Когда В Организме Имеется Недостаток Цинка, Сразу Обнаруживаются Проблемы С Кожей И Волосами

Опубликованно: 11/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 80 |

Такой элемент, как цинк по праву можно назвать элементом красоты. Он нормализует жировой обмен, гарантирует тканевое дыхание, защищает от старения. Без этого элемента не будет вырабатываться коллаген, дающий гладкость и эластичность нашей коже.

Цинк нормализует секрецию сальных желез, препятствует формированию подростковых угрей. Неспроста уход за подростковой кожей лица включает в себя средства, содержащие цинк. Кроме всего этого, цинк стимулирует деление и рост клеток, а это необходимое условие для быстрорастущих тканей, среди которых наша кожа, ногти и волосы. Если кожа головы воспалена и упорно зудит, а волосы утратили блеск и красоту то, наверное, причина ваших бед цинк, вернее его дефицит. Участвуя в синтезе белков, и поддерживая стабильный состав крови, цинк курирует кровоснабжение волос, оберегая их структуру и поддерживая красивый внешний вид.

Собственно поэтому на базе цинка создают косметические продукты для волос, обладающие антимикробным действием, то есть спасающие от перхоти, а еще косметические средства, борющиеся за сохранность и приумножение вашей объема ваших волос. Шампунь и кондиционер для восстановления, в составе которых можно увидеть цинк, уберегут ваши волосы от выпадения. Хотя доля цинка в организме человека невообразимо незначительна, переоценить его значение очень тяжело. Он нужен для здорового функционирования каждой клеточки организма - от ногтей до волос. Если ни за что не получается побороть сухость и шероховатость кожи, испробуйте также подыскать косметические продукты на основе цинка. Нынче цинк можно отыскать в отдельных кремах для проблемной кожи, обильны им также грязевые маски, гели для подростковой кожи и другие средства. Кроме всего этого, если вы стремитесь иметь красивую гладкую кожу, сильные и блестящие волосы и основательную защиту от простудных заболеваний, необходимо внести изменения в личное повседневное меню, внеся в него продукты богатые цинком.

Долго выискивать такие продукты не потребуется. Цинк содержится во многих продуктах, хотя, в незначительных количествах. Больше всего цинка в морепродуктах и мясе, а еще в орехах. Богаты цинком дрожжи, зерна злаков и бобов, какао продукты и говяжья печенка. Цинк в незначительных количествах замечен без малого во всех растениях, но наибольшее количество этого минерала имеют пшеничные отруби, грибы и устрицы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uhod-za-volosami-statya/kogda-v-organizme-imeetsya-nedostatok-cinka-srazu-obnaruzhivayutsya-problemy-s-kozhej-i-volosami-6179995.html

Обсудить статью

CountryWomen

Выбор цвета волос для бледной кожи с карими глазами намного проще, чем вы думаете. Выясните, какие оттенки подчеркивают красоту вашей светлой кожи и карих глаз, чтобы выглядеть безупречно. Выбор идеального цвета волос для бледной кожи и карих глаз является довольно-таки простым процессом, как только вы выясняете, какого тона цвет вашей кожи: теплый или холодный. Узнайте, какой цвет волос лучше всего подходит вам, исходя из тона вашей кожи и цвета глаз.

От: CountryWomenl Уход за собой> Уход за волосамиl 10/07/2013 lПоказы: 1,474

Описание способов применения масок для волос с глицерином. Народные рецепты масок с глицерином, а также советы по правильному применению глицерина на волосах.

От: Helenl Уход за собой> Уход за волосамиl 15/06/2013 lПоказы: 220
Salerm на Юге

Несколько простых правил по уходу за волосами в летний период, которые помогут вашим локонам оставаться в прекрасном состоянии.

От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 11/06/2013 lПоказы: 133

Наверное, каждые волосы нуждаются в подобных масках, которые обладают животворными свойствами. Даже не верится, что в состав какао входит приблизительно 300 элементов, таких как витамины и минералы (а именно кальций, магний, железо, цинк, медь и другие)

От: onlinevuzl Уход за собой> Уход за волосамиl 23/05/2013 lПоказы: 100

Блестящие, пышные, и, главное, здоровые волосы – это очень красиво! Наверное, никто не станет спорить с этим утверждением.

От: valeftinal Уход за собой> Уход за волосамиl 07/05/2013 lПоказы: 97
Salerm на Юге

Причины приводящие к ломкости волос, секущимся и расслаивающимся кончикам. Советы по уходу за секущимися и ломкими волосами.

От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 75
Salerm на Юге

Новые возможности в окрашивании волос. Отличия красителей нового поколения от уже привычных. Общие тенденции в развитии технологий окрашивания волос.

От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 126
Salerm на Юге

Кератиновое выпрямление волос - широко рекламируемая сегодня услуга. В статье рассмотрен принцип действия препаратов для выпрямления, их действие на здоровье, альтернатива.

От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 626

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 143

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 79

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 84

Проблемы климакса можно избежать. В первую очередь женщина самостоятельно обязана беспокоиться о собственном здоровье, понимая, что в данный этап организм испытывает значительные перемены.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 07/05/2013 lПоказы: 66

Доктора замечают, что весной обычно учащаются эпизоды респираторных инфекций у детей. Исключительно крепкий иммунитет сможет уберечь ребенка в этот период.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 02/04/2013 lПоказы: 39

К сожалению, дать нападающей псине убедительный отпор способен не каждый. А укусившая собака может быть инфицирована бешенством, который несет смертельную опасность для человека.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 28/03/2013 lПоказы: 27

Внести новую жизнь в ванную комнату, если есть идеи, деньги и опытные специалисты, несложно. Уютная ванная комната первоклассно дополнит интерьер жилища, будет местом отдыха и возобновления сил и энергии.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 27/03/2013 lПоказы: 34
Блок автора
Категории статей
Quantcast