Основные Законы Эффективного Использования Баннера В Интернерт-Рекламе

Опубликованно: 22/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

Слово баннер с английского языка можно перевести как транспарант, флаг или растяжка. Наибольшее распространение он получает не в наружной рекламе, где, собственно, появилось само понятие, а именно в рекламе через интернет.

В интернете в качестве баннера обычно используют динамическую картинку формата flash или gif. Чаще всего интернет-баннер размещается непосредственно в рекламных целях; более того, любой баннер ссылается на страницу того же или другого сайта, который рекламируется. С помощью баннера можно рекламировать как сам интернет-ресурс, так и товар или услугу, описанные на этом сайте.

Баннерная реклама получила практически повсеместное распространение в интернете, т.к. это наиболее удобный и одновременно эффективный способ рекламирования сайта.

От того, как оформлен баннер, где он размещен, и зависит эффективность проводимой рекламной кампании. Баннер следует делать заметным, ярким и, что очень важно, ненавязчивым, не вызывающим раздражение. Изготовление баннера должно быть максимально профессиональным, размещение - стратегическим и целенаправленным.

Сущетсвует и такой вид баннеров, как автоматизированные баннеры, которые отправляют пользователя на рекламируемый сайт уже и в том случае, если он только наведет на него мышкой. Это очень выгодно для тех, кто размещает баннер, но чрезвычайно неприятно посетителю, которого перенаправляют на другой сайт, вне зависимости от его желания.

Также существуют некоторые традиционные размеры баннеров: это баннеры размерами 468x60, 120x60, 100x100 и 88x31 пикселей. Прочие размеры баннеров встречаются гораздо реже, но очень важно, чтобы вес баннера в среднем не превышал десяти килобайт. Хотя при использовании формата флеш придерживаться такой границы в размере достаточно нелегко.

Основной показатель, который измеряет эффективность баннерной рекламы - это так называемый показатель CTR (Click-Through Rate - уровень кликабельности), который обозначает отклик баннера. К примеру, если показатель CTR=0,05, то это значит, что на баннер из 100 показов нажали пять раз. Естественно, что такой показатель CTR встречается довольно редко. Среднее значение отклика баннера - это 2-3%.

В каких целях сегодня используют баннеры?

Во-первых, создание положительного образа компании в глазах клиентов.

Во-вторых, эффектное представление продукта или услуги.

В-третьих, конечно, привлечение новых посетителей на сайт, т.е. потенциальных клиентов.

Подводя итог, заметим, что баннер выполняет те же функции, что и обычная мультимедийная или графическая реклама, но баннерная реклама обладает значительно большим потенциалом для осуществления самых разнообразных и креативных идей.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/osnovnye-zakony-effektivnogo-ispolzovaniya-bannera-v-internert-reklame-653958.html

    Метки:

    баннер изготовление баннера

    Из данной статьи вы сможете узнать о нюансах создания рекламного баннера, одного из самых правильных способов раскрутки Интернет-сайта. Мы также расскажем о современных технологиях, используемых при создании баннерной продукции.

    От: mbanner95l Товары и Услугиl 30/11/2010

    Изготовление баннерной продукции можно назвать в последнее время крайне результативным способом размещения информации, какой отличается долговечностью и наглядностью. Каталог сервисов в данной области весьма разнообразен, и Вы можете подобрать нужное Вам соответствие стоимости и качества.

    От: Николайl Товары и Услугиl 10/05/2012

    Стать о баннерных конструкциях и методах монтажа.

    От: Вадимl Маркетингl 25/05/2010 lПоказы: 1,908

    Как правило любой Вебмастер мечтает, чтобы на его ресурс всегда был посещаем. Чем больше сайт имеет посетителей, тем лучше. Поднять посещаемость сайта нам поможет обмен баннерами или ссылками с другими сайтами.

    От: DrakoZyablikl Интернет> Веб дизайнl 14/01/2010 lПоказы: 35

    Как правило, все флеш баннеры выполняют функцию flash кнопок, то есть дают непосредственную ссылку на сайт заказчика. Существует множество эффективных методов привлечения внимания именно к Вашему флеш баннеру, дабы бренд запомнили (это раз) и посетили именно Ваш сайт, а не чей-то другой (это два).

    От: 360aroundl Интернет> Веб дизайнl 28/09/2009 lПоказы: 175
    dimarticles

    Изготовление рекламных щитов – в наши дни процветающая ниша на рынке товаров и услуг. Современный город невозможно представить себе громадных, возвышающихся над повседневной суетой металлических конструкций и рекламных стоек.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 19/11/2008 lПоказы: 28

    Если Вы давно мечтали создать рекламную вывеску с логотипом собственной фирмы, то пришло время осуществить мечту. Наружная реклама изготавливается на собственной производственной базе, поэтому наши цены приятно удивят Вас. Качество и своевременное выполнение заказов позволяют нам поддерживать длительные и плодотворные отношения с нашими клиентами.

    От: Аннаl Товары и Услугиl 06/08/2009 lПоказы: 17

    Понятно, что реклама является не только двигателем торговли, но и несет в себе начальную информацию о товаре или продукте. Общепризнанно, что наружная реклама является наиболее эффективным методом рекламы и здесь как нельзя, кстати, нашло себе применение широкоформатная печать.

    От: Andry Kropotkinl Промышленность> Технологииl 22/09/2011 lПоказы: 20

    На сегодняшний день широкоформатная печать является самой удобной и доступной технологией, которая позволяет изготавливать многокрасочные рекламные изображения любых размеров. Широкоформатная печать является

    От: Artstandl Разноеl 21/02/2008 lПоказы: 241

    Каждый знает, что веб-сайт может открыть для его обладателя большие возможности. Сеть интернет может очень быстро и доступно донести до удаленных потребителей различный вид информации: видео, текст, фото.

    От: Николай Ивановl Интернет> Веб дизайнl 26/01/2013

    Пятничному разбору быть как обычно не таким, каким он планировался ещё вчера. Сегодня мы ещё порадуем в том числе и турфирм интересной возможностью, а я при написании письма в адрес одной из компаний зашёл на сайт "Подевюса". И завис. Всё дело в том, что к этой фирме я отношусь с пиететом в силу того, что это было моё первое место работы в отрасли, где я получил хороший опыт, ценный до сих пор. Поэтому я не буду скрывать ни названия компании, ни критики, так как до сих пор считаю, что все свои.

    От: Tima Budokanl Интернет> Веб дизайнl 14/01/2013
    Oleg Gromov

    А между тем раскрутка сайта – это очень просто. Достаточно знать всего лишь несколько базовых правил, делать всё последовательно, методически, и ни в коем случае не лениться.

    От: Oleg Gromovl Интернет> Веб дизайнl 09/01/2013 lПоказы: 134

    Время идет, земля кружится, а люди не меняются, они все так же любят поленится, вкусно покушать и...? – и видеть вокруг себя красоту. Вот так и с дизайном сайтов, посетитель полюбит его и уйдет довольным с него, только если ему там понравится и он будет чувствовать себя как дома. А как мы хотим что бы было у нас дома? - верно, красиво - раз, удобно - два, уютно - три. Так что рассмотрим это на примере сайта-магазина, и так как же должен быть реализован дизайн интернет-магазина?

    От: Vladimirl Интернет> Веб дизайнl 05/01/2013 lПоказы: 43

    В том случае, когда ваш сайт отличается эксклюзивным наполнением, он довольно уникален и несет много ценной информации, дизайн необходимо сделать фоном, который не будет отвлекать пристального внимания от сути содержания. Для такого случая будет вполне достаточно правильно подобрать цветовую гамму, эффектно показать логотип и название фирмы. На страничке можно поместить не бросающуюся в глаза фотографию, грамотно сделать расположение текста, различного меню и других информационных блоков.

    От: dess81l Интернет> Веб дизайнl 05/01/2013 lПоказы: 29

    В данной статье описывается минималистичный стиль, который также может использоваться при разработке веб-ресурсов.

    От: Evgeniy Kofanl Интернет> Веб дизайнl 19/12/2012 lПоказы: 24

    Для того чтобы разработать более качественный ресурс, создание сайта необходимо разделить на несколько основных этапов. Первым делом, стоит усвоить, что качество выполнения каждого этапа зависит от качества выполнения предыдущего.

    От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 04/12/2012 lПоказы: 43

    Joomla представляет собой систему управления содержимым сайта, которая написана на языках JavaScript и PHP. Ее используют в роли хранилища базы данных MySQL. При этом Joomla является свободным ПО, которое предоставляется для всеобщего скачивания.

    От: vadiml Интернет> Веб дизайнl 02/12/2012 lПоказы: 15

    Каждая женщина хочет не только оставаться красивой, но и выделяться на фоне других, быть яркой. Добиться этого можно наращиванием волос.

    От: herol Товары и Услугиl 17/12/2008 lПоказы: 39

    Чехия - знаменитое как среди европейцев, так и среди россиян место для туризма. Но не все знают, что в этой стране имеются все возможности для открытия и развития своего бизнеса.

    От: herol Бизнесl 09/12/2008 lПоказы: 24

    Производителей металлических дверей в настоящее время много. На рынке предлагается продукция китайских, белорусских, российских предприятий. Что предпочесть?

    От: herol Обустройство бытаl 01/12/2008 lПоказы: 35

    В литературе как в жизни – кому-то везет, кому-то не очень, а кому-то вообще не везет. Многие замечательные писатели, избравшие «несерьезные» жанры, не оценены по достоинству. Отчего так происходит?

    От: herol Культура> Литератураl 25/11/2008 lПоказы: 63

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast