Уютный Деревянный Дом - Пусть Мечта Станет Реальностью!

Опубликованно: 24/07/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 298 |

 На сегодняшний день бурная застройка идет не только в городе, но и на периферийных зонах. Особой популярностью по-прежнему пользуются деревянные дома.  Хотя каркасные дома, щитовые дома не менее популярны.

Деревянный дом будет прекрасной альтернативой душной городской квартире. Строительство деревянных домов из сруба сегодня является уже единственным ответом на вопрос об альтернативе квартире в шумном и загрязненном городе. Деревянный дом на Вашем участке всегда даст возможность отдохнуть от городской суеты. Имеются  важные преимущества строительства деревянных домов,  коттеджей или русской бани из деревянного сруба. Во-первых, деревянный дачный дом позволит почувствовать полную расслабленность и уединенность от шумного города. Ведь дерево - это экологически чистый материал, который имеет хорошее влияние на самочувствие его жильцов. Дома из бревна не выделяют в воздух никаких вредных веществ и способны поддерживать микроклимат в доме. Деревянный дом не нуждается в дополнительном утеплении (если, конечно, не зимний дом), поскольку у дерева имеется одно очень хорошее природное свойство - оно  может «дышать», и по этой причине у дома с улицей происходит своего рода теплообмен, который и позволяет сохранить более или менее постоянную температуру внутри дома.  Дома из бревна способны стоять очень долгое время, без разрушений и осадки. Оцилиндрованное бревно, из которого и изготавливаются дачные дома, само по себе обладают прочность, особенно если изготавливаются из твердой древесины (сосна, осина). В целях еще большего укрепления оцилиндрованное бревно покрывается специальными растворами и лаками, которые делают дерево тверже и устойчивее к меняющимся погодным условиям. Еще одним важным фактором строительства деревянных домов является меньшая стоимость по сравнению с кирпичным домом. Кирпичный дом требует пройти несколько этапов строительства, в то время как деревянный дом изготавливается из готового сруба. Строительство деревянных домов целесообразно и по экономическим факторам. Общая стоимость материалов для строительство деревянного дачного дома ниже, чем для кирпичного.

Деревянные дома в России и становятся очень популярными благодаря исключительным свойствам природного материала – дерева. Дачные дома из дерева при соблюдении всех технологических процессов занимают довольно длинный отрезок времени в своем строительстве. 

Дачные дома приобретают жилую функцию. В уютный дачный дом можно приехать в любое время года, отдохнуть.  Дачные дома отличаются богатой внутренней и внешней отделкой, поскольку предложений на рынке строительных услуг по отделке деревянных домов довольно много. Оцилиндрованное бревно, которое наиболее популярно в строительстве загородных деревянных домов, позволяет сэкономить на отделке дома, поскольку дома из оцилиндрованного бревна сами по себе выглядят презентабельно за счет качественного лакового покрытия самого сруба.

Что же такое срубы? Деревянные срубы — идеальный вариант для строительства дачного дома. Срубы отличаются простотой конструирования – их даже можно собрать самостоятельно. Дома из бревна, зачастую, изготавливаются на основе сруба. Сруб — это практично, экономично, но далеко не всегда быстро. Если Вы собрались ставить на участке рубленый деревянный дом, или сруб для бани необходимо знать некоторые простые вещи. Строительство сруба стоит на втором месте в общем системе строительства деревянного дома.  Сначала выполняются проекты деревянных домов, затем изготавливаются срубы, а потом идет внутренняя и внешняя отделка дома, если в ней есть необходимость. После изготовления срубы доставляются на участок и там на месте собираются. Дома из оцилиндрованного бревна изготавливаются, в основном, из сосны, ели, лиственницы и кедра. Срубы должны быть сконструированы из плотно прилегающих  друг к другу бревен, чтобы избежать в будущем появления трещин.

Если Вы хотите, чтобы Ваш деревянный дом не был похож ни на один другой, то необходимы индивидуальные проекты деревянных домов. Проекты деревянных домов могут быть изготовлены и предложены Вам в той строительной фирме, в которую Вы решили обраться. Хорошие и неповторимые проекты деревянных домов можно найти в строительной фирме «Кижи».

Помимо деревянных домов, очень актуальны еще и каркасные, щитовые дома. Это виды домов, в основном, используются для строительства коттеджей. Строительство коттеджей занимает отдельную нишу в строительной отрасли. При строительстве коттеджей используются технологии каркасной конструкции.  Каркасные дома - одна из наиболее перспективных технологий малоэтажного строительства загородных домов. Основу каркасного дома составляет деревянный каркас из струганных пиломатериалов. Современные каркасные дома могут выпускаться уже с готовой внутренней или внешний отделкой.

Щитовые дома, так же как и каркасные,  состоят из отдельных конструкций, которые впоследствии монтируются. Щитовое строительство — это сооружение из плоских элементов, складывающееся из несущей рамы с укрепляющей обшивкой.  Щитовые  дома отличаются легкой планировкой и перепланировкой. Можно заниматься общей планировкой интерьера щитового дома,  можно целенаправленно варьировать теплопроводность и звукоизоляцию в зависимости от ваших потребностей. Щитовые дома, так же как и деревянные, отличаются невысокой стоимостью и экологичностью. Осуществить все Ваши строительные и архитектурные задумки поможет строительная я фирма «Кижи». «Кижи» была основана в 1996 году. Строительная фирма "Кижи" основана в 1996 году. «Кижи» осуществляет архитектурное проектирование и строительство деревянных домов, коттеджей, бань. Компания строит зимние деревянные и каркасные дома, коттеджи, летние дачные дома и бани, как по индивидуальным проектам, так и предлагая типовые проекты деревянных домов и коттеджей.

 

 http://www.piterdom.com

(RusArticles SC #495103)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/uyutnyj-derevyannyj-dom-pust-mechta-stanet-realnostyu-495103.html

    Тэги статьи:

    строительство коттеджей

    ,

    каркасные дома

    ,

    срубы

    ,

    деревянный дом

    ,

    оцилиндрованное бревно

    ,

    щитовые дома

    ,

    дачные дома

    ,

    проекты деревянных домов

    ,

    дома из бревна

    На сегодняшний ведется активная застройка, в том числе и строительство коттеджей. Особой популярность пользуются деревянные дома, поскольку дерево - это экологически чистый материал. Деревянным домам не уступают каркасные и щитовые дома.

    От: КИЖИl Строительство> Технологии ремонтаl 11/07/2008 lПоказы: 166

    Деревянный дом – это самая удобная и потому самая распространенная форма жилища в сельской местности. Древесный материал, будь то искусственно созданный блок для щитового дома или оцилиндрованное бревно, обладает низкой теплопроводностью, за счет чего повышается теплоизоляция дачного дома.

    От: КИЖИl Строительство> Оборудованиеl 15/10/2008 lПоказы: 138

    Настоящий дом должен быть теплым, надежным, красивым и при этом не слишком дорогим. Какой же материал для строительства выбрать?

    От: Кузнецова Линнаl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 02/06/2008 lПоказы: 40

    Настоящий деревянный дом должен быть теплым, надежным, красивым и при этом не слишком дорогим. В поисках идеального решения чего люди чего только не перепробовали – строили дома из кирпича, камня, бетона, монолитных блоков…

    От: КИЖИl Строительство> Техника и инструментl 04/06/2008 lПоказы: 107

    Областью применения эмали ХВ-16 является окраска поверхностей из металла, дерева, а также тканевых поверхностей, строительных конструкций из бетона и железобетона, которые эксплуатируются в атмосферных условиях, а также внутри помещений.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 03/09/2010

    Эмали ХВ-785 и лак ХВ-784 предназначены для защиты в комплексном многослойном покрытии предварительно загрунтованных поверхностей оборудования, металлических конструкций, а также бетонных и железобетонных строительных конструкций, эксплуатируемых внутри помещения, от воздействия агрессивных газов, кислот, растворов солей и щелочей при температуре не выше +60ºС

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 03/09/2010

    Цвет: серебристый, серебристо-зеленый, серебристо-красный, серебристо-голубой, серебристо-фиолетовый, золотисто-оливковый, серебристо-стальной, темно-серый, коричневый.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 03/09/2010 lПоказы: 26

    Эмаль ЭП-140 представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе эпоксидной смолы в смеси органических растворителей с добавлением отвердителя.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 03/09/2010 lПоказы: 26

    Эмаль ПФ-167 предназначена для окраски наружных поверхностей судов неограниченного района плавания, катеров, загрунтованных металлических, деревянных и других поверхностей, подвергающихся атмосферным воздействиям.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 03/09/2010

    Начиная ремонт в ванной комнате, мы задумываемся о смене ванны. Причин этому несколько: желание установить новую сантехнику, осуществить перепланировку санузла, подобрать современные дизайнерские решения исполнения ванны. Однако если вас вполне устраивает ваша ванна, или покупка новой является немного не по карману, в таком случае вы можете запросто обновить покрытие ванны.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 03/09/2010 lПоказы: 107

    Эмаль НЦ-1320 предназначена для окраски деревянных и предварительно загрунтованных металлических поверхностей изделий, эксплуатируемых в атмосферных условиях с умеренным климатом и внутри помещений всех типов зданий. Для грунтования используют грунтовки типа ГФ-021, АК-070, ФЛ-03К, ВЛ-02. Допускается нанесение эмали по черным металлам без предварительного грунтования.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 03/09/2010 lПоказы: 30

    Клей ПВА бытовой (обойный) применяется для склеивания изделий из бумаги, для приклеивания бумажных и моющихся обоев на бумажной основе на оштукатуренные, деревянные и бетонные поверхности. По внешнему виду представляет собой однородную, без комков, массу белого или кремового цвета. Морозостойкость бытового клея ПВА составляет 6 циклов замораживания-оттаивания при −40 °C

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 03/09/2010 lПоказы: 13

    Деревянный дом – это самая удобная и потому самая распространенная форма жилища в сельской местности. Древесный материал, будь то искусственно созданный блок для щитового дома или оцилиндрованное бревно, обладает низкой теплопроводностью, за счет чего повышается теплоизоляция дачного дома.

    От: КИЖИl Строительство> Оборудованиеl 15/10/2008 lПоказы: 138

    Строительная фирма "Кижи" основана в 1996 году. Мы осуществляем архитектурное проектирование и строительство деревянных домов, коттеджей, бань. Наша компания строит зимние деревянные и каркасные дома, коттеджи, летние дачные дома и бани, как по индивидуальным проектам, так и предлагая типовые проекты деревянных домов и коттеджей.

    От: КИЖИl Строительство> Технологии ремонтаl 24/07/2008 lПоказы: 298

    На сегодняшний ведется активная застройка, в том числе и строительство коттеджей. Особой популярность пользуются деревянные дома, поскольку дерево - это экологически чистый материал. Деревянным домам не уступают каркасные и щитовые дома.

    От: КИЖИl Строительство> Технологии ремонтаl 11/07/2008 lПоказы: 166

    Настоящий деревянный дом должен быть теплым, надежным, красивым и при этом не слишком дорогим. В поисках идеального решения чего люди чего только не перепробовали – строили дома из кирпича, камня, бетона, монолитных блоков…

    От: КИЖИl Строительство> Техника и инструментl 04/06/2008 lПоказы: 107

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории