Разработка Cайтов В Минималистичном Стиле

Опубликованно: 19/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 125 |

Использование в разработке сайтов определенного стиля веб-дизайна позволяет создать  у посетителей сайта  четкое интуитивное представление о том, какая именно информация его здесь ждет, настраивая на восприятие определенного материала. Например, сайт, созданный в классическом стиле, говорит о солидности и надежности в работе компании, а сайт, выполненный в мультипликационном стиле, сразу располагает посетителей к тому, что сайт создан для детей или о детях.

Если тематика сайта не будет соответствовать веб-дизайну, то у посетителя в лучшем случае, такой сайт вызовет недоумение, и он поспешит покинуть его и перейти на другой.

Понятие минимализма в веб-дизайне можно охарактеризовать  как отсутствие «украшения» сайта, т. е. полное или частичное отсутствие графики. На сайте, выполненном в минималистичном стиле, допускается использование логотипа, изображения, которое является контентом сайта. Кроме этого, минималистичным можно считать дизайн, в котором акцент ставят на определенном элементе, который является  лейтмотивом всей структуры сайта. На сегодня сайты в минималистичном стиле достаточно популярны.

Основной сферой применения минималистичного дизайна является изготовления сайтов портального типа. Так как интернет-порталы имеют достаточно непростую сложную структуру и насыщены большим объемом информации, то любой  другой стиль веб-дизайна может создать на сайте ощущение громоздкости.  Помимо этого, основная цель  интернет-портала —доступность предоставления  информации , а дизайн, который будет насыщен  графикой, будет только отвлекать посетителей от восприятия основной информации.

Замечено, что минималистичный дизайн предпочитают  творческие люди, например фотографы. При создании своего сайта- портфолио, они стремятся к тому, чтобы дизайн сайта на затмевал представленные на сайте работы. Недостатков в разработке сайтов в  минималистичном веб-дизайне практически нет, за исключением  того, что применять этот стиль не рекомендуется для тех сайтов, от которых посетители ждут яркой живой графики или ослепительной анимации, например для развлекательных сайтов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/razrabotka-cajtov-v-minimalistichnom-stile-6365037.html

Обсудить статью

старинный свиток, в традиционной колористике (бежевый, серо-зеленый, теплый розовый, коричневый, с классическими японскими сюжетами — птичка в зарослях бамбука и т.п). Если ваш интерьер более современный, контрастный и в нем много холодных цветов, то на стены вы можете повесить постеры в японской стилистике манга. Пресловутые ширмы — визитная карточка японского стиля — в современном интерьере как-то бессмысленны. Их появление оправданно, только если в японском стиле оформляется квартира-студия

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/06/2013 lПоказы: 71

Две рецензии на альбомы сходных инди-групп.

От: Patefonl Культура> Музыкаl 17/08/2009 lПоказы: 86

Рассказываем где правильно купить меховые шапки во Владивостоке. Меховые головные уборы от компании Willi сочетают в себе уникальные фасоны и качественный пошив, которые редко можно встретить у других производителей. Нашим клиентам во Владивостоке мы предлагаем приобрести оптом и в розницу шапки, шляпы и береты ручной работы, которые безупречно впишутся в любой стиль, дополняя теплый пуховик, классический тренч или длинную шубку.

От: kkrinmaksl Товары и Услуги> Советыl 11/01/2015

Обувь датского бренда ECCO давно известна в Беларуси, однако первый фирменный магазин – это начало новой истории марки в республике.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 09/10/2013
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 89

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 198

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 156
Блок автора
Категории статей
Quantcast