Запомнить
Забыл пароль?

Инновации и IT-технология




Инструменты информационных технологий способны оказать большую помощь в развитии основной инфраструктуры, которая осуществляет продвижение инновации. Эта IT-поддержка может быть категоризирована в трех широких областях.

 Во-первых, IT технология поддерживает управление процессом инновации, разрешая компаниям отслеживать, разделять, и управлять инициативами инновации. Однако, компаниям следует помнить об тех функциях и ограничениях, которые существуют в IT-технологии. Являясь лидером в финансовом секторе услуг, IT не порождает инновации, но может их ускорить после того, как они зародились.

 Во-вторых, IT способствует и помогает сотрудничеству. Это сотрудничество охватывает всю экосистему, начиная от множества внутренних функций и кончая отделами по связям с внешними партнерами. Начиная от асинхронных взаимодействий, таких, как электронная почта, и до возможностей использования мгновенных сообщений в реальном режиме времени для эффективного обсуждения общих идей, IT технологии тем самым ускоряют процесс сотрудничества между участниками команды, разделенными большими расстояниями. Наконец, IT позволяет осуществлять управление информацией, осуществляя ее разделение и передачу. Инструменты, которые способствуют развитию корпоративной базы информации, могут быть легко и с готовностью определены в зависимости от предъявляемых требований. Эта информационная база данных может основываться как на простом сервере с распределенными ресурсами, до сложной системы управления информацией с развитыми возможностями поиска.

Рассматривая использование IT с точки зрения более широкой перспективы, можно отметить, что оно позволяет освободить время работников для поиска новых инновационных решений. Необходимо автоматизировать процессы в максимально возможной степени, чтобы освободить творческий потенциал, это позволит людям сосредоточиться на деловых перспективах и насущных проблемах компании.

 

ssovva

Владимир С.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Управление статьи
  • Еще от ssovva

Что дает сертификация системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001:2000?

От:: Сергей Садчиков | 09/10/2007 | Управление
Многие компании в России задумываются о сертификации системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001:2000, но не всегда понимают преимущества этого. В настоящей статье мне как специалисту и консультанту в области менеджмента качества раскрыть некоторые возможные преимущества, которые организация может получить после сертификации системы менеджмента.

Как сделать Ваш товар самым желанным на рынке

От:: Шамиль Сабитов | 11/01/2008 | Бизнес и финансы
Описываемый метод может подсказать Вам, как сделать Ваш товар лучшим в своем сегменте рынка, а Вашу фирму - лидером в этом сегменте

Инновационные технологии в бизнесе

От:: Олег Никитин (mustofik) | 29/01/2008 | Управление
«Инновации» и «технопарк» - два понятия, общий смысл которых вроде понятен, а точное значение – не очень, оказались в широком употреблении одновременно лет 5 назад.

Нанотехнологии Помогут Ноутбукам

От:: Александр | 08/03/2008 | Изобретения
Согласно закону Мора, скорость компьютерных чипов растет по экспоненте. Увы, к росту мощности батарей эта закономерность не относится. Решить эту проблему можно с помощью нанотехнологий.

Литье По Газифицируемым Моделям Позволяет Вынести Пескооборот За Территорию Литейного Цеха

От:: dorosh | 02/07/2008 | Технологии
Среди некапиталоемких гибких, повышающих культуру производства технологий, литье по газифицируемым моделям (ЛГМ) показывает опережающую динамику и географию распространения в литейном производстве стран мира. Институт ФТИМС НАН Украины (отдел ФХПФ), десятки лет совершенствуя эту технологию как научно-техническую «фирменную» специализацию, поставляет для литейных цехов типовые комплексы оборудования производительностью 150...5000 т отливок в год, проектируя участки под площади заказчика.

Интеграция Ibm Rational Clearquest И Microsoft Project - Ключ К Успешному Планированию

От:: alex-golder | 25/10/2008 | Программы
Не секрет, что успех проекта зависит от эффективного планирования и оперативных сведений о состоянии проекта. На рынке сейчас много различных систем, которые позволяют выполнять планирование с оценкой загрузки ресурсов, отслеживать и оценивать ход выполнения задач.Интеграция IBM Rational ClearQuest и Microsoft Project - ключ к успешному планированию

Тестирование От А До Я. Часть 1 - Основополагающие Принципы И Подходы

От:: alex-golder | 29/10/2008 | Программы
Очень часто при разработке программного обеспечения приходится сталкиваться с одной из двух проблем. Либо качество разработанного продукта много ниже самых минимальных разумных требований, либо затраты на тестирование превосходят все разумные пределы. К сожалению, бывает и так, что обе проблемы существуют одновременно. И денег на тестирование истрачено много, а качества достичь так и не удалось.

Дефекты Мышления Владельцев Бизнеса И Топ-Менеджеров

От:: Александр Шохов | 01/12/2008
Проблемы, с которыми сталкиваются владельцы бизнеса и топ-менеджеры в эпоху кризиса, в значительной степени связаны с дефектами их мышления. Но поскольку эти дефекты ими, в большинстве своем, не осознаются, диалог между консультантами и лицами, принимающими решения в бизнесе, часто напоминает диалог двух инопланетян, получивших воспитание на разных планетах с принципиально отличающимися культурами.

Сотрудничество В Праге

От:: Алексей | 27/11/2008
визовая тема,тема иммиграции,тем ипотечного кредитования, тема получения внж в чехии...

Владимир Гоменюк: Ключевые вопросы при создании системы внутреннего контроля корпорации

От:: Serg | 27/11/2008
Ежегодно компании теряют сотни тысяч долларов из-за злоупотреблений сотрудников. Так как действующие системы бухгалтерского и налогового учета не полностью позволяют своевременно выявить эти нарушения, многие компании начинают задумываться о необходимости постановки систем внутреннего контроля. Вместе с тем далеко не всегда в компаниях есть четкое представление, что и как должна решать система внутреннего контроля, роль подразделений, порядок взаимодействия.

Оценка Персонала С Помощью Системы Thomas International

От:: Вячеслав | 20/11/2008
Система Thomas International - лучший инструмент оценки поведения персонала в рабочей среде, позволяющий выявлять и максимально использовать потенциал Ваших сотрудников. История создания и развития системы, возможности, методология и инструменты, структура отчета и порядок проведения оценки

Вот Такая Заковыкта

От:: Игорь Аверченков | 18/11/2008
Представляется уместным слегка модифицировать в названии этой статьи одну из «крылатых фраз» первого президента РФ, чтобы представить достаточно показательный эпизод конкурентной борьбы между российскими и западными компаниями за рынки сбыта и источники добычи в первом десятилетии 21 века.

Кто Не Останется Без Работы? (Редакция &Quot;Я Топ&Quot;)

От:: Редакция "Я ТОП" | 17/11/2008
Кризис заставляет компании оптимизировать все возможные производственные процессы. И в первую очередь страдает персонал компаний. Но все же, какие-то профессии находятся в относительной безопасности, в то время как у других нет никаких шансов на выживание в организации. Так какие профессии на самом деле нужны и важны, а какие кризис сделал аутсайдерами производственного процесса?

Высшая Школа Менеджмента Спбгу Приглашает На Презентацию Программы Executive Mba Для Руководителей И Собственников Бизнеса

От:: Denis varlamov | 14/11/2008
Высшая школа менеджмента СПбГУ приглашает на презентацию программы Executive MBA для руководителей и собственников бизнеса

Вертикаль Взаимодействия ( Специально Для &Quot;Я Топ&Quot;)

От:: Редакция "Я ТОП" | 13/11/2008
Частая смена работы не является плюсом к профессиональному имиджу специалиста. И как никто это прекрасно знают «эйчары», именно эта группа специалистов, ввиду своей профессиональной принадлежности, склонна к долгосрочному сотрудничеству. И, тем не менее, в последние годы, HR-специалисты часто меняют компании, хотя прекрасно понимают последствия частой смены места работы.

Производственная Мебель

От:: ssovva | 07/07/2008 | Оборудование
Среди широкого ассортимента мебельной продукции все большее значение приобретает категория мебели для производства. Необходимым требованием времени становится современный подход к оборудованию производственных площадей и рабочих мест предприятия.

Централизованная Смазка

От:: ssovva | 06/07/2008 | Оборудование
Перед современными машиностроительными заводами по созданию металлургического оборудования в настоящее время стоит задача создания машин, имеющих высокую производительность и требующих для своего обслуживания малое количество персонала.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.43, 12)