Что Взять С Собой На Прогулку С Малышом

Опубликованно: 26/03/2012 |Комментарии: 0 |

В летнее время прогулки с детьми на улице становятся чаще и продолжительнее. Чтобы прогулка прошла весело и интересно для малыша и без физических и моральных усилий для мамы, совсем не нужно набирать огромный баул с игрушками, едой и принадлежностями на все случаи жизни.

Игра в песочнице

Достаточно взять с собой на прогулку:

1.       Принадлежности для игры в песочнице: формочки, ведерки, совочки. Можно взять два-три совочка на случай, если вдруг на площадку придет ребенок без своих игрушек, или чтобы детям было чем поменяться друг с другом.

2.       Цветные мелки. Так здорово рисовать ими на асфальте веселые картины, а занимают мелки мало места, да и стоят совсем не дорого.

3.       Мяч. Но не нужно брать большой мяч, потому что есть вероятность таскать с собой громоздкую игрушку, которую ребенок за время прогулки и в руки не возьмет. А если мяч будет небольшой (10-15 см в диаметре), то не будет затруднительно носить его с собой.

4.       Мыльные пузыри. Их обожают все дети! Вы легко в любой момент создадите атмосферу веселья и праздника. Можно мыльные пузыри изготовить самостоятельно - для этого возьмите пустую бутылочку от покупных пузырей, налейте воды, добавьте шампунь и немного сахара. Так пузырей будет много, как из новой упаковки.

5.       Воздушные шарики. Стоит это удовольствие 5 рублей, а радости у малыша не будет предела. И Вы всегда сможете отвлечь ребенка, если он вдруг закапризничал.

6.       Влажные салфетки. Если Ваш малыш испачкается на прогулке, заботливой маме нужно быть к этому готовой.

7.       Вода или другой напиток. В жаркий день ребенок наверняка захочет попить . Лучше всего для для утоления жажды подходит именно вода, а не соки и лимонад.

Ну вот, ваш рюкзачек собран. Он не громоздкий и легкий, но в нем есть все необходимое для прогулки с малышом.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/chto-vzyat-s-soboj-na-progulku-s-malyshom-5771733.html

    Метки:

    прогулка

    ,

    ребенок

    ,

    малыш

    Здесь вас ждут увлекательные путешествия, занимательные игры. Может быть, кто-то из вас тоже захочет стать путешественником-первооткрывателем. Что ж, в таком случае доброго вам пути! Но все-таки не это самое главное. Важно, чтобы вы заинтересовались жизнью Земли, ее природой, захотели побольше узнать о ней, познакомиться с теми, кто на ней живет и полюбили географию - науку о Земле

    От: Еленаl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/10/2010 lПоказы: 13

    Изобразительная деятельность детей младшего дошкольного возраста на прогулке. Рисование различными способами: на асфальте, цветным песком, на снегу.

    От: Элеонора Уткинаl Дом и Семья> Воспитание детейl 01/03/2010 lПоказы: 116

    Приучить ребенка к горшку просто. Если боитесь, что не справитесь с этим делом – вспомните, сколько вы видели взрослых людей, которые не умеют пользоваться туалетной комнатой по назначению (явные патологии в расчет не берем).

    От: Шароватова Олесяl Дом и Семья> Воспитание детейl 01/02/2011 lПоказы: 64

    Период привыкания к детскому саду – не самый легкий в жизни малыша и его мамы. Вы наверняка будете волноваться о том, как там ваш ребенок, а он первое время будет сильно скучать по маме. Не волнуйтесь – со временем все наладится, главное в этот момент помочь малышу понять, что детский сад это хорошо...

    От: Ольга автор частного садикаl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/11/2010 lПоказы: 21

    Педиатры советуют совершать продолжительные прогулки с маленькими детьми в любое время года. Свежий воздух и солнце очень важны для ребёнка. Именно поэтому детская коляска - вещь первой необходимости для новорожденного. В магазинах представлен огромный выбор колясок. Но разобраться в таком разнообразии достаточно сложно. Коляска должна быть удобной и для малыша, и для его родителей. Только в этом случае совместные прогулки на свежем воздухе будут не только полезны, но и приятны.

    От: rutxtcatalogl Дети и родителиl 05/07/2009 lПоказы: 69

    На улице +30 в тени. Как лучше поступить: вывести малыша на прогулку или остаться дома? Следуйте этим простым рекомендациям, и Вашему малышу будет комфортно этим летом:

    От: Alexandra Kostinal Дети и родителиl 07/08/2012 lПоказы: 11

    Бывают ситуации, когда введение в рацион малыша детской смеси бывает продиктовано объективной необходимостью (гипогалактия у матери (малая выработка молока), болезнь матери, некоторые патологические состояния у ребенка). Если введение заменителя женского молока в рацион ребенка все же неизбежно, то к выбору смеси нужно подойти со всей ответственностью, учитывая особенности развития малыша, а помочь в этом должен ваш педиатр и отчасти эта публикация.

    От: oltril Дом и Семья> Воспитание детейl 12/11/2010 lПоказы: 58

    ы стали родителями. Это громадная ответственность, нехватка времени и сил, но также несравненное счастье и великая радость. Постарайтесь радоваться каждому дню вашего малыша, каждой милой улыбке и нежному прикосновению. Не смотря ни на усталость, ни на бессонные ночи. Ничто не должно омрачать ваше счастье. Счастье быть мамой. Или папой :-) Сохраните эти бесценные мгновения не только в памяти. Нужно всего-то чуточку времени и желания.

    От: Натальяl Дети и родителиl 16/08/2011 lПоказы: 18

    В каком возрасте Вы научились читать?? В 5 или в 6? А моя Аня уверена, что умела читать всегда. И в 2 с половиной года она читала гораздо быстрее папы. Потому что мы начали заниматься с самого рождения.

    От: Mamasha55555l Дом и Семья> Воспитание детейl 30/03/2009 lПоказы: 27

    В шахматах нужно думать. Это честная игра, потому что игрок несет ответственность за судьбу игры, и нет иного вмешательства в виде удачи или (в виде) шанса. Единственное, что можно сказать, что случайность или везение не что иное как ошибки противника. В общем, игрок должен думать, анализировать, визуализировать, планировать, принимать решения и выполнять ряд шагов, таких как тактика и стратегия для того, чтобы сказать "мат" противнику.

    От: krohassl Дом и Семья> Воспитание детейl 10/10/2012 lПоказы: 11

    Определения. Недоношенным считается любой ребенок что при рождении весит 2500 г или менее, независимо от того, сколько длилась беременность. Итак, под это определение подлежат дети, родившиеся после 37 недель беременности с массой тела менее 2500 г (гипотрофики). Вместе с этого определения исключают младенцев, родившихся раньше положенного срока, но имеют вес тела более 2500 г, а также тех детей, их матери страдают таким заболевниями, как диабет.

    От: Shurkayfl Дом и Семья> Воспитание детейl 09/09/2012

    Давно известно, что в жизни значительно легче бойким и смелым людям. Очень важно уметь быстро адаптироваться в любой ситуации, твердо отстаивать свои интересы и убеждения. В мире конкуренции удачнее всего устраиваются те, кто умеет показать себя с наилучшей стороны. Но в то же самое время около 40% человечества считает, что основные проблемы у них возникают по причине собственной робости.

    От: vetkal Дом и Семья> Воспитание детейl 30/08/2012 lПоказы: 14

    Молодым неопытным родителям порой трудно понять, что уже пришло то время, когда их чадо нужно высаживать на горшок. Как правило, большинство детей готово к этому в возрасте от 18 до 24 месяцев. Родителям рекомендуется запастись терпением и отнестись с чувством юмора к этому процессу и тогда приучение к горшку станет для вас творческим.

    От: Alexandra Kostinal Дом и Семья> Воспитание детейl 19/07/2012 lПоказы: 20

    В настоящее время в средствах массовой информации можно найти много материалов, кричащих о вреде мультфильмов и их негативном влиянии на детскую психику. Недавние исследования ученых доказали, что наиболее эффективным средством влияния на человеческое сознание является телевидение.

    От: baby-time.orgl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/07/2012

    В настоящее время, очень часто встречаются дети, опережающие своих сверстников по уровню развития. Объяснений этому можно найти немало, но наиболее весомая причина – это набирающие популярность всевозможные методики раннего развития.

    От: baby-time.orgl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/07/2012
    Irina Urchenko

    Игровая терапия - это «лечение в процессе игры». Как психологический метод игра используется с начала XX века. Основоположниками этого направления являются З.Фрейд, М.Клейн, А.Фрейд, Д. Леви, Д. Тафт, Ф. Аллен, В. Акслайн.

    От: Irina Urchenkol Дом и Семья> Воспитание детейl 25/04/2012

    Мы все с малых лет наверное знаем, что такое каша и как она полезна для человека, а в особенности для наших подрастающих детишек. Каша это и здоровье и сила.

    От: Алексейl Дом и Семья> Воспитание детейl 08/03/2012 lПоказы: 20

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast