Строительство Домов Из Бруса

Опубликованно: 30/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

строительство домов из брусадеревянные брусовые домабрусовые бани

Если Вы решились на строительство загородного деревянного дома, постарайтесь понять для чего он Вам будет нужен. Вы хотели бы проводить свои выходные с друзьями в загородном доме или собираетесь жить в нём постоянно? Первый шаг в строительстве дома - это выбор участка, начинать нужно именно с этого. При выборе участка для строительства загородного дома стоит обратить внимание на то, чтобы участок был сухой, был хороший подъезд, в дальнейшем это поможет в строительстве Вашего дома. Немаловажную роль играет красивая природа вокруг, что бы место, где Вы строите дом, освещалось солнцем. Так же хорошо, если земельный участок будет рядом с рекой или озером. Если Вы выбрали участок и проект дома, то можно приступать к строительству. Строительство дома из бруса - это трудоёмкий процесс, который делится на несколько этапов. Первый этап строительства это установка фундамента. Фундамент для деревянных домов устанавливают, обычно, опорно-столбчатый или ленточный. Для небольших деревянных домов чаще всего применяют простой столбчатый фундамент, так как он дешевле ленточного почти в 2 раза. После установки фундамента происходит монтаж нижней обвязки дома. Второй этап строительства это изготовление деревянного сруба из профилированного бруса и установка его на заранее подготовленный фундамент. После установки деревянного сруба необходимо выждать некоторое время для его усадки. Деревянный сруб даёт усадку до 8 см, этот процесс происходит от 6 до 12 месяцев. При строительстве деревянных домов и бань из профилированного бруса щелей после усадки не остается. Третий этап строительства это монтаж крыши загородного дома. Монтаж начинается из обрешетки крыши доской. При этом требуется держать необходимый шаг обрешетки, который необходим для покрытия применяемой Вами кровли. Затем крыша дома покрывается выбранной кровлей и укладывается гидроизолирующий материал. Четвёртый этап строительства брусового дома это настил пола, установка дверей и окон, установка перегородок, обшивка стен дома вагонкой или каким либо другим отделочным материалом, если это необходимо. В этой статье приведены основные этапы строительства деревянных домов, на которые требуется обращать внимание. Загородные деревянные дома из бруса без сомнения достаточно комфортны, надёжны и невероятно престижны.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/stroitelstvo-domov-iz-brusa-3758646.html

    Метки:

    брусовые дома

    ,

    брусовые бани

    ,

    бани из бруса

    При возведении дачных построек важную роль играет выбор материала для строительства. Бани или жилые дома, в зависимости от предполагаемого времени проживания, климата и настроения хозяев дачного участка, могут быть выполнены из кирпича, пенобетона, разного рода дерева. Любой из материалов имеет свои преимущества.

    От: Темпl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/10/2008 lПоказы: 226

    О выборе основного материала для строительства брусового дома - разница между пиленым и профилированным брусом.

    От: Генриl Обустройство бытаl 28/10/2008 lПоказы: 785

    В этой статье даны практические советы по строительству бревенчатых и брусовых бань.

    От: Иванов Павелl Обустройство бытаl 06/08/2008 lПоказы: 81

    СТРОИТЕЛЬНЫМ МАТЕРИАЛОМ- ОСНОВНЫМ ДЛЯ ВОЗВЕДЕНИЯ УДОБНЫХ, ТЕПЛЫХ И КОМФОРТНЫХ ДОМОВ, ОБ ОСОБЕННОСТЯХ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМОВ ИЗ БРУСА РАССКАЗЫВАЕТ КУЗЬМИНЫХ ВЯЧЕСЛАВ ЮРЬЕВИЧ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО»УДАЧА».

    От: ydachaspbl Товары и Услуги> Советыl 26/05/2012

    У тех кто не имел ещё дела со строительством дачных домов , возникает масса вопросов о технологии и проектах , где разместить дачный дом и из чего лучше строить. многие из этих вопросов мы поможем разобрать , и объяснить

    От: виталииl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2009 lПоказы: 169

    Давно замечено, что брусовые дома благотворно влияют на самочувствие людей, проживающих в них. Недаром наши предки строили дома из бруса, главным образом, из дерева. В таких домах летом прохладнее, а зимой - теплее, нежели в кирпичных или бетонных постройках.

    От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/08/2008 lПоказы: 263

    Конопатка деревянного дома - нужно ли делать конопатку, особенности выполнения и технология конопатки, как оценить выполненную конопатку.

    От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/01/2012 lПоказы: 38

    В настоящее время облагородить личную дачу не вызовет трудностей. Как вариант доступно построить на участке прекрасную баню.

    От: ivasregal Обустройство бытаl 06/12/2009 lПоказы: 30

    Наша компания уже не первый год занимается строительством деревянных домов и бань из профилированного бруса в Санкт-Петербурге и Лен.области.

    От: Соловьев Андрей Сергеевичl Обустройство бытаl 25/06/2009 lПоказы: 210

    Построить баню – это полдела, не лишне также и по правилам его отделать. Наши советы по отделке бани и список малоприятных сюрпризов, которые могут Вас поджидать в том случае, если Вы поспешите.

    От: Maximalistl Обустройство бытаl 18/04/2009 lПоказы: 429

    Грамотно установленная и подобранная вентиляционная система может не только снизить количество содержащихся в квартирном воздухе вредных веществ и избытка влаги, но и дать в помещение дополнительный приток кислорода.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 07/09/2012

    Как защитить инструмент от ржавчины. Что такое ржавление металла, всем известна это понятие, как различного рода коррозия. Она бывает химической и электромеханической.

    От: FoxyLadyl Обустройство бытаl 28/08/2012

    Теплый пол - это современный способ обогрева вашего помещения. Отличается простотой в установке и эксплуатации. Позволяет регулировать температурный режим в помещении, посредством терморегуляторов.

    От: diablerol Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 11

    Во время проведения ремонта стоит уделить потолку особое внимание, так как он влияет на окончательный результат как ни что другое.

    От: Владимирl Обустройство бытаl 03/08/2012

    Дома из бруса под ключ — одна из самых популярных технологий строительства на сегодня. Постройки из бруса можно использовать в качестве жилых, дачных домов или это могут быть бани. Все дело в уникальных особенностях этого материала. Брус крайне неприхотлив: он не требует особенных условий для хранения и дополнительной внешней отделки.

    От: parkovkal Обустройство бытаl 12/07/2012

    Создание современного интерьера - это целая наука, которую можно постигать целые годы. Казалось бы, что сложного в том, какие подобрать обои на стену, как расположить мебель, использовать или не использовать лепнину? Дело в том, что создать умелый, качественный, красивый и необычный интерьер в помещении можно, только приложив значительные усилия, опыт, знания, а также сильное желание!

    От: olga_tshl Обустройство бытаl 04/07/2012

    советы по ремонту квартир. Интересное и важное по теме. Что нужно знать приступая к ремонту. Заблуждения и мифы про ремонт квартир. Предостережение при найме подрядчика.

    От: Gena87l Обустройство бытаl 12/06/2012

    С древних времён мрамор являлся одним из наиболее популярных и востребованных строительных материалов. Именно его использовали в высших слоях общества для украшения и облицовки своих роскошных жилищ и постройки наиболее культовых сооружений.

    От: КапиталЪ группаl Обустройство бытаl 04/06/2012 lПоказы: 21

    Строим дома и бани из профилированного бруса. Готовые бани из бруса. Строительство деревянных домов и бань по индивидуальным проектам.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 30/11/2010 lПоказы: 27

    Строительная компания ООО Пестовострой.Строительство брусовых домов, деревянных бань.Строительство ведётся круглый год.Новгородская обл.г.Пестово

    От: Андрейl Обустройство бытаl 20/01/2009 lПоказы: 102

    Строительная компания ООО Пестовострой. Новгородская область. г Пестово.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 09/01/2009 lПоказы: 23

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast