Как Правильно Ухаживать За Волосами. Секреты Применения Шампуней

Опубликованно: 05/06/2011 |Комментарии: 0 |

 

Как часто вы моете голову?

Самый простой вопрос. Ответы на него могут быть различными – как только загрязнятся, каждый день, раз в 2-3-4 дня, раз в неделю. Кому как удобно.

Другое дело - КАК и ЧЕМ Вы моете голову. Ну, мы люди продвинутые – к широко рекламируемым средствам мытья волос относимся с известной долей скептицизма. Поэтому остановимся на замечательных, обогащенных экстрактом проса, витаминах, протеинах и других полезных веществах, шампунях Санотинт.

Во-первых, для начала важно определиться с шампунем для вашего типа волос.

В линейке шампуней Санотинт есть шампуни для нормальных, сухих, жирных, поврежденных, окрашенных волос и шампунь от перхоти.

Более того, есть специальный лечебный шампунь против выпадения волос Миглиорин.

Во-вторых, очень важна температура воды.

Казалось бы, такой простой момент, а он все-таки важен. Почему?

Дело в том, что в шампунях присутствуют так называемые ПАВы – поверхностно-активные вещества, которые в холодной воде просто не работают, а горячая вода, наоборот, может вызвать даже ожог кожи головы и не только термический, потому что атомарный кислород может химическим путем «превратиться» в перекись.

Более того, слишком горячая вода может активизировать работу сальных желез.

Следовательно, самая оптимальная температура - 36,6 – 37°С. При такой температуре удаляется грязь и химическая, и биологическая, причем химическую грязь удаляет как раз вода, а биологическую – ПАВы.

Что должен делать шампунь? Ответ простой – промывать волосы и кожу головы, но при этом он также не должен нарушать естественную гидролипидную пленку и иметь нейтральный Ph-баланс. В шампунях Вивасан это присутствует в полном объеме, причем для каждого типа волос натуральные компоненты подобраны индивидуально, а поверхностно-активные вещества очень качественные, исключающие даже возможность повреждения гидролипидной мантии.

В-третьих, перед мытьем важно расчесать волосы, тем самым мы подготовим их к принятию водных процедур.

Это будет и массаж, стимулирующий кровообращение, и тогда корни получат и усвоят большее количество полезных веществ, а также расчесывание позволяет частично удалить грязь и средства для укладки.

Теперь самое интересное. Все мы умеем мыть голову. Но, оказывается, эта процедура не так проста, как кажется. Существует схема правильного применения шампуней. Мы рассмотрим ее на примере шампуней Санотинт.

Итак, это

  • Полное или базовое мытье головы. Делается раз в 10 или раз в 20 дней.
  • Баланс-мытье – промежуточный этап между базовым, делаем раз в 3-4 дня
  • Ополаскивание – это хоть каждый день.

 

Что же такое базовое мытье? Это глубокая детоксикация и восстановление Ph-баланса.

Как делаем?

Кончики волос слегка смачиваем водой.

Шампунь наносим на ладони и как бы втираем в кончики, немного держим, здесь начинают срабатывать поверхностно-активные вещества, которые активно притягивают загрязнения.

Далее вспениваем шампунь до плотной пены уже по всей голове и держим 15-20 минут. Заодно делаем массаж. Здесь идет глубокое очищение и закладываются процессы восстановления защитного слоя.

Потом смываем. Больше ничего не нужно. Как бальзам-кондиционер (чтобы закрыть все чешуйки), используем все тот же шампунь. Здесь не надо вспенивать, просто наносите его на всю длину от корней до кончиков, прорабатывая каждую прядь.

Потом смывайте. Волосы становятся блестящими, эластичными – просто класс! Эту процедуру делаем раз в 10 или раз в 20 дней. Подберете опытным путем.

Далее, баланс-мытье. Между базовым мытьем раз в 3-4 дня.

Для начала берем бальзам в соотношении с водой 1:1. Наносим эту смесь на кончики уже для защиты.

После этого наносим шампунь, опять немного держим и вспениваем до плотной пены. Здесь держать 15-20 минут не надо, а вот помассировать никогда не вредно, причем массируем не только скальп, но и шейно-воротниковую зону.

Далее смываем.

Более бальзам уже не нужен, но если очень хочется, то можно. Только наносите его на половину длины волос от кончиков.

Если у вас волосы сухие или просто плохо расчесываются, то добавьте в шампунь масла Жожоба, Авокадо или Аргана. В таком варианте меняется структура и качество волос, устраняется проблема «сухие кончики – жирные корни», идет активное восстановление гидролипидной мантии.

И, третий этап – ополаскивание. Это когда надо просто освежиться.

Разводим любой шампунь с водой в соотношении 1:5 или 1:10, взбиваем и наносим эту пену на волосы или все тело. А если еще добавить 3-4 капли масла мяты, то Вы получите просто колоссальное ощущение свежести! Держим эту смесь 3-4 минуты и смываем. Все. Эту можно делать ежедневно!

Еще советы.

При перхоти в любой шампунь (кроме Миглиорина) добавляем масло Чайного дерева

Масло Лаванды с его успокаивающей способностью идеально для детей.

А для подростков в период бурного роста тоже хорошо добавлять в шампунь масло Чайного дерева – прыщей не будет, при условии еще и правильного питания.

Красивые и здоровые волосы – это результат правильного ухода!


Средства по уходу за волосами Вивасан Санотинт

 



Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uhod-za-volosami-statya/kak-pravilno-uxazhivat-za-volosami-sekrety-primeneniya-shampunej-4863711.html

Метки:

шампунь

,

уход за волосами

,

ph баланс

,

мытье головы

,

масло

,

от перхоти

Наши волосы утрачивают блеск и жизненный тонус от многих первопричин. Разобраться в них и поправить неточности в уходе прямо-таки важно.

От: Serpenl Уход за собой> Уход за волосамиl 04/08/2011

Уход за волосами - это большой труд. Далеко не все могут четко ответить на вопрос, как правильно следить за волосами, какие средства подбирать для ежедневного использования и почему правильный уход так важен. На этом сайте вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.

От: Ivanl Уход за собой> Уход за волосамиl 03/08/2011 lПоказы: 32

Для кожи пилинг необходим чтобы восстановить снабжение кожи кислородом, усилить процесс регенрации, устранить избыток кожного сала, активировать микроциркуляцию крови в коже, очистить кожу от перхоти, снять зуд. Пилинг подходит для любого типа кожи, но кожа должна быть без повреждений, трещин и ранок

От: Стася Соловейl Уход за собой> Уход за волосамиl 27/07/2011 lПоказы: 17

Современное парикмахерское искусство это уже не только стрижка и укладка, это еще и процедуры, для ухода за волосами и лечения, способные придать волосам блеск и объем. Какие самые популярные процедуры профессионального ухода и лечения волос!

От: workl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/07/2011 lПоказы: 21

Хотите красивые и здоровые волосы с минимальным вливанием денег тогда эта статья именно для вас.

От: Лионель Мессиl Уход за собой> Уход за волосамиl 15/07/2011

Тяжелые русые косы, модные аккуратные стрижки, смоляные локоны, как, впрочем, и обычные, ничем не выдающиеся волосы, — все это наше природное достояние, цены которому многие из нас просто не знают. Ибо волосы — один из самых хрупких элементов организма, который нуждается в постоянном уходе и защите.

От: iri1088l Уход за собой> Уход за волосамиl 28/06/2011

Француженки утверждают: чтобы поднять настроение, иногда достаточно просто... вымыть голову. Чистые, блестящие пышные волосы действительно преображают человека. Если же они у вас все время липкие, имеют матовый налет, не спешите винить шампуни. Возможно, вы просто неправильно ухаживаете за волосами, не знаете их особенности и потребности.

От: иринаl Уход за собой> Уход за волосамиl 28/04/2011

Пришла наконец-то весна. Все хорошо. Но на фоне этого ты вдруг замечаешь, что волосам твоим стало как-то некомфортно, что расческа «спотыкается» на кончиках, да и выглядят они как-то уныло. Так в чем же причина? А причина банальна – авитаминоз, прошедшая зима, а возможно, и перенесенные заболевания, лечение антибиотиками, стрессы – все это только вредит волосам. Помните, что наши волосы сегодня – это отражение того, что было с нами 3-5 месяцев назад. Рекомендации профессионала.

От: dolcevital Уход за собой> Уход за волосамиl 18/04/2011 lПоказы: 14

Грейпфрут. Что же он из себя представляет? Почему он такой горький? И насколько полезен. История открытия экстракта из косточек грейпфрута. Этот чудесный фрукт впервые был описан ботаником-священником Гриффитсом Хьюджексом еще в 1750 году. Первоначально он был обнаружен в середине 17 века на Барбадосе, позднее на Ямайке. Это вечнозеленое субтропическое растение семейства рутовых, класс цитрус. Получилось в результате естественного скрещивания апельсина и помело.

От: dolcevital Медицина> Народная медицинаl 15/05/2011

Пути и способы , с которыми можно начать свое дело. Что такое бизнес "под ключ", бывает ли бизнес без вложений, можно ли начинать свое дело, не имея каких-либо специальных навыков, а что надо иметь, задумываясь о своем деле? Ответы на эти вопросы можно найти в Уроке 2 нашей школы бизнеса.

От: dolcevital Бизнес> Предпринимательствоl 30/04/2011 lПоказы: 18

Иногда в голову приходит этот вопрос. Причем не на пустом месте, не просто так, всегда бывает какой-то побуждающий мотив. Может, это очередная перестановка кадров на работе, или придирки начальства, или просто коллектив единомышленников-сослуживцев достал, или, что более сильный посыл – меня не ценят! Короче, факторов множество, и если вы наконец-то услышали свой внутренний голос и включили 5 передачу, то выбирайтесь поскорее из этой повседневной, не приносящей радости, рутины!

От: dolcevital Бизнес> Предпринимательствоl 22/04/2011 lПоказы: 30

Пришла наконец-то весна. Все хорошо. Но на фоне этого ты вдруг замечаешь, что волосам твоим стало как-то некомфортно, что расческа «спотыкается» на кончиках, да и выглядят они как-то уныло. Так в чем же причина? А причина банальна – авитаминоз, прошедшая зима, а возможно, и перенесенные заболевания, лечение антибиотиками, стрессы – все это только вредит волосам. Помните, что наши волосы сегодня – это отражение того, что было с нами 3-5 месяцев назад. Рекомендации профессионала.

От: dolcevital Уход за собой> Уход за волосамиl 18/04/2011 lПоказы: 14

К сожалению, часто так получается, что женщины страдают от этого заболевания. Можно ли его предупредить, каковы причины возникновения и как все-таки бороться с этой противной молочницей? Об этом мы попытаемся рассказать и показать пути решения этой проблемы.

От: dolcevital Медицина> Здоровье женщиныl 08/04/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast