Уплотняющие Материалы На Минеральной Основе

Опубликованно: 22/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

Защитные материалы состоящие из вяжущих заполнителей и химических добавок используются там, где строительные конструкции соприкасаются с грунтом. К ним относятся:

- минеральные герметики. Используются для изоляции подвальных полов. На ровное основание бетонной поверхности наносят два слоя герметика. Для предотвращения быстрого высыхания поверхность увлажняют.

- защитный бетон изготавливается в заводских условиях, так как необходимо строго соблюдать технологию. Представляет из себя водонепроницаемый бетон со специальными заполнителями. Применяют защитных бетон для защиты основания при поступлении почвенных вод. В случаях, когда имеется постоянное поступление вод подвал должен быть полностью сделан из такого бетона. Но такие конструкции необходимо защищать от возникновения трещин, мороза и высушивания.

- защитная штукатурка. Раствор штукатурки изготавливают из гидравлического активного цемента и заполнителя гранулированного состава. При работе в сухую смесь добавляют воду, которая твердеет за счет схватывания цемента. Такой раствор дает плотный водонепроницаемый слой. Наносят его на ровную уплотненную поверхность, очищенную от мусора. Делают два слоя. Первый слой должен быть неровным для хорошего сцепления со следующим. Он должен иметь в составе больше вяжущих материалов, чем второй. При нанесении слоев не должно быть быстрого высыхания. Второй слой наносят на еще влажную, но довольно твердую поверхность.

- уплотнительные растворы выпускаются в виде сухих смесей и готовят раствор в процессе работы. Смесь напыляют на наружную поверхность. Состоит смесь из цемента и добавки порошка. Смесь наносят на увлажненную поверхность и разравнивают ее. Увлажнение делают за месяц до начала работ, а невлагопоглощающее основание увлажняют за двенадцать часов до работы. Стыки поверхностей необходимо герметизировать. Раствор укладывают двумя слоями. Первый слой кистью, а второй кельмой для получения ровной поверхности. Второй слой для хорошего сцепления швов делают после отвердения первого.

При использовании всех вышеперечисленных материалов необходимым является: устройство дренажа при поступлении фильтрационных вод и предохранения от предварительного высушивания. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/uplotnyayushhie-materialy-na-mineralnoj-osnove-6605799.html

Обсудить статью

Для активного управления структурой и свойствами бетонной смеси и бетона, наряду с химическими добавками применяют минеральные (МД).

От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 15/09/2008 lПоказы: 4,642

Стальная дверь состоит из следующих конструкционных частей: несущая конструкция – дверное полотно и короб, запирающая система, фурнитура – звонок, глазок, петли, ручки, броненакладки.

От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/09/2010 lПоказы: 99
Роман

Противопожарная дверь – это устройство, которое защищает помещение от попадания в него огня и дыма от пожара. Основной показатель для такой двери – предел ее огнестойкости. Он показывает, сколько противопожарная дверь выдержит под воздействием высоких температур от огня. Предел стойкости противопожарной двери к огню измеряется в минутах. Обычно он составляет от 15 до 120 минут.

От: Романl Товары и Услугиl 30/09/2014

Статья о составе моторного масла. Из чего оно состоит, процесс производства базовых масел, присадки и многое другое.

От: Тимофейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/10/2012 lПоказы: 1,787

Хотелось бы обсудить следующий вопрос: «Как же окна выбрать окна» В последние годы заметна большая тенденция к массовой установке стеклопакетов. Хорошо ли это или плохо, вредит ли это здоровью и портит ли эта конструкция интерьерв нашем доме? Что бы получить ответы на все выше перечисленные вопросы, я решил сравнить окна пвх стоимость которых гораздо ниже, чем деревянных.

От: Никитаl Разноеl 30/05/2012 lПоказы: 238

Уважаемые Заказчики, хотим обратить ваше внимание на РТИ из особо мягкой резины марки С-509, традиционно использующейся в российском судостроении и судоремонте. В народе этот вид продукции называют морская резина.

От: Rezina812l Товары и Услугиl 22/05/2014 lПоказы: 12

Миф 1 Нельзя заливать полностью синтетическое масло в мотор, если раньше туда было залито минеральное,- оно свернётся. Миф 2 Перед заливкой нового масла обязательно нужно промыть двигатель- например, веретённым маслом. Миф 3 Нельзя заливать синтетическое масло в старые моторы- можно испортить двигатель. Миф 4 Если добавить в хорошее синтетическое масло дополнительные патентованные чудо- присадки, оно станет работать ещё лучше. Миф 5 По цвету и запаху масла можно определить его качество.

От: motoarsenall Авто и Мото> Мотоциклыl 25/03/2010 lПоказы: 404

Как построить баню на своей даче? Если у вас имеется время и к тому же желание, то, приложив усилия, баню выстроить можно своими руками.

От: Ivan Nefedovl Обустройство быта> Сделай Самl 28/10/2014

Надо заметить, что утепление деревянных потолков само по себе очень важно, но для создания более комфортной среды неплохо было бы обратить внимание на необходимость такого процесса, как утепление пола деревянного дома и утепление чердачного перекрытия вашего дома.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 11,081

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 331

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 306

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 341

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 198

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 209

Информационная статья про использование различных покрытий металлических поверхностей для защиты от коррозии

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/06/2013 lПоказы: 64

Информационная статья про различные виды обработки деревянных поверхностей. В статье подробно рассмотрены такие виды как копчение, вощение, полирование и др.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/06/2013 lПоказы: 44

Информационная стать про процесс морения (протравливания). В статье подробно описан процесс морения, описаны достоинства и недостатки этой процедуры.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2013 lПоказы: 96

Информационная статья про процесс лакирования. В статье рассмотрены особенности лакирования, описаны применяемые при этом материалы

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2013 lПоказы: 19

Информационная статья про процесс обессмоливания деревянных поверхностей. В статье подробно рассмотрены различные способы обессмоливания

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/06/2013 lПоказы: 49

Информационная статья про шпатлевание и удаление различных пятен с поверхности древесины. В статье описаны различные способы для осуществления этих процессов

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/06/2013 lПоказы: 91

Информационная статья про обработку и удаления различных старых покрытий с деревянных поверхностей. В статье раскрыты различные способы удаления и подробно описан каждый из них

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2013 lПоказы: 30

Информационная статья про технологии отбеливания древесины. В статье рассказывается про способы отбеливания древесных материалов и описывается каждый из них

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2013 lПоказы: 117
Блок автора
Категории статей
Quantcast