Нужны Ли Статические Сайты Html?

Опубликованно: 23/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

В сети Интернет, на сегодняшний день, столько электронных ресурсов, что не представляется возможным их все просмотреть, если вдруг задаться такой целью, и каждый день их количество растёт как снежный ком. И в наш Век скоростей и динамики все эти новые ресурсы, это, как правило, динамические сайты, созданные и управляемые с использованием различной степени сложности CMS – систем управления содержимым. Задаёшься невольно вопросом: «А нужны ли вообще сейчас статические сайты, созданные на html с использованием css».

Я полагаю, что востребованными статические сайты будут оставаться ещё долго, и этому есть множество причин.

Сегодня не возникает острых проблем с выбором хостинга для поддержки динамики мощных CMS и, например,  установка Joomla происходит легко и свободно, но у статических сайтов таких проблем нет вовсе. На любом хостинге (платном или бесплатном) статика, что называется, будет летать.

Но, наверное, самое главное, что хороший профессиональный веб дизайнер на чистом html может создать уникальный гибкий, удовлетворяющий любым запросам по дизайну сайт, с полностью валидным кодом. Использование же CSS – каскадных таблиц стилей позволит ему решить многие проблемы с быстрым и качественным наполнением своего ресурса контентом. Произвести тотальное изменение по стилю и оформлению содержимого также не представляет особого труда при умелом использовании CSS. Ни для кого не секрет, что этот инструмент в умелых руках способен вершить чудеса и при создании различных блоков – модулей, например, различной степени сложности меню. Каждая страница такого ресурса может иметь своё уникальное оформление, отличающееся от остальных, при этом, не выпадая из общего дизайна максимально соответствовать своему содержимому. Самостоятельное создание сайта html новичками может быть чревато содержанием множества ошибок. А продумать же конечно всё следует заранее тщательно и скрупулезно, иначе при создании сайта придётся столкнуться с самым главным минусом статики – сложности при редизайне, с большим количеством страниц.

Хочется упомянуть и про средства разработки. Трудно себе представить, что сидит такой дедушка с бородой и пытается в блокноте написать html страницу, сохраняя её с именем index (если это только не обучающий процесс). Все, даже суперпрофессионалы по написанию html и css кода, при создании сайта наверняка используют различной степени сложности и мощности визуальные редакторы, которые ускоряют процесс написания и редактирования в сотни раз. Например, при умелой настройке среды,  создание сайта в Dreamweaver не займёт много времени, и код будет валидный и дизайн великолепный, а при желании всегда его можно подправить.

Вот и делайте выводы. Будущее-то оно конечно за динамическими и флеш сайтами, потому что есть такие задачи, которые нельзя решить, используя только статические методы. Но разве неприятно зайти на сайт, который хорошо продуман разработчиком, правильно структурирован, с великолепными разнообразными, но вписывающимися в общий дизайн страницами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/nuzhny-li-staticheskie-sajty-html-4462108.html

Метки:

сайт

,

html

,

создание

Кратко можно выделить следующие этапы создания сайтов: идея, структура, оформление, программирование, тестирование/доработка, продвижение, обновление/поддержка. Рассмотрим в данной статье второй этап.

От: Raianel Интернетl 31/03/2010 lПоказы: 39

Как разработать свой сайт? Многие задают себе этот вопрос. На самом деле все не так сложно, как думают некоторые, но и все совершенно не просто, как думают другие. Одно можно сказать точно, если захотеть и приложить усилия, то создать сайт сможет каждый.

От: Raianel Интернетl 30/03/2010 lПоказы: 103

Краткое руководство для начинающих веб-мастеров, которые очень хотят создать свой сайт, но не знают с чего начать

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 12/10/2010 lПоказы: 71

Удаленная работа в Интернете, надомная работа в интернете, дополнительный заработок в Интернете дома - все это, а также масса другой занимательной информации Вы сможете найти на Wmz-portal.Ru

От: Темрег.Руl Карьера> Работа в сетиl 14/05/2009 lПоказы: 104

Основной объем информационных ресурсов в виде веб-страниц или файлов в формате html находится на веб-сайтах, размещенных на Web-серверах (на хостингах) сети Интернет. Веб-сайт является набором веб-страниц, объединенных общей тематикой и связанных между собой гиперссылками. В зависимости от технологии создания сатов они бывают: стстическими, динамическими, Flash и комбинированными сайтами

От: Владимир Ткаченкоl Образование> Саморазвитиеl 26/05/2009 lПоказы: 1,849

В наше время сайт - это инструмент с помощью которого можно решить множество вопросов. К созданию сайта нужно подходить грамотно. И поэтому при создании сайта нужно учитывать все факторы сайта. Для Вас Блог Александра Яценко представляет полный список веб - технологий для создания сайта с нуля и минимальными вложениями. <HTML, CSS, PHP, MySQL, JavaScript, XML, jQuery, API>

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 09/02/2011 lПоказы: 96

Павлов Сергей Создатель сайта Seo-SSSR.ru Сайт был создан для тех, кто не имеет понятия в создании сайтов и не знает с чего начать.

От: Seo-SSSRl Интернетl 01/05/2012 lПоказы: 99

Создать свой сайт в интернете – такую задачу ставят новички только что пришедшие в этот вид деятельности и в дальнейшем, естественно, желающие раскрутить и монетизировать свой web-ресурс.

От: Евгенийl Интернетl 20/06/2012 lПоказы: 106

MARKETING DRIVE осуществляет комплексную разработку web-сайтов в Воронеже. Интернет – не только средство развлечения, но и гигантский рынок. Поэтому разработка сайта не просто дань моде. В наше время web-ресурс — это не только носитель информации. Для многих фирм веб-сайт становится главным оружием в конкурентной борьбе и основным источником прибыли. Следовательно, для любой компании, вне зависимости от сферы ее деятельности, размера, объема продаж, сроков

От: MARKETING DRIVEl Интернет> Веб дизайнl 26/04/2010 lПоказы: 60

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast