Технологии Строительства Конюшни

Опубликованно: 04/10/2011 |Комментарии: 0 |

Если вы уже закончили строительство деревянного дома и решили построить конюшню (конечно, первое не требует второго), то первое с чем вам придется столкнуться  это выбор материалов. В данном случае основным фактором в основном выступает экономичностьи самого проекта конюшни, главное чтобы стены не пропускали холод,  постройка была морозоустойчивая и удерживала тепло внутри. Ширина здания конюшни зависит от того, каким образом в ней будут размещены лошади, а ее длина – от числа лошадей, которые будут размещаться в конюшне. В случае, когда лошади стоят в один ряд вдоль стены, после помещения стойл, в таком случае оставляют коридор шириной в 2 м, а минимальная длина стойл в 3 м, и тогда общая ширина конюшни выходит в 4,5 м.

Длина конюшни, прежде всего, зависит от количества лошадей, которые в ней предположительно будут размещаться. В зависимости от, того какой рост лошадей на каждую из голов можно рассчитывать около 1,5 погонных м, в случае когда стойла ничем не отделяются друг от друга. До 1,5 м на лошадь отводиться в случае, когда лошадей разделяют подвесные вальки. И в случае настоящих стойлах - сплошных перегородках, так же до 1,5 м. Денники делаются, равной ширины и длины, это выходит на каждую лошадь, расположенную в денник, приходится 2,85 м (4 аршина) от длины конюшни. Денники делаются в основном для размещения наиболее дорогих лошадей, больных лошадок, беременных перед выжеребкой и совсем маленьких после нее и т.п. Высота конюшен от основания (пола) до крыши (потолка) не стоит делать выше 3,6 м; 2,9-3,3 м будет наиболее оптимальной высотой.

Большое внимание при конюшни строительстве нужно обратить напол. Многолетний опыт показывает, что наилучшим выбором пола, является глинобитный, его легче всего ремонтировать, он достаточно хорошо касательно непроницаемости и не в принципе сушит копыт. Глина перемешивается с половой, потом наносится слоем, толщина которого   где-то 2,5 максимум 3 метра, на пол конюшни, а после утрамбовывается каждый день до момента, пока полностью не высохнет. Каждое стойло делается с уклоном к задним ногам лошади для стока мочи, и данный уклон не должен превышать 6 см,       максимум 9 см. При большом уклоне стойла можно нанести вред лошади, а у кобыл особенно жеребых, иногда может случиться выкидыш. Моча, стекающая за счёт наклона пола в стойле, затем затекает в канавку, находящуюся вдоль коридора и всех стойл. Глубина канавы не должна превышать 14 см, а при ширине 20-30 см может и меньше и у канавы должен быть уклон в одну какую-нибудь сторону, где моча будет выводиться наружу, или в особую яму. Для того чтобы очищать конюшню от навоза делают особые окна в задней стене.

В случае, когда двери в конюшни делаютширокие (на пример двухстворчатые), то довольно важно, чтобы они закрывались плотно и зимой в них не задувал ветер. Для того чтобы запор у ворот был прочным нужно, чтобы в верхних и нижних частях полотнища задерживались крепко, и следовательно наиболее выгодным прибором будет две задвижки, одна помещенная вверху и одна внизу у створа полотнищ.

В конюшни строительство окна должны быть и не сильно большими и не сильно маленькими: 0,95 м х 0,7 м будет достаточно неплохой размер одного окна, а общая сумма всех площадей окон должна составлять где-то восьмая часть площади конюшни. Окна должны будут открываться вовнутрь, тогда воздух из них будет направляться кверху, и  на  лето должна быть установлена рамка с сеткой от мух и как минимум соломенные или рогожные маты (для затемнения).

Потолок конюшни может быть сделан разными способами, но основным требование остаётся его непроницаемость, а требование к крепости зависит от того, есть ли на чердаке сеновал.

Важным аспектом в конюшне является вентиляция. В теплое время ее добиваются,  путём открывания окон и дверей, единственное нужно остерегаться сквозняков, а зимою и по ночам это может быть опасным из-за холода и воров, и воздух в конюшнях вентилируется с помощью труб.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/texnologii-stroitelstva-konyushni-5276011.html

Метки:

строительство

,

конюшни

,

деревяннные

Читать! - кто занимается или собирается заняться производством шлакоблока. Стоит отметить возможность использования не только шлака, щебня и зол, но и пористых теплых наполнителей, таких как керамзит, опилки, шлак и т. п.

От: otcroydelol Промышленность> Технологииl 02/11/2011

Какое место занимают системы водоснабжения в нашей жизни.. почему стоит выбирать полиэтиленовые трубы..

От: uggazstroyl Промышленность> Технологииl 26/10/2011

Вы купили землю под строительство дома, заложили фундамент, у вас имеется готовый проект. Вроде бы обо всем позаботились, чтобы в вашем новом доме было светло, уютно и…тепло. Конечно, тепло это залог уюта в вашем будущем доме. В этой статье мы расскажем про современные теплоизолирующие материалы.

От: braminl Промышленность> Технологииl 19/10/2011

Этот список лучших пятнадцати технологий и достижений составлен группой аналитиков с практической целью – ориентировать читателя на мировые тенденции развития технологии.

От: Скопинов Артемl Промышленность> Технологииl 19/10/2011

В последнее время со множества высоких трибун звучит призыв помогать малому бизнесу, особенно инновационному. Однако, некоторые чиновники от науки своеобразно «помогают» изобретателям. Особенно рьяно "оказывает помощь" комиссия по лженауке при президиуме РАН.

От: ecoteplol Промышленность> Технологииl 15/10/2011

Вихревое охлаждение впервые было предложено французским инженером Ранком в 1933 г. Теоретический анализ, опытное исследование и разработка вихревых охлаждающих уст­ройств проводились и успешно ведутся во многих исследовательских лабораториях. Устройство, принцип действия и показатели эффективности ра­боты вихревой трубы представлены в полной версии статьи.

От: holod-proektl Промышленность> Технологииl 14/10/2011

Светодиодные массивы Bridgelux Décor с сверхвысоким индексом цветопередачи завоевывают сегмент освещения торговых сетей и гостиничных комплексов

От: spank1983l Промышленность> Технологииl 13/10/2011

Проблемы изношенности водонапорных систем в мегаполисах, пути сокращение затрат на восстановление и ремонт их. Полиэтиленовые трубы - достоинства и области применения.

От: uggazstroyl Промышленность> Технологииl 12/10/2011

Деревянные дома имеют довольно лёгкую конструкцию, поэтому нужно подобрать соответствующий тип фундамента. Так же очень важно учитывать характер грунтов и на какой глубине находятся грунтовые воды. Существует несколько основных видов фундамента.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 04/10/2011

Каркасно-щитовой дом часто называют канадским домом. Он строится по каркасно-щитовой технологии, которая является разновидностью каркасной технологии. Теплопроводность у стен в таком доме такая же, как и в стенах из кирпича толщиной около метра, и в это же время расход, направленный на отопление, где-то в 2 раза меньше чем в случае с кирпичом.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 04/10/2011

Компьютерные курсы в большинстве своем предназначены для того, чтобы человек мог спокойно обучиться интересующим его программам и технологиям. Согласно поговорке «тяжело в учении, легко в бою», лучше допустить ошибки в ходе выполнения практических заданий и получить помощь от высококвалифицированного инструктора, чем делать эти ошибки уже в реальных проектах из-за неумения, и ломать голову над их решением вместо продуктивной работы.

От: Dimal Образование> Курсыl 09/06/2011 lПоказы: 25

Мои советы будущему счастливому обладателю деревянного дома заключаются в следующих общих правилах, которые он должен взять на вооружение, чтобы в дальнейшем не попасть впросак

От: Dimal Промышленностьl 08/06/2011

Вы можете зарегистрировать торговую марку самостоятельно или заказав соответственную услугу специалистам в сфере интеллектуальной собственности. Если Вы решаете зарегистрировать торговую марку самостоятельно, то Вам необходимо знать некоторые моменты.

От: Dimal Закон и Право> Авторские праваl 03/05/2011 lПоказы: 13

Офисные компьютерные столы, стеллажи и шкафы любой сложности, любого стиля и направления в состоянии решить комплексно интерьер кабинета и офиса. Современные технологии придают особую прочность материалам, а изготавливаемая офисная мебель надежна в эксплуатации, практична, удобна и изящна. Различают два основных типа офисной мебели : мебель для кабинета руководителя и мебель для персонала.

От: Dimal Обустройство быта> Мебельl 03/05/2011 lПоказы: 13

Самые распространенные виды дерева, используемые для строительства деревянных домов на Украине – это сосна и карпатская смерека. Реже используется ель, русская лиственница и кедр. Совсем редко – дуб. Возьмем два самых распространенных вида (сосна и смерека) и попытаемся их сравнить по физико-механическим свойствам.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 10/04/2011 lПоказы: 40

Вопрос про высушенное бревно и бревно естественной влажности бередить умы архитекторов и строителей деревянных домов уже не один десяток лет. Каждый производитель хвалит тот материал, из которого сам строит дома, превращая все дебаты в нездоровую конкуренцию на грани фола, заводя потенциального заказчика в глухой угол, из которого ему самому бывает тяжело выбраться. Давайте попытаемся разобраться в данной ситуации, проанализировав ее с самого начала.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 10/04/2011 lПоказы: 11

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast