Как Уменьшить Издержки Фирмы Или Подробнее Про Аутсорсинг

Опубликованно: 01/04/2010 | Показы: 21 |

Как уменьшить издержки фирмы или подробнее про аутсорсинг.

Слово аутсорсинг перешло из английского языка и подразумевает под собой договор, согласно которому компания-заказчик передает непрофильные функции своего бизнеса подрядчику, который специализируется на этих направлениях. Поэтому, аутсорсинг похож на схему управления, согласно которой компания концентрируется на своей главной деятельности, оптимизируя трудозатратные направления. В наше время выделяют основные виды аутсорсинга.

1. Аутсорсинг бизнесс-процессов.

Представляет из себя передачу некоторых функций компании, не представляющихся главными: уборка, охрана, управление персоналом, реклама, транспорт, бухгалтерский учет, логистика. Самые распространенные их них это: - аутсорсинг персонала, при котором предприятие-аутсорсер занимается выплатой зарплаты, оформлением, больничных, подбором, налогов, то есть, по факту, становясь отделом кадров предприятия-заказчика. - Аутсорсинг бухгалтерии и финасовой отчетности - под этим подразумевается ведение налогового, а также бухгалтерcкого учета, взаимоотношения с налоговой инспекцией и отчетность перед ней вплоть до судебных разбирательств.

2. IT-аутсорсинг

Передача обслуживания почты, веб-серверов, администрирования сетей, телематических услуг, сайта, техподдержки, настройка программного обеспечения и разработка. За это берутся фирмы, специализированные в сфере IT-технологий и информационных услуг. Польза от данного договора довольно огромна, аутсорсеры владеют хорошим опытом и компания-заказчик, помимо аутсорсинга, может съэкономить на связи и оборудовании.

3. Производственный аутсорсинг.

При таком виде заказчик отдает часть своего поизводства или полностью производственный процесс в введение аутсорсера. Тем самым, компания снижает затраты на содержании собственной структуры и получает доступ к более высоким технологиям, так как аутсорсеры используют передовые методы и ресурсы. Выбирая аутсорсинг, компания становится более передовой на рынке, освобождается от останавливающих развитие отделов и может полностью заняться своей главной деятельностью, не растрачивая ресурсы на неосновные направления. А в реалиях современного бизнеса это является основным критерием успешной компании.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/kak-umenshit-izderzhki-firmy-ili-podrobnee-pro-autsorsing-2084641.html

    Метки:

    айти утсорсинг

    ,

    ит аутсорсинг

    ,

    компании аутсорсеры

    В Казахстане растет количество многофункциональных зданий, где собственником является более чем один субъект гражданского права. Такие два и более собственников могут владеть и небольшими кабинетами, и целыми этажами. В этой связи вопрос управления общим имуществом в таких зданиях становится актуальным. Именно эти цели должен помогать решать институт Кондоминиума.

    От: Andrey Artyushenkol Бизнес> Управлениеl 23/10/2012

    Статья о самостоятельности HR службы или службы управления персоналом. Всегда ли это хорошо, какие виды самостоятельности могут быть и что можно в этой ситуации делать.

    От: Олег Барышl Бизнес> Управлениеl 23/10/2012
    Консалт. компания ГУДВИЛЛ

    Реорганизация – одна из форм создания или ликвидации юридических лиц, в результате которой происходит прекращение или изменение правового положения юридического лица и осуществляется переход прав и обязанностей от одного юридического лица к другому. Реорганизация осуществляется как добровольно (по решению уполномоченных лиц) так и принудительно (решение о такой реорганизации принимается судом по иску антимонопольного органа).

    От: Консалт. компания ГУДВИЛЛl Бизнес> Управлениеl 21/10/2012 lПоказы: 13

    В последнее время в Казахстане увеличивается количество девелоперских проектов, реализация которых требует привлечения значительных финансовых средств, а так же предполагает совместную работу с известными международными сетями. Требования таких международных компаний необходимо выполнять исходя из действующих норм местного законодательства. Именно такие вопросы и послужили причиной написания данной статьи.

    От: Andrey Artyushenkol Бизнес> Управлениеl 16/10/2012

    Одной из важных задач менеджмента является мотивация персонала. От эффективности сотрудников зависит эффективность всего предприятия в целом. Основные потребности человека ясно отражены в пирамиде потребностей А. Маслоу. Мотивировать человека на конкретные действия можно путем удовлетворения этих потребностей.

    От: iKurolesoval Бизнес> Управлениеl 28/09/2012

    О сути и принципиальных различиях разных классов решений по автоматизации маркетинга и в целом бизнес-процессов - CRM, MRM, ERP

    От: Vladimir Vasilenkol Бизнес> Управлениеl 21/09/2012

    Сегодня большинство оконных и других предприятий, характеризует наличие «кусочной автоматизации». Это понятие предполагает автоматизацию с индивидуальным применением различных программ и систем каждого направления бизнеса, функционального подразделения или производственного участка. Результатом этого является наличие множества решений, что сильно усложняет управление и развитие предприятия в целом. «Быстрые окна» – новый программный комплекс для предприятий, производящих СПК.

    От: Елена Казаковаl Бизнес> Управлениеl 17/09/2012

    В Российских фирмах очень часто можно встретить ситуацию, когда продажи идут хаотически. Много менеджеров по продажам, каждый из них что то делает, кому-то звонит, проводит встречи, но руководство не может с достоверностью сказать о эффективности каждого сотрудника. Возлагаются большие надежды на разработанную систему мотивации для менеджеров по продажам, но не на всех она действует так, как хотелось бы.

    От: Романl Бизнес> Управлениеl 12/09/2012 lПоказы: 17

    Подбор оборудования для систем охлаждения очень ответственный процесс, чтобы правильно подобрать, необходимо произвести рассчеты.

    От: goldexl Промышленность> Оборудованиеl 15/07/2010

    Зарубежные предприятия владеют огромным опытом в создании и изготовлении разнообразного индустриального оборудования (систем темперирования, сортировочных установок). Что дает возможность им поставлять в Россию качественную, эффективную, и экономичную технику. Многие клиенты уже узнали, что покупка этого оснащения за рубежом - залог успеха!

    От: goldexl Промышленность> Оборудованиеl 24/02/2010 lПоказы: 28
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast