Делаем Длинные Ресницы

Опубликованно: 22/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 80 |

Мечта каждой женщины – быть обладательницей красивых пышных длинных ресниц. Не всех, к сожалению, матушка природа одарила богатыми ресницами. Но его величество, господин Макияж имеет множество секретов для зрительного увеличения пышности и длины ресниц.

Современная мода предлагает множество способов искусственного увеличения ресниц. Однако, зачем эти неестественные методы, если косметике под силу творить чудеса. Существует несколько тайн, как красиво накрасить ресницы, чтобы они были длинными. На помощь придут косметические щипчики для завивки, тушь и расческа для ресниц.

Начинать красить ресницы нужно с их завивки. Специальные щипцы придадут легкую изогнутость и выразительность. Пользоваться ими несложно. Достаточно защемить ресницы у роста на несколько секунд, но при этом нельзя сильно сдавливать их, чтобы не сломать структуру. Дополнительную длину и объем придаст только правильно подобранная тушь и определенная технология окрашивания ресниц.

Для начала необходимо покрыть ресницы тонким слоем пудры. И только после этого можно приступать непосредственно к окрашиванию. Тушь наносят тонким слоем и два раза: первый – основа, второй – корректировка и конечный результат. После первого слоя необходимо подождать некоторое время, чтобы краска подсохла. Если же ограничиться одним нанесением, макияж будет выглядеть неаккуратно и неэстетично. Тушь-основа обычно используется полимерная белая.

Для начала придадим дополнительную длину. Для этого щеточку туши держат вертикально и ведут от корня ресницы к концу. Мелкие частички туши прикрепятся именно в конце реснички, чем зрительно удлинят ее. Чтобы придать объем и густоту, щетку туши держат горизонтально. Ею двигают от одной стороны к другой так, чтобы мелкие частички краски задерживались между ресницами.

После того, как второй слой подсохнет, необходимо обратиться за помощью к расческе для ресниц. Именно она поможет отделить слипшиеся частички и удалить ненужные комки, излишки краски.

Огромную роль играет тушь и кисточка. Удлиняющая тушь содержит мелкие частички, которые будто охватывают каждую ресницу по отдельности. От формы ее кисточки тоже многое зависит. Например, изогнутая - придаст максимально утолщение, толстая – выделит каждую ресницу, а двойная создаст дополнительный объем.

Выполняя эти нехитрые правила, каждая женщина станет обладательницей выразительных глаз и самых очаровательных ресниц.

Источник

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/delaem-dlinnye-resnicy-6470759.html

Обсудить статью

Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 875

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Отделка помещения - это крайне важный процесс в ремонте квартиры или дома. Именно от отделки много в чем зависит внешний вид помещения, так отделка может стать основой его интерьера.

От: DolphLungrenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2013 lПоказы: 56
Блок автора
Категории статей
Quantcast