"за" И "против" Flash-Анимации

Опубликованно: 10/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,381 |

Технология Flash в последнее время получила очень большое распространение в интернете. Дизайн-студии, чтобы получше продать услугу по разработке сайтов и сделать продукт более привлекательным, прямо таки "нашпиговывают" сайт различной анимацией и иногда даже создают специальные flash-страницы на сайте, называемые заставками.

Безусловно, хорошие заставки делают дизайн сайтов оригинальным и привлекающим внимание, но при создании сайтов следует учитывать еще и удобство пользования ресурсом, на которое как раз и влияют flash-технологии. Среди недостатков использования Flash можно выделить следующие:

1. Размер файлов     получаемых роликов больше, чем размер     статичных изображений, поэтому скорость     загрузки сайта, как правило, снижается.       

2. Для просмотра     Flash-анимации необходим     Flash-плейер. Но не у всех пользователей     он установлен. Таким образом, создавая     Flash-анимацию, следует помнить, что не     все посетители Вашего сайта смогут     увидеть ее.    

3. Чрезмерная анимация     на сайте может дезориентировать     посетителей, что чаще всего приводит     к тому, что человек просто уходит с     сайта.


Однако, в некоторых случаях применение Flash бывает обоснованным. Например:

1. При разработке     рекламных баннеров, поскольку анимация     в формате Flash всегда компактнее, чем в     формате GIF, а динамика необходима при     подаче рекламной информации.

2. При разработке     информационных баннеров, поскольку     акцентирование внимания пользователя     на интересной информации является     правильным подходом.

3. При создании     промо-сайтов, в большей степени     рекламирующих какой-либо товар или     услугу, чем содержащих достаточно     большие объемы информации.

4. При создании     специального эффекта на сайте, но при     условии, что сайт будет корректно     отображаться у посетителей, не имеющих     установленного Flash-плейера.

Таким образом, применение Flash-анимации на сайте или отказ от нее зависит от конкретных целей, которые поставлены перед сайтом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/za-i-protiv-flash-animacii-1113939.html

Метки:

flash анимация

,

создание сайтов

,

дизайн сайтов

Хорошо сделанный сайт - отличный инструмент для различных маркетинговых и рекламных акций и также он влияет на имидж любой организации.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 21/08/2009 lПоказы: 34

Благодаря тому, что доступ к интернету стал быстрым и недорогим, разработчики сайтов при создании веб-проектов начали массово применять сложные технологии визуализации. Среди них, конечно же, Adobe Flash и новая разработка корпорации Microsoft - Microsoft Silverlight 2.0. При этом дизайнеры часто забывают, что посетители на сайт заходят за содержимым, а не ради веб-дизайна, пусть даже оригинального и качественно выполненного.

От: rootrainl Интернет> Веб дизайнl 17/03/2009 lПоказы: 6,555

создание анимации во Flash-памяти не cakewalk. Она предполагает сложный процесс, из тканых где творчество, профессиональные знания и практический опыт являются все пластических вместе для создания наилучших возможных выходных.

От: Nandini Senl Интернетl 12/12/2009 lПоказы: 39

бум флэш-анимации промышленности не является двуусткой скорее, это результат кропотливой работы некоторых ведущих разработчиков flash и аниматоров, которые по-прежнему toiling трудно, для повышения ее эффективности и делая его более привлекательным.

От: Nandini Senl Интернетl 17/05/2010 lПоказы: 35

Если Вы пытаетесь продвигать через Интернет что то для себя новое, и не уверены в том, что проект будет успешным, то Вот вам первый совет: НЕ СТОИТ ТРАТИТЬ НА РАЗРАБОТАКУ САЙТА ИЛИ СОЗДАНИЕ ИНТЕРЕНТ МАГАЗИНА сразу много денег!

От: Иванl Интернет> Веб дизайнl 12/03/2010 lПоказы: 48

Наше время - эра виртуального общения, виртуального бизнеса и виртуального искусства. Создаётся огромное количество новых сайтов, и тенденция эта развивается в геометрической прогрессии. Поэтому неудивительно, что ключевой запрос "создание сайта" - 201800 в месяц по Яндексу, 115538 по Рамблеру - является высокочастотником.

От: Дмитрийl Интернет> Веб дизайнl 30/10/2009 lПоказы: 30

Каким должен быть современный web-дизайн? На этот вопрос каждая из дизайн-студий отвечает по-своему. Давайте разберемся подробнее в этом вопросе и сделаем выводы, без чего современный сайт в настоящее время существовать не может.

От: Ольгаl Интернет> Веб дизайнl 25/02/2011 lПоказы: 14

Развитие аппаратного обеспечения Всемирной компьютерной сети интернет определяет новые принципы создания веб-сайтов, позволяющие применять более эффективные способы подачи информации, благодаря которым современные сайты становятся по-настоящему эффективными инструментами продаж.

От: Леонид Леонидовичl Интернет> Веб дизайнl 20/01/2008 lПоказы: 47,459

Эффективность анимированной информации, особенно, когда ее слишком много, маленькая. А цена высокая. Но ведь суть любого вебсайта - продать услугу или товар. Посетитель приходит на сайт за текстом и фото, а не за дизайном. Внешний вид веб сайта должен помогать структурировать информацию, которую владелец веб ресурса хотел донести до своих посетителей.

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 04/12/2008 lПоказы: 75

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Интернет захватил в наше время практически весь мир. Львиная доля компаний во всех странах имеют собственные интернет-представительства. Многие непроизводственные компании и вовсе, наряду с оффлайновой деятельностью, начали работать через Сеть. Это движение коснулось и рекламного бизнеса.

От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 10/02/2010 lПоказы: 21

Сегодня люди все чаще начали думать о своем здоровье. Все большим спросом пользуются спортклубы, всевозможные диеты и т.д. И с каждым днем все популярнее становится прием биодобавок.

От: Еленаl Медицина> Витаминыl 12/01/2010 lПоказы: 32

Выбор правильного доменного имени, также как и хороший дизайн сайтов, является одним из важнейших этапов при создании сетевого ресурса, т.к. удачное имя сайта может сильно облегчить продвижение его в интернет. При разработке сайтов и выборе доменного имени следует учитывать 4 основных критерия для оценки домена, которые позволяют понять удачно ли выбрано имя для Вашего сайта.

От: Еленаl Интернетl 10/08/2009 lПоказы: 39

Подсчитывая расходы на разработку сайтов, люди обычно не задумываются над тем, что на этом работа по продвижению компании в интернете не ограничивается. Следующая задача после создания сайта, которую предстоит решить - информирование пользователей о том, что этот сайт существует. Для этого существует множество различных способов.

От: Еленаl Интернет> Поиск в сетиl 10/08/2009 lПоказы: 27

Зачем компании нужен сайт? В большинстве случаев он создается не просто "для галочки", а используется как маркетинговый инструмент для привлечения новых клиентов. Но для эффективного выполнения этой задачи простой разработки сайтов может быть не достаточно, т.к. о вновь созданном сайте будут знать только владельцы сайта и дизайн-студия, которая его сделала.

От: Еленаl Маркетингl 10/08/2009 lПоказы: 14

Все поисковые системы интернета работают по разным алгоритмам. Но принцип их работы, при котором любая поисковая машина выдает результат, основываясь на его соответствии введенному запросу, является общим для всех поисковиков. Вопрос лишь в том, насколько авторитетным в глазах поисковой машины будет тот или иной ресурс, а, следовательно, насколько высоко этот ресурс будет выводиться в результатах поиска.

От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 10/08/2009 lПоказы: 29

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast