Создание Сайтов. Фриласнсер Или Веб-Студия?

Опубликованно: 08/02/2013 |Комментарии: 0 |

Фрилaнсер (англ. freelancer — свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Термин фрилансер впервые употребляется Вальтером Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина».

Веб-студия — это компания, которая занимается созданием сайтов, но делает это более публично, делает это в офисе, имеет штат сотрудников и активно рекламирует свою деятельность.

Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги по созданию сайта — через интернет, объявления. Фриланс особенно распространён в областях деятельности, связанные с написанием текстов — журналистика, программирование, переводы, дизайн.

Что Вы получите, поручая создание сайта фрилансеру и чего Вы не получите

Самое главное, что вы получите, это, безусловно, низкая цена. Ни одна веб-студия не может себе позволить таких цен на создание сайта, какие сможет предложить Вам фрилансер. Причины очевидны:

 Веб-студии надо кормить офис. Аренда, коммунальные услуги, охрана, уборка и т. д.
 Веб-студии нельзя простаивать, следовательно нужна реклама, PR-менеджер, менеджер по продажам и т. д.
 Веб-студии надо оснастить все компьютеры лицензионным ПО. А один только пакет программ Adobe CS4, например, стоит $2500. Я не упоминаю еще ряд необходимых программ. А ведь это только на один компьютер. А компьютеров то много.
 Джип директора, шуба секретарши, и многое другое...

Наверное, Вы уже догадались, кто в конечном итоге будет за все это платить ;-) Фрилансер, тем временем, сидит дома, компьютер у него всего один и расходы его на один - два порядка ниже. В общем, обсуждать это не имеет смысла. То, что у фрилансера цена создания сайта ниже в несколько раз — это дважды два. Студии тут крыть нечем.

У студии тоже есть несколько аргументов, из которых более-менее реальный только один —фрилансеру не под силу в одиночку и за короткий срок создать какой-нибудь масштабный проект, требующий несколько сотен человеко-часов. Все остальные аргументы — вымысел.

Создание сайтов

Интернет-бизнес

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/sozdanie-sajtov-frilasnser-ili-veb-studiya-6447542.html

Метки:

создание сайтов

В статье рассматриваются наиболее распространенные случаи, которые значительно влияют на стоимость создания сайта. Прочитав ее, вы поймете, как профессионалы рассчитывают ее. Ведь цена на создание сайта не берется с неба, так что же на нее влияет?

От: Биктимиров Наильl Интернет> Интернет-маркетингl 14/12/2011 lПоказы: 50

Создание веб сайта - один из важнейших этапов развития любой компании. Многие руководители предприятий спрашивают - зачем мне нужен веб сайт? Для чего нужно создание веб сайта? У нас есть постоянные клиенты...

От: Елена Ван Гелдерl Интернет> Веб дизайнl 01/08/2009 lПоказы: 99

В статье рассматриваются наиболее распространенные случаи, в которых просто необходимо иметь сайт. Сайт очень важен практически во всех сферах.

От: Биктимиров Наильl Интернет> Интернет-маркетингl 12/01/2012 lПоказы: 41

MARKETING DRIVE осуществляет комплексную разработку web-сайтов в Воронеже. Интернет – не только средство развлечения, но и гигантский рынок. Поэтому разработка сайта не просто дань моде. В наше время web-ресурс — это не только носитель информации. Для многих фирм веб-сайт становится главным оружием в конкурентной борьбе и основным источником прибыли. Следовательно, для любой компании, вне зависимости от сферы ее деятельности, размера, объема продаж, сроков

От: MARKETING DRIVEl Интернет> Веб дизайнl 26/04/2010 lПоказы: 56

Создание сайтов Симферополь – насколько востребована и насколько актуальна эта услуга? Ввиду всевозрастающей популярности Интернета, услуги по разработке сайтов в Одессе не то что не утратят своей актуальности, они получат новый виток в своем развитии.

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011

В современном мире многие сферы жизнедеятельности человека не обходятся без использования для достижения тех или иных целей глобальной компьютерной сети (Интернет). В связи с этим особой популярностью пользуется такой Интернет-продукт, как сайт. Создание сайтов – это сфера деятельности, требующая наличия особых навыков, опыта и креативного мышления. Сегодня существует огромное количество веб-студий, которые знают, что такое создание сайтов, и готовы предложить любые услуги, связанные с этим, но

От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 15/06/2009 lПоказы: 31

Сейчас, во время высоких технологий, технологических инноваций, стало не только модно, но и просто практично, приглашать потенциальных клиентов на современный, созданный с учетом многих важных составляющих корпоративный web-сайт. Для многих компаний, хорошо спроектированный сайт – это ежедневный поток потенциальных покупателей, клиентов, а иногда - партнеров и инвесторов. Для создания web-сайта, от компании-заказчика требуется только найти исполнителя.

От: superol Интернет> Веб дизайнl 09/03/2009 lПоказы: 79

При организации своего бизнеса, рано или поздно встаёт вопрос о представлении своей деятельности в интернете. В силу того – что, популярность всемерной сети неуклонно растёт, то можно с уверенностью сказать, что её влияние на эффективность продвижения своей деятельности – огромно.

От: Дмитрийl Интернет> Веб дизайнl 08/11/2011 lПоказы: 42

Несколько практических советов для специалистов компаний, производящих и реализующих товары промышленного назначения. Как не "заиграться", заказывая создание сайта компании b2b? Что все же необходимо ставить во главу угла для корпоративных сайтов, сайтов, которые должны "продавать" товары промышленного назначения?

От: Натальяl Маркетингl 23/05/2011 lПоказы: 72

Представление электронной книги "Учебник по созданию сайтов в системе Joomla" при помощи которой можно всем желающим научиться с нуля создавать современные, динамичные, управляемые сайты. Руководство, основанное на практических инструкциях.

От: Николайl Интернет> Веб дизайнl 05/01/2011 lПоказы: 89
Miramag

Каждый начинающий оптимизатор задается вопросом внутренней оптимизации своего сайта. Раньше считалось достаточным просто создать сайт, зарегистрировать его в социальных закладках, каталогах и т.д. и вы уже в ТОРе, в настоящее время важной составляющей сайта является его внутренняя оптимизация.

От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 12/02/2013 lПоказы: 11

Я работаю в компании, занимающейся Абонентским обслуживанием компьютеров. Недавно один из наших Клиентов обратился к нам с просьбой помочь ему разобраться в том как делаются современные сайты, точнее вопрос был в том, как сделать сайт для своей не очень большой, но горячо любимой Компании получше, может быть самому и с минимальными затратами.

От: Еленаl Интернет> Веб дизайнl 10/02/2013 lПоказы: 18

Каждый знает, что веб-сайт может открыть для его обладателя большие возможности. Сеть интернет может очень быстро и доступно донести до удаленных потребителей различный вид информации: видео, текст, фото.

От: Николай Ивановl Интернет> Веб дизайнl 26/01/2013

Пятничному разбору быть как обычно не таким, каким он планировался ещё вчера. Сегодня мы ещё порадуем в том числе и турфирм интересной возможностью, а я при написании письма в адрес одной из компаний зашёл на сайт "Подевюса". И завис. Всё дело в том, что к этой фирме я отношусь с пиететом в силу того, что это было моё первое место работы в отрасли, где я получил хороший опыт, ценный до сих пор. Поэтому я не буду скрывать ни названия компании, ни критики, так как до сих пор считаю, что все свои.

От: Tima Budokanl Интернет> Веб дизайнl 14/01/2013
Oleg Gromov

А между тем раскрутка сайта – это очень просто. Достаточно знать всего лишь несколько базовых правил, делать всё последовательно, методически, и ни в коем случае не лениться.

От: Oleg Gromovl Интернет> Веб дизайнl 09/01/2013 lПоказы: 136

Время идет, земля кружится, а люди не меняются, они все так же любят поленится, вкусно покушать и...? – и видеть вокруг себя красоту. Вот так и с дизайном сайтов, посетитель полюбит его и уйдет довольным с него, только если ему там понравится и он будет чувствовать себя как дома. А как мы хотим что бы было у нас дома? - верно, красиво - раз, удобно - два, уютно - три. Так что рассмотрим это на примере сайта-магазина, и так как же должен быть реализован дизайн интернет-магазина?

От: Vladimirl Интернет> Веб дизайнl 05/01/2013 lПоказы: 47

В том случае, когда ваш сайт отличается эксклюзивным наполнением, он довольно уникален и несет много ценной информации, дизайн необходимо сделать фоном, который не будет отвлекать пристального внимания от сути содержания. Для такого случая будет вполне достаточно правильно подобрать цветовую гамму, эффектно показать логотип и название фирмы. На страничке можно поместить не бросающуюся в глаза фотографию, грамотно сделать расположение текста, различного меню и других информационных блоков.

От: dess81l Интернет> Веб дизайнl 05/01/2013 lПоказы: 34

В данной статье описывается минималистичный стиль, который также может использоваться при разработке веб-ресурсов.

От: Evgeniy Kofanl Интернет> Веб дизайнl 19/12/2012 lПоказы: 25

Свой собственный бизнес в Интернете – это здорово! Это свой, удобный график работы, отсутствие географических границ, возможность работать в комфортной обстановке, возможность уделять больше времени семье…

От: Игорьl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/01/2013 lПоказы: 13

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast