Способы Нанесения Жидких Обоев, Технология

Опубликованно: 11/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Отделка помещения - это крайне важный процесс в ремонте квартиры или дома. Именно от отделки много в чем зависит внешний вид помещения, так отделка может стать основой его интерьера.

Современный рынок предлагает множество материалов для отделки, начиная от обычного лако-красочного покрытия, и заканчивая экзотическими видами отделки, такими как декоративный камень, ткань и вставки из цветных металлов. Особое место среди них, благодаря простоте нанесения, практичности, долговечности, экологической чистоте и другим потребительским преимуществам, занимают обои. Одним из новых видов обоев на современном рынке являются жидкие обои, которые в запакованном виде представляют собой сухую смесь, похожую на опилки, пропитанные клеевым составом.

Технология нанесения жидких обоев предусматривает проведение трех этапов работ: подготовка поверхности, подготовка смеси и непосредственно нанесение обоев на стену.

На первом этапе необходимо зашпаклевать все неровности на стене и покрыть ее грунтовкой. Грунтовку лучше всего использовать алкидную, так как она обеспечит нормальную адгезию покрытия с основанием стены.

Второй этап более ответственный. Он подразумевает разведение сухой смеси в воде комнатной температуры в точной пропорции, указанной в сопроводительных документах к материалу. Подготовленная к нанесению смесь должна иметь однородную структуру и легко поддаваться деформации.

Далее готовую смесь необходимо нанести на стену. Для этого используется плоский шпатель. В процессе нанесения необходимо следить за ровностью слоя нанесения жидких обоев. Сначала прилепите кусок смеси к стене или потолку, разровняйте его шпателем и оцените внешний вид нового покрытия. Если он Вас удовлетворяет – можно смело приступать к следующему участку. Если нет – то еще не высохшую смесь можно снять для проведения с ней любых манипуляций. Например, в смесь часто приходится добавлять воду. Иногда цвет готового покрытия не удовлетворяет заказчика работ. В таком случае придется покупать новые обои.

Засыхание смеси проходит на протяжении 4-12 часов, в зависимости от температуры и влажности в помещении.

Преимуществами отделочного покрытия из жидких обоев являются простота нанесения, разравнивание поверхности (смесь заполняет все неровности на стенах, благодаря чему готовое покрытие всегда ровное и гладкое), широкая цветовая гамма, возможность ремонта поверхности (достаточно просто снять поврежденный участок и нанести на него свежую смесь), хороший уровень тепло- и звукоизоляции, а также экологическая чистота продукта.

Такая технология нанесения жидких обоев, а также свойства материала привели к небывалой популярности такого типа отделочного покрытия на современном рынке строительных материалов.

Статья подготовленна по материалам http://stroitelinfo.ru/texnologiya-naneseniya-zhidkix-oboev/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/sposoby-naneseniya-zhidkix-oboev-texnologiya-6450884.html

Метки:

жидкие обои

,

технология

,

ремонт

Минаев Андрей

Краска для обоев давно перестала быть эксклюзивным товаром на прилавках магазинов, торгующих лакокрасочной продукцией. Современный потребитель все чаще отдает предпочтение качественным отечественным экологически чистым краскам для обоев таких производителей

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/05/2010 lПоказы: 574

Ремонт потолков Рано или поздно мы задумываемся о ремонте потолка, сегодня мы поговорим о вариантах его отделки. В современной квартире уже не смотрится обычный беленый или крашенный водоэмульсионной краской потолок. В наше время имеется множество материалов и технологий, которые позволят создать дизайн потолка по эксклюзивному плану, отвечающему вашему индивидуальному вкусу, стилю вашего дома, его общей обстановке. Как же придать потолку по настоящему красивый и современный вид.

От: stroyhaysl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012 lПоказы: 63

В зависимости от Вашего решения это может быть косметический ремонт, капитальный ремонт или капитальный ремонт квартиры с перепланировкой помещений. Косметический ремонт, представляет собой наиболее простой и недорогой вариант ремонта.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 72

Наша компания предлагает высококачественный ремонт и отделку квартир, офисов в Москве и Московской области. Для нас нет невыполнимых задач. Мы воплощаем в жизнь самые смелые пожелания клиента в ремонте и отделке квартир. Мы выполняем ремонт и отделку квартир, офисов - от косметики до капитального ремонта с серьезным дизайном.

От: Андрей Глушакl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/04/2009 lПоказы: 36
Альтерум

На протяжении длительного периода покраска стен при проведении отделочных работ практически не использовалась: предпочтение отдавалось обоям. Но, как говорится, новое, это хорошо забытое старое, и сегодня покраска стен вновь популярна, чему в немалой степени способствует применение новых технологий и красящих составов.

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/01/2011 lПоказы: 49

Технология монтажа водяных теплых полов Существует две системы производства монтажа теплого пола водяного: Бетонная и Настильная системы. Бетонная система водяного теплого пола

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 17/08/2010 lПоказы: 466
Минаев Андрей

В современных технологиях ремонта возможности цветового и фактурного дизайна почти неисчерпаемы. Можно выбрать не только любой цвет, но и фактуру окрашиваемой поверхности. Как это сделать правильно?

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/06/2010 lПоказы: 105
Минаев Андрей

Утепление стен, возведенных по технологии ТИСЭ, может выполняться с различным подходом. Обращаем внимание, что высокая степень пустотности стен (45%), возведенных по технологии ТИСЭ

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/06/2010 lПоказы: 44
Минаев Андрей

Как подготовить поверхность стены к штукатурке? Ответ: Сначала стену следует тщательно очистить от пыли и грязи, промыть водой. А если она сухая и чистая, то можно только смочить. Если же поверхность стены очень уж гладкая, то на нее наносят насечки для придания шероховатости, увеличивающей сцепление раствора.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/04/2010 lПоказы: 147

Люди, желающие построить свой дом, часто хотят с экономить. Данная статья рассказывает, о создание проекта дома без ошибок, а также вы узнаете как хорошо с экономить на правильном проектирование.

От: Илья Сергеевичl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/05/2013

При ремонте или строительстве дачного домика оптимальным выбором будет приобретение пластиковых окон экономкласса.

От: alex69l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/05/2013 lПоказы: 17

Информационная статья про битумные и дегтевые материалы к которым относятся толь, рубероид, пергамин, гидроизоляционный картон и различные эмульсии.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2013

информационная статья про пленкообразующие и связующие материалы, к которым относятся смолы, клеи, известь, олифы. Рассмотрены их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2013 lПоказы: 12

Рольставни — довольно молодой термин в словаре строителей, дизайнеров и их клиентов, а вид окон, закрытых от посторонних глаз металлическими «жалюзи», часто ассоциируется у нас с магазинами и банками. В действительности о том, чтобы купить рольставни на окна сегодня задумываются многие владельцы коттеджей, таунхаусов и даже квартир. Поэтому рассмотрим особенности их конструкции, преимущества, недостатки и нюансы использования.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/04/2013 lПоказы: 12

Автомобиль сегодня является не роскошью, а доступной необходимостью. Автомобиль избавляет нас от необходимости пользования общественным транспортом. Но, перед каждым новоиспеченным владельцем автомобиля встает проблема обеспечения «жильем» своего авто. Не каждому доступно приобретение гаража в силу объективных причин. Но, тем, кому повезло, хочется выбрать надежный и комфортный дом для автомобиля.

От: jiexal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/04/2013

Основой любого строения является фундамент. От того насколько правильно сделан фундамент зависит долговечность всего строения.

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/04/2013 lПоказы: 17

Информационная статья про строительный картон. В статье рассмотрены различные виды строительного картона, описан их состав и ствойства

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/04/2013

Мечта каждой женщины – быть обладательницей красивых пышных длинных ресниц. Не всех, к сожалению, матушка природа одарила богатыми ресницами. Но его величество, господин Макияж имеет множество секретов для зрительного увеличения пышности и длины ресниц. Современная мода предлагает множество способов искусственного увеличения ресниц. Однако, зачем эти неестественные методы, если косметике под силу творить чудеса. Существует несколько тайн, как красиво накрасить ресницы, чтобы они были длинными.

От: DolphLungrenl Уход за собой> Косметикаl 22/02/2013 lПоказы: 31

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast