Создание Сайта С Нуля Vs Создания Сайта На Cms Движках

Опубликованно: 26/04/2013 | Показы: 156 |

Итак, давайте для начала разберем, что такое сайт с нуля, как он создается, что вообще это значит и так далее.

Создание сайта с нуля дело очень трудное, длительное и обязательно требует хороших знаний. Для того чтобы создать сайт с нуля необходимы такие языки программирования как: HTMLCSSJavaScriptPHPMySQL желательно знать и XML.

Для чего же нужен такой багаж знаний?

Для начала HTML и CSS. Необходимы для верстки страниц сайта чтобы в дальнейшем перенести код верстки в шаблоны с расширением .tpl, которые будут использоваться для формирования настоящих страниц сайта в сети Интернет. С помощью этих шаблонов каждая страница сайта собирается по кусочкам воедино.

Еще есть такой язык как JavaScript, он позволяет создать абсолютно любой внешний вид страниц на сайте. Например: онлайн проверку форм на сайте или же смена расположения блоков и еще просто огромное множество разнообразных примочек. Хочу заметить, что в Интернете JavaScript используют очень и очень часто.

Далее идут языки PHP и MySQL. Начнем с PHP, используют его в основном для генерации страниц сайта. То есть, в зависимости от запроса пользователя генерируется определенная страница на сайте.

Теперь немного о MySQL бытует мнение, что это язык программирования, но хочу Вас переубедить, что это не так. MySQL - это программное обеспечение, которое в свою очередь, поддерживает множество популярных языков программирования. Данное ПО позволяет подключаться к базе данных, чтобы отправлять SQL запросы. Вкратце говоря, это система управления базами данных. Думаю, на вопрос для чего нужны базы данных, ответ очень прост. Нужны они для хранения информации о личных профилях пользователей, товарах, информации о содержимом сайта и еще много чего.

Из этого строиться вывод, что создание сайта с нуля действительно очень непростое занятие. Но давайте теперь поговорим о плюсе этого способа.

Плюс первый - так это очень высокая безопасность.

Плюс второй - легко провести внутреннюю оптимизацию сайта. Сайт с нуля гораздо легче раскрутить в поисковых системах.

Плюс третий – при хорошей seo-оптимизации сайта посещаемость почти в 1.5 раза выше, чем на сайтах, которые стоят на чужих CMS движках.

Ну и последний, четвертый плюс - сайт почти в 2 раза быстрее загружается. Это говорит о том, что скорость передачи данных гораздо выше и если это не сайт-визитка, а многостраничный портал, то не придется ждать по несколько минут, пока страница в браузере полностью прогрузится.

Поэтому, наша студия и создает сайты чисто с нуля, не используя никаких чужих кодов, движков и так далее. Мы вообще никогда не практиковали изучение и разработку сайта на чужих CMS движках и если по правде сказать, никакой практики и знания в этой области не имеем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/sozdanie-sajta-s-nulya-vs-sozdaniya-sajta-na-cms-dvizhkax-6569985.html

Обсудить статью

Эта статья описывает основные этапы создания своего сайта для новичка. Сперва ставим цели, определяемся с CMS, доменом и хостингом. Устанавливаем WordPress на хостинг и переходим к дальнейшим действиям по изучению правил написания статей и наполнению сайта в соответствии с рекомендациями Google и Яндекс.

От: SeoCamelotl Интернет> Веб дизайнl 08/06/2012 lПоказы: 74

Любое современное государство предоставляет населению и предприятиям множество услуг. Документы, справки, пособия, социальные программы, страховки, лицензии – все это услуги государства. Но вспомните, сколько Вы стояли в очереди, чтобы получить какую-либо справку, или даже просто, чтобы узнать подробнее о какой-либо правительственной программе. А ведь этой траты времени, причем как госслужащих, так и отдельных граждан, можно избежать. Необходимо лишь внедрить грамотно разработанный сайт...

От: Кожемяк Евгенийl Интернетl 28/04/2009 lПоказы: 124 lКомментарии: 1

Естественно, разработка сайта займет время, иногда достаточно много времени, к чему каждый заказчик должен быть готовым. Как правило, сделав в Интернете запрос «разработка сайта», клиент надеется получить все и сразу. На самом же деле процедура создания веб-сайта.......

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 40

Если Вы пытаетесь продвигать через Интернет что то для себя новое, и не уверены в том, что проект будет успешным, то Вот вам первый совет: НЕ СТОИТ ТРАТИТЬ НА РАЗРАБОТАКУ САЙТА ИЛИ СОЗДАНИЕ ИНТЕРЕНТ МАГАЗИНА сразу много денег!

От: Иванl Интернет> Веб дизайнl 12/03/2010 lПоказы: 80

Создай сайт и продвинь его сам

От: Anfik88l Культураl 22/03/2010 lПоказы: 41

В интернете много предложений недорого или бесплатно сделать сайт. Веб-студии преподносят разработку сайта как технически сложный и затратный творческий процесс и утверждают, что уникальный дизайн - залог успеха сайта. Кто прав и чем плох бесплатный сыр?

От: magarychl Интернетl 15/04/2009 lПоказы: 396

В статье рассказывается что такое веб-сайт, преимущества, которые получает компания, имеющая свое веб-представительство в интернете. Рассказано об основных этапах разработки веб-сайта.

От: vitaliybochl Интернет> Веб дизайнl 12/01/2010 lПоказы: 3,957

Возможно сделать любопытный ресурс и зарабатывать на нем денежные средства. Настоящих профи, применяющих лишь проверенные методики с минимальным риском полной утраты целевой аудитории, мало, однако они есть.

От: jvrrisl Интернет> Интернет-маркетингl 16/08/2010 lПоказы: 57

Веб-сайт является основным инструментом заработка денег в Интернете. Если вы хотите зарабатывать в сети, то первое, что надо сделать на пути к успеху – это создать собственный сайт.

От: WineOnlinel Интернет> Веб дизайнl 09/02/2010 lПоказы: 74
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 89

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 198

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Если вам, как представителю компании или частному лицу требуется разработка сайта, то поиски веб-дизайнера неизбежны. Конечно, на первых порах можно воспользоваться и бесплатными конструкторами сайтов, которые во множестве присутствуют в сети. Но результат будет далеко не самым оригинальным и функциональным.

От: Максимl Интернет> Веб дизайнl 22/04/2013 lПоказы: 75
Блок автора
Категории статей
Quantcast