Строительство Каменных Домов: Учитываем Подготовительные Нюансы

Опубликованно: 18/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 50 |

Строительство каменных домов: учитываем подготовительные нюансы

Приобретение загородного участка – первый шаг к исполнению своей мечты о собственном домашнем очаге, жизни в качественном и надежном доме в окружении любимой семьи. На следующем этапе необходимо подобрать оптимальную конструкцию для своего жилого пространства и грамотно организовать строительство домов. Камень – самый популярный и эффективный материал для возведения частного дома. Тем более, современные производители предлагают большой выбор материалов, из которых можно осуществлять строительство каменных домов.

  •     Кирпич. Традиционный надежный высокопрочный материал. Является наиболее распространенным и востребованным материалом.
  •     Керамические блоки. Это качественный современный материал, который больше по размеру стандартного кирпича в разы. Материал обладает отличными звуко и теплоизоляционными свойствами.
  •     Пенобетонные блоки и газобетон. Сегодня эти материалы пользуются большой популярностью, благодаря невысокой цене, простоте укладки, повышенными теплоизоляционными свойствами и небольшой нагрузкой на конструкцию фундамента.

Начиная строительство каменных домов, и подобрав наиболее подходящий материал, необходимо позаботиться о выборе квалифицированной бригады для обустройства качественной кладки. Профессиональные строители на этапе проведения кладочных работ могут сэкономить владельцу значительные средства на минимальном слое раствора и правильной организации рабочего процесса. От качества кладки во многом зависит и теплоизоляция наружных стен, так как через большие швы или не полностью заполненные раствором может происходить значительная потеря тепла. От местоположения и площади земельного участка также зависит выбор проекта, подбор оптимальных габаритов здания и наилучшее сочетание всех строений с окружающим ландшафтом. Однако строительство каменных домов требует от владельца  разработки проектной документации с учетом выбранного материала и тщательной подготовки строительной площадки для удобной доставки, временного хранения материалов и соблюдения всей технологии процесса. Кстати, на основе составленного проекта, можно проводить расчет строительства домов, заранее отмечая возможности экономии или изменений в комплектации объекта.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/stroitelstvo-kamennyx-domov-uchityvaem-podgotovitelnye-nyuansy-6644243.html

Обсудить статью

В настоящее время строительство домов каркасной конструкции ежегодно набирает обороты в нашей стране, несмотря на то, что во всем мире большинство частных малоэтажных строений возводится именно по этой технологии

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 65

Как выбирать дом при покупке.На что обращать внимание при покупке дома.Как выявить дефекты строительства дома.Наиболее частые ошибки самостроя, особенно в Краснодарском крае.

От: Oleglegol Обустройство бытаl 13/06/2010 lПоказы: 910

С чего начинать процесс строительства деревянного дома? Рекомендации профессионала по созданию проекта дома.

От: Татьянаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/06/2014 lПоказы: 27

Перед проведением переговоров со строительной фирмой или бригадой, необходимо составить спецификацию основных строительных материалов c указанием их стоимости, проще говоря, смету.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 09/08/2010 lПоказы: 178

Концепция конструкционной теплоизолированной панели появилась в 1935 в США в Лаборатории лесной промышленности (FPL) в Мэдисон, штат Висконсин.

От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 29/06/2009 lПоказы: 7,224

Технология СИП разработана в Канаде около сорока лет назад, сегодня ее популярность с каждым годом растет. Технология СИП (Структурные Изоляционные Панели) сегодня является самой лучшей среди аналогов и соответствует современным нормам и требованиям

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 103

Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 299

У тех кто не имел ещё дела со строительством дачных домов , возникает масса вопросов о технологии и проектах , где разместить дачный дом и из чего лучше строить. многие из этих вопросов мы поможем разобрать , и объяснить

От: виталииl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2009 lПоказы: 350

Каркасный дом. В самом определении дома кроется ключевое отличие этого типа домов от других - каркас. Нам знакомы кирпичные, деревянные, панельные, блочные дома. Упоминая эти дома сразу представляешь их внешний вид и понимаешь: название и материал созвучны. А каркасный дом?

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2010 lПоказы: 325

Ленточный фундамент подразделяют на два типа: монолитный фундамент и сборный. Ленточный фундамент практически универсален. Его применяют как при строительстве частного дома, так и жилой многоквартирного здания. Ко всему прочему подобный фундамента под дом проще всего реализовать, но при этом имеется ряд существенных недостатков: массивность, дороговизна и необходимость использования большого количества материалов. Но именно технологическая простота становится определяющим фактором при выборе лен

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/02/2014 lПоказы: 26

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 322

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 348

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

Жизнь в городе становится трудной и не спокойной. Чтобы жить за городом, можно приобрести уже готовый дом или построить «с нуля». Строительство домов занимает много времени и средств, поэтому если нужно срочно жилье, то лучше купить готовый дом.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 74

Так как популярность строительства каменных домов не ослабевает, и это несмотря на огромное количество новейших синтетических материалов, следует разобраться в причинах этой востребованности. По своим характеристикам, натуральный камень не идет ни в какое сравнение с, хотя и привлекательным, искусственным камнем.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 136

Тогда малоэтажное строительство проекты создавались в соответствии со всеми запросами заказчика. Из-за этого в них появлялись сложные детали, которые по своей стоимости часто конкурируют с ценой создания простенькой городской детской площадки.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 57

Проектирование и строительство домов должно поддерживаться всеми нужными средствами. По этой причине соотечественнику придется набрать множество телефонных номеров фирм, чтобы подобрать оптимальные предложения. Хотя в результате все равно не удастся найти необходимую поддержку в одном автопарке.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 61

Также поэтапное строительство дома включает топосъемку и –геолого-инженерные изыскания. Они нужны для определения характеристик грунта, его состава и уровня залегания грунтовых вод.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 55

Строительство кирпичного коттеджа – масштабный проект, требующий смелости, решительности и веры в свои силы. Материальный ресурс для этого – вопрос не самый главный (но и не последний). Зато полученный результат стоит всех потраченных усилий.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 55

Элитный деревянный коттедж: каким может быть его облик? Выбор места и материалов для строительства элитного коттеджа. Оснащение деревянного коттеджа коммуникациями, обеспечивающими комфортную жизнь.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 73

Строительство загородных коттеджей (деревянных и кирпичных). Долговечность, экологическая чистота, теплопроводность, цена и степень комфортного проживания в них. Толщина стен, фундамента и необходимость внутренней отделки в деревянном и кирпичном доме.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast