Маникюр Своими Руками

Опубликованно: 18/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 126 |

Маникюр своими руками

Как сделать маникюр в домашних условиях.

Говорят, что тот, кто раз в жизни посетил салон красоты, чтобы сделать маникюр, уже никогда не удовлетворится результатом самостоятельного маникюра. Это ошибка! Знание и советы специалистов помогут вам сделать маникюр идеальным, не выходя из дома.

Как сделать маникюр: учим "матчасть".

Если вы собираетесь сделать маникюр, вам необходимые: Маникюрные щипчики для обрезания (отсечение) ногтей; Ванночка для распара кожи и ногтей. В принципе, подойдет любая (не алюминиевая) миска, потому что главное не форма, а содержание, - горячая (38-40 С), вода из растворенной в ней увлажняющей пеной;

Шпатель (лучше деревянный) - для отодвигания кутикулы; Маникюрные ножницы с закругленными лезвиями - для обрезания кутикулы и «лишней кожи» вокруг ногтя; Маникюрные щипцы - для ювелирно точного удаления избытков кожи; Маникюрная пилочка с грубой поверхностью (с абразивом из стеклянной или кремниевой крошки, но не железная!) - Для придания ногтя желаемой формы; Маникюрная пилочка с мягкой поверхностью - для шлифования ногтевой поверхности;

Скраб - для удаления ороговелых клеток кожи на руках; Масло для кутикулы, что предотвращает быстрое ее «зарастание»; Крем для рук - для умягчения и защиты кожи; Перекись водорода - для «прижигания» случайных ранок.

Как сделать сухой маникюр?

Уберите ножницы! Сток-палочка (желательно из апельсинового дерева) - для отодвигания кутикулы; Масло или крем для кутикулы, что растворяют кожу около основы ногтя; Набор маникюрных пилочек, с помощью которых можно оформить ноготь и ликвидировать его неравенства; Крем для рук - для увлажнения кожи.

Как сделать маникюр своими руками:

1. Сделайте ногтю необходимую форму и длину - с помощью щипцов и пилочек.

2. Отодвиньте кожу около основы ногтя, нанесите на нее крем для кутикулы.

3. Опустите руки в теплую пенную воду на 10-15 минут.

4. Осторожно обрежьте распаренную кутикулу и удалите ороговелые частицы кожи вокруг ногтя.

5. Еще раз пройдитесь по ногтям пилочкой, совершенствуя их форму.

6. Обработайте кожу рук кремом-скрабом - энергично массируйте руки и смойте.

7. Нанесите на руки питательный крем, а на основу ногтей - масло для кутикулы на 15-20 минут.

8. Покройте ногти основой, а затем - лаком.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nogti-statya/manikyur-svoimi-rukami-5750429.html

Метки:

маникюр

,

маникюр своими руками

,

маникюр в домашних условиях

Для девушек, уделяющих своей внешности должное и, соответственно, пристальное внимание, вопрос красоты ногтей всегда является актуальным.

От: Денисl Уход за собой> Ногтиl 15/02/2013

Способы выполнения рисунков на ногтях в домашних условиях. Описание методов рисования на ногтях.

От: Ekaterina Madzharoval Уход за собой> Ногтиl 10/04/2013 lПоказы: 15

Во все времена для женщины её облик и действие, кое она делает на окружающих, всегда находились на первом месте. В том или ином месте, в гостях ли, на корпоративной вечеринке, на работе ли, она должна смотреться ярко

От: Ольгаl Уход за собой> Косметикаl 06/04/2013

красота здоровых ногтей

От: Kazimirl Уход за собой> Косметикаl 25/08/2009 lПоказы: 25

Милые дамы, наверняка многие из нас мечтают посетить СПА-салоны. Но не всегда есть возможность и время. Сама я никогда не была в таких заведениях, хотя очень хочется. Наткнувшись на статью про спа-процедуры, я подумала, а почему бы и нет… В этой статье я предлагаю Вам устроить СПА-ДЕНЬ прямо у себя дома.

От: Натальяl Уход за собойl 28/05/2011 lПоказы: 163

Многие девушки хотели бы нарастить ногти, но боятся. Развеять все сомнения сможет только мастер по наращиванию ногтей, который даст ответы на самые распространенные вопросы по наращиванию и уходу за ногтями. Насколько вредно наращивать ногти? http://chameleon.etov.com.ua/articles/1247-otveti-mastera-narashchivaniyu.html

От: Денисl Уход за собой> Ногтиl 15/02/2013

Красивые ногти - мечта каждой женщины. Длинные и хорошо оформленные, они придают рукам завершенный вид и помогают обрести чувство уверенности в себе. Если свои ногти не растут их можно нарастить, прибегая к услугам мастеров. Важной деталью имиджа являются длинные ногти. Наращивание их выполняется с помощью геля и акрила. Профессиональные мастера делают эту процедуру в косметических салонах и на дому.

От: Денисl Уход за собой> Ногтиl 15/02/2013

К счастью, сегодня прекрасной половине уже не приходится обесцвечивать волосы таблетками перекиси водорода или добиваться иссиня-черного оттенка шевелюры с помощью конторской синей краски, но понятие «имидж» по прежнему немного туманно и имеет множество определений. С точки зрения стиля, имидж женщины – это отражение ее индивидуальности и настроения, яркий и запоминающийся образ, гармоничное сочетание каждой детали до кончиков ногтей и волос.

От: KonfRUl Уход за собой> Косметикаl 31/05/2009 lПоказы: 94

Косметология - обязательный атрибут современной жизни. Чтобы оставаться молодыми и здоровыми необходимо уделять внимание своей коже. Косметолог поможет Вам сохранить свою молодость и здоровье.

От: ailisel Уход за собой> Косметикаl 13/06/2012 lПоказы: 75

Способы выполнения рисунков на ногтях в домашних условиях. Описание методов рисования на ногтях.

От: Ekaterina Madzharoval Уход за собой> Ногтиl 10/04/2013 lПоказы: 15

Причины расслоения ногтей. Эффективные домашние и салонные процедуры по устранению проблемы расслоения ногтей.

От: Ekaterina Madzharoval Уход за собой> Ногтиl 28/03/2013

Какой маникюр будет модным в 2013 году. Виды модного маникюра, их особенности и описание.

От: Ekaterina Madzharoval Уход за собой> Ногтиl 26/03/2013

Статья ориентирована на женскую аудиторию. В ней рассказывается о маникюре и педикюре в домашних условиях.

От: Евгенийl Уход за собой> Ногтиl 21/03/2013

Эта статья ориентирована на женскую аудиторию. Она расскажет как правильно делать классический маникюр.

От: Евгенийl Уход за собой> Ногтиl 20/03/2013

Что необходимо знать для того, чтобы ваш маникюр держался как можно дольше.

От: Ekaterina Madzharoval Уход за собой> Ногтиl 13/03/2013 lПоказы: 18

Наращивание ногтей на сегодняшний день стало обычным делом . Есть наращивание ногтей на типсах а есть на формах. Одним нравится одно другим другое выбрать ты можеш только попробовав и потом сделав выбор .Приобретай наш курс по наращиванию ногтей и не только ногтей но и наращивание волос, наращивание ресниц, прокол ушей. Присоединяйся !!! С нами нет ничего невозможного..

От: rusysobl Уход за собой> Ногтиl 11/03/2013

Для девушек, уделяющих своей внешности должное и, соответственно, пристальное внимание, вопрос красоты ногтей всегда является актуальным.

От: Денисl Уход за собой> Ногтиl 15/02/2013

Существует романтическая история о том, что если два человека женятся, то брак будет счастливым.Но если вы были женаты в течение длительного времени то вы знаете что это далеко не так. Проблема нашего общества является в том, что большинство людей имеют идеализированные, наивные ожидания от брака и брачного партнера, которые далеки от реальности. е Семейная статистика сегодняшнего дня отрезвляет: каждый второй брак заканчивается разводом.Один из трех мужчин изменяют своей супруге и один из тре..

От: Русланl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/03/2012 lПоказы: 50

Уход за волосами Красивые волосы – одно из самых главных твоих украшений. Нот то, чем тебя так щедро одарила природа, надо беречь и правильно за ними ухаживать. Твои волосы – это самый быстрорастущий орган тела. Они растут со скоростью 0,4 мм в день, или 1 см в месяц. Конечно у одних они растут быстрее, а у других медленнее. Клетки волоса образуются в волосяной луковице, которая расположена в самой глубине волосяного фолликула. Если ты заболела, то волосы сразу же реагируют а замедляют свой р...

От: Русланl Уход за собой> Уход за волосамиl 18/03/2012 lПоказы: 37

Продукты, сжигающие жир Диетологи рекомендуют эти продукты людям желающим похудеть и поддерживать свой вес в пределах нормы. Диетологи рекомендуют употреблять нижеперечисленные продукты за 30 минут перед едой или через 2 часа после ее потребления. Продукты сжигающие жир: 1). Грейпфрут половина грейпфрута или фреш из него, помогает расщеплению жиров и уменьшает уровень инсулина в крови, из-за чего пропадает желание к еде. Ешьте грейпфрут или пейте фреш из него на протяжении двух недель до....

От: Русланl Kулинария> Диетическоеl 18/03/2012 lПоказы: 1,265

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast