Правильный Вуз – Хорошее Образование

Опубликованно: 04/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Как бы не хотелось бывшим школьникам продлить детство, но приходится делать первые шаги во взрослую жизнь. Первый и один из самых ответственных таких шагов – это выбор высшего учебного заведения для дальнейшего получения необходимого образования и профессии. От того, на сколько верно будет выбрано учебное заведение зависит очень многое, ведь каждый институт или университет имеет свои особенности, отличительные черты. Процесс выбора можно значительно облегчить, если составить для себя небольшой план признаков и критерии для отнесения его в «подходящие» или «не подходящие».

Первое и самое важное, на что следует обратить внимание – это наличие выбранной специальности и той формы обучения, которая устраивает абитуриента. Каждый человек должен выбрать для себя профессию по душе только тогда его будущая профессиональная деятельность сможет принести ему удовольствие. Дневная форма обучения – это лучший способ получить хорошее образование, но хорошо, если на выбранную специальность есть группы заочников. Если жизненная ситуация изменится, то всегда можно перейти на «заочку» и закончить обучение.

Другой немаловажный критерий – это статус ВУЗа и здесь недостаточно определить государственный он или коммерческий. Прежде чем подавать документы в приёмную комиссию го заведения следует разузнать максимум информации о нём. Старые институты куда более престижны, чем заведения, которым с момента основание не исполнилось и десяти лет. Обязательно следует узнать, насколько котируется диплом института у работодателей и испытывают ли его выпускники затруднения с трудоустройством. Большую часть ответов на эти и другие вопросы можно получить, полистав страницы сайтов и форумов в Интернете. Сегодня практически каждое учебное заведение, независимо от уровня, имеет свой собственный Интернет-ресурс. На персональном сайте можно найти много полезной информации, которая также поможет при выборе.

Важно знать, есть ли в ВУЗе бюджетные места, насколько сложно поступить, каков конкурс. Для коммерческого обучения следует определить, какова стоимость обучения.

Выпускники и настоящие студенты подскажут насколько сложно учиться, какова материально-техническая база выбранного учебного заведения, есть ли общежитие и каковы условия проживания.

Для молодых парней хорошим бонусом окажется наличие военной кафедры.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/pravilnyj-vuz-xoroshee-obrazovanie-6535481.html

Обсудить статью

Вот и закончились тяжелые и очень ответственные дни в школьной жизни выпускников. Экзамены закончились, а впереди – летний отдых и …выбор учебного заведения. Где же найти именно то, что нужно?

От: Пресс-центр портала CREWl Карьера> Работа в сетиl 25/06/2010 lПоказы: 25

Стать настоящим профессионалом в любой профессии можно, лишь получив хорошее образование и практику. Для этого необходимо закончить среднее и высшее учебное заведение. Однако не все знают, что это можно делать одновременно.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013 lПоказы: 49

10 советов для молодых людей, которіе собираются поступать в вуз.

От: Денисl Образование> Учебные заведенияl 14/01/2008 lПоказы: 262

В конце августа и начале сентября 2011 года в Экспертном центре по работе с учебными заведениями компании БИТ прошли семинары, посвященные внедрению системы менеджмента качества в вузах.

От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 19/09/2011 lПоказы: 31

Если вам нужно подготовиться к поступлению в американский колледж или университет - Вам прежде всего нужн профессиональный совет специалиста занимающегося подготовкой студентов к поступлению в учебные заведения США!

От: b2bloggerl Образование> Учебные заведенияl 14/03/2011 lПоказы: 81

Попытка предложить новый взгляд на научную деятельность, как таковую, и набор инструментов, помогающий в её осуществлении.

От: OSKillerl Образование> Научные исследованияl 24/10/2008 lПоказы: 258

24 января 2011 года в 10-00 компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) приглашает на бесплатный вебинар «Автоматизация учебного процесса вуза».

От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 19/01/2011 lПоказы: 154

Обучение в высших учебных заведениях - непростая задача. Сегодня многие ВУЗы предъявляют достаточно высокие требования к обучающимся в них студентам. В этой связи им приходится прикладывать немалые усилия для успешного обучения. Больше всего сложностей вызывает написание дипломов, курсовых и рефератов, что нередко заставляет прибегать к посторонней помощи. И здесь главное не ошибиться в выборе исполнителя.

От: dimal Образованиеl 03/01/2014

Доски объявлений у стен ВУЗов пестрят приглашениями на подготовительные курсы для тех, кто желает обучаться в их стенах. Возможно, стоит принять это предложение?

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 59

Как выдаётся аттестация по электробезопасности? Кому нужно оформлять допуск? С какой целью с нас настаивают власти получать переаттестацию? Об этом сможете определить с настоящей публикации.

От: Евгенийl Образование> Учебные заведенияl 30/06/2013 lПоказы: 137

В последние годы, сберегающие технологии стали предметом серьезных инвестиций в энергетических компаниях. Они рассматриваются, как основное средство повышения эффективности производства, улучшения функционирования и управляемости организации, являясь решающим фактором успеха в современном динамичном бизнесе. Тем не менее, вряд ли можно ожидать быстрой отдачи от инвестиций в новое оборудование и технологический процесс без подготовки профессионалов, способных эти технологии использовать.

От: Денис Ельчениновl Образование> Учебные заведенияl 16/06/2013 lПоказы: 79

Наверное, выбор высшего учебного заведения это один из самых главных решений в жизни. Все-таки от этого зависит ваша работа, которая займет львиную долю вашей жизни. Эта статья для тех, кто уже определился с будущей профессией, но стоит перед выбором самого ВУЗА, ведь выбрать все-таки есть из чего. Далее постараюсь привести несколько советов, которые надеюсь, будут полезны вам.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Учебные заведенияl 09/06/2013 lПоказы: 240

18 июня 2013 года в 18.30 Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова открывает свои двери для будущих студентов магистратуры. Преподаватели и сотрудники университета подробно расскажут о современных направлениях подготовки, включая одну из самых востребованных на рынке труда специальностей «Информационные системы управления предприятием».

От: dnbovinl Образование> Учебные заведенияl 29/05/2013 lПоказы: 63

Характеристика особенностей выбора специализаций по специальности радиоинженер, общее описание профессии, критерии выбора мест обучения.

От: radiostudentl Образование> Учебные заведенияl 27/05/2013 lПоказы: 133

Сегодня многие ВУЗы предлагают подобные услуги. Но, лишь единицы способны грамотно организовать учебный процесс и гарантировать высокое качество профессиональной переподготовки.

От: Натальяl Образование> Учебные заведенияl 16/05/2013 lПоказы: 51

В статье рассказывается об условиях поступления и обучения в Латвийских университетах, описываются преимущества образования и выделяются лучшие университеты для иностранных студентов.

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 07/05/2013 lПоказы: 90

Дело в том, что часть людей очень часто попросту не хочет учиться и просиживает в универе, это в конечно итоге влияет на их заработок как в хорошую так и в плохую сторону. Но, что делать тем, кто усердно учится на протяжении нескольких лет и в конце-концов это все впустую, так как работу попросту нельзя найти. Но можно найти более правильное решение. Если вам нравится какая-то определенная специальность вы можете её изучать и без университета, а достаточно изучив попросту купить диплом

От: redagranreil Образование> Учебные заведенияl 04/05/2013 lПоказы: 48

Стильный и практичный корсет совершенно не обязательно примерять в магазинах, ведь там можно и не найти подходящую модель. Сделайте его своими руками!

От: Николайl Шоппинг> Одежда и обувьl 15/04/2013 lПоказы: 2,154

Чисто выбритые подмышки - признак аккуратной и чистоплотной девушки, но на пути к идеалу возможны разного рода трудности, которые можно преодолеть, зная правила.

От: Николайl Уход за собой> Уход за волосамиl 15/04/2013 lПоказы: 289

Шарф хомут снова в моде! Совершенно не обязательно бежать в ближайший бутик и покупать модный аксессуар, всё ведь можно сделать самому.

От: Николайl Шоппинг> Модаl 15/04/2013 lПоказы: 1,295

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Второе высшее образование - это не роскошь, а реальная необходимость для любого человека, который желает добиться успеха в жизни.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 67

Доски объявлений у стен ВУЗов пестрят приглашениями на подготовительные курсы для тех, кто желает обучаться в их стенах. Возможно, стоит принять это предложение?

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 59

Реалии времени таковы, что для любого абитуриента или студента учебных заведений поиск необходимой литературы стал проблемой № 1. Кто ищет, тот находит. Подсказка в статье.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 55

Для того, чтобы получить высшее образование, можно на протяжении пяти лет каждый день исправно посещать лекции и сдавать экзамены. Законодательством предусмотрены и иные способы обучения, о которых необходимо знать.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast