Мода На Ретро. Деревянные Дома

Опубликованно: 02/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 103 |

Настоящий деревянный дом  должен быть теплым, надежным, красивым и при этом не слишком дорогим. В поисках идеального решения чего люди чего только не перепробовали – строили дома из кирпича, камня, бетона, монолитных блоков… Но в итоге оказалось, что идеальный способ постройки – тот, которым веками пользовались наши предки. Самые экономичные, теплые, красивые и надежные – деревянные дома.

Начнем с азов, то есть с фундамента. Строительство деревянных домов обходится дешевле. У монолитных и кирпичных домов высокие требования к несущей способности грунта. Там где деревянное строительство не встречает никаких препятствий, тяжелый бетонный дом может осесть и уйти под землю, если не укрепить фундамент, а это требует денег. Деревянный дом из клееного бруса, или дома из оцилиндрованного бревна нуждаются в гидроизолированном бетонном фундаменте. Перед закладкой специалист должен провести исследование почвы и грунтовых вод на участке. Даже самый простенький деревянный дом теплее бетонного и кирпичного. Чтобы жильцы не замерзли зимой,  проекты деревянных домов должны включать толщину стен от 240 мм, для сибирских морозов чуть побольше, а вот бетонный дом потребует более чем полуметровой толщины. Ждать постройки придется недолго. На все деревянное строительство уходит не более полугода, еще столько же времени уйдет на прокладывание коммуникаций. Специалисты обычно советуют начинать отделку примерно через год после того как будет готов сруб. За это время дерево оседает, становится крепче, а дом теряет в высоту примерно 10 сантиметров. Опытные строители учитывают это и закладывают усадочный зазор между оконным блоком и стеной. Если решили строить дом, то лучше всего начать строительство домов осенью – продолжить фундамент, зимой смонтировать сруб, а весной провести отделку. Современные деревянные дома устоят от любых ненастий. Сруб проходит специальную обработку и покрывается защитным материалом, который предохраняет дерево от влаги и огня, микробов, плесени, насекомых и грызунов. А сколько лет он простоит? В отличие от монолиток, которые нуждаются в капитальном ремонте уже через 40 лет, деревянный дом выдержит 100 лет, а если владелец будет хорошо о нем заботиться, то и все 300. Сомневаетесь? Поглядите на Кижи (http://www.piterdom.com/), Каргополь или Малые Карелы. Сколько лет они простояли – столько и еще простоят. А если дерево покрывать лаком защитным составом каждые три года, то оно и не потемнеет!Наверное, дерево – это лучший строительный материал, созданный самой природой. Воздух внутри деревянного дома всегда свежий, а если внутренняя отделка выполнена из сосновых досок, то еще и лечебный. Натуральный, экологический чистый строительный материал, теплый и надежный, красивый и долговечный.

Компания «КИЖИ» осуществляет архитектурное проектирование и строительство домов, коттеджей, бань. Компания строит зимние деревянные и каркасные дома и коттеджи, летние дачные дома и бани, как по индивидуальным проектам, так и предлагая типовые проекты деревянных домов и коттеджей.
Строительная компания специализируется на строительстве деревянных домов из бревна по современным шведским технологиям с предоставлением полного комплекса услуг на любом этапе строительства, начиная от создания проекта деревянного дома с учетом всех пожеланий заказчика и заканчивая монтажом инженерных систем и благоустройством территории. При строительстве деревянных домов компания применяет современные европейские разработки (такие как технология "шип-паз"), которые в результате гарантируют высокую прочность и долговечность. Преимущества домов из оцилиндрованного бревна заключается в уникальном свойстве дерева "дышать" и при этом сохранять и поддерживать микроклимат без какого-либо климатического оборудования.

Статья подготовлена для  компании Кижи(http://www.piterdom.com).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/moda-na-retro-derevyannye-doma-435184.html

Обсудить статью

Дачный дом из экологически чистых материалов сроком всего за 10 дней. Данное строительство является одним из самых дешёвых на рынке.

От: Дачный домl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/03/2015 lПоказы: 16
ДОМА ИЗ КОМИ

Специализация нашей компании - строительство и продажа деревянных домов, бань и беседок из Республики Коми. Отработанная технология строительства деревянного дома позволяет осуществлять изготовление сруба удаленно. Производство расположено в непосредственной близости к местам заготовки древесины, что позволяет снизить цены и стоимость на строительство срубов домов и бань. Производственные мощности дают возможность изготавливать различные виды деревянных конструкций: деревянные беседки для дачи

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/02/2011 lПоказы: 145

В начале определим, что же такое брус. Это бревно, которое представляет прямоугольник в сечении.

От: eskizl Промышленность> Оборудованиеl 15/11/2010 lПоказы: 126

Деревянный дачный дом – это прекрасная возможность отдохнуть от города в комфортных условиях и приятной обстановке. Еще на Руси деревянный дом считался самым лучшим строением.

От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/07/2011 lПоказы: 90

У тех кто не имел ещё дела со строительством дачных домов , возникает масса вопросов о технологии и проектах , где разместить дачный дом и из чего лучше строить. многие из этих вопросов мы поможем разобрать , и объяснить

От: виталииl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2009 lПоказы: 350

Что для нас баня - баня это место для очищения тела и души. В тот момент, когда тело проходит через огонь, воду и медные тазики, наше сознание отвлекается от суеты, расслабляется и начинает строить главное - красивую, ухоженную, обновленную физическую оболочку для свершения великих дел.

От: b2bloggerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/12/2010 lПоказы: 54

Мы строим быстро, качественно, с гарантией! На нашем сайте Вам предложены проекты недорогие дома из бруса и бани из бруса различных размеров с описаниями и видами базовых комплектаций проектов. Цены указаны действующие на данный момент времени. Любой из предложенных на сайте проектов по запросу заказчика можно просчитать (бесплатно), а также любые проекты домов выбранного размера может быть реализован в исполнении дома под ключ, срубы домов (без отделки) или каркасное строительство.

От: Дачный домl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/04/2015

Давно замечено, что брусовые дома благотворно влияют на самочувствие людей, проживающих в них. Недаром наши предки строили дома из бруса, главным образом, из дерева. В таких домах летом прохладнее, а зимой - теплее, нежели в кирпичных или бетонных постройках.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/08/2008 lПоказы: 350

Строительная фирма "Кижи" основана в 1996 году. Мы осуществляем архитектурное проектирование и строительство деревянных домов, коттеджей, бань. Наша компания строит зимние деревянные и каркасные дома, коттеджи, летние дачные дома и бани, как по индивидуальным проектам, так и предлагая типовые проекты деревянных домов и коттеджей.

От: КИЖИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/07/2008 lПоказы: 12,859

На сегодняшний ведется активная застройка, в том числе и строительство коттеджей. Особой популярность пользуются деревянные дома, поскольку дерево - это экологически чистый материал. Деревянным домам не уступают каркасные и щитовые дома.

От: КИЖИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/07/2008 lПоказы: 263
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 135

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 84

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 407

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 82

История изобретения картона практически не изучена. Египетский ученый доказал что родина картона - Египет.

От: Кузнецова Линнаl Образование> Физикаl 30/05/2008 lПоказы: 216

Не секрет, что для многих торговых и производственных предприятий одним из важнейших факторов успеха является качество обслуживания на складе. И именно профессиональная маркировка товара позволяет отслеживать его передвижение на складе и контролировать эффективность деятельности компании.

От: Кузнецова Линнаl Товары и Услуги> Советыl 28/05/2008 lПоказы: 213

Сейчас наблюдается строительство новых и замена старых линий электорпередач. Кабельная продукция была дешевой, но ненадежной в эксплуатации. Сейчас эти проблемы можно решить с помощью СИП.

От: Кузнецова Линнаl Промышленность> Оборудованиеl 22/05/2008 lПоказы: 75

Несмотря на то, что на рынке постоянно появляются новые материалы и технологии, картон по-прежнему остается одним из самых популярных материалов для производства упаковки. Что же делает его таким популярным и востребованным на рынке?

От: Кузнецова Линнаl Товары и Услугиl 13/05/2008 lПоказы: 167

Сегодня строительство деревянных домов и коттеджей переживает пик своей популярности. Строительство домов и коттеджей из оцилиндрованного бревна, строительство загородных домов по канадской технологии - чему отдать предпочтение?

От: Кузнецова Линнаl Финансы> Недвижимостьl 12/05/2008 lПоказы: 140

Публикуемые изображения фасадов и планы этажей это всего лишь рисунки, не указывающие на используемые технические решения. Архитектурный проект нужно заказывать отдельно. В статье раскрываеться оптимальная последовательность действий при строительстве дома.

От: Кузнецова Линнаl Обустройство бытаl 08/05/2008 lПоказы: 167 lКомментарии: 1

Неотъемлемой частью любого товара является его маркировка - носитель актуальной информации как о нем самом, так и о предметах, связанных с его обращением. В статье раскрываються общие требования к маркировке товара

От: Кузнецова Линнаl Товары и Услуги> Советыl 08/05/2008 lПоказы: 50,207
Блок автора
Категории статей
Quantcast