Как Привить Ребенку Самообучение

Опубликованно: 20/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Что получит ребенок от данного подхода:

  • Научится самообучаться без давления с вашей стороны;
  • Разовьется в определенных вами областях;
  • Научится писать осмысленные и связанные тексты;
  • Пополнит словарный запас;
  • Получит понимание заработка собственным трудом;
  • Заработает карманные деньги.

Что должен уметь ребенок, чтобы вы смогли воспользоваться данным методом:

  1. Читать
  2. Печатать на клавиатуре
  3. Азам работы в интернет

В сети существует огромное количество тематических сайтов и блогов (начиная от здорового образа жизни и заканчивая точными науками). В них опубликованы миллионы статей, причем в большинстве случаев написанные не строгим научным языком, а в доступной и понятной форме. Одним из видов интернет-коммерции является перепечатка (то есть преподношение смысла статьи собственным языком - не путать с копированием) статей для публикации их на других ресурсах. Так вот, этим другим ресурсом и станет сайт или блог, созданный вами именно для целей публикации перепечатанных статей. Для этого можно воспользоваться бесплатными платформами для блогов, создать сайт самому (если есть определенные навыки) или заказать простенький сайт у вебмастера – выбирать вам, тематика тоже на ваше усмотрение. В общем, этот этап самый простой и не должен вызвать затруднений при достаточном желании.

Как вы уже догадались, статьи для вашего нового сайта/блога будет печатать ваш ребенок. Если он уже имеет навыки интернет-серфинга, может пользоваться поисковиками, то вам будет проще. Если нет, то придется сначала научить его азам работы и поиска в интернете. Далее вам нужно объяснить ребенку, что вы решили заняться интернет-коммерцией, нужно наполнить ваш сайт/блог контентом, но времени на написание статей у вас нет, а он может помочь вам в этом, взяв статьи из других источников сходной тематики, прочитать, изучить и перепечатать своими словами за определенное вознаграждение. Таким образом, ваш ребенок будет понимать, что он помогает вам, что вы проявляете к нему доверие и относитесь как к взрослому. В процессе проработки статей ему волей-неволей придется вникать в суть материала, что нам, собственно, и нужно. Ну и, конечно же, что ребенок с этого будет получать, зависит полностью от вас.

Лучшее решение, на мой взгляд, - это платить ему реальные деньги (скажем от 3$ до 5$ за статью, в зависимости от сложности материала). Можно поощрять ребенка на написание собственных статей, соответственно вознаграждая, можно дополнять изучение иностранных языков, переводя статьи с иностранных сайтов. В общем, поле для вашей фантазии огромно.

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/kak-privit-rebenku-samoobuchenie-4639190.html

    Метки:

    ребенок

    ,

    самообучение

    ,

    развитие

    Мы все учились по-немногу, чему-нибудь и как-нибудь. Хочешь узнать как учиться наиболее эффективно? Да-да, я предлагаю порассуждать именно о том как не просто учиться, а Учиться эффективно. И это действительно две совершенно разные вещи.

    От: Владислав Андреевl Образование> Саморазвитиеl 20/08/2012

    Из опыта моей работы по формированию экономического мышления

    От: Наталья Черемнаяl Образование> Педагогикаl 25/02/2008 lПоказы: 935

    В шахматах нужно думать. Это честная игра, потому что игрок несет ответственность за судьбу игры, и нет иного вмешательства в виде удачи или (в виде) шанса. Единственное, что можно сказать, что случайность или везение не что иное как ошибки противника. В общем, игрок должен думать, анализировать, визуализировать, планировать, принимать решения и выполнять ряд шагов, таких как тактика и стратегия для того, чтобы сказать "мат" противнику.

    От: krohassl Дом и Семья> Воспитание детейl 10/10/2012 lПоказы: 13

    Определения. Недоношенным считается любой ребенок что при рождении весит 2500 г или менее, независимо от того, сколько длилась беременность. Итак, под это определение подлежат дети, родившиеся после 37 недель беременности с массой тела менее 2500 г (гипотрофики). Вместе с этого определения исключают младенцев, родившихся раньше положенного срока, но имеют вес тела более 2500 г, а также тех детей, их матери страдают таким заболевниями, как диабет.

    От: Shurkayfl Дом и Семья> Воспитание детейl 09/09/2012

    Давно известно, что в жизни значительно легче бойким и смелым людям. Очень важно уметь быстро адаптироваться в любой ситуации, твердо отстаивать свои интересы и убеждения. В мире конкуренции удачнее всего устраиваются те, кто умеет показать себя с наилучшей стороны. Но в то же самое время около 40% человечества считает, что основные проблемы у них возникают по причине собственной робости.

    От: vetkal Дом и Семья> Воспитание детейl 30/08/2012 lПоказы: 14

    Молодым неопытным родителям порой трудно понять, что уже пришло то время, когда их чадо нужно высаживать на горшок. Как правило, большинство детей готово к этому в возрасте от 18 до 24 месяцев. Родителям рекомендуется запастись терпением и отнестись с чувством юмора к этому процессу и тогда приучение к горшку станет для вас творческим.

    От: Alexandra Kostinal Дом и Семья> Воспитание детейl 19/07/2012 lПоказы: 20

    В настоящее время в средствах массовой информации можно найти много материалов, кричащих о вреде мультфильмов и их негативном влиянии на детскую психику. Недавние исследования ученых доказали, что наиболее эффективным средством влияния на человеческое сознание является телевидение.

    От: baby-time.orgl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/07/2012

    В настоящее время, очень часто встречаются дети, опережающие своих сверстников по уровню развития. Объяснений этому можно найти немало, но наиболее весомая причина – это набирающие популярность всевозможные методики раннего развития.

    От: baby-time.orgl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/07/2012
    Irina Urchenko

    Игровая терапия - это «лечение в процессе игры». Как психологический метод игра используется с начала XX века. Основоположниками этого направления являются З.Фрейд, М.Клейн, А.Фрейд, Д. Леви, Д. Тафт, Ф. Аллен, В. Акслайн.

    От: Irina Urchenkol Дом и Семья> Воспитание детейl 25/04/2012

    В летнее время прогулки с детьми на улице становятся чаще и продолжительнее. Чтобы прогулка прошла весело и интересно для малыша и без физических и моральных усилий для мамы, не нужно набирать огромный баул с игрушками, едой и принадлежностями на все случаи жизни.

    От: Нинаl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/03/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast