Как Сделать Сайт Самому И По-Дешевле?

Опубликованно: 10/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Когда-то, на заре развития Рунета, в 90-е годы, тогда когда российские компании только начинали обзаводиться своими Интернет-представительствами. В те далекие для Рунета времена для того, чтобы сделать обычный сайт совсем не нужно было глубоких познаний в области пользовательского интерфейса, правил CSS, Веб-программирования, в технологии PHP, Flash-технологий и т.д. Как правило, сайтом занимался обычный системный администратор, обладающий минимальными знаниями HTML.

Я работаю в компании, занимающейся  Абонентским обслуживанием компьютеров организаций. Недавно один из наших Клиентов обратился к нам с просьбой помочь ему разобраться в том как делаются современные сайты, точнее вопрос был в том, как сделать сайт для своей не очень большой, но горячо любимой Компании получше, может быть самому и с минимальными затратами.

Мы немного поразмышляли над просьбой Клиента и решили, что для создания сайта в наши дни как минимум не обойтись:

  • Контент для сайта (Что будет на сайте )
  • Домен и хостинг (Где будет храниться Сайт)
  • Дизайн (Как будет выглядеть сайт)
  • Движок для сайта или CMS (Система управления содержимым сайта - Content Management System)

 Прежде чем создавать сайт, главное Вам обязательно нужно знать - зачем и для кого это делается. Уникальный и интересный контент - это самое важное и для сайта и для будущих посетителей Вашего сайта и поисковых систем (благодаря которым будут приходить будущие посетители). В наши дни уникальный контент, как мы думаем, гораздо важнее, чем уникальный дизайн, правда, если речь не идет о фирме, специализирующейся на дизайн-проетах ;-).

Итак...За Доменом и Хостингом мы предлагаем отправиться в Центр регистрации доменов на nic.ru. Для справки - регистрация домена в зоне .ru или .РФ стоит 600 руб., продление этого домена через год будет стоить 450 руб. При заказе услуги Хостинга RU-CENTER предоставляет Конструктор сайтов и большое количество шаблонов. Тарифы Хостинга 201 и 301 включают такие популярные CMS, как WordPress и Joomla!.

По-поводу дизайна. Что делать, если дизайн нужен не шаблонный, неповторимый, удобный и главное, подешевле? Отправляемся на Биржу фриланса. Здесь более 800 000 (по словам менеджеров сервиса) исполнителей – дизайнеров, веб-мастеров, программистов, разработчиков, копирайтеров, переводчиков, менеджеров и консультантов. По нашему опыту работы с фрилансерами, веб-дизайнеров здесь на самом деле - огромное количество, причем специалисты совершенно разного профессионального уровня, образования, отношению к работе, порядочности и, конечно же, запросам по оплате. Если речь идет про условие подешевле, то тут как повезет! Но в любом случае на Бирже есть Рейтинг, Отзывы, понравившимся веб-дизайнерам всегда можно написать, позвонить и сделать выводы, о том кому можно было бы поручить выполнение разработки дизайна, а к кому вообще обращаться не стоит. В общем, как говорится, семь раз отмерь - один отрежь. Поскольку на Бирже зарегистрированы фрилансеры из самых разных городов России и СНГ, то зачастую запросы фрилансеров по оплате своего труда одновременно очень удивляют и радуют :-).

Зачем нужна CMS? Система управления содержимым сайта позволяет управлять содержимым сайта с помощью программы, при этом не нужны знания в области html, CSS или языков программирования. Про CMS хотелось бы сказать, что пожалуй, в наши дни совсем не важно какая у сайта система управления, например, самая популярная в Рунете платформа - 
WordPress или, например, Joomla!, а может быть cms MODx Evolution или вообще сайт без движка(без CMS) и просто состоит из HTML-страниц. Правда в этом случае, нужно знать, что такое HTML-верстка и как перевести макет дизайна из формата графического в формат HTML.

При выборе CMS нельзя сказать, что какая-то CMS лучше или хуже. Они очень разные, предоставляют разные возможности, предназначены для разных сайтов с разной целевой аудиторией и задачами. Есть платные и бесплатные CMS, универсальные и специализированные, с интерфейсом на русском или только на английском, сложные в установке и настройке или простые, требующие для работы с ними серьезного уровня подготовки или для обычного пользователя и т.д. Одно можно сказать точно - вариантов выбора CMS очень много! В Рунете без труда можно найти ресурсы, посвященные обзорам, сравнениям CMS, советам по выбору CMS и т.п. Если речь идет о том, что человек не обладает достаточными знаниями для установки и настройки конкретной CMS, как и на предыдущем этапе можно обратиться за помощью к специалистам. Если по каким-то причинам, Вам не понравились фрилансеры на Free-lance.ru, за консультацией по установке и настройке CMS или выбором для этой задачи Исполнителя, можно отправиться на тематические форумы, посвященным обсуждениям всевозможных вопросов веб-программирования.

Предположим, все трудности, связанные с веб-дизайном, версткой, веб-программированием остались позади. Ваш сайт готов! Поздравляем! Теперь в Рунете стало на 1 красивый и интересный сайт больше. Правда, пока об этом знаете только Вы и те, кому вы его показали. Настает время поисковой оптимизации и продвижения сайта. Каких только нет сейчас предложений по оптимизации, раскрутки и продвижению... В Рунете, в прессе, на улице, на транспорте, бесконечный спам по E-mail. Тут главное знать, что далеко не всё, что Вам предлагают - является легальным. Яндекс запрещает «поисковый спам», и как указано в Лицензии на использование поисковой системы Яндекса: "ни по каким запросам Пользователя (ключевым словам), никогда и никому место в результатах поиска не продается". Так что, будьте осторожны и желаем удачи! Мы всегда готовы ответить на любые вопросы <a rel="nofollow" onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/6449010']);" href="<a rel="nofollow" onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/6449010']);" href="http://www.tex-master.ru">компьютерной">http://www.tex-master.ru">компьютерной помощи</a>.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/kak-sdelat-sajt-samomu-i-po-deshevle-6449010.html

Метки:

сделать сайт веб дизайн

Прекрасная веб-дизайн арест для человеческого глаза. Хороший веб дизайн осуществить определенное влияние на создание благоприятного имиджа в общественных местах. Непрерывное стремление создать интересный сайт дизайн часто земля в совершении ошибки, которые выступают в качестве катализатора в ущерб картину компании. Успех бизнеса озабоченность в первую очередь, зависит от стратегических определение целевой аудитории, для которых продукты ориентированы.

От: Debdulal Dasl Интернетl 18/04/2009 lПоказы: 29

Суть моей статьи заключается в том, что бы научить Вас создавать качественно оптимизированные заголовоки заголовки, для веб - сайтов перед последующей раскруткой.

От: Ивойлов Алексейl Интернет> Веб дизайнl 24/04/2007 lПоказы: 50

Студия веб дизайна Wideworldweb Харьков(и её Киевский филиал - http://design4web.com.ua) предлагает свои услуги по разработке и созданию веб сайтов любой сложности и конфигурации.

От: Андрейl Интернет> Веб дизайнl 13/06/2008 lПоказы: 45

Проектирование стоит задача в веб мире на веб-дизайнера. Веб-дизайн сайта отличается от проектирования печатных материалов, как брошюры, книги или любые другие материалы. Есть технические различия наряду с планированием и концепция двух миров, мир и печати веб-мира.

От: Debdulal Dasl Интернетl 23/05/2009 lПоказы: 27

Кто не хотел бы его пригласить на сайте все больше и больше трафика? В сегодняшнем мире, где множество альтернатив, и с каждым улучшение другой стороны, важно, чтобы веб-сайт должен быть визуально привлекательным, а также SEO-дружественным.

От: Debdulal Dasl Интернетl 14/05/2009 lПоказы: 23

Обострение конкуренции на рынке кибер ускорить развитие новых технологических разработок. Очевидные результаты были попытки разработать новые способы, как сделать сайт более удобной для пользователей. Электронная коммерция веб-дизайн стал идеальным выбором для бизнес-проблем своей гибкости и удобства для пользователя.

От: Payel Purkayasthal Интернет> Веб дизайнl 30/08/2008 lПоказы: 91

Итак, первая статья нашего раздела Web дизайн будет посвящена дизайну в интернете, а конкретнее мы узнаем, что такое веб дизайн, для чего он нужен и что будет, если в интернете не будет дизайна.

От: Bez-Secretovl Интернет> Веб дизайнl 16/04/2009 lПоказы: 51

В наше время очень мало веб - дизайн студий каторые отлично справляются со своею работаю! Сегодня я вам раскажу про веб - дизайн студий каторые создают сайты в системе uCoz. Некоторые студий не буду перечислять, (их много) обманывают свойх заказчиков, подставляя их забрав оплату за заказ. Но есть студий каторые работают не ради денег, а ради удовольствия и берут совсем низкую оплату за работу, предоставляя большой спектр услуг. Одной из этих веб - дизайн студией являеться Webster Design Company

От: Websterl Интернет> Веб дизайнl 12/03/2010 lПоказы: 49

За последние десять лет со стрелой в веб-индустрии все больше и больше бизнес-проблем в ссоре друг с другом, чтобы их присутствие ощущается в Интернет мире. В этом конкурентные сценарии, все компании находятся в непрерывном стремлении создать непревзойденный образ в мировой рынок.

От: Debdulal Dasl Интернетl 05/05/2009 lПоказы: 24
Miramag

Каждый начинающий оптимизатор задается вопросом внутренней оптимизации своего сайта. Раньше считалось достаточным просто создать сайт, зарегистрировать его в социальных закладках, каталогах и т.д. и вы уже в ТОРе, в настоящее время важной составляющей сайта является его внутренняя оптимизация.

От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 12/02/2013

Кому доверить создание своего сайта? Ну что ж, попробуем пролить немного света на это темное дело. Для начала надо разобраться с терминами.

От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 08/02/2013

Каждый знает, что веб-сайт может открыть для его обладателя большие возможности. Сеть интернет может очень быстро и доступно донести до удаленных потребителей различный вид информации: видео, текст, фото.

От: Николай Ивановl Интернет> Веб дизайнl 26/01/2013

Пятничному разбору быть как обычно не таким, каким он планировался ещё вчера. Сегодня мы ещё порадуем в том числе и турфирм интересной возможностью, а я при написании письма в адрес одной из компаний зашёл на сайт "Подевюса". И завис. Всё дело в том, что к этой фирме я отношусь с пиететом в силу того, что это было моё первое место работы в отрасли, где я получил хороший опыт, ценный до сих пор. Поэтому я не буду скрывать ни названия компании, ни критики, так как до сих пор считаю, что все свои.

От: Tima Budokanl Интернет> Веб дизайнl 14/01/2013
Oleg Gromov

А между тем раскрутка сайта – это очень просто. Достаточно знать всего лишь несколько базовых правил, делать всё последовательно, методически, и ни в коем случае не лениться.

От: Oleg Gromovl Интернет> Веб дизайнl 09/01/2013 lПоказы: 136

Время идет, земля кружится, а люди не меняются, они все так же любят поленится, вкусно покушать и...? – и видеть вокруг себя красоту. Вот так и с дизайном сайтов, посетитель полюбит его и уйдет довольным с него, только если ему там понравится и он будет чувствовать себя как дома. А как мы хотим что бы было у нас дома? - верно, красиво - раз, удобно - два, уютно - три. Так что рассмотрим это на примере сайта-магазина, и так как же должен быть реализован дизайн интернет-магазина?

От: Vladimirl Интернет> Веб дизайнl 05/01/2013 lПоказы: 47

В том случае, когда ваш сайт отличается эксклюзивным наполнением, он довольно уникален и несет много ценной информации, дизайн необходимо сделать фоном, который не будет отвлекать пристального внимания от сути содержания. Для такого случая будет вполне достаточно правильно подобрать цветовую гамму, эффектно показать логотип и название фирмы. На страничке можно поместить не бросающуюся в глаза фотографию, грамотно сделать расположение текста, различного меню и других информационных блоков.

От: dess81l Интернет> Веб дизайнl 05/01/2013 lПоказы: 33

В данной статье описывается минималистичный стиль, который также может использоваться при разработке веб-ресурсов.

От: Evgeniy Kofanl Интернет> Веб дизайнl 19/12/2012 lПоказы: 25

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast