: Seofoxl Строительство> Технологии ремонтаl 27/10/2010

    Шуруповерты предназначены для закручивания шурупов и саморезов. Это позволяет экономить физическую силу, быстро и легко производить трудоемкую ручную работу. Стоит только пару раз столкнуться, например, с необходимостью собрать шкаф, или поменять замок, как становится ясно, что без шуруповерта не обойтись.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 27/10/2010

    Если Вы собираетесь затеять ремонт, то без перфоратора Вам никак не обойтись. Будучи инструментом ударного действия, в основном перфоратор служит для снятия штукатурки, штробления бетона, скалывания кирпичей и прочих серьезных строительных работ.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 27/10/2010

    В статье рассказывается о преимуществах посуточной аренды в Санкт-Петербурге перед размещением в гостиницах. Кроме того, вы можете получить представление о том, где, главным образом, расположены лучшие квартиры для аренды посуточно, порядке стоимости аренды в зависимости от места расположения и класса сдаваемой квартиры.

    От: Сергейl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 25/07/2007 lПоказы: 113

    Многие из нас, наверное слышали такое понятие как разработка сайтов, но не все понимают что это такое и что включает в себя данное понятие. Давайте рассмотрим само понятие.

    От: Сергейl Интернет> Веб дизайнl 22/07/2007 lПоказы: 100

    К любым строительным материалам, и теплоизоляционным в частности, предъявляется ряд требований функционального и строительно-эксплуатационного характера. К ним относят и такие важные показатели, как влажность, гигроскопичность, водопоглощение и морозостойкость.

    От: Сергейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/06/2007 lПоказы: 75

    Бодиарт - революция тела. Желание украсить себя появилось у человека вместе с первыми проблесками сознания. Недифференцированное телесное однообразие голых человеческих тел не позволяет отделить одного индивида от другого, тогда как тело, исписанное знаками, делает каждого носителем своего особого смысла...

    От: Сергейl Культура/Искусство> Живописьl 04/06/2007 lПоказы: 145

    Всемирно известная программа ICQ начала свое существование в 1996 году, когда четыре программиста из Израиля придумали интернет-пейджер для мгновенного обмена сообщениями. Аббревиатура “ICQ” означает “I Seek You”, что в переводе на русский язык звучит, как “я ищу тебя”.

    От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 17/05/2007 lПоказы: 1,260 lКомментарии: 1

    Это странное слово из трех букв произошло от английского “emotion” — эмоции. Из этого нетрудно догадаться, что выражение эмоций — главное правило приверженцев этой субкультуры. Эмо начало свое существование как музыкальное направление в 80-х годах на Западе.

    От: Сергейl Культура/Искусство> Музыкаl 11/05/2007 lПоказы: 483

    Распространение широкополосных сетей и рост количества пользователей интернета в России сделали сеть мощным инструментом заимодействия с общественностью.

    От: Сергейl Интернет> Веб дизайнl 03/05/2007 lПоказы: 45

    На сегодняшний день реклама прочно вошла в нашу жизнь и с точки зрения обычного обывателя, кажется, что проще, чем создать рекламный ролик и вставить его посреди какого-нибудь интересного фильма, чтобы собрать как можно больше телезрителей, ничего быть не может.

    От: Сергейl Бизнес / финансыl 03/05/2007 lПоказы: 153

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории