Artisteer - Генератор Шаблонов (Тем) Для Joomla, Wordpress, Drupal

Опубликованно: 31/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 3,045 |

Интерфейс интуитивно понятен даже начинающему пользователю. Собственно, на таких программа и рассчитана. Однако, изобилие настраивающихся параметров, как то отступ между кнопками, диаметр скругления углов, градиент графических объектов, множество эффектов - позволяют быстро и просто создать уникальный дизайн сайта.

При запуске программы, пользователю предлагается выбор, какой шаблон генерировать - Joomla, Wordpress, или Drupal. Далее, в процессе работы, это изменить уже нельзя, только начиная проект заново. Как вариант, можно в любой момент сохранить созданный дизайн в виде html.

Есть такая приятная вещь, как случайная генерация шаблона по нажатию кнопки "Предложить дизайн". Так можно перебирать шаблоны, пока какой-то из них не понравится. Такой подход можно применить и к выбору отдельных составляющих, например, используя кнопки "Предложить фон", "Предложить меню", и т.д.. Впрочем, не составит особого труда и самостоятельная установка всех параметров. Пользователю предоставляется выбор из нескольких макетов (одно- двух- трехколоночный), гибкая настройка верхнего и нижнего колонтитулов(размер, расположение, блики, наложение текстур, градиента и размытия), настройки меню(с возможностью добавления выпадающего подменю), листа(размеры, прозрачность, граница и тень), фона(текстура, градиент, блики) и блоков(с колонтитулом, без него, стили, блочные интервалы).

В настройках статей, помимо параметров форматирования текста, содержатся гибкие настройки формы содержания, такие, как отступ, радиус скругления углов, тень, настройки границы, и т.д.. Помимо заложенных в программе шрифтов и изображений, предназначенных для оформления фона и колонтитулов, есть возможность загрузки пользовательских. После нажатия кнопки "Экспорт" пользователю предлагается на выбор сохранение сконфигурированного шаблона в виде папки, или в виде zip-архива.

Встроенного хелпа в программе нет, отсылает на сайт разработчика, на котором содержится более чем подробный FAQ, и даже ознакомительная флеш-анимация.

Сайт разработчика: http://www.artisteer.com/

Ссылка для скачивания: http://depositfiles.com/files/1lfr7uk82

Размер файла: 54Мб

Операционная система: Windows XP

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/artisteer-generator-shablonov-tem-dlya-joomla-wordpress-drupal-946636.html

Метки:

шаблон

,

тема

,

templates

Для web-мастеров Joomlaмастеров. Четыре шаблона для компонента комментариев JComments про Плагин Best Alias, который автоматически создает псевдоним и Плагин SeoLinks - предназначенный для перелинковки страниц.

От: Ильдарl Интернет> Веб дизайнl 31/08/2011 lПоказы: 184

В прошлых статьях раздела мы пробежались по наиболее важным настройкам Blogger. Теперь, как видите у меня тоже идет процесс редизайна, поэтому тема шаблонов для блогов на сервисе Blogger для меня вдвойне актуальна. Вообще, дизайн сайта – вещь немаловажная, а еще важнее сделать так чтобы все это добро нормально функционировало, грузилось, а созданный за месяцы контент не исчез в мгновение ока.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2008 lПоказы: 173

Шаблоны без проблем распространены специальными порталами, а исходный файл сделан в приемлемом расширении, который легко распознается редактором. Сохранив такой исходник, вы можете изменять его каким угодно комфортным методом.

От: webdizzzl Компьютеры> Программыl 09/11/2012 lПоказы: 27

WordPress это наиболее распротраненная CMS на данный момент. Первая версия вышла в 2003 году. К 2010 сформирована многофункциональная, но в то же время удобная для пользователей система. Функциональность расширяется с помощью плагинов, которых за годы существования написано огромное количество, а внешний вид легко меняется с помощью тем WordPress, которые создаются професиональными дизайнерами.

От: skrill Интернет> Веб дизайнl 10/09/2010 lПоказы: 98

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 12

Если вам, как представителю компании или частному лицу требуется разработка сайта, то поиски веб-дизайнера неизбежны. Конечно, на первых порах можно воспользоваться и бесплатными конструкторами сайтов, которые во множестве присутствуют в сети. Но результат будет далеко не самым оригинальным и функциональным.

От: Максимl Интернет> Веб дизайнl 22/04/2013 lПоказы: 13

Продвижение веб-ресурса делают при помощи статей, что подразумевает написание (или покупка) уникальных статей (!), которые обязаны соответствовать тематике сайта. Также текст следует размещать на рекламных интернет-площадках.

От: Константинl Интернет> Веб дизайнl 21/04/2013 lПоказы: 19

Если вы хотите заказать сайт, или же сделать его сами, то наверняка уже столкнулись или столкнетесь с выражением "дизайн в стиле Web 2.0". Ну и как это понимать, скажете вы. Что это значит? Давайте разберемся. У стиля оформления сайта, Web 2.0, есть свои особенности. Давайте рассмотрим некоторые из них. При рассмотрении давайте не будем забывать, что главная цель Web 2.0 – сделать сайт удобным для посетителей.

От: Karandashl Интернет> Веб дизайнl 19/04/2013 lПоказы: 11

Статья расскажет о том, что такое Flash, какие бываю флеш-аниматоры и перспективы Adobe Flash.

От: Sergey Sergeevl Интернет> Веб дизайнl 15/04/2013 lПоказы: 11

Воспользовавшись сервисом Сайт-Экспресс, вы сможете выбрать любой понравившийся вам дизайн и создать свой сайт уже сегодня.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 15/04/2013

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013 lПоказы: 11

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast