Создаем Настоящего Помошника В Интернете

Опубликованно: 13/06/2012 | Показы: 46 |

Среди посетителей  «мировой паутины» бытует мнение, которое является очень далеким от реальности. Многие считают, что создали, разместили свою страницу в Интернете  и теперь можно ждать результатов? Нет, так не бывает. Это как в том старом и добром мультфильме – «… без труда и не выловишь рыбку из пруда»

Создать сайт и разместить его в Интернете – это далеко не все, чтобы Интернет-проект стал Вашим не заменимым помощником. Чтобы сделать его таким, нужно еще многому его «обучить и со многими познакомить».

Но прежде чем перейти к рассмотрению «ступеней восхождения к рангу Помощника» остановимся на истоках, которые непосредственно влияют на скорость преодоления этапов восхождения и которые закладываются в начале создания проекта.

Какой бы сайт вы не планировали создать, будь то сайт, освещающий новости, или интернет-магазин по продаже модной бижутерии, нужно хорошо продумать все этапы создания вашего детища, а именно:

  • создание каркаса и определение структуры, разработка меню навигации сайта – это пожалуй самые сложные этапы, но которые в будущем, позволят избежать появление совсем не нужных разделов сайта;
  • дизайн – является одним из критериев успеха Интернет-проекта. Правильно подобранная цветовая гамма – это 25 % в пользу сайта.

Но главное условие успеха вашего проекта – это его неповторимость. Конечно, нужно изучить имеющиеся в сети аналоги, но все же старайтесь сделать сайт непохожим ни на что другое, пускай содержит некую изюминку и создает у посетителей хорошее настроение.     

И так, сайт создали и разместили в Интернете. Для начала, конечно же следует познакомить свой сайт с такими «слонами Интернета» как Google, Яндекс -  самые популярные русскоязычные поисковые системы, а только затем стоит заняться регистрацией вновь испечённого сайта в тематических каталогах. Причём желательно добавлять свой сайт именно в те каталоги, которые ставят прямую ссылку на ваш сайт, а не ссылку через редирект, поскольку прямая ссылка на сайт способствует поднятию индекса цитирования и рейтинга в поисковых системах.  

Однако после проведения такой процедуры, как регистрация в поисковых системах и каталогах, не стоит ждать что посещаемость вашего сайта сразу же взлетит. К тому же возможно вам придётся ещё ждать несколько недель, пока поисковики, в которых вы зарегистрировались зайдут и проиндексируют ваш сайт.

Но не стоит унывать, поскольку есть много способов «заманить» робота поисковой системы на страницы сайта. Не стану описывать нюансы и подробности данных способов, а только перечислю их, но а детальную информацию, можно отыскать в статье Способы ускорения индексации сайта.

Для ускорения сайта необходимо:

  • Карта сайта. Создать карту сайта в формате xml можно с помощью бесплатных онлайн-генераторов;
  • HTML-карта - страница, на которой находятся ссылки на все страницы сайта. Создаем и размещаем ее желательно в 1 клике от главной страницы;
  • RSS-Трансляция. Организовываем RSS-трансляцию материалов с сайта и регистрируем RSS-ленту в RSS-каталогах.    

И в завершении. Не стоит забывать, что грамотная организация внутренней перелинковки увеличит шанс индексации 100% страниц сайта и созданный сайт будет привлекать на свои страницы посетителей, клиентов и станет Вашим незаменимым помощником! 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/sozdaem-nastoyashhego-pomoshnika-v-internete-5979784.html

Метки:

разработка сайта

,

создание сайта

,

поисковые системы

Антикризисная поддержка государственных учреждений в системе образования. For Best Web Design будет предлагать скидки до 50% по всем видам предоставляемых услуг.

От: seobwdl Интернет> Веб дизайнl 22/03/2009 lПоказы: 26

Вы решили заказать сайт и обратились в веб-студию. Чем именно будет заниматься фирма и какие предпринимать действия по разработке? Рассмотрим все шаги по созданию сайта веб-студией.

От: Ростиславl Интернет> Веб дизайнl 10/08/2012 lПоказы: 15

MARKETING DRIVE осуществляет комплексную разработку web-сайтов в Воронеже. Интернет – не только средство развлечения, но и гигантский рынок. Поэтому разработка сайта не просто дань моде. В наше время web-ресурс — это не только носитель информации. Для многих фирм веб-сайт становится главным оружием в конкурентной борьбе и основным источником прибыли. Следовательно, для любой компании, вне зависимости от сферы ее деятельности, размера, объема продаж, сроков

От: MARKETING DRIVEl Интернет> Веб дизайнl 26/04/2010 lПоказы: 60
kamorca

Если вы хотите стать владельцем успешного интернет – проекта, популярного в сети, необходимо позаботиться не только о его разработке, наполнении информацией, но и о качественной раскрутке. Ведь согласитесь, что даже самый красивый и интересный интернет – проект будет абсолютно бесполезным, если на него не будут заходить люди. Таким образом, после завершения всех этапов, связанных с разработкой вашего сайта, необходимо осуществить целый комплекс мер, направленных на его продвижение.

От: kamorcal Интернет> Интернет-маркетингl 23/05/2012 lПоказы: 19

Собственный сайт создать очень просто для этого необходима будет специальная программа CMS (Content Management System) - система управления содержанием. На сегодняшний день таких систем много, но одни из самых качественных - это Drupal, Wordpress и Joomla. Эти системы управления сайтом бесплатные с открытым исходным кодом и для них постоянно производятся различные компоненты, модули и плагины, которые позволяют установить на Ваш сайт форум, фотогалерею, различную анимацию и т.п. и их всегда мож

От: yaeskl Интернетl 26/12/2010 lПоказы: 13
Антон

«1С-Битрикс: Управление сайтом - Эксперт» - технологическая основа для разработки современного сайта. С помощью редакции «Эксперт» можно создать новый интернет-проект или перевести существующий сайт на надежную систему управления.

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 26/01/2009 lПоказы: 17

Ежедневно в Интернете рождаются сотни интернет-сайтов, которые создаются и обновляются для разнообразных целей. Интернет уверенно пополняется новыми, необычными и интересными проектами, которые дают постоянный заработок их собственникам и информацию (услуги, товары) их посетителям. На сегодня о компании, не имеющей сайта, складывается своеобразное мнение, для фирм наличие интернет-портала является одной из основополагающих особенностей престижа и стиля.

От: lupusbl Интернет> Веб дизайнl 03/03/2009 lПоказы: 37

На определенном этапе развития компании появляется необходимость создания сайта. Сайт поможет не только рассказать об услугах, которые предоставляет компания, но и увеличить число потенциальных клиентов и партнеров.

От: Dianal Интернет> Веб дизайнl 03/06/2009 lПоказы: 46

Интернет-сайт – это актуальное и высокоэффективное средство рекламы, развития бизнеса, информирования. Свои сайты имеют многие компании и организации. Об Интернет-ресурсе думаете и Вы?

От: Татьянаl Интернет> Поиск в сетиl 14/05/2010 lПоказы: 12

Создание сайтов реклама – этот запрос в сети один из самых часто задаваемых. И это понятно – идти в ногу с современностью желает каждый. Вот и начинается поиск оптимальных решений для развития собственного бизнеса. Создание сайтов магазинов и реклама в Интернете оказываются как никогда кстати, ведь глобальная сеть открывает перед нами массу возможностей.

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast