Номера ICQ и общение

Опубликованно: 17/05/2007 |Комментарии: 1 | Показы: 8,635 |

Номера ICQ и общение

Оригинальное название программы ICQ произошло от фразы "I Seek You", что в переводе на русский язык означает “я ищу тебя”. Создателями программы являются четыре израильских программиста, которые в 1996 году выложили программу в сети Интернет для свободного скачивания.

Программа сразу же завоевала огромную популярность у пользователей всемирной паутины, постоянно увеличивая количество своих поклонников.
В доказательство чему в 1998 году права на программу были выкуплены компанией AOL за 400 миллионов долларов.

В чем же достоинства ICQ, чем она завоевала свою необычайную популярность? По своей сути ICQ-это интернет-пейджер, позволяющий обмениваться мгновенными сообщениями между своими пользователями, передавать через ICQ различные файлы и фотографии, играть в онлайн игры. Последние версии этой популярной программы имеют огромные возможности, обеспечивая своих пользователей полезными и просто приятными дополнениями. Удобный поиск друзей настраивается в зависимости от возраста, пола, интересов, хобби и многих других параметров. Последние версии ICQ позволяют создать мини-чат для узкого круга собеседников. Текстовые сообщения дополняются оригинальными смайликами, способные передать ваше настроение и эмоциональное состояние. Приятный оригинальный звуковой сигнал известит Вас о принятом сообщении. Качественные визуальные заставки текстовых и сервисных сообщений приятно радуют глаз. Также ICQ поддерживает ряд популярных внешних Интернет - приложений (NetMeeting, варианты Internet-телефонов, сетевые игры и пр.).

На фоне небывалой популярности появляются подобные программы, такие как Miranda и Qip, работающие по протоколу ICQ.Разработчики не обошли стороной и мобильные устройства, выпустив мобильный вариант программы ICQ Jimm и Sticq. Теперь ваши друзья всегда смогут связаться с Вами, где бы Вы не находились, Вы всегда будете на связи!
Благодаря личной серверной сети, расположенной в разных уголках всего мира, пользователи получают качественные услуги без сбоев в работе программы. Сообщения, отправленные пользователям в режиме оффлайн, будут храниться на серверах до тех пор, пока нужный пользователь не выйдет в сеть.

Каждый пользователь при регистрации получает личный номер, который можно указывать в своей контактной информации наравне с электронным адресом. Если Вас по какой-нибудь причине не устраивает предоставленный номер, есть возможность купить оригинальный номер ICQ с легкозапоминающейся комбинацией цифр.

ICQ так же как электронная почта подвержена спаму и хакерским атакам, но если Вы будете придерживаться определенных правил, Вашей безопасности ничего не будет угрожать. Внимательно следите, кого Вы авторизируете, если есть какие либо сомнения, этого делать не стоит. Если кто-нибудь настойчиво пытается запросить у Вас авторизацию без видимых причин, не спешите его добавлять в свой список контактов. Не принимайте от малознакомых людей, какие либо файлы или фотографии.
Придерживаясь этих несложных правил, Вы с удовольствием сможете общаться со своими старыми и новыми друзьями.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/nomera-icq-i-obshhenie-149091.html

Обсудить статью

Что могло бы быть дороже, чем взаимное общение? Наверное, вообще ничто не в состоянии сравниться с ним по степени ценности. Все же следует в том числе учитывать, что цивилизованное взаимодействие в наши дни вполне в состоянии проходить в разнообразных вариациях.

От: 234shal Интернет> Общение в сетиl 23/06/2009 lПоказы: 48

ICQ и qip - это бесплатные программы для общения в режиме он-лайн. Это самые популярные Интернет-мессенджеры, которые используют сотни тысяч пользователей. Что такое ICQ и когда появилась аська? В статье мы дадим ответы на эти вопросы.

От: blapl Интернет> Общение в сетиl 03/03/2010 lПоказы: 108

Что способно быть ценнее, чем взаимная коммуникация? Вполне вероятно, совсем ничего не сможет сравниться с ним по мере необходимости.

От: Thanderl Бизнесl 27/06/2009 lПоказы: 166
Олег Никитин (mustofik)

ICQ, или в народе «аська», вошла в нашу жизнь, кажется, прочно и надолго. И это неудивительно.

От: Олег Никитин (mustofik)l Интернет> Общение в сетиl 19/03/2008 lПоказы: 145

Что способно быть ценнее, чем взаимная коммуникация? Скорее всего, совсем ничего не в состоянии сравниться с ним по мере нужности. Однако нужно заодно учесть, что человеческое общение на текущий момент может проходить в самых разных видах.

От: Krausl Дом и Семья> Праздникиl 18/04/2010 lПоказы: 50

В статье довольно подробно описаны все основные преимущества Jimm 0.6.2. и процесс его настройки.

От: Monkeyl Коммуникации> Мобильная связьl 17/03/2009 lПоказы: 3,158

В этой статье вы научитесь пользовать программой Skype, бесплатно звонить в любую точку мира через интернет, создавать видеоконференции.

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 03/09/2008 lПоказы: 4,892 lКомментарии: 2

Очень полезная и интересная статья о преимуществах общения посредством Ай Си Кью и покупке шестизнака. C помощью ICQ реально найти не только старых друзей, сослуживцев, коллег, но и обзавестись новыми знакомыми.

От: uinzone95l Товары и Услугиl 25/11/2010 lПоказы: 72

Так или иначе, про существование аськи знают многие. В частности, данной программой пользуется огромное количество человек. Это и не удивительно, потому как icq – самый известный мессенджер в мире.

От: Krausl Интернет> Общение в сетиl 04/09/2010 lПоказы: 48
Galina Nikitina

Признание в любви к Интернету! Рассказ написан в рамках конкурса от МТС, однако там требуются тексты куда меньшего объема)))

От: Galina Nikitinal Интернет> Общение в сетиl 26/06/2013 lПоказы: 165

Общаясь со сверстниками из разных городов и стран, дети не только развивают коммуникативные навыки, но и знакомятся с современными технологиями, узнают много интересного об окружающем мире, об обычаях и традициях других народов.

От: Ирина Степановаl Интернет> Общение в сетиl 15/04/2013 lПоказы: 93

«Лайки» или "Мне нравится" — это основной показатель популярности ВКонтакте. Предлагаю подборку способов получать их все больше и больше.

От: likestl Интернет> Общение в сетиl 14/02/2013 lПоказы: 637

Негативное воздействие интернета на нашу жизнь очевидно. Тем не менее, наша жизнь через интернет продолжается. И идет дальше К светлому будущему...

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 07/02/2013 lПоказы: 137
Sergey Horoshilov

Я говорю о той части населения, которым уже за 40-50, и которые максимум, что могут в интернете, так это сидеть в одноклассниках и общаться с бывшими однокашниками или сокурсниками. А ведь многие вообще боятся компьютера. Я считаю, что это очень даже неправильно!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Общение в сетиl 05/02/2013 lПоказы: 79

Что такое Твиттер, сфера его применения и какие лимиты у него бывают. Как правильно пользоваться твиттером, чтобы не попасть в бан.

От: megabitsl Интернет> Общение в сетиl 01/02/2013 lПоказы: 2,030
Nikolay Martynov

Исследуя интернет по тем или иным нуждам, мы то и дело заходим на различные сайты. На некоторых из них мы остаемся надолго, потому что они нас интригуют, другие же нам бывают не интересны. Задумываемся ли мы, почему так происходит? Идем ли дальше в своих размышлениях, анализируя то, как можно использовать некое обаяние понравившегося сайта в своих интересах? Случается, что тематика "приветливого" сайта нам совершенно не подходит. Однако есть в нем что-то очень заманчивое, нам симпатичное...

От: Nikolay Martynovl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2013 lПоказы: 57
life-ru

Проследим с декабря 2009 года за версией карты социальных медиа, составленную VincenzoCosenzaс с использованием информации из Интернета, метрики фирмы Alexa. Можно заметить, что в то время как Facebook уже был на вершине, он все еще имел 16 конкурентов, которые превосходили его по численности в различных странах. Сейчас есть только четыре социальные сети, которые имеют больше зарегистрированных пользователей, и то только в 10 странах. То есть можно сказать, что четыре соц. сети плюс Twitter.

От: life-rul Интернет> Общение в сетиl 16/01/2013 lПоказы: 158

В статье рассказывается о преимуществах посуточной аренды в Санкт-Петербурге перед размещением в гостиницах. Кроме того, вы можете получить представление о том, где, главным образом, расположены лучшие квартиры для аренды посуточно, порядке стоимости аренды в зависимости от места расположения и класса сдаваемой квартиры.

От: Сергейl Финансы> Недвижимостьl 25/07/2007 lПоказы: 163

Многие из нас, наверное слышали такое понятие как разработка сайтов, но не все понимают что это такое и что включает в себя данное понятие. Давайте рассмотрим само понятие.

От: Сергейl Интернет> Веб дизайнl 22/07/2007 lПоказы: 178

К любым строительным материалам, и теплоизоляционным в частности, предъявляется ряд требований функционального и строительно-эксплуатационного характера. К ним относят и такие важные показатели, как влажность, гигроскопичность, водопоглощение и морозостойкость.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/06/2007 lПоказы: 34,053

Бодиарт - революция тела. Желание украсить себя появилось у человека вместе с первыми проблесками сознания. Недифференцированное телесное однообразие голых человеческих тел не позволяет отделить одного индивида от другого, тогда как тело, исписанное знаками, делает каждого носителем своего особого смысла...

От: Сергейl Культура> Живописьl 04/06/2007 lПоказы: 219

Это странное слово из трех букв произошло от английского “emotion” — эмоции. Из этого нетрудно догадаться, что выражение эмоций — главное правило приверженцев этой субкультуры. Эмо начало свое существование как музыкальное направление в 80-х годах на Западе.

От: Сергейl Культура> Музыкаl 11/05/2007 lПоказы: 671

Распространение широкополосных сетей и рост количества пользователей интернета в России сделали сеть мощным инструментом заимодействия с общественностью.

От: Сергейl Интернет> Веб дизайнl 03/05/2007 lПоказы: 64

На сегодняшний день реклама прочно вошла в нашу жизнь и с точки зрения обычного обывателя, кажется, что проще, чем создать рекламный ролик и вставить его посреди какого-нибудь интересного фильма, чтобы собрать как можно больше телезрителей, ничего быть не может.

От: Сергейl Бизнесl 03/05/2007 lПоказы: 225

Сложно себе представить, но всего лишь несколько лет назад российскому туристу были доступны только вояжи на пресловутый юг России или автобусные поездки по Золотому кольцу или экскурсии в Ленинград.

От: Сергейl Путешествия> Советы туристамl 27/04/2007 lПоказы: 67

Комментарии к этой статье

0
слава 12/06/2009
ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ.
Блок автора
Категории статей
Quantcast