Контекстная Реклама. Кому Это Надо?

Опубликованно: 10/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Зачем компании нужен сайт? В большинстве случаев он создается не просто "для галочки", а используется как маркетинговый инструмент для привлечения новых клиентов. Но для эффективного выполнения этой задачи простой разработки сайтов может быть не достаточно, т.к. о вновь созданном сайте будут знать только владельцы сайта и дизайн-студия, которая его сделала. На самом деле, создание сайтов - это только первая ступень в продвижении компании в сети.

Помимо хорошего дизайна сайтов для успешной маркетинговой коммуникации необходимо продвижение сайта. И здесь хорошая дизайн студия обычно предлагает массу возможных вариантов рекламных средств. Выбор рекламного средства является весьма важным этапом в процессе разработки любой рекламной кампании. От того, насколько рентабельна будет рекламная кампания Вашего предприятия, зависит общий успех Вашего бизнеса. Поэтому если Вы ищете недорогую, но достаточно результативную рекламу, а также хотите контролировать свои расходы на рекламу, то наиболее эффективным способом реализовать Ваши желания станет использование контекстной рекламы.

Контекстная реклама существует в двух вариантах:

1. Собственно контекстная реклама, которая располагается вверху и справа на странице с результатами поиска в виде небольших текстовых сообщений. Контекстная реклама может также размещаться в сети контекстной рекламы - на сайтах, тематически связанных с рекламируемой продукцией, что гарантирует показ информации заинтересованным людям.

2. Контекстный баннер - это интернет-аналог рекламного модуля в специализированном журнале. Он показывается в результатах поиска справа и в сети контекстной рекламы, как и объявления. Контекстный баннер оптимален для средних и крупных компаний, которые хотят повысить узнаваемость своего товара и бренда среди целевой аудитории.

Места размещения контекстной рекламы - площадки с тематикой, близкой Вашему сайту. Это означает, что контекстная реклама будет направлена именно на целевую аудиторию, что даст Вам возможность завлечь на сайт компании именно Ваших потенциальных покупателей. К тому же, упомянутый факт свидетельствует о том, что зашедший таким образом на Ваш сайт посетитель, не будет случайным гостем. Так как он перешел на Ваш сайт по контекстной ссылке, то он уже заинтересован в предмете Вашего бизнеса. Таким образом, можно с уверенностью говорить о высокой эффективности контекстной рекламы.

Контекстная реклама - это инструмент, который позволяет привести к Вам, а точнее на Ваш сайт, клиентов, заинтересованных в Вашем товаре. Это обстоятельство является одним из самых важных ее преимуществ. К тому же, контекстная реклама как бы "фильтрует" потенциальных посетителей Вашего Интернет-ресурса и стоит намного дешевле своего традиционного аналога. А это важно при снижении издержек выпускаемой продукции, так как денежных средств на организацию рекламной компании придется затратить намного меньше, нежели в случае с традиционным видом рекламы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/kontekstnaya-reklama-komu-eto-nado-1113909.html

Обсудить статью

Мы прекрасно понимаем, что если бы от собственных сайтов не было никакой ощутимой пользы, то интернет вряд ли бы получил такое развитие и не был бы тем, чем он сейчас является. Человек так устроен, что ищет выгоду во всем, с чем сталкивается. И интернет не исключение. Сайты приносят своим владельцам деньги.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/09/2008 lПоказы: 146
Андрей

Если Вы открыли свой бизнес и хотели бы, что бы за короткое время о нём узнали по всей стране, тогда реклама в интернете это то, что Вам нужно! Реклама в интернете это, прежде всего контекстная реклама. Это небольшие объявления, кратко, но ёмко характеризующие Вас и Ваш бизнес. Они привлекают внимание и превращают посетителя в клиента! Но, прежде чем давать рекламу в интернете, Вы должны ответить для себя на несколько вопросов.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 24/11/2011 lПоказы: 71

Наше интернет агентство полного цикла, предлагает самую эффективную рекламу в Интернете: рекламу в поисковых системах. В наши услуги входят поисковая оптимизация сайта и контекстная реклама. Мы разместим вашу рекламу на таких площадках,

От: Диамедl Интернетl 15/02/2008 lПоказы: 55

Интернет-бизнес является довольно специфическим видом деятельности, однако подчиняется тем же законам, что и любая другая предпринимательская деятельность. В независимости от того, как вы намерены использовать возможности Сети в своей деятельности: ограничиться ли созданием сайта – визитной карточки компании или же наладить онлайн-канал продаж, свой веб-ресурс нужно продвигать.

От: Родион Насакинl Интернетl 09/02/2007 lПоказы: 264

Интернет реклама - это самый прогрессивный и рентабельный вид рекламы, по стоимости и эффективности давно опередивший традиционную офф-лайновую рекламу

От: Николайl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/04/2011 lПоказы: 45

Эффективная контекстная реклама - это лучшее решение для тех, кому нужен срочный результат и тех, кто не готов осуществить крупные вложения в рекламу и продвижение своего бизнеса. Контекстная реклама - самый быстрый и надёжный способ получения целевого трафика.

От: sergej_zosimovl Интернет> Интернет-маркетингl 07/02/2013 lПоказы: 31

Из этого следует ,что главный принцип контекстной рекламы,есть ни что иное как осуществление показов рекламных роликов в соответствие с тематикой того веб-ресурса на котором оно транслируется,или если реклама публикуется на поисковых системах то с общей тематикой запроса который вводит пользователь,увидев такое обьявление на сайте пользователь щелкает по нему мышкой и попадает на ресурс рекламодателя,оплата осуществляется за каждый клик((PPC, Pay per click)по данному обьявлению,что является гла

От: Никита Серовl Интернет> Интернет-маркетингl 07/02/2011 lПоказы: 62
Алексей Кобзарев

Сегодня Вы узнаете как вести блог в интернете, об ошибках блоггеров и как вести свой блог правильно! Ошибках блоггеров, которые уже имеют свои сайты или блоги в интернете, это информация будет полезна блоггерам, которые только планируют создать интернет ресурс и зарабатывать на нем деньги!

От: Алексей Кобзаревl Интернет> Блоггингl 17/10/2013 lПоказы: 29

Создание сайтов реклама – этот запрос в сети один из самых часто задаваемых. И это понятно – идти в ногу с современностью желает каждый. Вот и начинается поиск оптимальных решений для развития собственного бизнеса. Создание сайтов магазинов и реклама в Интернете оказываются как никогда кстати, ведь глобальная сеть открывает перед нами массу возможностей.

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 15
advdkcom

Основные способы заработка денег в интернете без вложений денег, но с вложением своих сил и времени.

От: advdkcoml Карьера> Работа в сетиl 11/10/2013 lПоказы: 29

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 240

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 82
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 170

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 126
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 40

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 87

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 63

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 69

Интернет захватил в наше время практически весь мир. Львиная доля компаний во всех странах имеют собственные интернет-представительства. Многие непроизводственные компании и вовсе, наряду с оффлайновой деятельностью, начали работать через Сеть. Это движение коснулось и рекламного бизнеса.

От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 10/02/2010 lПоказы: 29

Сегодня люди все чаще начали думать о своем здоровье. Все большим спросом пользуются спортклубы, всевозможные диеты и т.д. И с каждым днем все популярнее становится прием биодобавок.

От: Еленаl Медицина> Витаминыl 12/01/2010 lПоказы: 54

Выбор правильного доменного имени, также как и хороший дизайн сайтов, является одним из важнейших этапов при создании сетевого ресурса, т.к. удачное имя сайта может сильно облегчить продвижение его в интернет. При разработке сайтов и выборе доменного имени следует учитывать 4 основных критерия для оценки домена, которые позволяют понять удачно ли выбрано имя для Вашего сайта.

От: Еленаl Интернетl 10/08/2009 lПоказы: 49

Подсчитывая расходы на разработку сайтов, люди обычно не задумываются над тем, что на этом работа по продвижению компании в интернете не ограничивается. Следующая задача после создания сайта, которую предстоит решить - информирование пользователей о том, что этот сайт существует. Для этого существует множество различных способов.

От: Еленаl Интернет> Поиск в сетиl 10/08/2009 lПоказы: 34

Технология Flash в последнее время получила очень большое распространение в интернете. Дизайн-студии, чтобы получше продать услугу по разработке сайтов и сделать продукт более привлекательным, прямо таки "нашпиговывают" сайт различной анимацией и иногда даже создают специальные flash-страницы на сайте, называемые заставками.

От: Еленаl Интернет> Веб дизайнl 10/08/2009 lПоказы: 1,398

Все поисковые системы интернета работают по разным алгоритмам. Но принцип их работы, при котором любая поисковая машина выдает результат, основываясь на его соответствии введенному запросу, является общим для всех поисковиков. Вопрос лишь в том, насколько авторитетным в глазах поисковой машины будет тот или иной ресурс, а, следовательно, насколько высоко этот ресурс будет выводиться в результатах поиска.

От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 10/08/2009 lПоказы: 40
Блок автора
Категории статей
Quantcast