Запомнить
Забыл пароль?

Подарок на день рожденья - путешествие на воздушном шаре




День рождения у меня 30 августа.
В том далеком детстве ждал эту дату и с нетерпением, и небольшим разочарованием. Еще всего день каникул - и в школу! А сейчас...
Приближался мой, (господи, не сбиться бы со счету) сорок, наверное,третий день рождения. Лето я отработал водителем на турпредприятии и сейчас, в конце летнего сезона, когда наплыв отдыхающих немного спал, можно было и самому немного отдохнуть. Тем более что приближался "праздник сердца" - день сорок какого там дня рождения.
Всю свою сознательную жизнь, не считая службы в рядах Советской Армии, прожил в Крыму. Причем в лучшей его части - Севастополе. «Жизнь человеку дана один раз и прожить ее надо в Крыму, чтоб не было мучительно... Короче, Вы поняли, о чем я. К чему я тут распинаюсь? Есть такое понятие - "бархатный сезон". С началом сентября в Крым поехали "солидные дяди" с молодыми дамочками и зрелые тетечки с юными жеребцами. Тот контингент отдыхающих, который легко округлял, проехав на такси 2,5 3 километра до 10, и кормил водителя в таких заведениях, что и не снилось, просил "подождать" (иногда в течении суток, вывалив потом полтонны баксов: «Понимаешь, братан, ты извини, я забыл..."). Иногда просили отвернуться. А куда отворачиваться, если я еду, рулю и смотрю вперед. Останавливал машину, выходил и ждал, пока перестанет "кролячить" автомобиль. Потянуло сигаретами - кончили, слава богу, можно продолжать движение...
В этот раз именно тридцатого числа мне надо было ехать в областной аэропорт за парочкой: бизнесмен с леди. Дорога была оплачена, мне дали табличку с фамилией, сообщили время прилета самолета, название гостиницы на Фиоленте (куда заселять), ну и... вперед. Погода - великолепная, раннее утро, самолет - по расписанию. Я (с табличкой в руках, как недурак) высматриваю толстозадого дядю с волосами, торчащими из ушей и пузиком, вывалившимся из шорт 50последнего размера. И с ним две пары ног на шпильках с куриными мозгами. Другой картины не представлялось. Задумавшись, прозевал: ко мне подходит коренастый парнишка, спортивного сложения, довольно скромной внешности. С ним симпотичная девушка (естественно, выше его на голову). Она поздоровалась и сразу внесла ясность про куриные мозги. Грамотная речь, приятный голос без кокетства и надменности никак не сочетались с 185/90/60/90. Мы разместились в автомобиле и поехали. Парень (ребят звали Сергей и Ольга) что-то объяснял, спрашивал. Нормальная беседа, без растопыренных пальцев, без "понял" и т.д. Пока познакомились, разок покурили - въезжаем в Инкерман старыми хорошими знакомыми. Я тактичный человек, вижу, что намного старше. Но веду себя очень корректно и деликатно, не по-таксистски, за что иногда пассажиры меня и любят.
Доброе утро, Севастополь.
Здесь нас должна встретить Жанна, оператор турфирмы и с нами ехать на Фиолент, где для ребят забронированы в отеле номера. Если бы не Жанка, может и не было этого рассказа. Небольшой нюанс, который внес приятные коррективы в мою жизнь.
Жанна садится в машину и без задней мысли, поздравляет меня с днем рождения. В зеркало заднего вида вижу, как ребята на заднем сиденье переглянулись: в день рождения в пять утра ехать хрен знает куда!?...
У гостиницы просят подождать. Довольно быстро Сергей приходит обратно, за ним Ольга. У него в руках бутылка шампанского, у нее коробка конфет:
- Мы Вас поздравляем... (вижу, Жанка сказала, сколько мне лет, в машине мы были на "ты")... и хотим попросить Вас, что Вы нас покатали эти три дня, которые мы в Севастополе. И у нас есть для Вас подарок.
Ну, от хороших клиентов кто откажется. От подарков тоже. Только начались вопросы не совсем понятные. Не боюсь ли я высоты, вистибюлярный аппарат... Не долго раздумывая, признался, что есть несколько прыжков с парашютом. Правда давно. Но этого ответа вполне хватило. А все остальное было сюрпризом. Хотя я и не настаивал. У предпринимателей настроение меняется быстрее, чем планы, а мое дело водительское - лишь бы платили.
От катаний ждал стандарта: Ласпинская смотровая, Форосская церковь, Ялта, Ай-Петри или Массандра. Стандартный маршрут для подавляющего числа гостей Крыма. И было большим удивлением, когда мне сообщили, что едем в Феодосию. Мало того, выезжаем после обеда, там какое-то мероприятие и обратно. Сюжет закручивался, почасовая оплата автомобиля щелкала, а у ребят, похоже, с этой Феодосией что-то не получалось. И уже в начале четвертого дня звонок: заезжай за нами в гостиницу на Фиолент. Да, и захвати теплую одежду! Через 20 минут я загрузил экскурсантов в машину и мы помчались в буквальном смысле этого слова в Феодосию... кататься ... на воздушном шаре!!!

Алексей

Алексей

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Туризм и Путешествия статьи
  • Еще от Алексей

Достопримечательности Крыма. Туризм и отдых

От:: Евгений | 11/12/2007 | Туризм и Путешествия
Крым - для многих из нас он ассоциируется с пляжем, солнцем и морем. Но не только этим может похвастаться знаменитый полуостров. Пещерные города, скалы, горные плато, водопады - это далеко не полный перечень того, что стоит посмотреть если Вы попали в Крым.

Цены На Загородные Дома В Крыму Растут

От:: softsoul | 05/11/2008 | Недвижимость
В статье рассмотрены тенденции спроса на загородную элитную недвижимость в Крыму, в частности особый интерес представляют деревянные дома фахверк.

Крым. Отдых В Крыму. Пансионаты Крыма. Феодосия. Отдых Море

От:: Teograd | 02/10/2008 | Гостиницы и отели
отдых на берегу моря в городе Феодосия. Аренда жилья в Крым. номера, квартиры, комнаты, дома класса люкс. На нашем сайте вы узнаете о Феодосии, местах, отдыхе, людях.

Отдых в Крыму без проблем

От:: wwwinterbronru | 16/01/2008 | Советы туристам
Как избежать проблем с размещением на отдых в Крыму и бронированием гостиниц и пансионатов? Кончено, обратиться к новому участнику рынка туристических услуг!

Дороги Ведущие На Отдых В Крым

От:: articles | 22/07/2008 | Советы туристам
Подавляющее большинство курортников, следующих на отдых в Крым, прибывают в Симферополь – столицу Крыма, а уже оттуда разъезжаются в разные курортные уголки этого удивительного полуострова

Феодосия. Крым Отдых. Жильё У Моря. Крым Феодосия. Жильё. Отдых В Феодосии. Пляжи Крыма

От:: Teograd | 07/09/2008 | Гостиницы и отели
отдых на берегу моря в городе Феодосия. Аренда жилья в Крым. номера, квартиры, комнаты, дома класса люкс. На нашем сайте вы узнаете о Феодосии, местах, отдыхе, людях. Сможете выбрать места отдыха для себя по фотографиям на страницах нашего сайта.

Отдых В Карпатах Или В Крыму?

От:: Екатерина | 26/11/2008 | Интересные места
Вы стоите перед выбором - куда поехать? Крым или Карпаты? Отдых в Крыму разительно отличается от отдыха в Карпатах.

Экcтремальный Отдых В Крыму - Караби-Яйла

От:: Александр Крымский | 28/05/2008 | Интересные места
Одно из самых больших путешествий в нашем рассказе на Караби-яйлу, горное плато, занимающее в Крыму первое место по своей площади, более 120 квадратных километров. Слово «яйла» произошло от тюркского «джийляу», что значит горное пастбище.

Знать Об Аренде Виллы В Греции

От:: Abhishek Sircar | 18/12/2008
круг Вильяс праздник для аренды в Греции можно найти в и вокруг некоторых популярных туристических мест. Подбор виллы в Греции стало сводить с ума среди пенсионеров личные вещи, которые хотят провести остаток своей жизни в коленях природы.

Эфиопские Зарисовки

От:: Роман Кашигин | 08/12/2008
Записки, сделанные после посещения удивительной страны - Эфиопии

Автобусные И Экскурсионные Туры Петербург, Киев, Туры По Карелии

От:: Туристическая компания "Русь" | 05/12/2008
Автобусные и экскурсионные туры в Санкт-Петербург,Киев,туры по Карелии.

Интересные Заметки О Жизни В Чехии

От:: Юлия Бакуменко | 29/11/2008
Не так давно мне посчастливилось оказаться в одном из красивейших городов Европы - в Праге. Несмотря на то, что командировка длилась всего несколько дней, я получила массу впечатлений. Возможно, нашим будущим студентам и всем тем, кто любит путешествовать, пригодится то, чем я хочу с вами поделиться…

Отдых В Индонезии!

От:: KTRN | 20/11/2008
Зимние туры в Индонезию пользуются огромной популярностью у тех туристов, которые стремятся найти оригинальные и неизученные маршруты, чтобы сделать свой отпуск по-настоящему интересным, запоминающимся событием.

Карнавал В Ачиреале

От:: Людмила | 18/11/2008
Карнавал Acireale известен уже много лет как "самый красивый во всей Сицилии. Каждый год аллегорические сцены - гротески, реализованные в папье-маше и украшенные цветами, реализованы необузданным воображением сицилийцев.

Карнавал В Шакке

От:: Людмила | 18/11/2008
Карнавал уходит своими корнями в флорентийский Карнавал, Карнавал в Сицилии –в городе Sciacca в течение веков принял различные коннотации. Это прежде всего участие всех мероприятиях, которые делают удивительным этот Карнавал, и также тип сатиры, которую он использует

Танец Дьяволов В Prizzi

От:: Людмила | 18/11/2008
Пасхальные празднования в городе Prizzi, находящемся на Сицилии, привлекают каждый год тысячи людей. Открывается праздник Пальмовым Воскресеньем, представлением Последнего ужина Христа в Святой Четверг, процессией Святой Пятницы и наконец традиционным Танцем Дьяволов в воскресенье Пасхи.

Соляные Копи Велички

От:: Алексей | 19/03/2008 | Интересные места
Мы каждый день потребляем в пищу соль, зачастую сами этого не замечая, и абсолютно не задумываясь где и как ее добывают... Итак, добро пожаловать в Велички!

Полет на воздушном шаре

От:: Алексей | 24/02/2008 | Интересные места
Крым – удивительный край… Его разнообразные ландшафты предстанут перед Вами в новом свете, если увидеть их из корзины аэростата.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 3)