Зачем Нужно Дополнительное Образование?

Опубликованно: 15/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 127 |

Много времени и сил уходит на то, чтобы закончить ВУЗ. Наконец, диплом получен, все учебные хлопоты позади, можно легко вздохнуть. И вот уже – работа, где, кроме демонстрации институтских знаний, получаешь ценный практический опыт. И тут многие снова задумываются над тем, чтобы получить дополнительное образование.

Что имеем?

Сегодня существует масса возможностей для получения дополнительного образования. Это государственные и частные учебные заведения. Это также различные курсы повышения квалификации и тренинги. Это консалтинговые центры и краткосрочные программы обучения. Большое количество институтов дополнительного образования работают на базах высших учебных заведений. Наиболее популярными сегодня остаются такие специальности, как юрист, психолог, финансист, менеджер и т.д..

Самыми востребованными в последнее время являются краткосрочные квалификационные курсы и разнообразные тренинги. Также спросом пользуется профессиональная переподготовка. Второе высшее образование в ВУЗе тоже сохраняет свои прочные позиции.

Конечно, во многом все зависит от экономической ситуации. Также решающими факторами являются компании-работодатели. Обучение специалистов за собственный счет – явление повсеместное и уже общепринятое.

В отношении дополнительного образования важен выбор действительно качественного преподавания. Специалисты высокой категории, знающие практические стороны дела, непрерывно совершенствующиеся – наиболее ценный момент в дополнительном обучении.

Зачем это нужно?

Основной вопрос: для чего нужно дополнительное образование сегодня? Есть несколько причин.

Недостаток знаний по специальности. Он может стать ощутимым в процессе работы, когда молодой специалист сталкивается с незнакомыми ситуациями или сложными проблемами. Не все устраиваются строго по своей специальности. С другой стороны, качественное дополнительное обучение может дать недостающие практические навыки, которые ничем другим не восполнить.

Систематизация информации. Работа дает практику и при необходимости работник совершает самообразование. Но зачастую это приводит к неупорядоченной массе информации. Вся прежняя и новая информация по специальности, ее связь с текущей деятельностью нуждаются в систематизации. Это и сможет дать краткосрочное дополнительное обучение.

Не расхолаживаться. В меньшей мере, но это тоже срабатывает. При налаженном бизнесе со временем все совершается почти автоматически. Возникает риск не среагировать на новую ситуацию. Учеба тогда становится нужной зарядкой для мозгов. Позволяет свежим взглядом оценить положение дел.

Безусловно, смысл дополнительного образования и в возможностях профессионального роста. У всех, кто стремится к этому, налицо повышенная мотивация и стремление к карьерному и личностному росту.

Кроме того, иногда нужно получить подтверждение квалификации. Для этого также существуют институты дополнительного образования.

Напоследок стоит отметить и то, что дополнительное обучение просто расширяет профессиональный и личный кругозор, помогает увидеть собственные перспективы.

Источник: АФИНА-СЕРВИС

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/zachem-nuzhno-dopolnitelnoe-obrazovanie-5743097.html

Метки:

образование

,

учеба

,

наука

Юлия Бакуменко

Быть суперпрофессионалом - значит знать и уметь больше других. Первый шаг к такому званию - качественное образование. А лучше - сразу два образования, одно из которых - европейское. В Университете «КРОК» (Киев, Украина) уже несколько лет действует программа по международной экономике, в реализации которой принимает участие иностранный вуз...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 01/03/2011 lПоказы: 56

Очередные стандарты общего образования разрабатывают в России второй год. К концу 2007-го комплекты стандартов по нескольким предметам должны уже быть приняты Министерством образования и науки. О том, чем "стандарты второго поколения" отличаются от тех, что действуют сегодня, мы беседовали с руководителем коллектива разработчиков, членом-корреспондентом Российской академии образования Александром КОНДАКОВЫМ.

От: Umnikkl Образованиеl 17/07/2007 lПоказы: 14,033

В статье анализируются самые существенные элементы системы современного высшего образования Германии. Рассматриваются типы вузов и их специфика, особенности учебного процесса, важнейшие экономические проблемы.

От: Дмитрий Беляковl Образование> Педагогикаl 30/01/2013 lПоказы: 93
Юлия Бакуменко

Для многих из тех, кто выбирает высшее образование за рубежом, конечной целью является возможность построить карьеру и остаться на ПМЖ в развитой стране. Если Вы также делаете ставку на реальные перспективы и высокое качество образования, обратите внимание на обучение в Канаде…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 13/09/2010 lПоказы: 49

В данный момент Малайзия входит в десятку наиболее популярных стран для получения качественного и не дорогого образования, среди иностранных студентов. Причин этому множество начиная от невысоких цен на проживание и собственно обучения при высоком уровне жизни, и заканчивая политической стабильностью страны.

От: zamyanovl Образование> Учебные заведенияl 06/09/2011 lПоказы: 88

Некоторые существенные "минусы" классического вуза в российской провинции

От: Leena Kochetkoval Образование> Учебные заведенияl 21/08/2010 lПоказы: 32
Юлия Бакуменко

С каждым годом все больше украинских абитуриентов выбирают вузы Чехии для получения высшего образования. Планируете пополнить ряды чешских студентов уже в следующем учебном году? Специально для Вас на популярные вопросы об обучении в Чехии отвечает партнер «Гольфстрим» в Чехии - директор филиала Паневропейского института в Остраве Александр Ключников...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 08/12/2010 lПоказы: 65

Долгое время считалось, что российское образование – одно из лучших, но так ли это?

От: Настяl Образованиеl 02/12/2007 lПоказы: 45 lКомментарии: 1
Юлия Бакуменко

Хочешь учиться за границей? Обрати внимание на вузы Польши: стоимость обучения 800-1200 евро в семестр, возможность учебы на английском или польском языке и диплом, который признается вот всем мире. Попасть на учебу в Польшу - не только интересно и перспективно, но и довольно легко. Ты еще успеваешь - документы для поступления принимаются до 1 июля. Обо всех нюансах и важных деталях поступления в польский вуз - наша статья…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 20/04/2011 lПоказы: 132

Выбрать правильно профессию для каждого молодого человека очень важно, но вопрос о том, где её получить стоит не менее остро. О том, как правильно выбрать для себя подходящий ВУЗ рассказывается в статье.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013

Для того, чтобы получить высшее образование, можно на протяжении пяти лет каждый день исправно посещать лекции и сдавать экзамены. Законодательством предусмотрены и иные способы обучения, о которых необходимо знать.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013

Стать настоящим профессионалом в любой профессии можно, лишь получив хорошее образование и практику. Для этого необходимо закончить среднее и высшее учебное заведение. Однако не все знают, что это можно делать одновременно.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013

Многие считают, что обучение в престижных иностранных ВУЗах доступно лишь избранным. В действительности это не так. Читайте и делайте выводы.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013

Новые автомобили, роскошный офис, приветливый персонал – это важные и необходимые атрибуты уважающей себя автошколы. Но достойный уровень такого учебного заведения определяется уровнем знаний и практических занятий, которые даются начинающим автомобилистам.

От: Vasiliyl Образование> Учебные заведенияl 13/03/2013 lПоказы: 11

Отличительная особенность Московского государственного университета экономики, статистики и информатики – высокий уровень IT-подготовки. Молодые специалисты в сфере IT, учащиеся в МЭСИ, становятся настоящими профессионалами еще до окончания учебы в вузе.

От: Александраl Образование> Учебные заведенияl 14/08/2012 lПоказы: 17

В России наблюдается тенденция отставания уровня профессионального образования от запросов общества. Для изменения данной ситуации нужно развивать конкурентоспособную образовательную систему.

От: Анастасияl Образование> Учебные заведенияl 06/08/2012 lПоказы: 89

Школьное обучение предусматривает работу, как учителей, так и учащихся, в строгих рамках, предполагаемых министерством образования. В принципе, если ученик прилежный - этого бывает вполне достаточно, чтобы хорошо или даже отлично окончить школу, затем вуз и найти себе нормальную среднестатистическую работу.

От: Sema78l Образование> Учебные заведенияl 21/05/2012 lПоказы: 44

Магистерская диссертация на порядок серьезнее обычного, классического диплома. Научные изыскания становятся основной формой обучения. Это означает, что написание магистерской диссертации – первый шаг к серьезной научной деятельности. Однако, остановимся на том, что это - выпускная квалификационная работа.

От: afinaservis5l Образование> Учебные заведенияl 05/04/2012 lПоказы: 54

Каков объем кандидатской диссертации? Это 120 - 150 машинописных страниц. Хотя, в данное время объем может существенно варьироваться. Правильному оформлению диссертации следует уделять большое значение. Соблюдение всех, даже мелких, требований важно. Поскольку эти требования могут меняться, нужны консультации.

От: afinaservis5l Образование> Учебные заведенияl 13/03/2012 lПоказы: 1,336

Когда тема выбрана и утверждена, ее обосновывают. Составляется пояснительная записка объемом до 10 страниц. Обоснование сходно с вступлением диссертации, но более сжато. Рассматриваются актуальность, цель, задачи, план и т.д.. Тема утверждена и значит содержание работы определено. Актуальность, научная новизна и прикладная ценность обязательно должны быть внятно определены в работе. Это научная работа, связанная с дальнейшими научными поисками и решениями.

От: afinaservis5l Образование> Учебные заведенияl 07/03/2012 lПоказы: 54

Здесь главное выбор приоритетов. Каждый решает, направить ли ему усилие для стабильного положения, высокой оплаты труда и профессионального развития..

От: afinaservis5l Образование> Учебные заведенияl 25/01/2012 lПоказы: 1,905

Для успешной подготовки а также сдачи дипломной работы лучше всего, чтобы ее тема вас интересовала. Поэтому о будущей теме диплома подумайте заранее..

От: afinaservis5l Образование> Учебные заведенияl 20/01/2012 lПоказы: 136

Диплом магистра начало пути подлинной научной работы. Не смотря на это, данный диплом не достоин ученой степени. Магистерская дипломная работа это академический уровень.

От: afinaservis5l Образование> Научные исследованияl 20/01/2012 lПоказы: 43

Каков же основной плюс учебы в сети? Учащийся избрал удаленную форму для получения образования, он сам распоряжается своим временем - учится в удобное для него время.

От: afinaservis5l Образование> Виртуальное обучениеl 06/01/2012 lПоказы: 43

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast