Покрытие Металлических Изделий

Опубликованно: 27/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Перед нанесением покрытия производят удаление ржавчины и обезжиривание металла. Ржавчину удаляют различными способами:

- вручную. При помощи наждака, стальной мочалки, напильника, проволочной щетки или механическим способом при помощи шлифовального круга или проволочной щетки, установленной в сверлильном станке. Затем металл обрабатывают антикоррозионными средствами. Обезжиривание выполняют содой, мылом или едким натром.

После удаления ржавчины и обезжиривания металла для избежания образования нового слоя ржавчины выполняют огрунтовку. Лучше это делать быстросохнущей грунтовкой, изготовленной на основе искусственных смол. Существуют также грунтовки на основе льняного масла, но они сохнут медленно. Цинковые и свинцовые соединения, находящиеся в составе покрытий не только предотвращают образование ржавчины, но и являются пигментами. Так, цинковые соединения придают покрытию серые, зеленые, желтые оттенки. И те и другие соединения ядовиты, особенно свинец.

 Для различных металлов используют различные материалы для очистки от ржавчины, для грунтовки и для покровных слоев:

- для стали покрытия делают не менее как двухслойные – основные, предохраняющие от ржавления и кроющие с водоотталкивающим плотным слоем и защищающие от агрессивных частиц в воздухе. Тиксотропные покрытия дают хорошую защиту кромкам металлических листов, отверстиям, пазам, так как материалы покрытия в этих местах стекают и не образуется достаточно плотный слой.

- оцинкованные листы. Перед нанесением покрытия металл очищают аммиаком (на десять литров воды ½ литра нашатырного спирта) методом мокрого шлифования. Акдезионное покрытие на основе синтетических смол дает прочное соединение с цинком. Также для грунтования используется реактивный грунт. При таком грунтовании дополнительно изделие покрывают лаком в качестве верхних слоев. При этом используются лаки на основе синтетических смол (акриловых, эпоксидных и др.).

- алюминий очищают нитрорастворителями или бензином. Грунтовки делают на основе отвердивающейся краски, дающей хорошее сцепление слоев. Поверх грунтовки наносят два слоя краски на основе алкидных синтетических или эпоксидных смол.

- медь. Медь после очистки нитрорастворителем или Уайт-спиритом очищают тонкой шкуркой и обрабатывают грунтовкой на основе затвердевающей краски. Для покрытия используют прозрачные лаки. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/pokrytie-metallicheskix-izdelij-6657865.html

Обсудить статью

Порошковая покраска является наиболее оптимальным способом покрытия металлических изделий и металлоконструкций. Порошковая покраска позволяет получить высококачественное покрытие, которое отличается исключительной стойкостью к механическим воздействиям и коррозии.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 27/04/2010 lПоказы: 75

В конце 2013 г. Компания Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России – выиграла разбирательство в антимонопольном комитете Иркутской области.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 16/02/2014

Многолетний опыт применения покрытий Спрамет и тестирование с применением внешнего воздействия на поверхность, доказывают, что данный метод является более эффективным в длительной антикоррозионной защите стали, чем защита краской или поимерными композициями.

От: Виталий Гераськинl Промышленность> Технологииl 17/07/2008 lПоказы: 3,297 lКомментарии: 1

Литьевой мрамор представляет собой искусственный материал, изготовленный из полиэфирных смол и минерального наполнителя.

От: paradizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/01/2015

Оборудование для холодной ковки для изготовления красивых кованых изделий из металла.

От: Алексейl Бизнесl 17/01/2008 lПоказы: 4,877

Не меньшей прочностью, чем кирпичные, бетонные и каменные заборы, обладают и металлические ограждения. Выбор вариантов их изготовления очень широк.

От: jannalena123l Обустройство бытаl 18/02/2009 lПоказы: 2,702

Защита от огня – это снижение пожарной опасности различного рода конструкций и материалов путем особой обработки. Такого вида обработку осуществляют в отношении металлических изделий, изделий из дерева, кабелей и др..

От: андрей поповl Промышленностьl 11/07/2009 lПоказы: 72

Работа по изготовлению корпусов происходит в несколько этапов. Сразу оговоримся, что мы рассмотрим в данной статье полный цикл работ, когда у заказчика есть идея, но нет возможности её реализовать. На практике, у заказчика, зачастую, уже есть разработанный проект корпуса, причём проработанный до мелочей с учётом производственных возможностей выбранного им конкретного производителя.

От: Атякин Олегl Промышленностьl 26/03/2010 lПоказы: 1,119

Организация « СТРОЙТЕХИНВЕСТ » занимается реализацией изделий из металла как промышленного, так и широкого назначения: сетки, крепеж, электродов и многое другое.

От: domennl Обустройство бытаl 10/03/2008 lПоказы: 74

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 331

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 306

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 341

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 198

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 209

Информационная статья про различные виды обработки деревянных поверхностей. В статье подробно рассмотрены такие виды как копчение, вощение, полирование и др.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/06/2013 lПоказы: 44

Информационная стать про процесс морения (протравливания). В статье подробно описан процесс морения, описаны достоинства и недостатки этой процедуры.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2013 lПоказы: 96

Информационная статья про процесс лакирования. В статье рассмотрены особенности лакирования, описаны применяемые при этом материалы

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2013 lПоказы: 19

Информационная статья про процесс обессмоливания деревянных поверхностей. В статье подробно рассмотрены различные способы обессмоливания

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/06/2013 lПоказы: 49

Информационная статья про шпатлевание и удаление различных пятен с поверхности древесины. В статье описаны различные способы для осуществления этих процессов

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/06/2013 lПоказы: 91

Информационная статья про обработку и удаления различных старых покрытий с деревянных поверхностей. В статье раскрыты различные способы удаления и подробно описан каждый из них

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2013 lПоказы: 30

Информационная статья про технологии отбеливания древесины. В статье рассказывается про способы отбеливания древесных материалов и описывается каждый из них

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2013 lПоказы: 117

Информационная статья про уплотняющие материалы, изготовленные на минеральной основе. Рассмотрены такие материалы, как защитные штукатурка, уплотнительные растворы, герметики, бетон.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/05/2013 lПоказы: 30
Блок автора
Категории статей
Quantcast