Достопримечательности Крыма. Туризм и отдых

Опубликованно: 11/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 132 |

Безусловно, Крымский полуостров одно из удивительнейших мест на нашей планете. Как говорится "Орден на груди Земли". И он действительно напоминает орден, когда смотришь на снимки Земли сделанные из космоса. Крым удивительно сочетает в себе разнообразные формы рельефа и климатические условия на достаточно малой территории, что придает Крыму особую неповторимость. И, конечно же богатый и разнообразный растительный и животный мир, некоторые виды
растений, к примеру, являются эндениками (т.е. произрастают только на территории Крыма). В Крыму можно увидеть и степные равнины, и горы, густо заросшие лесами на склонах, с абсолютно безлесными вершинами, южнобережные
заросли, множество старинных парков, ставших уже своеобразной визитной карточкой частью крымской природы.
В Крыму есть все, что так нравится путешественниками натуралистам: устремленные вверх горные вершины, множество таинственных пещер (к примеру, пещера Мраморная входит в пятерку красивейших пещер мира!), величественные каньоны, водопады. На керченском полуострове можно даже встретить необычные грязевые вулканы, все еще
действующие. Уверен, многие и не слышали, что таковые существуют. Конечно же неотъемлемой частью Крыма являются два омывающих его моря: Черное и Азовское, которое, между прочим является самым мелким в мире (средняя глубина Азовского моря 7 метров, максимальная 13). Этими морями Крым омывается практически со всех сторон.
Ландшафты полуострова столь разнообразны, что здесь можно найти сходство со многими уголками Земного шара. Неслучайно Крым так облюбовали кинематографисты, здесь на съемках имитируют и Египет и Афганистан, и даже другие планеты. Огромное количество уникальных мест где природа продемонстрировала свою богатую фантазию и неповторимость способствуют этому. Скалистое побережье Тарханкута, загадочная Долина привидений на горе Демерджи, фантастические по своей красоте скалы и бухты Нового Света, древний вулкан Кара-Даг (Черная гора), наземные ландшафты плато Караби… Да все не перечислить!


Но не только природные богатства делают Крым уникальным местом на планете. Здешние места с древнейших времен привлекали людей. На этом полуострове пересекались пути многих народов и цивилизаций, возможно поэтому история Крыма полна самых невероятных событий и поворотов. Следы пребывания разных народов в разные
исторические времена можно встретить практически во всех уголках Крыма.
Ну а сегодня Крым – это безусловно большой курортно-туристический комплекс, основу которого составляют природные лечебно-оздоровительные ресурсы. Мягкий целебный климат, лечебная грязь, вода из соленых озер и минеральные источники не могут не привлекать сюда большой поток туристов ежегодно.


Приглашаем всех открыть для себя этот прекрасный уголок на нашей планете. Вспомним слова
Е. Л. Маркова, автора одних из первых дореволюционных "Очерков Крыма":
"Очерки мои воскресят в памяти некоторых сколько-нибудь живо
и верно картины крымской жизни и природы; соблазнят его узнать живой Крым,
насладиться его оригинальностью, его красотою".

Источник - http://bereg.org.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/dostoprimechatelnosti-kryma-turizm-i-otdyx-279935.html

Метки:

крым

,

отдых в крыму

,

достопримечательности крыма

отдых на берегу моря в городе Феодосия. Аренда жилья в Крым. номера, квартиры, комнаты, дома класса люкс. На нашем сайте вы узнаете о Феодосии, местах, отдыхе, людях. Сможете выбрать места отдыха для себя по фотографиям на страницах нашего сайта.

От: Teogradl Путешествия> Гостиницыl 07/09/2008 lПоказы: 5,909

Благодаря мягкому и теплому климату, сочетанию морского и горного воздуха, развитой инфраструктуре Крым ежегодно посещают тысячи туристов из многих стран. Причиной такой популярности является не только благоприятная атмосфера для пляжного отдыха, но и возможность посещения интереснейших экскурсий на любой вкус: дворцы, пещеры, парки, заповедники, водопады.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Экскурсииl 20/04/2012 lПоказы: 11

Несколько простых советов для тех, кто собрался впервые совершить путешествие в Крым.

От: Таисияl Путешествия> Интересные местаl 04/03/2010 lПоказы: 75

Говоря о Крыме и его южнобережье в частности невозможно избежать таких эпитетов как «уникальный», «неповторимый», «диковинный» и т. п. Все они не являются преувеличением. Крым, действительно, такой: и уникальный, и диковинный. Впрочем, лучше увидеть его своими глазами.

От: Антонl Путешествия> Интересные местаl 18/07/2012 lПоказы: 28

Дорожная сеть начала складываться в Крыму около 2.5 тысяч лет назад, что значительно отличает его от других регионов бывшего Советского Союза. Важной особенностью Крыма является также то, что он был провинцией самых разных империй, а также землей, на которой сформировалось немало государственных образований. Каждая эпоха создавала свою транспортную сеть, и каждая из них оставила нам заброшенные участки дорог в безлюдных, первозданно чистых, живописных местах, с обилием природных и исторических д

От: sufanl Путешествияl 20/03/2009 lПоказы: 38

Мы объединили в этом обзоре достаточно разные стили отдыха, которые сложились в Крыму: хич-хайкинг (вольные путешествия без денег и почти без вещей) - я всегда писал, что у нас попутчиков не берут без денег, но однако же водители из Европы (их достаточно много курсирует летом между Севастополем, Ялтой, Алуштой и Бахчисараем) берут и хиппи, и панков, могут накормить по пути, да и еще и денег дать! поездки на общественном транспорте (который теперь в Крыму делает простым и недорогим любые марш

От: sufanl Путешествияl 20/03/2009 lПоказы: 220

Вы собрались в Крым, но не знаете, как организовать свой отдых? Может быть, поехать по путёвке? А если ехать самостоятельно, то куда именно? Где жить, как питаться? Мои советы помогут ответить на эти и другие вопросы. Вы узнаете, как отдохнуть самостоятельно, без помощи турфирм, и при этом потратить не слишком много денег.

От: Андрей Лунячекl Путешествия> Советы туристамl 03/11/2011 lПоказы: 22

Вы заранее забронировали номера в частном отеле в Ялте, который находится недалеко от пляжа и набережной города. На отдых направляетесь, разумеется, не одни, со спутником или спутницей или даже целой командой, состоящей из друзей или близких родственников.

От: Александр Пыхтинl Путешествияl 17/05/2008 lПоказы: 88

Гостевой дом "Вега" - мы создали для Вас современный частный, комфортабельный пансион с хорошим качеством обслуживания и широким набором предлагаемых курортно- туристических услуг. Ограниченное количество мест позволяет делать отдых уютным и увлечённым.

От: styleismylifel Путешествия> Гостиницыl 07/04/2009 lПоказы: 64

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 16

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013

Аюрведические Спа курорты в Индии предлагают богатый выбор оздоровительных программ для тела и заботы о красоте. Статья дает информацию о Аюрведических спа курортах, которые можно найти практически в любом уголке Индии.

От: Katerinal Путешествияl 06/03/2013

Статья рассказывает об одном из самых популярных островов Сейшел - Фелисите. Особенности отдыха и описание острова.

От: Любовьl Путешествияl 03/03/2013 lПоказы: 12

Республика Кипр - маленькое государство, размещенное на одноименном острове Средиземного моря, со столицей - городом Никосия, где большинство обитателей говорят на греческом языке.

От: Павелl Путешествияl 01/02/2013 lПоказы: 19

Удивительная страна Кыргызстан, идеальное место как для семейного отдыха, так и для любителей экстримальных видов спорта. Незабываемый отдых в горах и на побережье великолепного горного озера Иссык-Куль.

От: Elena Nikolaeval Путешествияl 25/01/2013 lПоказы: 11

Неотразимость и богатство Уральского края все больше соблазняет туристов со всей планеты. Экскурсии по Уралу, речные туры и туры выходного дня пользуются огромной популярностью

От: Михаилl Путешествияl 22/01/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast