Cms Joomla

Опубликованно: 02/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Преимущества CMS Joomla

Joomla представляет собой систему управления содержимым сайта, которая написана на языках JavaScript и PHP. Ее используют в роли хранилища базы данных MySQL. При этом Joomla является свободным ПО, которое предоставляется для всеобщего скачивания.



CMS Joomla имеет весь необходимый набор инструментов, помогающий создать качественный и полноценный проект. Стоит сразу сказать, что в скаченной программе имеется лишь часть возможностей, которые могут быть при необходимости легко расширенны. Кроме того, каждый может дополнительно скачать шаблон joomla, который может иметь самое различное оформление.



Данная система управления сайтом имеет много преимуществ. В первую очередь, это простота в использовании. Управлять Joomla без труда сможет даже начинающий веб-мастер. Кроме того, система имеет функциональный модуль безопасности, предназначенный специально для аутоинтефикации различных пользователей.



Не менее важным является и то, что Joomla имеет свой собственный счетчик посещений. Это крайне удобно, ведь с помощью него веб-мастер может видеть, насколько его сайт популярен. А также сразу можно будет заметить, теряет ли он свои позиции.



Эта система управления оснащена встроенным менеджером, который осуществляет рассылку новостей. Кроме того, у веб-мастера будет возможность производить публикацию нового материала по заранее заданному расписанию, что крайне удобно, когда нет времени заниматься регулярным наполнением своего ресурса.



Помимо этого у Joomla можно легко настроить схему расположения модулей, можно выбрать не только левое, правое или центральное, но и произвольное. Можно включить и содержимое модуля внутри текста.



У данной системы имеется встроенная многоязычность. Несмотря на то, что язык управления выбирается во время инсталляции, его можно при необходимости быстро изменить на любой другой, используя панель администратора.



Еще одним плюсом является регулярное обновление версий, причем об их выходе сообщается в автоматическом режиме. Кроме того, создаются не только новые системы, но также выходят и расширения для уже имеющихся, в результате с помощью них можно устранить имеющиеся недостатки у используемой версии.



Перед темкак установить joomla, веб-мастеру не нужно проходить какой-то курс обучения, ведь инсталляция осуществляется поэтапно и на каждом из них не возникает трудностей, поскольку подробное описание всех можно найти в сети.



Как видно, преимуществ у такой системы очень много. И если вы ищите действительно качественную и функциональную систему управления контентом, то обязательно обратите внимание именно наJoomla. Ведь именно ей отдают предпочтение большинство веб-мастеров.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/cms-joomla-6333154.html

Метки:

шаблоны joomla

,

joomla

,

dle

Создать свой сайт в интернете – такую задачу ставят новички только что пришедшие в этот вид деятельности и в дальнейшем, естественно, желающие раскрутить и монетизировать свой web-ресурс.

От: Евгенийl Интернетl 20/06/2012 lПоказы: 106

При организации своего бизнеса, рано или поздно встаёт вопрос о представлении своей деятельности в интернете. В силу того – что, популярность всемерной сети неуклонно растёт, то можно с уверенностью сказать, что её влияние на эффективность продвижения своей деятельности – огромно.

От: Дмитрийl Интернет> Веб дизайнl 08/11/2011 lПоказы: 50

Практически каждый день в глобальной сети разрабатывается множество интернет-сайтов. Это связано с тем, что уровень развития образования в сфере информатики вырос до очень высоких значений. Запуск интернет-сайта уже не требует специальных опыта в области вебдизайна. Вполне достаточно лишь уметь обращаться с компьютером или ноутбуком. Работу разработчика сайта значительно упрощают CMS-системы - это системы управления сайтом в целом.

От: Александр Селивановl Интернет> Веб дизайнl 20/02/2010 lПоказы: 61

Немного о том, чем руководствуюсь я, для выбора подходящей CMS. Сайт автора: http://ustnet.ru

От: ustdl Интернет> Веб дизайнl 04/08/2008 lПоказы: 340

Многие люди задают себе вопрос " как создать сайт?" В этой статье я вам расскажу о процессе создание сайта, с чего начать , так же немного о выборе cms!

От: rabadanl Интернет> Веб хостингl 30/01/2012 lПоказы: 48

Статья в помощь начинающим, о том как сделать свой сайт!!!

От: ambassadorl Интернет> Веб дизайнl 05/12/2008 lПоказы: 391

Статья посвящена такой CMS под названием "WordPress". Чем хороша данная cms и какую можно выбрать cms для своего сайта.

От: Rolexx93l Интернет> Блоггингl 07/05/2011 lПоказы: 14

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 56

Идеальный логотип, как часть бренда, способствует формированию лояльности между Вашим бизнесом и его потребителями

От: Владимир Дмитриевl Интернет> Веб дизайнl 11/03/2013 lПоказы: 18

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast