Бизнес Промышленный Альпинизм

Опубликованно: 28/02/2013 |Комментарии: 0 |

Давайте поговорим о том, выгоден ли бизнес на промышленном альпинизме.

Начнем с определения. Промышленный альпинизм – это высотные работы. Да, сюда стоит включить и монтажные, и ремонтно-строительные, и демонтажные работы. Говоря на языке простых людей – все, что можно сделать в воздухе, на высоте – это он самый, промышленный альпинизм, и есть.

Немного статистики:
Вполне логично обратиться к опыту уже сложившихся в этой области бизнесменов. Они отмечают, что с каждым годом спрос на высотные работы только растет.

Их сотрудников с удовольствием зовут на покраску высотных домов, на обслуживание ж/д мостов, вышек мобильной связи, эстакад, путепроводов… Перечислять можно долго. Есть спрос – следовательно, и предложения есть. Даже после кризиса промышленный альпинизм как бизнес не потерял своей ценности.

Комментарий аналитиков:
Аналитики утверждают, что ранее заказов в денежном эквиваленте от населения всего приходилось порядка 20 – 30%. Но уже в 2011 году спрос увеличился на целых 10%, и он все время продолжает расти. Вывод? Бизнес на промышленном альпинизме рентабелен! Стоит однако понимать, что большая часть доходов, как ни крути, приходится именно на обслуживание зданий. От этого и нужно отталкиваться.

Немного прогнозов:
Если вы сейчас задумались об открытии бизнеса на промышленном альпинизме, то перспективы, по словам тех же аналитиков, неплохи. Дело в том, что в 2014 году состоится Олимпиада, к этому событию строится огромное количество всевозможных сооружений. Там без услуг промышленных альпинистов точно не обойтись.

Секреты бизнеса на промышленном альпинизме.
Собственно, секреты знакомы многим, более того, они очевидны:

  • В первую очередь, необходимо подобрать квалифицированных сотрудников. Они будут определять успешность бизнеса. Невозможно продержаться на рынке долго без персонала. Интересное замечание: из спелеологов получаются превосходные промышленные альпинисты.
  • Вы должны понимать, что промышленный альпинизм активно будет пользоваться спросом примерно 6 месяцев в году – самое «ходовое» — это зимнее время года. То есть сотрудникам надо платить в 2 раза больше, чем, скажем, строителям. Если вы не будете этого делать, то останетесь без людей.
  • Еще один «секрет»: сотрудники должны постоянно поддерживать свою физическую форму. Вы должны создавать для них все условия, если нет работы в данный момент.

Какие необходимы документы?

  • Без бумажки – люди букашки, так что приготовьтесь подготовить объемный пакет;
  • Полный перечень бумаг для вступления в СРО, там вам смогут разрешить выполнять работы повышенной опасности;
  • Абсолютно у каждого работника без исключения должны быть документы, подтверждающие квалификацию. То есть то, что человек может грамотно выполнять предлагаемые компанией работы методом промышленного альпинизма;
  • Удостоверение работников не должно быть просрочено. Ежегодно промышленные верхолазы проходят аттестацию.

Естественно, вам придется позаботиться об официальной регистрации фирмы (ООО и так далее).

Каковы инвестиции?

В среднем, компания промышленного альпинизма способна зарабатывать больше 1 миллиона американских долларов в год. Да, так как работы – не из дешевых, требуют ответственности, должны выполняться исключительно качественно. Никто из альпинистов не будет работать за копейки, поэтому и цены высоки. Тем не менее, чтобы что-то получить, нужно сначала вложить.

Сколько же вам нужно денег для открытия фирмы?

Все зависит от амбиций и уровня компании. Если вы хотите открыть совсем небольшой бизнес, где клиентам будут предлагать «дешевые» услуги, например, герметизацию межпанельных стыков, то для стартового капитала вполне достаточно будет и 250 долларов.

Деньги пойдут на приобретение веревок, герметика, спецодежды. Вы можете ориентироваться на «низкочастотные запросы», тогда рентабельность бизнеса будет выше, а конкуренция – соответственно. Меньше.
Если вы планируете предлагать дорогие услуги: к примеру, антикоррозийную обработку металлоконструкций, то минимум, понадобится обзавестись 60 000 рублей.


Деньги пойдут на покупку нескольких комплектов снаряжения промышленных альпинистов, а один комплект стоит уже порядка 300 у. е., а также на прочее промышленное снаряжение. Не стоит забывать и об аренде помещения под инвентарь и под офис. Иногда просто необходим транспорт для перевозки сотрудников и инструмента. Можно нанимать водителя со своим ТС.

В целом, на успех промышленного альпинизма будет влиять много разных факторов. Вот только несколько из них:

  • Высота, на которой работы проводятся;
  • Удобства доступа;
  • Климатические условия;
  • Качество рабочих материалов (к слову, примерные цены на снаряжение для промышленного альпинизма можно узнать здесь, а полный перечень необходимых материалов вы найдететут).
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/biznes-promyshlennyj-alpinizm-6481096.html

Метки:

промышленный альпинизм

,

высотные работы

Статья посвящена такой сфере деятельности как промышленный альпинизм. Но речь идет не только о ежедневной работе. Прежде всего ложится параллель между работой и смыслом жизни. Чего хочет человек от жизни, как к этому стремится, как выбирает пути и что в итоге получается. Побеждает в итоге тот, кто сумел понять свое собственное Я. Тот живет в гармонии с самим собой.

От: Романl Обустройство бытаl 03/10/2007 lПоказы: 62

На сегодняшний день на строительном рынке услуг, располагается большое количество решений в производстве высотных работ. Проводим монтаж или просто ремонтируем фасад, украшаем гирляндами или вешаем рекламную вывеску, в любом из подобных случаев мы вынуждены нанимать специалистов для работы на высоте.

От: Вячеславl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/11/2009 lПоказы: 40

Статья повествует об одном из современных способов испонения высотных работ, его плюсах и минусах. ятатья поможет

От: paukl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/04/2007 lПоказы: 335

Промышленный альпинизм представляет собой специфически новый аспект производства высотных работ. В целом, в данной сфере применяются нормы трудового права, как и к любой другой сфере. Но всегда существует специфика производства или оказания услуг. В промышленном альпинизме эта специфика особо развита. Речь идет о профессиональном риске. Основные источники норм трудового права закреплены в нормативно правовых актах федерального и регионального уровня.

От: Романl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/09/2008 lПоказы: 158

Важно во время производства высотных работ предусматривать все особенности и учитывать все элементы. Но не менее важно – уделить внимание подготовке.

От: Романl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/05/2008 lПоказы: 7,925

Одно лето промышленного альпиниста. Взгляд через год.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/02/2010 lПоказы: 16

Есть мнение, что первым промышленным альпинистом был Квазимодо, наряду с работой звонаря осуществлявший клининг высотных конструкций Нотр-Дам. В историческое время считаются истоком промышленного альпинизма работы при постройке дамбы Гувера в США в начале 30-х гг. по укреплению и очищению стен каньона.

От: SEOl Шоппинг> Все для офисаl 20/07/2010 lПоказы: 22
Алексей

Влияние окружающей среды на фасад здания, и способы их устранения с применением технологий промышленного альпинизма

От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/01/2013 lПоказы: 22

В этой статье рассмотрим варианты обслуживания фасадов небоскрёбов и возможный варианты технологий

От: Егор Григорянl Промышленность> Технологииl 28/02/2013 lПоказы: 17

Психологические тесты существенно дискредитированы: они стали слишком доступны для соискателей. К тому же, у них есть еще несколько слабых сторон: большие затраты во времени, сложность грамотной интерпретации результатов, демотивация некоторых сильных претендентов на вакансию, не желающих "рисовать и ставить галочки".

От: Яна Болдинаl Бизнес> Предпринимательствоl 24/03/2013

Насколько в заведении правильно подобраны официанты и бармены, настолько же комфортно будут чувствовать себя гости. Но что значит "правильно", и как узнать, кто из кандидатов соответствует предъявляемым требованиям, а кто нет?

От: Яна Болдинаl Бизнес> Предпринимательствоl 24/03/2013

Сегодняшний ресторанный бизнес построен на удовлетворении потребительского спроса. В идеале, открытие нового предприятия питания предваряется выявлением портрета целевой аудитории. Но зачастую, после того, как информация получена, рестораторы не знают, что с ней делать, как привлечь желаемую публику. Для этих целей и существует PR.

От: Яна Болдинаl Бизнес> Предпринимательствоl 21/03/2013

Чем активнее развивается ресторанный бизнес, тем актуальнее проблема продвижения каждого отдельно взятого проекта. И все же, лишь небольшое количество журналов щедры на имиджевую рекламу ресторанов, единицы радиостанций могут похвастаться рекламодателями из числа собственников предприятий питания, про телевидение и говорить не приходится. За внимание потребителей идет настоящая борьба, но петербургские рестораторы не спешат воспользоваться всем предложенным арсеналом.

От: Яна Болдинаl Бизнес> Предпринимательствоl 21/03/2013

Почувствовав обострение конкуренции, рестораторы всерьез обеспокоились поиском наиболее эффективных программ, которые способны удержать постоянных и привлечь новых посетителей. Создание сайтов - из их числа, ведь сегодня без Интернет - представительства ни один владелец ресторана не может сказать, что сделал все возможное для продвижения своего проекта.

От: Яна Болдинаl Бизнес> Предпринимательствоl 21/03/2013

Эта идея для бизнеса пришла мне в голову после того, как моя младшая двоюродная сестра поделилась со мной своим чаянием заработка денег путем продажи кухонных досок, которые она сама лично расписывает красками.

От: Василийl Бизнес> Предпринимательствоl 14/03/2013

Из этой статье на сайте вы узнаете есть ли везение в бизнесе. Кому в этой жизни и почему, а кому не очень везет. Влияет ли счастливый случай на результат и успех в бизнесе или нет. Может ли человек контролировать обстоятельства своей жизни или кто то свыше все просчитал, а нам суждено быть в роли наблюдателей и следить за происходящим вокруг. Какие шаги имеет смысл предпринимать, чтобы ваша жизнь наполнилась везением и все желангия и все задуманное наконец начало осуществляться в срок

От: Викторl Бизнес> Предпринимательствоl 27/02/2013 lПоказы: 23

Человек смеётся не всегда… как это ни странно. Да и сам смех очень разным бывает. И по разным поводам. Смущённоё хихиканье в неловкой ситуации – тоже смех. И взрыв хохота на выступлениях Жванецкого или Задорного, для примера, это тоже смех. Но природа у него другая.

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 20/02/2013

Выбор способа укладки тротуарной плитки Технология - укладка тротуарной плитки Необходимый инструмент для укладки

От: Егор Григорянl Промышленность> Технологииl 23/03/2013

как самостоятельно произвести тротуарную плитку для сада описания технологий и требуемый матерял !

От: Егор Григорянl Промышленность> Технологииl 23/03/2013

немного о гиперпрессованной тротуарной плитки этот способ изготовления тротуарной плитки заключается в сжатии исходного раствора ,необходимо отметить, что в настоящее время гиперпрессованная тротуарная плитка считается лучшей, среди аналогов

От: Егор Григорянl Товары и Услуги> Советыl 23/03/2013

Промышленный альпинизм и выполняемый ими работы по части облицовка зданий окраски и ремонту и типажу

От: Егор Григорянl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/02/2013

Основная цель, достигаемая комплексом технического обслуживания и ремонта — устранение дефектов вызванная природными факторами и временим , для её достижения в рамках комплекса могут реализовываться следующие меры

От: Егор Григорянl Промышленность> Технологииl 28/02/2013 lПоказы: 11

В этой статье рассмотрим варианты обслуживания фасадов небоскрёбов и возможный варианты технологий

От: Егор Григорянl Промышленность> Технологииl 28/02/2013 lПоказы: 17

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast