Производство Сэндвич-Панелей

Опубликованно: 19/05/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Сэндвич-панели широко применяются при строительстве быстровозводимых зданий и сооружений различного назначения: промышленных объектов, торгово-выставочных павильонов, автозаправок, складов и др. Кроме того, эти изделия используются для отделки фасадов уже существующих зданий, устройства перегородок, ограждающих конструкций, а также для производства автоматических ворот. Трёхслойная конструкция кровельных и стеновых сэндвич-панелей обеспечивает высокую прочность, влаго- и тепературостойкость, хорошую теплопроводность.

Производство сэндвич-панелей может осуществляться по нескольким технологиям. В России распространены три из них: производство на стендовом полуавтоматическом оборудовании с применением ручной сборки, на автоматической линии поточного типа и методом вспенивания наполнителя между двух листов обшивки.

Производство сэндвич-панелей на стендовом полуавтоматическом оборудовании

Технология производства сэндвич-панелей на стендовом полуавтоматическом оборудовании начинается с профилирования двух листов стали. Затем листы переносятся в цех укладки, где на нижний слой вручную наносится клей, кладётся утеплитель, потом снова клей и сверху – второй слой облицовки. Следующим этапом становится перемещение полученного полуфабриката под пресс с нагревом, где стальные листы и пенополистирол плотнее соединяются друг с другом, а клей начинает полимеризироваться. Торцы панели подрезаются, а затем изделие выдерживается в тёплом помещении около 12 часов для окончательного склеивания всех его слоёв друг с другом.

Производство сэндвич-панелей на автоматизированной линии непрерывного действия

При этой технологии производства сэндвич-панелей сталь с уже нанесённым полимерным или алюцинковым покрытием подаётся на линию с установок для размотки рулонной стали. Утеплитель автоматически распределяется по ширине панели с помощью специальных толкателей, по всей поверхности сверху и снизу наносится двухкомпонентный полиуретановый клей, а затем осуществляется процесс профилирования. На этапе прессования под воздействием давления и температуры клей полимеризуется. После этого трёхслойная панель нарезается на изделия нужных размеров, которые автоматически штабелируются и упаковываются в пачки.

Производство сэндвич-панелей методом вспенивания

Производство сэндвич-панелей методом вспенивания осуществляется на стенде. Между двумя металлическими обшивками, находящимися под прессом, вводится специальный шприц, через который подается пенополиуретан. В зависимости от вида оборудования, по мере заполнения пространства теплоизоляционным составом либо шприц движется в панели, либо панель движется по отношению к закреплённому шприцу.

Каждая технология имеет свои особенности. Так при производстве сэндвич-панелей на стендовом полуавтоматическом оборудовании существуют ограничения длины готовых изделий – до 7,6 м. При изготовлении панелей методом вспенивания длина их также ограничена, плюс возникает вероятность образования в утепляющем слое пустот. При использовании автоматизированной линии по производству сэнвдич-панелей изделия нарезаются по любой длине от 1 до 15 метров.

Сэндвич-панели ПК «Веста»

Для обеспечения прочности, долговечности и хороших теплоизоляционных свойств сэндвич-панелей важно контролировать каждый этап их производства и осуществлять проверку готовой продукции. ПК «Веста» гарантирует качество своих кровельных и стеновых сэндвич-панелей. С 2003 года на предприятии работала стендовая технологическая линия, а в 2008 году компания перешла на более высокотехнологичное оборудование, позволяющее повысить производительность и качество готовой продукции. Полуавтоматическая линия по производству сэндвич-панелей включает в себя синхронизированные разматыватели рулонного металла, профилирующий станок, двухъярусную клеевую установку и термопресс.

Высокое качество исходных материалов, современное оборудование и чёткое соблюдение технологии производства сэндвич-панелей позволяют ПК «Веста» предоставлять покупателям надёжную и долговечную продукцию, предназначенную для решения многих строительных задач.

(RusArticles SC #2406459)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/proizvodstvo-sendvich-panelej-2406459.html

    Тэги статьи:

    производство сэндвич панелей

    ,

    сэндвич панели

    Статья посвящена описанию производителей производственных линия для "сэндвич"-панелей, обзору нынешней ситуации на рынке, потребностей потребителя и анализу будущих перспектив.

    От: Ольгаl Строительство> Оборудованиеl 23/09/2008 lПоказы: 241

    Сэндвич панели - конструкции будущего. Представьте себе город, в котором здания из сэндвич панелей. Теплые дома, легкие конструкции, красивые цвета...Сторонники традиционных материалов для строительства говорят о хрупкости подобных конструкций. Давайте разберемся!

    От: Soll Строительство> Оборудованиеl 15/09/2008 lПоказы: 95 lКомментарии: 1

    Сэндвич-панели – наиболее распространённый материал, используемый при строительстве быстровозводимых зданий и реконструкции фасадов объектов старой постройки. Сэндвич-панели обладают целым рядом таких достоинств, как прочность, долговечность, хорошая теплоизоляция. Применение этого материала позволяет значительно сократить сроки строительства и быстрее сдать помещение в эксплуатацию, при этом его стоимость будет значительно ниже, чем при возведении объекта из кирпича или бетона.

    От: vestal Строительствоl 21/07/2009 lПоказы: 86
    Олег Никитин (mustofik)

    Строительство - достаточно прибыльный бизнес во все времена, а при теперешнем темпе жизни, когда в фаворе тот, кто успел до конкурента, данная сфера деятельности набирает обороты с большой скоростью. Здания офисов, супермаркеты, различные промышленные объекты и комплексы возводятся в предельно сжатые временные рамки, к качеству строений предъявляют все более жесткие требования, и потребность в них все увеличивается.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Строительство> Технологии ремонтаl 21/08/2008 lПоказы: 61

    Применение трехслойных стеновых панелей при отделке фасадов здания позволяет получить отличный внешний вид на долгое время, затратив на это минимально возможный бюджет.

    От: vestal Строительство> Технологии ремонтаl 25/11/2009 lПоказы: 14

    Сайт в какой то степени коммерческий! Представляет, пожалуй, интерес в узких кругах предпринимателей Но все-таки его нельзя не отметить в этой статье... Контур-МП - Фирма, занимающаяся давно и успешно, реализацией продукции, такой, как : сэндвич панели и холодильные камеры, проф настилы.

    От: UP-PRCYl Промышленность> Оборудованиеl 03/02/2009 lПоказы: 114

    Как за минимально вложенные средства получить максимальное качество и воплотить в жизнь индивидуальные дизайнерские решения? С решением этой задачи прекрасно справятся алюминиевые композитные панели — фасадный материал, завоевывающий все большую популярность при строительстве и реставрации зданий, оформлении внутренних интерьеров, производстве оригинальных конструкций для наружной рекламы.

    От: Континентl Строительствоl 30/03/2009 lПоказы: 69

    В каменном веке люди старательно разрисовывали своды пещер, в средневековье мучительно ткали гобелены, в эпоху барокко обтягивали стены дорогим шелком. Все эти технологии предполагали нанесение орнамента или сюжетного изображения. Однотонными стены быть не могли.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/10/2010

    Если вашей гостиной нужно придать великолепный, торжественный вид, то незаменимыми будут жидкие обои с добавлением тонких золотых нитей. Для любителей авангарда возможно создание покрытия с сочетанием различных цветовых пятен.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/10/2010

    Для российского покупателя декоративная штукатурка более привычный материал, чем флизелиновые обои. Жидкие обои появились в нашей стране почти десять лет назад, с тех пор их с успехом используют при отделки офисных помещений и жилых комнат.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/10/2010

    Виниловые обои составляет достойную конкуренцию традиционным бумажным изделиям, хотя появился на рынке сравнительно недавно. Виниловые обои стостоят из двух слоев. Основной слой делается из бумаги, иногда из ткани, сверху его покрывают пленкой из поливинилхлорида и в завершении наносят рисунок

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/10/2010

    Виниловые обои появились сравнительно недавно и своим появлением обязаны, прежде всего, достижениям в области науки и техники. Это моющиеся и долговечные обои. Все виниловые обои являются водостойкими, но в разной степени.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/10/2010

    Современный рынок отделочных материалов в состоянии удовлетворить даже самые невероятные запросы. Все решает только толщина кошелька покупателя. В частности, стены можно украшать обоями, плиткой, мрамором, рисунком, красить и обивать тканью.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/10/2010

    Наличники – это накладные профильные планки, которые предназначаются для декоративного обрамления оконного или дверного проемов. Деревянные наличники позволяют закрыть любые щели, которые образуются между оконной рамой и стеной

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/10/2010

    Галтель (нем. hohlkehle - выкружка) - потолочный плинтус. Галтели представляют идеальную возможность для оформления потолков и придания ему своеобразного колорита. Применение галтелей также упрощает приклеивание плитки по краям потолка.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/10/2010

    Территория предприятий, дачных посёлков, автостоянок, строительных площадок нуждается в ежедневной охране от вторжения посторонних лиц. Именно поэтому сейчас подобные услуги стали столь востребованными как частными лицами, так и организациями. Обход вверенной территории занимает лишь часть рабочего дня, а в остальное время наблюдение ведётся с поста охраны.

    От: vestal Строительство> Оборудованиеl 13/09/2010

    Помимо чисто утилитарной функции, автоматические ворота для автомоек должны обладать рядом свойств, необходимых для нормальной работы самой автомойки.

    От: vestal Строительство> Технологии ремонтаl 13/07/2010

    Ворота - это один из важнейших элементов охраняемой территории, будь то загородный участок, коттедж, какое-либо предприятие или организация.

    От: vestal Строительствоl 15/06/2010 lПоказы: 18

    Возведение мобильных автомоек – это быстро развивающийся бизнес, который при минимальном вложении средств очень скоро начинает давать прибыль.

    От: vestal Строительствоl 11/06/2010 lПоказы: 34

    Сэндвич-панели широко применяются при строительстве быстровозводимых зданий и сооружений различного назначения: промышленных объектов, торгово-выставочных павильонов, автозаправок, складов и др. Кроме того, эти изделия используются для отделки фасадов уже существующих зданий, устройства перегородок, ограждающих конструкций, а также для производства автоматических ворот.

    От: vestal Строительство> Технологии ремонтаl 19/05/2010 lПоказы: 12

    Наиболее распространёнными являются пять основных видов кровли — рулонные, мастичные, мембранные, листовые и наборные, выполненные из штучных изделий.

    От: vestal Строительствоl 29/03/2010

    Сэндвич-панели настолько универсальный материал, что отлично подходит не только для возведения промышленных или коммерческих сооружений, но и для строительства домов жилого назначения.

    От: vestal Строительствоl 25/02/2010 lПоказы: 89

    Чтобы выбрать качественные гаражные ворота, нужно определиться с наиболее удобной в конкретном случае системой открывания, подобрать автоматику и особое внимание уделить выбору производителя.

    От: vestal Строительствоl 23/12/2009 lПоказы: 39

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории