Каркасно-Щитовой Дом

Опубликованно: 04/10/2011 |Комментарии: 0 |

Каркасно-щитовой дом, чем-то напоминает конструктор, так как на место строительства, поставляются элементы в полностью готовом состоянии, и за счёт этого их монтаж не занимает много времени. Плюсом такого типа дома является то, что его достаточно просто перепланировать, единственным влияющим фактором остаётся воображение архитектора и пожелания заказчика. Ни в коем случае не стоит думать, что каркасно-щитовой дом это хижина для временного жительства. В США, около 50 % строительства деревянных домов приходится на каркасно-щитовые технологии. Каркасно-щитовые дома собираются в самые короткие сроки. Эта конструкция является достаточно устойчивой, как и к оседаниям фундамента и деформациям фундамента, так и к такому роду стихийных бедствий как землетрясения. В подтверждение данного утверждения является факт, что в Японии, где зачастую землетрясения не редкость, среди деревянных домов вам чаще всего будут встречаться каркасно-щитовые дома, так как они лучше всего могут гарантировать надежность и безопасность.

В Украине строительство каркасно-щитовых домов приобретает всё большую популярность, за счёт своих неоспоримых преимущества, как и в быстрой сборке, так и в надёжной устойчивости. Внешний вид дома может варьироваться от маленьких загородных домиков до громадных коттеджей, в зависимости от пожеланий заказчика. В основе дома заложен деревянный каркас, который состоит из строганных или размерных пиломатериалов. С целью увеличения пролётов помещения в ход может пойти использование клееных балок. Помимо вышеперечисленных плюсов, каркасно-щитовой дом имеет еще несколько весомых положительных черт: стандантизированность главных несущих элементов, за счёт которых можно легко варьировать внешний вид дома и отсутствие усадки, что значительно может сэкономить вам время. За счёт того что конструкция дома очень лёгкая, это даёт возможность уменьшить нагрузку на основание (грунт), а значит позволяет использовать более ли менее экономные типы фундамента. Долговечность вашего дома будет обеспечена скрытым каркасом и специальной обработкой, и особенности конструкции таких домов позволят вам воплотить самые необычные дизайнерские идеи без особых ограничений.

Производство каркасно-щитовых домов происходит на заводе, и контролируется специалистами. А значит, еще не завершенные элементы дома находятся в помещении и как следствие защищены от негативного влияния окружающей среды до момента своей готовности. На заводе нужные элементы каркасно-щитовых домов тщательно и со всей аккуратностью готовятся к сборке. В отдельно взятые щиты может входить паро и звукоизоляция, плюс утеплители. Важным качеством также является теплоизоляция, что и делает дома такими тёплыми.

Выходит что самый оптимальный и доступный выбор дома в современное время это - каркасно-щитовой дом. На всё это вам необходимы минимальные временные затраты, усилия и средства (что можно понять из выше перечисленных преимуществ). Вы получаете хорошо утеплённый, экономичный в финансах, экологически чистый для окружающей среды и ваших детей, и не менее важно уютный и комфортный  дом.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/karkasno-shhitovoj-dom-5275965.html

Метки:

каркасно щитовых

,

строительство

,

деревянных

,

домов

Строительство деревянных домов на территории нашей страны имеет очень древнюю историю. Традиционным долгое время было строительство срубов – бревенчатых домов, которые возводились без каких-либо металлических деталей с помощью преимущественно топора. Современность диктует свои правила, и на сегодняшний день рубленные из ошкуренных бревен дома – не единственный выбор, который вы можете сделать.

От: Игорьl Обустройство бытаl 18/10/2009 lПоказы: 45

Где и как мы можем повлиять своим контролем при монтаже каркасного коттеджа. Некоторые ошибки монтажных бригад при этих работах. Каким должен быть фундамент и почему....

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/06/2010 lПоказы: 26

Построить деревянный дом и жить в нем – мечта многих жителей крупных городов. Строит ли говорить, как приятно сменить шумную и суетную жизнь на спокойное существование в уютном и красивом доме.

От: Федорl Обустройство бытаl 20/10/2009 lПоказы: 28

Все москвичи мечтают часть жизни проводить в экологически чистой местности. Отдохнуть от городского шума в экологически чистом месте. В далекое время большинство обитателей городов обзавелось 6 сотками, сейчас такие маленькие участки не мало популярны. Желая построить громадный и деревенский дом в сельской местности, горожане встречаются с широким количеством проблем. Технологий строительства неисчислимое множество и сложно выбрать правильное. Например распространены срубленные дома из ели, дома

От: Batl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/04/2010 lПоказы: 41

На сегодняшний ведется активная застройка, в том числе и строительство коттеджей. Особой популярность пользуются деревянные дома, поскольку дерево - это экологически чистый материал. Деревянным домам не уступают каркасные и щитовые дома.

От: КИЖИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/07/2008 lПоказы: 157

Строительная фирма "Кижи" основана в 1996 году. Мы осуществляем архитектурное проектирование и строительство деревянных домов, коттеджей, бань. Наша компания строит зимние деревянные и каркасные дома, коттеджи, летние дачные дома и бани, как по индивидуальным проектам, так и предлагая типовые проекты деревянных домов и коттеджей.

От: КИЖИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/07/2008 lПоказы: 319

Настоящий деревянный дом должен быть теплым, надежным, красивым и при этом не слишком дорогим. В поисках идеального решения чего люди чего только не перепробовали – строили дома из кирпича, камня, бетона, монолитных блоков…

От: КИЖИl Промышленность> Оборудованиеl 04/06/2008 lПоказы: 74

Настоящий дом должен быть теплым, надежным, красивым и при этом не слишком дорогим. Какой же материал для строительства выбрать?

От: Кузнецова Линнаl Финансы> Недвижимостьl 02/06/2008 lПоказы: 48

С превеликим удовольствием, мы строим для наших клиентов Дома, Бани, Другие постройки на основе древесины с применением сопутствующих материалов. Наше кредо – ежели дом, значит из дерева, ежели баня, значит «русская».

От: Василий Борисовичl Обустройство бытаl 01/04/2009 lПоказы: 394

Читать! - кто занимается или собирается заняться производством шлакоблока. Стоит отметить возможность использования не только шлака, щебня и зол, но и пористых теплых наполнителей, таких как керамзит, опилки, шлак и т. п.

От: otcroydelol Промышленность> Технологииl 02/11/2011

Какое место занимают системы водоснабжения в нашей жизни.. почему стоит выбирать полиэтиленовые трубы..

От: uggazstroyl Промышленность> Технологииl 26/10/2011

Вы купили землю под строительство дома, заложили фундамент, у вас имеется готовый проект. Вроде бы обо всем позаботились, чтобы в вашем новом доме было светло, уютно и…тепло. Конечно, тепло это залог уюта в вашем будущем доме. В этой статье мы расскажем про современные теплоизолирующие материалы.

От: braminl Промышленность> Технологииl 19/10/2011

Этот список лучших пятнадцати технологий и достижений составлен группой аналитиков с практической целью – ориентировать читателя на мировые тенденции развития технологии.

От: Скопинов Артемl Промышленность> Технологииl 19/10/2011

В последнее время со множества высоких трибун звучит призыв помогать малому бизнесу, особенно инновационному. Однако, некоторые чиновники от науки своеобразно «помогают» изобретателям. Особенно рьяно "оказывает помощь" комиссия по лженауке при президиуме РАН.

От: ecoteplol Промышленность> Технологииl 15/10/2011

Вихревое охлаждение впервые было предложено французским инженером Ранком в 1933 г. Теоретический анализ, опытное исследование и разработка вихревых охлаждающих уст­ройств проводились и успешно ведутся во многих исследовательских лабораториях. Устройство, принцип действия и показатели эффективности ра­боты вихревой трубы представлены в полной версии статьи.

От: holod-proektl Промышленность> Технологииl 14/10/2011

Светодиодные массивы Bridgelux Décor с сверхвысоким индексом цветопередачи завоевывают сегмент освещения торговых сетей и гостиничных комплексов

От: spank1983l Промышленность> Технологииl 13/10/2011

Проблемы изношенности водонапорных систем в мегаполисах, пути сокращение затрат на восстановление и ремонт их. Полиэтиленовые трубы - достоинства и области применения.

От: uggazstroyl Промышленность> Технологииl 12/10/2011

Технологии постройки конюшни от её проектирования до непосредственно вступления в эксплуатацию. Как правильно построить и как правильно спроектировать и прочие не менее важные детали.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 04/10/2011

Деревянные дома имеют довольно лёгкую конструкцию, поэтому нужно подобрать соответствующий тип фундамента. Так же очень важно учитывать характер грунтов и на какой глубине находятся грунтовые воды. Существует несколько основных видов фундамента.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 04/10/2011

Компьютерные курсы в большинстве своем предназначены для того, чтобы человек мог спокойно обучиться интересующим его программам и технологиям. Согласно поговорке «тяжело в учении, легко в бою», лучше допустить ошибки в ходе выполнения практических заданий и получить помощь от высококвалифицированного инструктора, чем делать эти ошибки уже в реальных проектах из-за неумения, и ломать голову над их решением вместо продуктивной работы.

От: Dimal Образование> Курсыl 09/06/2011 lПоказы: 25

Мои советы будущему счастливому обладателю деревянного дома заключаются в следующих общих правилах, которые он должен взять на вооружение, чтобы в дальнейшем не попасть впросак

От: Dimal Промышленностьl 08/06/2011

Вы можете зарегистрировать торговую марку самостоятельно или заказав соответственную услугу специалистам в сфере интеллектуальной собственности. Если Вы решаете зарегистрировать торговую марку самостоятельно, то Вам необходимо знать некоторые моменты.

От: Dimal Закон и Право> Авторские праваl 03/05/2011 lПоказы: 13

Офисные компьютерные столы, стеллажи и шкафы любой сложности, любого стиля и направления в состоянии решить комплексно интерьер кабинета и офиса. Современные технологии придают особую прочность материалам, а изготавливаемая офисная мебель надежна в эксплуатации, практична, удобна и изящна. Различают два основных типа офисной мебели : мебель для кабинета руководителя и мебель для персонала.

От: Dimal Обустройство быта> Мебельl 03/05/2011 lПоказы: 13

Самые распространенные виды дерева, используемые для строительства деревянных домов на Украине – это сосна и карпатская смерека. Реже используется ель, русская лиственница и кедр. Совсем редко – дуб. Возьмем два самых распространенных вида (сосна и смерека) и попытаемся их сравнить по физико-механическим свойствам.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 10/04/2011 lПоказы: 40

Вопрос про высушенное бревно и бревно естественной влажности бередить умы архитекторов и строителей деревянных домов уже не один десяток лет. Каждый производитель хвалит тот материал, из которого сам строит дома, превращая все дебаты в нездоровую конкуренцию на грани фола, заводя потенциального заказчика в глухой угол, из которого ему самому бывает тяжело выбраться. Давайте попытаемся разобраться в данной ситуации, проанализировав ее с самого начала.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 10/04/2011 lПоказы: 11

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast