Как Выбрать Вуз Для Поступления

Опубликованно: 09/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 240 |

      Наверное, выбор высшего учебного заведения это один из самых главных решений в жизни. Все-таки от этого зависит ваша работа, которая займет львиную долю вашей жизни. Эта статья для тех, кто уже определился с будущей профессией, но стоит перед выбором высшего учебного заведения, ведь выбрать все-таки есть из чего. Далее постараюсь привести несколько советов, которые надеюсь, будут полезны вам.

      Стоит начать, конечно же, с ваших друзей, которые учились в ВУЗЕ, который вас интересует. Если таких людей среди ваших знакомых нет, то не стесняйтесь узнать у незнакомого человека, например через социальные сети. Вряд ли кто-нибудь откажется рассказать хоть немного. Но не стоит все воспринимать дословно или всему верить. Это не значит, что кто-то собрался вам врать вряд ли это кому то нужно. Просто бывает, что кому то преподаватель нравится, а кому то нет, кому-то сложно учиться или не интересно, а кому то интересно. В таких вопросах сложно получить объективное мнение. Поэтому лучше узнавать не мнение, а просто информацию, например: какие предметы, какие темы изучаете, какими вещами занимаетесь на практике и т.д. Есть еще один хороший способ больше узнать это, конечно же, интернет. Вы можете зайти на сайт ВУЗа и найти там полезную информацию, но конечно там все будет более пресно и скуднее, а иногда и не совсем правда. Так же вы можете посетить группы посвященные ВУЗу в социальных сетях. Есть группы для помощи студентам, где просят написать реферат или курсовую, решить задачи обычно там же студенты могут обсуждать учебу. Не стоит забывать так же и про дни открытых дверей. Тогда у вас будет возможность, во-первых, посмотреть ВУЗ из нутрии, а во вторых познакомиться с преподавателями.

       Ну, вот вроде бы и все о чем хотел я вам поведать. Помните главное это ваш собственный интерес. Вам должно быть интересно то, чем вы будете заниматься и в ВУЗе и после, на работе. Спасибо за внимание.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/kak-vybrat-vuz-dlya-postupleniya-6630963.html

Обсудить статью

10 советов для молодых людей, которіе собираются поступать в вуз.

От: Денисl Образование> Учебные заведенияl 14/01/2008 lПоказы: 262

Попытка предложить новый взгляд на научную деятельность, как таковую, и набор инструментов, помогающий в её осуществлении.

От: OSKillerl Образование> Научные исследованияl 24/10/2008 lПоказы: 258

Обучение в высших учебных заведениях - непростая задача. Сегодня многие ВУЗы предъявляют достаточно высокие требования к обучающимся в них студентам. В этой связи им приходится прикладывать немалые усилия для успешного обучения. Больше всего сложностей вызывает написание дипломов, курсовых и рефератов, что нередко заставляет прибегать к посторонней помощи. И здесь главное не ошибиться в выборе исполнителя.

От: dimal Образованиеl 03/01/2014

Стать настоящим профессионалом в любой профессии можно, лишь получив хорошее образование и практику. Для этого необходимо закончить среднее и высшее учебное заведение. Однако не все знают, что это можно делать одновременно.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013 lПоказы: 49

Вот и закончились тяжелые и очень ответственные дни в школьной жизни выпускников. Экзамены закончились, а впереди – летний отдых и …выбор учебного заведения. Где же найти именно то, что нужно?

От: Пресс-центр портала CREWl Карьера> Работа в сетиl 25/06/2010 lПоказы: 25

Если вам нужно подготовиться к поступлению в американский колледж или университет - Вам прежде всего нужн профессиональный совет специалиста занимающегося подготовкой студентов к поступлению в учебные заведения США!

От: b2bloggerl Образование> Учебные заведенияl 14/03/2011 lПоказы: 81

Доски объявлений у стен ВУЗов пестрят приглашениями на подготовительные курсы для тех, кто желает обучаться в их стенах. Возможно, стоит принять это предложение?

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 59

Выбрать правильно профессию для каждого молодого человека очень важно, но вопрос о том, где её получить стоит не менее остро. О том, как правильно выбрать для себя подходящий ВУЗ рассказывается в статье.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013 lПоказы: 59

В статье анализируются самые существенные элементы системы современного высшего образования Германии. Рассматриваются типы вузов и их специфика, особенности учебного процесса, важнейшие экономические проблемы.

От: Дмитрий Беляковl Образование> Педагогикаl 30/01/2013 lПоказы: 862

Как выдаётся аттестация по электробезопасности? Кому нужно оформлять допуск? С какой целью с нас настаивают власти получать переаттестацию? Об этом сможете определить с настоящей публикации.

От: Евгенийl Образование> Учебные заведенияl 30/06/2013 lПоказы: 137

В последние годы, сберегающие технологии стали предметом серьезных инвестиций в энергетических компаниях. Они рассматриваются, как основное средство повышения эффективности производства, улучшения функционирования и управляемости организации, являясь решающим фактором успеха в современном динамичном бизнесе. Тем не менее, вряд ли можно ожидать быстрой отдачи от инвестиций в новое оборудование и технологический процесс без подготовки профессионалов, способных эти технологии использовать.

От: Денис Ельчениновl Образование> Учебные заведенияl 16/06/2013 lПоказы: 79

18 июня 2013 года в 18.30 Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова открывает свои двери для будущих студентов магистратуры. Преподаватели и сотрудники университета подробно расскажут о современных направлениях подготовки, включая одну из самых востребованных на рынке труда специальностей «Информационные системы управления предприятием».

От: dnbovinl Образование> Учебные заведенияl 29/05/2013 lПоказы: 63

Характеристика особенностей выбора специализаций по специальности радиоинженер, общее описание профессии, критерии выбора мест обучения.

От: radiostudentl Образование> Учебные заведенияl 27/05/2013 lПоказы: 133

Сегодня многие ВУЗы предлагают подобные услуги. Но, лишь единицы способны грамотно организовать учебный процесс и гарантировать высокое качество профессиональной переподготовки.

От: Натальяl Образование> Учебные заведенияl 16/05/2013 lПоказы: 51

В статье рассказывается об условиях поступления и обучения в Латвийских университетах, описываются преимущества образования и выделяются лучшие университеты для иностранных студентов.

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 07/05/2013 lПоказы: 93

Дело в том, что часть людей очень часто попросту не хочет учиться и просиживает в универе, это в конечно итоге влияет на их заработок как в хорошую так и в плохую сторону. Но, что делать тем, кто усердно учится на протяжении нескольких лет и в конце-концов это все впустую, так как работу попросту нельзя найти. Но можно найти более правильное решение. Если вам нравится какая-то определенная специальность вы можете её изучать и без университета, а достаточно изучив попросту купить диплом

От: redagranreil Образование> Учебные заведенияl 04/05/2013 lПоказы: 48

Образование в Швейцарии - это по истине элитное образование, где студентам предоставляются все условия для комфортабельного обучения и проживания, а окружающая природа еще одна причина даже просто посетить страну, ведь она никого не оставит равнодушным

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 02/05/2013 lПоказы: 70

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173

Сделать хороший качественный, а главное удобный конспект не так легко как кажется. Эта статья о 6 шагах, пройдя которые вы научитесь хорошо конспектировать любой материал.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 16/11/2011 lПоказы: 5,003

Можно сойти с ума пока научишься писать рефераты, но это не должно быть так. Если вы будете знать шаги написания реферата, то писать их станет легко и весело. В этой статье, предлагаю десять этапов, которые научат вас, как писать рефераты.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 14/11/2011 lПоказы: 89

Все наверное сталкивались рано или поздно с проблемой заучивания топиков, обычно их задают по иностранным языкам. В этой статье хочу дать вам некоторые рекомендации как быстрее и лучше научиться их пересказывать. Именно пересказывать а не банально заучивать.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 13/11/2011 lПоказы: 427

Казалось бы, сделать реферат довольно просто, не скажу, что это совсем не так, но нужно знать некоторые тонкости.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Педагогикаl 30/10/2011 lПоказы: 1,635
Блок автора
Категории статей
Quantcast