Технологий Обслуживания Высотных Построек

Опубликованно: 28/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

В этой статье рассмотрим способы и технологий  обслуживания фасадов высотных построек .
Способы обслужевания фасадов  здания распологаюшихся выже 3 этожа .
1 способ, строительный леса .Строительные леса — временное вспомогательное сооружение для размещения рабочих или материалов при выполнении строительных, монтажных и других работ. Применяются как снаружи, так и внутри здания.
Типы строительных лесов

  • Рамные леса В основе конструкции таких лесов лежит пространственный металлический каркас из вертикальных рам, соединённых между собой горизонтальными и диагональными связями, закреплёнными на рамах при помощи флажковых замков.
  • Клиновые леса имеют простую конструкцию, в состав которой входят диагональные и горизонтальные элементы, вертикали, лестницы, настилы.
  • Штыревые леса металлоконструкцию, состоящую из стоек, ригелей, связей, башмаков и узлов соединений.
  • Башенные(передвижные) леса или вышки-турыРазновидность рамных строительных лесов, в которых несколько секций, поставленных друг на друга, размещены на передвижном основании.
  • Хомутовые леса Хомутовые леса не имеют строгих геометрических размеров, в связи с этим можно устанавливать различный шаг стоек, менять ярусную высоту, менять размеры рабочей зоны

Подъёмник — грузоподъёмная машина, предназначенная для вертикального или наклонного межуровневого перемещения людей и (или) грузов
типы подъёмников

  • Клетьевые подъёмники предназначены исключительно для вертикального перемещения грузов и людей в клети, движущейся в жестких направляющи
  • Передвижные подъемники применяются главным образом на складах для укладывания в штабели массовых штучных грузов.
  • Штабелеукладчики изготовляются не только с электроприводом подъемного механизма, но также и с пневматическим или гидравлическим приводом, а при небольшой грузоподъемности — и с ручным механизмом, подъема.
  • Одноступенчатые лестничные подъемники грузоподъемностью 250 кг, способны развивать скорость до 30 м/мин и более

Автомобиль-вышка(автовышка)автомобиль(реже — специальное шасси), оснащённый устройством для подъёма и перемещения рабочих с инструментом и материалами и используемый при монтаже и обслуживании
Рабочим органом автомобиля-вышки является оборудованный рабочей площадкой (так называемой люлькой)
Промышленый альпенисты специальная технология выполнения высотных работ на промышленных и других объектах, при которых рабочее место достигается с помощью подъёма или спуска по верёвке, или с использованием других альпинистских методов продвижения и страховки. Технология позволяет работнику получить доступ к самым труднодоступным местам без использования строительных лесов, люлек или подъёмных механизмов.
промышленный альпинисты выполнение технологических операций в безопорном пространстве с применением альпинистских технологий при производстве ремонтно-строительных работ на высотных конструкциях
Отсутствует необходимость монтажа строительных лесов и использования подъёмников.
Существенно уменьшается риск повреждения покрытия фасада.
Промышленный альпинизм позволяет работать в стесненных условиях и труднодоступных местах
Оперативность.
Позволяет сэкономить на применении автовышки.
В случае работы на очень большой высоте (телевышки, ветряные мельницы) или над водой (мосты, плотины, виадуки) — промышленный альпинизм является единственным возможным вариантом для проведения покрасочных и реставрационных работ.
Не имеет ограничений по высоте.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/texnologij-obsluzhivaniya-vysotnyx-postroek-6480972.html

Метки:

произведения высотных работ

Для осуществления каких-либо работ на высоте, скажем, реставрации зданий, построек и т.д., применяют специальное приспособление, предназначенное прямо для этих целей, автовышку.

От: Сергейl Промышленностьl 12/11/2012 lПоказы: 20
Юлия Бакуменко

Побережье Коста Бланка (в переводе с испанского - «белый берег») с его прекрасными песчаными пляжами ежегодно привлекает в Испанию миллионы туристов. Коста Бланка (Costa Blanca) можно разделить на две части - северную и южную, условной границей между которыми принято считать город Аликанте (Alicante). Планируете покупку недвижимости в Испании? Вам стоит больше узнать о городах побережья Коста Бланка - их климате, достопримечательностях, пляжах!

От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 28/01/2010 lПоказы: 93

Музеи Сочи: музей природы Сочинского национального парка, Арт-галерея «ААС», сочинский художественный музей, литературно-мемориальный музей Николая Островского, музей истории города-курорта Сочи, Дерево Дружбы, Сад музей, музей природы Сочинского национального парка, музейный комплекс «Усадьба Адыго-Шапсуга», музей истории Адлера, музей истории Хостинского района, дача И. В. Сталина, краеведческий музей «Красная Поляна», музей флоры, фауны и минералогии Западного Кавказа.

От: Еленаl Путешествия> Интересные местаl 15/11/2007 lПоказы: 92

Специалисты компании «Профессиональные строительные технологии», подводя в феврале этого года итоги работы за 2010г., отметили повышение активности на рынке систем опалубок Москвы и Московской области.

От: b2bloggerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/02/2011

Обрабатывание металлов под давлением состоит на способности металлической заготовки пластически деформироваться, видоизменять модель и размеры в окончательном приложении внешней силы. Механические свойства заготовки, при этом, не уступают кованной, но превосходят их по показателям пластичности, ударной вязкости при одинаковой прочности.

От: Максимl Промышленность> Технологииl 13/03/2013

люминий уникальный металл! Показательный рост Лишь в 1886 г. удалось разработать промышленный экономичный способ производства алюминия, и в результате чего было изготовлено 16 тонн. В настоящее время годовой объем производства миру составляет около 41 млн. тонн

От: unitechl Промышленность> Технологииl 12/03/2013

Бетон используется человечеством уже очень продолжительное время и не перестает быть одним из основных строительных материалов. Продажи бетона в посткризисный период растут год о года.

От: hplgl Промышленность> Технологииl 06/03/2013

Основная цель, достигаемая комплексом технического обслуживания и ремонта — устранение дефектов вызванная природными факторами и временим , для её достижения в рамках комплекса могут реализовываться следующие меры

От: Егор Григорянl Промышленность> Технологииl 28/02/2013
videlina

Преобразовать смонтированные железобетонные конструкции можно без особого труда только с использование алмазной резки бетона. Эта инновационная технология позволяет быстро и просто организовывать новые проемы в любых материалах

От: videlinal Промышленность> Технологииl 28/02/2013

Латунь - сплав меди с цинком, иногда с добавлением олова, никеля, свинца, марганца, железа и других элементов.

От: Triamet Triametl Промышленность> Технологииl 28/02/2013

Среди изделий металлического проката, лидирующие позиции занимает медный лист. Термическая прочность, эластичность, высокая сопротивляемость воздействию внешней среды, позволяют использовать его для отделки кровли и фасадов.Такой лист не дешев, но полностью оправдывает себя экономически, в процессе эксплуатации.

От: Triamet Triametl Промышленность> Технологииl 28/02/2013

Если вы не знаете, что такое плазменная резка металла и как она применяется, то эта статья прольет немного света на этот способ раскроя металла.

От: Ilya Emelyanenkol Промышленность> Технологииl 27/02/2013

Промышленный альпинизм – это высотные работы. Да, сюда стоит включить и монтажные, и ремонтно-строительные, и демонтажные работы. Говоря на языке простых людей – все, что можно сделать в воздухе, на высоте – это он самый, промышленный альпинизм, и есть.

От: Егор Григорянl Бизнес> Предпринимательствоl 28/02/2013

Промышленный альпинизм и выполняемый ими работы по части облицовка зданий окраски и ремонту и типажу

От: Егор Григорянl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/02/2013

Основная цель, достигаемая комплексом технического обслуживания и ремонта — устранение дефектов вызванная природными факторами и временим , для её достижения в рамках комплекса могут реализовываться следующие меры

От: Егор Григорянl Промышленность> Технологииl 28/02/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast