Уход За Волосами

Опубликованно: 18/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Уход за волосами

Красивые волосы – одно из самых главных твоих украшений. Нот то, чем тебя так щедро одарила природа, надо беречь и правильно за ними ухаживать. Твои волосы – это самый быстрорастущий орган тела. Они растут со скоростью 0,4 мм в день, или 1 см в месяц. Конечно у одних они растут быстрее, а у других медленнее. Клетки волоса образуются в волосяной луковице, которая расположена в самой глубине волосяного фолликула. Если ты заболела, то волосы сразу же реагируют а замедляют свой рост, так же скорость их роста зависит от времени года ( летом быстрее ). Срок жизни волоса от 2- 6 лет. Старый волос перестает удлиняться и просто остается в волосяном фолликуле, пока не образуется новенький волосок и не вытолкнет его. Так что у тебя постоянно происходит смена старых волос на новые, а за счет их постоянного роста ты этого не замечаешь.

Цвет волос зависит от набора меланоцитов в волосяном фолликуле, чем их больше, тем волосы темнее. Все характеристики твоих волос зависят от наследственности. Это и волнистость, цвет, толщина, жирность. Конечно современные методы тебе могут помочь изменить их эстетические характеристики, но их структуру не может поменять ни один парихмахер.

Как ухаживать за длинными волосами

Длинные волосы из-за увеличения срока своей жизни склонны сечься. Чтобы это предотвратить, концы нужно отстригать каждые 6 недель. Длинные волосы для продолжения интенсивного роста, в отличии от коротких, нуждаются в лечении специальными эмульсиями и бальзамами.

Для сильно секущихся волос подходят препараты на основе масел и кремов. После каждого мытья применяйте лечебные ополаскивания водой, подкисленной уксусом или лимонным соком. Тогда волосы будут иметь здоровый вид и сохранять блеск.

Хорошее народное средство для секущихся волос: яичный желток, смешанный с несколькими каплями лимонного сока. Нанесите смесь на свежевымытые, подсушенные полотенцем волосы. Наиболее равномерно обработайте концы, свернув все волосы в толстую прядь. Через полчаса тщательно промойте волосы.

Улучшить вид волос поможет такой рецепт: смешайте яйцо с двумя столовыми ложками касторового масла, чайной ложкой столового уксуса и чайной ложкой глицерина. Взбейте все компоненты, а затем вотрите в кожу головы. Покройте голову полиэтиленовой косынкой, а сверху – теплым полотенцем. Подержите некоторые время над паром и через 15- 20 минут смойте.

Ломкие волосы не причесывайте щеткой, чтобы еще больше не повредить их структуру. Применяйте для расчесывания редкозубую расческу с гладкими зубьями.

После мытья сушите волосы не феном, а естественным путем – на воздухе.

Длинные распушенные волосы выглядят очень женственно и романтично.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uhod-za-volosami-statya/uxod-za-volosami-5750424.html

Метки:

уход за волосами

,

красивые волосы

,

ухажуем за волосами

Бигуди для карвинга волос. Какие выбрать? Какие лучше? Статья о модной сегодня процедуре - карвинге волос.

От: Вячеслав Груздовl Уход за собой> Уход за волосамиl 10/04/2013

Статья посвящена наращиванию волос, дает характеристику, описывает особенности, ключевые моменты, преимущества и недостатки.

От: Michaell Уход за собой> Уход за волосамиl 09/04/2013

Огромное количество стрессов, подстерегающих нас за каждым углом, в современном мире губительно сказывается на общем самочувствии и является главной причиной выпадения волос. Иногда, не замечая за собой, мы сами подталкиваем организм к этому. О причинах выпадения волос и как этого не допустить читайте далее...

От: alinakol Уход за собой> Уход за волосамиl 09/04/2013

У вас тонкие волосы и вы иногда об этом жалеете? Несколько простых правил подбора косметических средств облегчат вам жизнь.

От: Irina0609l Уход за собой> Уход за волосамиl 07/04/2013

Свадебная прическа - одна из самых важных вопросов, которую должна решить невеста, готовясь к свадьбе. Во-первых, весь облик невесты должен быть представлен в едином образе, выдержан в одном стиле, в одном тоне.

От: marusyal Уход за собой> Уход за волосамиl 05/04/2013

Какой купить шампунь, в случае, если кожа головы очень чувствительная. Если от большинства шампуней начинается зуд, перхоть и неприятные ощущения. Такие симптомы бывают у людей с чувствительной кожей головы, с организмом склонным к аллергиям и негативному восприятию многих химических веществ, входящих в обычные шампуни. Для таких людей вопрос «Какой купить шампунь», становится актуальным.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Уход за волосамиl 04/04/2013

Глазирование, при помощи данной методики можно сделать не только идеально ровного и блестящего цвета волос, но и внести в них большое количество керамидов, витаминов и увлажняющих веществ. Результаты от выполнения данной процедуры у себя дома могут превзойти все ожидания.

От: Reformal Уход за собой> Уход за волосамиl 30/03/2013

Как выбрать волосы для наращивания. Методика быстрого наращивания волос нужной длины и объема.

От: a2013lexl Уход за собой> Уход за волосамиl 29/03/2013

Маникюр своими руками Как сделать маникюр в домашних условиях. Говорят, что тот, кто раз в жизни посетил салон красоты, чтобы сделать маникюр, уже никогда не удовлетворится результатом самостоятельного маникюра. Это ошибка! Знание и советы специалистов помогут вам сделать маникюр идеальным, не выходя из дома. Как сделать маникюр: учим "матчасть". Если вы собираетесь сделать маникюр, вам необходимые: Маникюрные щипчики для обрезания (отсечение) ногтей; Ванночка для распара кожи и ногтей. В....

От: Русланl Уход за собой> Ногтиl 18/03/2012 lПоказы: 126

Существует романтическая история о том, что если два человека женятся, то брак будет счастливым.Но если вы были женаты в течение длительного времени то вы знаете что это далеко не так. Проблема нашего общества является в том, что большинство людей имеют идеализированные, наивные ожидания от брака и брачного партнера, которые далеки от реальности. е Семейная статистика сегодняшнего дня отрезвляет: каждый второй брак заканчивается разводом.Один из трех мужчин изменяют своей супруге и один из тре..

От: Русланl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/03/2012 lПоказы: 50

Продукты, сжигающие жир Диетологи рекомендуют эти продукты людям желающим похудеть и поддерживать свой вес в пределах нормы. Диетологи рекомендуют употреблять нижеперечисленные продукты за 30 минут перед едой или через 2 часа после ее потребления. Продукты сжигающие жир: 1). Грейпфрут половина грейпфрута или фреш из него, помогает расщеплению жиров и уменьшает уровень инсулина в крови, из-за чего пропадает желание к еде. Ешьте грейпфрут или пейте фреш из него на протяжении двух недель до....

От: Русланl Kулинария> Диетическоеl 18/03/2012 lПоказы: 1,265

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast