Ремонт Что Это

Опубликованно: 28/02/2013 |Комментарии: 0 |

Ремонт зданий и сооружений

Капитальный — комплекс значительных работ по улучшению состояния зданий и сооружений, таких как отделочные работы,фасадный работы . Нередко капитальный ремонт сродни реконструкции некоторых частей здания или же всего здания.

Косметический имеет своей целью незначительные изменения

Евроремонт — отделка интерьера здания с применением современных технологий и материалов: пластика, металло-пластика, стекла и др., в западно-европейском стиле.

Порядок ремонта

  1. Ограждение строительной площадки и опасных зон;
  2. Возведение временных зданий и сооружений;
  3. Ремонт крыши;
  4. Устройство кровли;
  5. Ремонт фасадов;
  6. Выравнивание стен, полов и потолка.

Основная цель, достигаемая комплексом технического обслуживания и ремонта — устранение дефектов вызванная природными факторами и временим , для её достижения в рамках комплекса могут реализовываться следующие меры:

  • инспекция в определенном объёме с определенной периодичностью
  • плановая ремонт элементов здания по состояни

Способы планирования мер по техническому обслуживанию и ремонту классифицируются следующим образом:

  • по событию 
  • регламентное обслуживание
  • по состоянию

Организация комплекса технического обслуживания и ремонта на производственных предприятиях обычно реализуется созданием единого специализированного подразделения, руководитель которого (называемый на русском языке, как правило, главный механик) несёт ответственность перед руководством предприятия за техническое состояния здания и внешний выд 

Ремонт — комплекс мероприятий по восстановлению внешнего вида 

Реставрация — в основном этот термин применяют по отношению к произведениям искусства. В отличие от просто ремонта предполагает значительную исследовательскую работу, направленную на максимальное сохранение внешнего вида, а иногда и внутреннего устройства произведений искусства.

Ремонтопригодность — свойство конструкции восстанавливать работоспособность в результате ремонта, приспособленность к ремонту и техническому обслуживанию. 

Техническое обслуживание — комплекс операций или операция по поддержанию  внешнего вида , Так же, как и ремонт, может включать в себя замену каких-либо элементов внешнего вида . В отличие от ремонта, техническое обслуживание необходимо для внешнего вида и не потерявших своих эксплуатационных качеств .

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/remont-chto-eto-6481045.html

Метки:

ремонт зданий и сооружений

инструкция по технической эксплуатации зданий и сооружений

От: Траханович Евгений Александровичl Разноеl 08/09/2007 lПоказы: 55,568

Говорят « ломать - не строить», но это не совсем верное утверждение! Грамотно разобрать здание или сооружение могут только специалисты, знающие толк в новом строительстве и отличающие несущие конструкции от перегородок.

От: Владимирl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/09/2008 lПоказы: 136

Естественная проблема в нынешних крупных городах такого типа, что хранить внешний вид дома отличным и ненарушенным многие годы весьма сложно. И в последние годы сооруженные многоэтажные здания под влиянием скачков градусов, выхлопных газов и кислотных осадков крайне просто оказываются в ситуации, где ремонт фасада чрезвычайно требуется.

От: 234shal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/03/2009 lПоказы: 26

В этой статье описываются преимущества каркасного строительства и технологий возведения быстро возводимых зданий.

От: Ittol Обустройство бытаl 02/05/2008 lПоказы: 9,346
Минаев Андрей

Любое здание – офисное, промышленное, высотный жилой дом или коттедж имеют лицевую сторону, которая называется фасадом. Именно фасад своими пропорциями и формами определяет архитектурный стиль здания.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/06/2010 lПоказы: 24

Проектное бюро «С-Проджект» работает на рынке проектных услуг с 2004 года. За это время наша компания приняла участие в разработке проектов самого разного уровня сложности. Все специалисты имеют высшее профильное образование и огромный опыт работы. Мы успешно работаем не только в Москве, но и во всех регионах России. Наши возможности позволяют выполнять любые проектные решения в кратчайшие сроки по приемлемым ценам.

От: Проектное бюро ООО "С-Проджект"l Обустройство бытаl 20/12/2009 lПоказы: 40

Архитектурное проектирование - это профессиональная разработка проектных действий, которая включает в себя наброску изображения дома, схемы и подготовки документации.

От: arthandregl Обустройство бытаl 07/12/2009 lПоказы: 20

В статье рассматриваются основные этапы обследования зданий и сооружений, которые необходимо произвести при капитальном ремонте или реконструкции.

От: Романl Товары и Услугиl 19/04/2012 lПоказы: 25

Техническая диагностика зданий, сооружений, диагностика технических устройств на опасных производственных объектах является обязательной и закреплена Федеральным законодательством РФ. Техническая диагностика проводится с целью выявления фактического технического состояния строительных конструкций, определения действительной несущей способности конструктивных элементов с учётом действующих нагрузок и данных натурного обследования (оценка остаточного ресурса).

От: dtarasovl Промышленность> Оборудованиеl 13/10/2008 lПоказы: 269

Статья о трудностях нового материала, черном пиаре или как отличить правду от выдумки.

От: Сергей Вассильевl Промышленность> Технологииl 14/03/2013

Обрабатывание металлов под давлением состоит на способности металлической заготовки пластически деформироваться, видоизменять модель и размеры в окончательном приложении внешней силы. Механические свойства заготовки, при этом, не уступают кованной, но превосходят их по показателям пластичности, ударной вязкости при одинаковой прочности.

От: Максимl Промышленность> Технологииl 13/03/2013

люминий уникальный металл! Показательный рост Лишь в 1886 г. удалось разработать промышленный экономичный способ производства алюминия, и в результате чего было изготовлено 16 тонн. В настоящее время годовой объем производства миру составляет около 41 млн. тонн

От: unitechl Промышленность> Технологииl 12/03/2013

Это статья о том как правильно изготавлины навесы, беседки,, ворота. Несколько лет изделия художественной ковки украшают Ваши дома и рады, что они Вам нравятся. Очень хорошо применяется художественная ковка при производстве навесов.

От: Alexeil Промышленность> Технологииl 11/03/2013 lПоказы: 14

Бетон используется человечеством уже очень продолжительное время и не перестает быть одним из основных строительных материалов. Продажи бетона в посткризисный период растут год о года.

От: hplgl Промышленность> Технологииl 06/03/2013

В этой статье рассмотрим варианты обслуживания фасадов небоскрёбов и возможный варианты технологий

От: Егор Григорянl Промышленность> Технологииl 28/02/2013 lПоказы: 16
videlina

Преобразовать смонтированные железобетонные конструкции можно без особого труда только с использование алмазной резки бетона. Эта инновационная технология позволяет быстро и просто организовывать новые проемы в любых материалах

От: videlinal Промышленность> Технологииl 28/02/2013

Латунь - сплав меди с цинком, иногда с добавлением олова, никеля, свинца, марганца, железа и других элементов.

От: Triamet Triametl Промышленность> Технологииl 28/02/2013

Промышленный альпинизм – это высотные работы. Да, сюда стоит включить и монтажные, и ремонтно-строительные, и демонтажные работы. Говоря на языке простых людей – все, что можно сделать в воздухе, на высоте – это он самый, промышленный альпинизм, и есть.

От: Егор Григорянl Бизнес> Предпринимательствоl 28/02/2013

Промышленный альпинизм и выполняемый ими работы по части облицовка зданий окраски и ремонту и типажу

От: Егор Григорянl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/02/2013

В этой статье рассмотрим варианты обслуживания фасадов небоскрёбов и возможный варианты технологий

От: Егор Григорянl Промышленность> Технологииl 28/02/2013 lПоказы: 16

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast