5 Шагов Для Написания Сочинения

Опубликованно: 09/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 173 |

     Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций. Сочинение должно состоять из следующих частей:

Цель сочинения

Название

Введение

Основная информация

Заключение

   Теперь мы остановимся на каждом пункте подробнее.

1. Основная идея

Перед тем, как начать писать, нужно иметь представление, о чем писать. Если вы пишите сочинение на определенную тему, это проще чем, если бы пришлось самому придумывать тему. Ваше лучшее сочинение будет на тему, которую вы лучше всего знаете. Какой темой вы больше увлечены? Какие плюсы и минусы у вашей темы? Вы любите готовить? спорт? фотографировать? вы защитник детей? Вас заботят голодные или бездомные? Вот ключ к вашей лучшей работе. Сформулируйте вашу идею в одном предложении. Это ваш тезис, ваша главная идея.

2. Название

Выберите название для вашего сочинения, которое выражает вашу главную идею. Самое сильное название будет включать глагол. Взгляните на любую газету, и вы увидите, что в каждом названии есть глагол.

Если вы хотите, чтобы ваше название, заинтересовало больше народа, то вы должны сделать заголовок провокационным. Вот несколько примеров:

Россия нуждается в лучшей медицинской помощи сейчас

Меланома: Что же это такое?

Как добиться естественного баланса в вашем саду

3. Введение

     Ваш рассказ о себе на один короткий абзац, только одно или два предложения, которые вводят читателя к вашей теме. Первый абзац, это еще один шанс заинтересовать вашего читателя.

4. Объем информации

    Это основная часть вашего сочинения, в которой вы развиваете свой рассказ. Если основная часть получилась слишком большая, то отметьте самые важные идеи, ключевые моменты.

5. Заключение

     Вы почти закончили. В последнем абзаце вашего сочинения идет заключение. Оно тоже может быть коротким, и должно иметь связь с введением. Во введении вы заявили причину. Теперь в заключении необходимо подвести итог, подтвердить ваш тезис.

   Ну вот ваша статья и готова.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/5-shagov-dlya-napisaniya-sochineniya-6631074.html

Обсудить статью

«Школьные годы чудесные…» Конечно, если бы не реферат по истории, конечно же или сочинение по русскому языку, бесчисленные контрольные работы по математике. Интернет, конечно, значительно облегчил жизнь недорослям: здесь к их услугам есть банк курсовых работ.

От: dimarticlesl Образованиеl 11/12/2008 lПоказы: 800

Всякому учащемуся в один прекрасный момент приближается период написания доклада. Доклад - важная личная работа учащегося, оценка уровня знаний в высшем учебном заведении.

От: Денисl Образованиеl 22/12/2009 lПоказы: 38

Мы предлагаем Вам большой выбор сочинений и решебников по всем школьным предметам. Вы можете скачать или просмотреть их совершенно бесплатно!

От: Paradoxjkel Образованиеl 12/09/2013 lПоказы: 13

Иногда можно услышать вопросы, которые при всём своём дилетантстве тем не менее имеют определенный смысл: » Как стать композитором, как научиться писать популярную музыку?».

От: filologl Культура> Музыкаl 25/01/2010 lПоказы: 80

Я прочитала книгу "Хорошо быть тихоней". Должна отметить, что это прекрасная книга и она мне очень понравилась. Я написала сочинение по ней и хочу поделится своим мнением с окружающими. Надеюсь вам будут интересно.

От: Mary Ariana Kartl Культура> Литератураl 05/01/2014 lПоказы: 34

Талантливый человек не только талантлив во всем, но и даже свои первые произведения создает удачно. Начинающий поэт, стих которого пришелся по вкусу его родственникам, одноклассникам и просто соседям, наверняка чего-то стоит и ему нужно продолжать писать.

От: Avroral Культура> Литератураl 30/11/2009 lПоказы: 155

Статья посвящена школьному образованию современного школьника.

От: kopernickl Образование> Учебные заведенияl 18/05/2008 lПоказы: 909

Составляющие для создания красивой музыки и песен Ч.3 цикла "Создание новых песен и музыки" Автор – Владимир Шабля Красивая новая музыка, песня появляется, если есть кому, когда, где и при помощи чего сочинять новую музыку и песни, имеется желание или необходимость сочинять новые песни и музыку, яркие, сильные эмоции, романтическое вдохновение. Плюс потенциального автора музыки и песен нужно найти, обучить, заинтересовать, обеспечить, поддержать, раскрутить. У нас этого почти нет.

От: Шабля Владимир, автор песенl Культура> Музыкаl 10/10/2008 lПоказы: 254

Всякое исполнение состоит из трёх основных элементов: музыки, исполнителя и инструмента, посредством которого воплощается исполнение. Лишь полное владение этими тремя элементами (в первую очередь музыкой) может обеспечить хорошее художественное исполнение.

От: Ксения Мельниковаl Культура> Музыкаl 02/06/2011 lПоказы: 2,873
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 144
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 279

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 327

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 130

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Второе высшее образование - это не роскошь, а реальная необходимость для любого человека, который желает добиться успеха в жизни.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 67

Наверное, выбор высшего учебного заведения это один из самых главных решений в жизни. Все-таки от этого зависит ваша работа, которая займет львиную долю вашей жизни. Эта статья для тех, кто уже определился с будущей профессией, но стоит перед выбором самого ВУЗА, ведь выбрать все-таки есть из чего. Далее постараюсь привести несколько советов, которые надеюсь, будут полезны вам.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Учебные заведенияl 09/06/2013 lПоказы: 240

Сделать хороший качественный, а главное удобный конспект не так легко как кажется. Эта статья о 6 шагах, пройдя которые вы научитесь хорошо конспектировать любой материал.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 16/11/2011 lПоказы: 5,003

Можно сойти с ума пока научишься писать рефераты, но это не должно быть так. Если вы будете знать шаги написания реферата, то писать их станет легко и весело. В этой статье, предлагаю десять этапов, которые научат вас, как писать рефераты.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 14/11/2011 lПоказы: 89

Все наверное сталкивались рано или поздно с проблемой заучивания топиков, обычно их задают по иностранным языкам. В этой статье хочу дать вам некоторые рекомендации как быстрее и лучше научиться их пересказывать. Именно пересказывать а не банально заучивать.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 13/11/2011 lПоказы: 427

Казалось бы, сделать реферат довольно просто, не скажу, что это совсем не так, но нужно знать некоторые тонкости.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Педагогикаl 30/10/2011 lПоказы: 1,635
Блок автора
Категории статей
Quantcast