Преимущества Использования Услуг Транспортной Биржи

Опубликованно: 11/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Автоперевозки грузов — это одна из самых объемных составляющих всех грузоперевозок в мире. Ежедневно по России и за ее пределами перевозятся тысячи тонн грузов.

Для облегчения организации масштабных и региональных перевозок появились виртуальные транспортные биржи.

На помощь грузоперевозчикам приходит сайт по поиску свободных грузов — виртуальная транспортная биржа. Помогая логистам и экспедиторам планировать отгрузки, маршруты и транспортные расходы, транспортная биржа одновременно решает важную задачу подбора качественных партнеров по всему миру.

Ежедневно обновляемая база данных — это эффективное подспорье для каждой транспортной компании в поиске попутных грузов и поиске свободного транспорта.

Рассмотрим основные выгоды, которые получает транспортная компания, пользующаяся услугами транспортной биржи.

1. Основные преимущества членства в транспортной бирже:

- сокращение порожних пробегов транспорта

- максимально эффективное использование всего транспортного парка

- снижение простоя груза в городе отгрузки

- снижение транспортных расходов

2. Дополнительные преимущества:

- новые прямые контакты и новые клиенты

- конкурентное преимущество по скорости и цене доставки, особенно в пики сезонного спроса

- увеличение прибыли за счет роста клиентской базы и объемов транспортировки

Несомненно, главной задачей транспортной биржи является снижение затрат на грузоперевозку, поскольку именно на бирже перевозчики и клиенты могут осуществлять быстрый поиск попутных грузов и подходящие предложений по транспорту. Эффективное использование возможностей биржи позволяет находить не просто одноразовые решения проблем, но и постоянных партнеров по автомобильным грузоперевозкам. За счет участия в обмене информацией на транспортной бирже любая транспортная компания может быстро проводить поиск свободного транспорта и свободных грузов, расширять клиентскую базу и приобретать новые партнерские отношения.

В свою очередь снижение затрат на логистику и уменьшение простоя транспорта и грузов даст мощное конкурентное преимущество транспортным компаниям, желающим расширить регионы доставки грузов.  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/preimushhestva-ispolzovaniya-uslug-transportnoj-birzhi-6045586.html

Метки:

поиск попутных грузов

Начинающие логисты и экспедиторы обычно задаются вопросом — как наладить быстрый поиск информации по грузам и транспорту. Одни ищут объявления на сайтах логистических компаний и пытаются завязать партнерские контакты. Другие открывают поисковик и ищут свободный транспорт и грузы по всему интернету. Третьи пользуются услугами виртуальных транспортных бирж.

От: Ekaterinal Авто и Мото> Транспортные услугиl 16/08/2012 lПоказы: 51

Грузы, транспорт, аренда спецтехники, пассажирские перевозки Бесплатное размещение объявлений ,ежедневно пополняемая база частных перевозчиков, компаний оказывающих услуги перевозок, ТЭК, грузовладельцев (база грузов), работающих по городу, межгороду. А также арендодателей спецтехники, дорожно - строительной техники и иструментов.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 23/11/2010 lПоказы: 32

Не тратьте время на поиск транспорта, спецтехники, автобуса. Предложите своим менеджерам воспользоваться сайтом Центральная Диспетчерская Грузоперевозок. Просто добавьте Ваш груз бесплатно в систему АвтоДиспетчер+.Подберите свободный и подходящий именно Вам транспорт, спецтехнику, закажите пассажирские перевозки не тратя времени и денег на телефонные переговоры. Теперь не нужно по 10 раз обзванивать перевозчиков, по нескольку раз объяснять детали работ. Центральная Диспетчерская Грузоперевозок.

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/11/2010 lПоказы: 2,776

Как быть специалистам по логистике и экспедированию, если необходимо срочно найти свободный транспорт или грузы? Ответ прост — тщательно подбирать для себя специализированную транспортную биржу, обращая внимание на то, как строится поиск, сколько участников обмениваются объявлениями и какова техническая частота обновления данных на бирже.

От: Ekaterinal Авто и Мото> Транспортные услугиl 25/06/2012 lПоказы: 47

Статья о правилах выбора запчастей для автомобиля мерседес - преимущества и недостатки покупки оригинальных запчастей

От: suzukikeil Авто и Мотоl 29/08/2009 lПоказы: 81

Так случилось, что мне по роду деятельности понадобились услуги авто грузоперевозчиков. Поскольку доставлять грузы предполагалось регулярно, а объемы были не особо большие, то, понятное дело, выгоднее всего было доставлять их попутным транспортом, т.е. догружать попутные машины. Платить логистам не хотелось, и мне волей – неволей пришлось разбираться с этим вопросом всерьез.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/02/2011 lПоказы: 37

Ремонт существует разнородный. Так например, переменить (поставить) кондиционер в комнате и бойлер в ванной это тоже ремонт лишь только небольшой. Вслед за тем по степени масштабности идёт косметический ремонт

От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 23/06/2012

В этой статье я хочу рассмотреть, а вам предлагаю вместе со мной задуматься: каково же современное образование? Нет смысла рассуждать о его качестве везде оно разное, а вот в чем изменилась его суть, понимать должен каждый.

От: Вадимl Образование> Курсыl 10/03/2011 lПоказы: 26

Несколько слов о преимуществах и возможностях автопроката. Воспользовавшись услугой "прокат авто", вы можете не только выбрать автомобиль на все случаи жизни, но и протестировать желаемое авто перед покупкой.

От: Cheap Rentl Авто и Мото> Транспортные услугиl 11/03/2013

В этой статье рассказывается как выбрать манипулятор, и что нужно знать заказчику чтобы не платить дважды!

От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/03/2013

Какие грузы относятся к категории "негабаритных". Правила перевозки и необходимые документы для этого.

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/03/2013

Каковы позиции железнодорожного транспорта в России: в чем плюсы и минусы железнодорожных перевозок, какие есть особенности работы железной дороги РФ. Эти и многие другие вопросы освещены в этой небольшой, на пять минут, статье.

От: Андрейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 04/03/2013 lПоказы: 14

В настоящее время прокат автомобиля является достаточно востребованной и популярной услугой. При этом особым спросом пользуется аренда автомобиля без водителя. Причина вполне понятна – далеко не каждый арендатор готов оплачивать услуги шофёра, тем более при наличии у себя водительских прав и солидного опыта.

От: Андрейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/03/2013 lПоказы: 13

Кто победит, в захвате рынка пассажирских перевозок? Частник или профореентированные фирмы? На этом мы и построим эту статейку...

От: shumkinl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/01/2013 lПоказы: 14

Краткий обзор самых популярных микроавтобусов от лидеров мирового автопрома. Современные микроавтобусы - это удобные и комфортабельные средства передвижения.

От: misha82l Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/12/2012 lПоказы: 66

В ходе выполнения грузовых международных перевозок для выполнения транспортировки контейнеров большой грузоподъемности используют обычно автомобили и автопоезда-контейнеровозы, которые специально предназначены для данных целей. Данные приспособления оборудованы устройствами для наиболее жесткого крепления контейнеров во время транспортировки грузов...

От: Зинаидаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 26/12/2012 lПоказы: 16

Начинающие логисты и экспедиторы обычно задаются вопросом — как наладить быстрый поиск информации по грузам и транспорту. Одни ищут объявления на сайтах логистических компаний и пытаются завязать партнерские контакты. Другие открывают поисковик и ищут свободный транспорт и грузы по всему интернету. Третьи пользуются услугами виртуальных транспортных бирж.

От: Ekaterinal Авто и Мото> Транспортные услугиl 16/08/2012 lПоказы: 51

Транспортная биржа, она же биржа грузов — это посредник между грузоотправителями, перевозчиками, логистическими и экспедиторскими компаниями. Именно на сайте транспортной биржи каждый желающий может найти свободный транспорт для своих грузов либо подобрать партнера для транспортных автоперевозок.

От: Ekaterinal Авто и Мото> Транспортные услугиl 31/07/2012 lПоказы: 35

Все больше предприятий выходит в интернет. В глобальной сети можно найти любые товары, услуги, партнеров и всю информацию, облегчающую работу компании. Глобализация — это не просто слово, это современная реальность, когда люди, бизнес и информация объединены с помощью новейших технологий. Практически никто и ничто не может скрыться от всевидящего взора интернета. Рассмотрим, как возможности мировой сети могут быть полезны для представителей транспортных компаний.

От: Ekaterinal Авто и Мото> Транспортные услугиl 28/06/2012 lПоказы: 66

Как быть специалистам по логистике и экспедированию, если необходимо срочно найти свободный транспорт или грузы? Ответ прост — тщательно подбирать для себя специализированную транспортную биржу, обращая внимание на то, как строится поиск, сколько участников обмениваются объявлениями и какова техническая частота обновления данных на бирже.

От: Ekaterinal Авто и Мото> Транспортные услугиl 25/06/2012 lПоказы: 47

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast