Особенности Стиля Веб 2.0

Опубликованно: 15/08/2010 | Комментарии: 0 |

Стиль WEB 2.0 – самая последняя инновация в веб-дизайне, и каждый веб-дизайнер должен знать, каковы особенности этого стиля и как его можно применить к тому или иному сайту.   Эта статья предназначена для тех, кто хочет познать все тонкости этого стиля. И сделать сови сайты неповторимыми по стилю и оригинальности, и для кого разработка web-сайтов является основной профессией.

Итак, вот особенности стиля WEB 2.0:

  1. Логотип должен отчетливо выражать идею сайта, и быть хорошо запоминающимся.
  2. Простое и понятное меню. Оно обязательно должно отличать от остального контента и выделяться при помощи цвета или шрифта.
  3. Шапка сайта должна четко выделяться, и не сливаться с остальным сайтом.
  4. Должны присутствовать иконки с мелкими деталями, но не слишком много, иначе сайт будет слишком пестрым, и внимание посетителя будет рассеиваться.
  5. 3D-эффекты, а именно некоторые объемные детали должны обязательно присутствовать на сайте.
  6. Начало абзаца, на который следует обратить внимание, должно быть написано крупным шрифтом. Это особый рекламный ход, позволяющий донести до посетителя определенную идею.
  7. Применение «эффекта полированного стола», когда какой-либо элемент зеркально отражается от поверхности. Это придает сайту объемы, и выглядит очень интересно.
  8. Выделение цветом отдельных областей сайта.
  9. На каждой странице сайта должно быть не более трех колонок с текстом. В отдельных случаях можно использовать и две колонки.
  10. Градиенты, цвета в которых должны быть неброскими и плавно переходящими из одного в другой. Особенно эффектно будут смотреться рядом с однотонными элементами.

Создание сайта компании не должно обходиться без этих элементов, именно они обеспечивают прекрасный внешний вид сайта и сохраняют стиль компании. Используйте стиль веб 2.0 для вашего сайта или же сайта клиента, и тогда ваш сайт будет соответствовать современным тенденциям.

(RusArticles SC #3044433)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/osobennosti-stilya-veb-20-3044433.html

    Тэги статьи:

    создание сайтов

    ,

    разработка веб-сайтов

    ,

    стиль веб 2.0

    Почему удобнее заказать сайт под ключ у фрилансера?

    От: Белых Игорьl Интернет> Веб дизайнl 27/08/2010 lПоказы: 34

    Почему многие, все так же думают, что Linux, скорее, для программистов и сисадминов? Вынужден огорчить таких людей. "Дружелюбных" дистрибутивов много! Если некоторые думают, что в Linux беда с софтом, то это не так, избавляйтесь от этого стереотипа! Программы в Linux есть и много!

    От: Михаилl Интернет> Веб дизайнl 26/08/2010

    На первый взгляд может показаться, что веб-дизайн - это разработка привлекательного изображения, однако в действительности это целый комплекс услуг, охватывающий качественную графику, уникальные идеи, легкость и скорость загрузки страниц

    От: Аннаl Интернет> Веб дизайнl 25/08/2010

    Не для кого не секрет, что собственный сайт способствует продвижению вашего товара и услуг на международный уровень. Относительно небольшая сумма денег, которую вы вложите в разработку сайта, не сыграет большую роль в другой сфере, например в рекламе, однако обеспечит создание собственного ресурса, который будет и собственной рекламой, и представительством во всемирной сети

    От: Аннаl Интернет> Веб дизайнl 25/08/2010

    Первое впечатление трудно изменить. Замечательно, если оно благоприятное, однако трудно изменить негативное отношение, которое сформировалось у вашего потенциального клиента. Касается это и веб-сайта. Ведь именно веб-сайт - является лицом вашего предприятия во всемирной сети. Поэтому важен вопрос удачного веб-дизайна, от которого зависит презентабельный вид предприятия и товаров, которые вы предлагаете.

    От: Аннаl Интернет> Веб дизайнl 25/08/2010

    Разработка, внедрение, повышение эффективности бизнес-проектов в области продаж, электронной коммерции, онлайн бизнеса, обеспечивая b2b-услуг, маркетинга и интернет-рекламы в Пензе.

    От: eg015tl Интернет> Веб дизайнl 25/08/2010 lПоказы: 32

    Даже лучшие дизайны сайтов имеют свои ошибки, из-за которых результативность Интернет-ресурса значительно знижается. В нашем следующем материале рассмотрим их более детально

    От: Аннаl Интернет> Веб дизайнl 25/08/2010 lПоказы: 49

    Согласитесь, когда вы покупаете книгу, журнал или газету, в первую очередь вы обращаете внимание на яркий логотип, заголовок и оформления. А уже потом вы знакомитесь с содержательным наполнением. На ваш выбор также повлияет наличие интересных иллюстраций, удобный читабельный шрифт и конечно дизайн. Удачный дизайн издания - это 80% того, что вы приобретете именно эту вещь.

    От: Аннаl Интернет> Веб дизайнl 25/08/2010

    Наверное, каждый человек, который состоит в браке, или имеет серьезные отношения, волнует вопрос – как сохранить свой брак? Как сделать так, чтобы отношения оставались долгие годы такими же теплыми, как и в начале? На чем строится брак? Каково решение проблем супружества?

    От: Elenal Разное> Эзотерикаl 21/08/2010 lПоказы: 16

    Мы живем в довольно беспокойном мире, и зачастую нас могут расстраивать события, происходящие с нами. Случайное опоздание, неудавшаяся встреча и что-либо другое могут испортить настроение на весь день. А когда настроение плохое, то все может происходить не так, как нам нужно, вещи валятся из рук…

    От: Elenal Разное> Эзотерикаl 21/08/2010

    Стиль WEB 2.0 – самая последняя инновация в веб-дизайне, и каждый веб-дизайнер должен знать, каковы особенности этого стиля и как его можно применить к тому или иному сайту. Эта статья предназначена для тех, кто хочет познать все тонкости этого стиля. И сделать сови сайты неповторимыми по стилю и оригинальности, и для кого разработка web-сайтов является основной профессией.

    От: Elenal Интернет> Веб дизайнl 15/08/2010

    На этот раз хочется рассказать о той части гардероба, без которой не может обойтись ни один мужской костюм – это пиджак. Пиджак же, в свою очередь, не будет полноценным без пуговиц. Вот о пуговицах мы и поговорим подробнее: сколько их бывает у однобортных пиджаков, от чего зависит их количество, и любой ли пиджак можно надеть в той или иной ситуации.

    От: Elenal Товары / услуги> Советыl 26/06/2010

    Выбирая костюм на свадьбу, учтите как можно больше особенностей фигуры, различных деталей, которые помогут костюму лучше сесть по фигуре, сделать ее гармоничной, а Вам помогут чувствовать себя комфортно. При разных типах телосложения нужно учитывать те или иные особенности кроя костюма, давайте определимся, какие.

    От: Elenal Товары / услуги> Советыl 26/06/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории