Экспедитор – Кто Это И Зачем Он Нужен

Опубликованно: 03/07/2012 |Комментарии: 0 |

В словаре можно найти следующее определение, экспедитор – это агент перевозчика, который занимается организацией грузоперевозок, или точнее организацией транспортно-экспедиторского обслуживания. Людей, которые просто сопровождают груз, не правильно называть экспедиторами. Скорее их можно назвать курьеры. Ведь в обязанности экспедитора входит не только сопровождение, а также планирование и организация грузоперевозок.

 Существуют учреждения, занимающиеся организацией перевозок – это экспедиционные компании.  

Руководители предприятий в основном можно разделить на два вида: те кто отказывается от помощи экспедиторских компаний и те, кто активно пользуются их услугами. Руководителям, занимающимся транспортировкой грузов самостоятельно, приходиться самим заниматься планированием, организацией и транспортировкой товара. Такая экономия может быть оправдана, в случае когда грузоперевозка автотранспортом осуществляется на расстояние не больше пары сотен километров, к примеру, в соседнюю область. Но если груз перевезти нужно из Украины в Чехию, или другую страну Европы, в таком случае отсутствие опыта организации международных грузоперевозок может привести к проблемам с документами или срывами сроков перевозки.

  Как сотрудники экспедиционных компаний, «менеджер»-экспедитор знает все подводные камни организации перевозки грузов, как внутри страны, так и за ее пределами. Учитывая все особенно автомобильных перевозок и имея достаточно большую базу перевозчиков, экспедиторы находят подходящего перевозчика под каждого заказчика и его груз. Таким образом им удается минимизировать расходы на транспортировку товаров и найти перевозчика, которому можно доверить груз.

 В тоже время хлопоты с оформлением сопроводительных документов лежат на, отлично разбирающихся  в нормативном и налоговом законодательстве, сотрудниках компании экспедитора. Специалисты компании, которые отлично разбираются в юридическом оформлении документов по международным автомобильным перевозкам, подготовят необходимую документацию для таможенных служб. 

 Весь пакет документов можно оформить самостоятельно, но ошибки и опечатки в документах могут повлечь значительные потери времени и денег. Всегда проще, а часто и дешевле, обратиться к специалистам с многолетним опытом.

 Не трудно догадаться, что экспедитор – специалист к которому стоит обращаться, когда возникает необходимость перевезти груз будь то внутри страны или за ее пределы, то есть в случае вам нужны международные грузоперевозки. Обращайтесь в экспедиторские компании и вы сможете сэкономить деньги, нервы и время, которое можно потом потратить на дела не менее важные для вашего бизнеса.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/ekspeditor-kto-eto-i-zachem-on-nuzhen-6026541.html

    Метки:

    организация грузоперевозок

    ,

    международные перевозки

    ,

    услуги экспедиторов

    Перевозка сборных товаров. Этот вид транспортирований сосредоточивает товар в помещении, упаковывается, и лишь только после этого перекидывают конечному получателю.

    От: colins19l Авто и Мото> Транспортные услугиl 21/07/2012 lПоказы: 17

    Зачастую крупногабаритный груз (не говоря уже о технике) вызывает большие трудности в транспортировке, и помочь в решении данной проблемы, как правило, может лишь перевозка тралом.

    От: Еленаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 12/07/2012

    Автоперевозки грузов — это одна из самых объемных составляющих всех грузоперевозок в мире. Ежедневно по России и за ее пределами перевозятся тысячи тонн грузов. Для облегчения организации масштабных и региональных перевозок появились виртуальные транспортные биржи.

    От: Ekaterinal Авто и Мото> Транспортные услугиl 11/07/2012

    Все больше предприятий выходит в интернет. В глобальной сети можно найти любые товары, услуги, партнеров и всю информацию, облегчающую работу компании. Глобализация — это не просто слово, это современная реальность, когда люди, бизнес и информация объединены с помощью новейших технологий. Практически никто и ничто не может скрыться от всевидящего взора интернета. Рассмотрим, как возможности мировой сети могут быть полезны для представителей транспортных компаний.

    От: Ekaterinal Авто и Мото> Транспортные услугиl 28/06/2012 lПоказы: 12

    Как быть специалистам по логистике и экспедированию, если необходимо срочно найти свободный транспорт или грузы? Ответ прост — тщательно подбирать для себя специализированную транспортную биржу, обращая внимание на то, как строится поиск, сколько участников обмениваются объявлениями и какова техническая частота обновления данных на бирже.

    От: Ekaterinal Авто и Мото> Транспортные услугиl 25/06/2012

    Дальнобойные перевозки ТНП по России из Москвы часто являются единственным способом обеспечения регионов так необходимыми им товарами народного потребления (ТНП). Задача эта в большинстве случаев непростая, так как практически каждая грузоперевозка имеет риск порчи груза в процессе грузоперевозки, риск аварий, либо груз будет утрачен. Но самая неприятная ситуация, которая может произойти с водителем при грузоперевозке, есть грабеж и бандитизм на дороге.

    От: Gruzoperevozki Po Rossiil Авто и Мото> Транспортные услугиl 28/05/2012 lПоказы: 16

    Время выезда на такси в аэропорт Внуково нужно рассчитывать с учетом длительности прохождения процедуры регистрации.

    От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/04/2012

    Ремонтируем автомобиль на дороге? Да, сегодня это целесообразно, поскольку эта услуга не так давно, появившаяся в нашем городе, стала востребована. Появились мастера, которые за последние два десятка лет накопили колоссальный опыт по ремонту автомобилей на дороге. Помощь на дорогах стала квалифицированной и от замены колеса, свечей и зарядки аккумулятора в профессиональной службе переросла в комплекс услуг устраняющих порядка 90% причин остановки автомобиля.

    От: Veral Авто и Мото> Транспортные услугиl 14/04/2012 lПоказы: 13

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast