Акустические Системы Для Профессиональных Целей

Опубликованно: 02/07/2013 | Показы: 273 |

Такое определение является простым и понятным практически для любого человека. Однако оно не проясняет, как правильно выбрать подобное оборудование, где его лучше приобрести применительно к конкретным целям. Попробуем разобраться с данными вопросами с точки зрения профессионального использования акустических систем.

Можно начать с того, что профессиональными акустическими системами оснащаются многие помещения: клубы и дискотеки, рестораны и кафе, развлекательные заведения и концертные площадки. Используются они и в процессе проведения каких-либо массовых, развлекательных мероприятий, а также конференций и заседаний. Если аппаратура предназначается для постоянного или частого периодического использования, то ее целесообразней, конечно, приобрести. В случае, когда профессиональная акустическая система необходима для организации и проведения какого-либо разового мероприятия, то ее лучше взять в аренду.

Рассмотрим вариант покупки системы. Не секрет, что цена акустических систем зависит от многих факторов и параметров, и, чтобы не переплатить лишние деньги, необходимо четко определить для себя: для каких целей требуется данная система. Цена зависит и от конструктивных особенностей акустической аппаратуры. Самая большая стоимость существует у таких колонок, которые имеют встроенные усилители и солидный диапазон частот выходного сигнала. Вот почему, если возникли некоторые затруднения при выборе той или иной системы, специалисты рекомендуют обратиться за консультацией в профессиональную фирму или компанию. Грамотные в техническом отношении сотрудники подобных компаний всегда помогут выбрать оптимальный вариант колонок или акустической системы.

Небольшой пример. Такой вид акустики, как трансляционные системы, очень часто монтируют в кафе и ресторанах. Данный вид акустической аппаратуры не имеет встроенного усилитель мощности сигнала, и поэтому называется пассивной. И в самом деле, в кафе или ресторане громкая музыка нужна, в основном, для фона, и большая мощность совсем не нужна.

Другие параметры требуются для акустических систем, предназначенным для развлекательных заведений, концертных залов и дискотек. Мощный звук, объемность звучания, способность звука распространяться на весь зал – вот какие требования предъявляются в данном случае. Активные акустические системы, имеющие в своем конструктивном составе сабвуферы, в данной ситуации отвечают заявленным требованиям. Соответственно, чем больше по площади помещение для „озвучивания", тем большая мощность должна быть у колонок и наиболее широкий диапазон частот.

Важным вопросом для профессионального озвучивания больших помещений является построение схемы размещения колонок. Решая данный вопрос, целесообразней также обратиться к профессионалам, советы которых помогут достичь высокой „плотности" звука.

Подводя итог, можно перечислить наиболее распространенные акустические системы согласно различным запросам. В качестве бюджетного варианта специалисты советуют рассмотреть системы Free Sound или BLG. А высококачественными комплектами профессионалы считают такие системы, как, например, QSC или SLS. Модельный ряд акустических систем, разумеется, широк, и каждый желающий сможет выбрать для себя приемлимый вариант.  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/akusticheskie-sistemy-dlya-professionalnyx-celej-6663213.html

Обсудить статью

Хочу представить Вашему вниманию краткий обзор акустики KEF Reference Model 207/2. Эта акустика относится к элитным представителям мира hi-fi акустических систем. Родителями этой акустики были колонки Austin, в высоту под два метра и весом 120 кг, которые разрабатывались не как серийные, а как своеобразный полигон для обкатки конструктивных решений для новейшей серии АС Reference второго поколения...

От: Валерийl Обустройство бытаl 21/10/2010 lПоказы: 73

Релиз звукового оборудования Tasso

От: slavtpkl Культура> Музыкаl 25/04/2009 lПоказы: 486
Сила Звука

Японская акстика премиум класса Yamaha Soavo-3. Младший брат знаменитой напольной акустической системы премиум класса Soavo-1 от Yamaha. Модель имеет на один динамик меньше и стала легче, но сохранила все достоинства серии.

От: Сила Звукаl Товары и Услугиl 10/04/2014 lПоказы: 13

На текущий момент фактически в каком угодно жилище присутствует в наличии или собственная акустическая техника, или домашний кинотеатр. И все-таки какую угодно домашнюю акустическую технику получится создать куда лучше, ещё высококачественнее.

От: 234shal Товары и Услугиl 22/12/2009 lПоказы: 52

Мир не стоит на месте, и казалось бы, обычный плеер просто сделан для того, что бы слушать его в дороге. Но сколько там хранится музыки, а вместе с ней и воспоминаний, эмоции и наших чувств? Именно для этого ведущие производители Hi-Fi техники выпускают и модернизируют акустические системы для малышки ipod.

От: Hifistudiol Товары и Услуги> Советыl 30/08/2011 lПоказы: 67

Сенсация сезона. Новые бренды на Российском рынке.

От: slavtpkl Культура> Музыкаl 05/02/2009 lПоказы: 146

Без музыки вообще трудно представить себе жизнь, поэтому многие и приобретают домой и в автомобили хорошие акустические системы. Итак, что же нужно знать для того, чтобы выбрать хорошую акустику?

От: Студия копирайтинга "Буковки"l Культура> Музыкаl 22/10/2010 lПоказы: 229

Известно, что акустические системы могут быть различных типов, например, напольные, полочные, центральные, сабвуфер, а также с различным типом акустического оформления. Все типы по отдельности и в совокупности направлены для достижения одной цели: акустическая система должна максимально корректно передать исходный звуковой поток.

От: Shurikworkl Товары и Услугиl 22/07/2009 lПоказы: 228

Получить гармоничное звучание - это замысел каждого покупателя акустики. Идеальная чистота и согласованность звука может быть обеспечена при нераздельном использовании с аппаратурой надлежащей акустической подставки. Внешний вид подставки под акустику стоит подбирать с учетом особенностей вашего интерьера, но в первую очередь при выборе стойки под акустику важно обращать внимание на особенности ее конструкции, ведь это изначально высокотехнологичный комплекс инженерных решений.

От: nikoliakal Обустройство быта> Мебельl 27/01/2011 lПоказы: 213

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 132

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 192
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 260

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,087
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 460
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 84
03geo

Геодезические обмерные работы выполняются для получения достоверных данных о геометрических параметрах сооружений и их конструкций. К ним относятся: поэтажный план, план и профиль кровли, карта фасада, план полов, план фундамента, схема осветительного или электрооборудования, план подземных инженерных сетей. Расценки на геодезические работы по изготовлению обмерных чертежей в целом зависят от заполненности здания оборудованием и от того, захламлено оно или затемнено

От: 03geol Промышленность> Технологииl 26/06/2013 lПоказы: 144

Телевидение занимает болъшое место среди пользователей . Сейчас естъ несколько вариантов просмотра телеканалов. Вариант первый- через антенну (имем в виду бесплатные каналы); Второй вариант- через кабельного оператора Третьий вариант- с помощью спутникового телевидения. Есть и еще один - при помощи интернета.

От: satgoldl Коммуникации> Телевидениеl 09/02/2013 lПоказы: 129
Блок автора
Категории статей
Quantcast