Дома Из Бруса Под Ключ

Опубликованно: 12/07/2012 | Показы: 510 |

Дома из бруса под ключ — одна из самых популярных технологий строительства на сегодня. Постройки из бруса можно использовать в качестве жилых, дачных домов или это могут быть бани.

Все дело в уникальных особенностях этого материала. Брус крайне неприхотлив: он не требует особенных условий для хранения и дополнительной внешней отделки. Дома из бруса отличаются высокой скоростью возведения, дешевизной и прочностью. Они очень красивы и экологичны.

Однако у дерева как материала есть ряд недостатков — оно подвержено гниению, деформации, может загореться. Чтобы справиться с этим без особых хлопот существуют особые строительные приемы.

Строительный брус бывает нескольких видов. Цельный брус, по сути, это калиброванное бревно с квадратным или прямоугольным сечением. Это очень удобно при возведении сруба: бревна не нужно прирубать друг к другу, что экономит время и силы. Кроме того, брусчатый дом легче утеплять.

Клееный брус состоит из отдельных скрепленных клеем досок. Такая технология позволяет избежать скрытых древесных дефектов. Кроме того, из-за клеевой пропитки этот вид бруса меньше подвержен гниению.

Подбирается тот или иной тип бруса в зависимости от режима эксплуатации здания, которое вы собрались построить. Для строительства домов постоянного проживания в наших климатических условиях обычно используют брус шириной не менее 200 мм. Если же вы планируете соорудить дачный домик, то подойдет и более тонкий материал. От ширины бруса зависит и цена на него.

Обычный брус еще называют брусом естественной влажности. Это значит, что со временем он будет усыхать и изменять размеры. При этом возможно появление трещин на поверхности бруса, что, ясное дело, нежелательно.

Профилированный же брус при производстве тщательно шлифуется, поэтому вы можете рассчитать его форму таким образом, что дождевая вода не попадет между элементами. Это значительно сокращает время усадки сруба и дополнительно защищает конструкцию от гниения. Кроме того, дома из профилированного бруса сразу после возведения имеют очень опрятный внешний вид.

Профилированный брус может быть обработан методом камерной сушки. То есть такой материал практически не усыхает и, как следствие, не деформируется.
При возведении бань из бруса под ключ необходимо подумать об утеплении.

Сегодня пакля и мох уходят на второй план, а их место занимает более современный льняной войлок. Это натуральный и теплоэффективный материал, обладающий гораздо лучшими характеристиками теплопроводности, чем традиционные утеплители.

Для пропитки срубов из бруса лучше всего использовать сразу несколько растворов. Антисептики предохранят древесину от гниения, а антипирены повысят огнестойкость конструкции.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/doma-iz-brusa-pod-klyuch-6049213.html

Обсудить статью

У тех кто не имел ещё дела со строительством дачных домов , возникает масса вопросов о технологии и проектах , где разместить дачный дом и из чего лучше строить. многие из этих вопросов мы поможем разобрать , и объяснить

От: виталииl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2009 lПоказы: 346

Изготовленные бани из бруса под ключ – это уникальная возможность получить роскошную и комфортную баню, не дожидаясь всех этапов ее постройки и не тратя на нее баснословное количество денег и усилий. Ведь само строительство бани занимает ощутимое количество времени, и сам этот процесс довольно дорогой и изнурительный. Поэтому наша компания изготовляет бани из бруса под ключ

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 01/12/2013 lПоказы: 23

Сегодня многие мечтают построить по индивидуальному проекту или купить готовый дом, коттедж из бруса, и тому есть много причин. Строительство дома из бруса под ключ обойдется дешевле, чем кирпичного или газобетонного, особенно если сотрудничать с компанией «Добрый дом» Калуга. Особенно выгодно строить дома из клееного бруса, он не дорогой, но надежный.

От: Анастасияl Товары и Услуги> Советыl 24/04/2015

Мы строим дома из бруса под ключ по вашим эскизам или готовым проектам, из материала, который производим сами, потому можем гарантировать его качество. Работы выполняют профессионалы-архитекторы, опытные прорабы и высококвалифицированные бригады строителей славянской национальности.

От: Александр Харчиковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/02/2013 lПоказы: 52

В настоящий момент, построение загородных деревянных домов из бруса под ключ - это сильно популярная услуга. Многие люди осознают в какой-то момент, что хотят жить подальше от суеты города и стать ближе к природе. Сегодня, методы возведения домов из бруса, а так же обустройства земельного дачного участка, делают загородный домик прекрасным жильем. К тому же, жить в своем коттедже, это просто престижно.

От: novostroykal Промышленность> Технологииl 12/11/2013 lПоказы: 12

Мы строим быстро, качественно, с гарантией! На нашем сайте Вам предложены проекты недорогие дома из бруса и бани из бруса различных размеров с описаниями и видами базовых комплектаций проектов. Цены указаны действующие на данный момент времени. Любой из предложенных на сайте проектов по запросу заказчика можно просчитать (бесплатно), а также любые проекты домов выбранного размера может быть реализован в исполнении дома под ключ, срубы домов (без отделки) или каркасное строительство.

От: Дачный домl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/04/2015

Дома из бруса Дома из бруса Думаю, многие согласятся, что переехать из квартиры панельного дома или даже кирпичного, в свой деревянный дом отвечающем всем параметрам современности было бы намного лучше.

От: денисl Товары и Услуги> Советыl 15/01/2015 lПоказы: 17

Дерево - живой материал! И мало кто разбирается в дереве естественной влажности и сухого пиломатериала. Мы попробуем объяснить почему не стоит покупать и строить дом из сырого пиломатериала.

От: Ринатl Товары и Услуги> Советыl 12/09/2013 lПоказы: 26

Офис нашей компании находится по адресу : г.Санкт-Петербург, пр.Народного ополчения, д.22, выставочный комплекс "Русская деревня". Сайт компании http://stroitplus.ru/, так же можно задать вопросы на форуме http://stroitplus.ru/forum/ Телефон горячей линии +7(911) 181 59 41 с 18-00 до 21-00 Офис находится в построенном доме из бруса . Вы сможете увидеть, как устроен дом - половые лаги, потолочные балки, стены, перекрытия и всё остальное устройство деревянного дома

От: Exhappyl Обустройство бытаl 28/01/2010 lПоказы: 258

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 576

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,142
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Ваш дом — не только ваша крепость, но и ваша визитная карточка. Каждый раз, приглашая гостей, хозяин стремится произвести на них хорошее впечатление. Это абсолютно естественное желание — максимально комфортно и уютно обставить свое гнездышко. Огромную роль здесь играет качественная и красивая мебель.

От: parkovkal Обустройство быта> Мебельl 12/07/2012 lПоказы: 69

Собственное дело — мечта каждого второго. Может показаться, что это — достаточно просто, самостоятельно вести бизнес. Однако законодательная база страны постоянно изменяется, издаются новые нормативно-правовые акты, вносятся поправки в уже действующие законы, какие-то меры ужесточаются, а другие — упраздняются вовсе. Этот непрерывный процесс проходит как бы в фоновом режиме, потому что следить за ним для обычного человека — обременительно и необязательно.

От: parkovkal Закон и Правоl 12/07/2012 lПоказы: 34
Блок автора
Категории статей
Quantcast